Тайный клуб

Malia Mint
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В школьные годы элитная шестерка создала тайный клуб. Прошли годы. Каждый пошёл своей дорогой. Но шестерке вновь придётся сойтись, ведь на них кто-то открыл охоту.

Книга добавлена:
26-11-2022, 19:47
0
202
6
Тайный клуб
Содержание

Читать книгу "Тайный клуб"



========== 4. Раздумья и попытки разобраться в себе ==========

Кейтлин вышла из «S.T.A.R. Labs», попрощалась со своим коллегой Циско и села в машину Барри, которая, как обычно, ждала её у входа.

— Привет, Кейти! — Аллен нежно поцеловал Сноу в щёку. — Как день прошёл?

— Нормально… — произнесла девушка, теребя свою любимую подвеску.

— Рассказывай, что случилось, — потребовал Барри, который мог видеть Кейтлин насквозь.

Сноу тяжело вздохнула.

— Мне сегодня звонила школьная подруга. Просит завтра же прилететь в Нью-Йорк. У неё серьезные проблемы, нужна моя помощь.

— Если это действительно так важно, то мы поедем.

Ах, Барри, как всегда, проявляет чудеса добродушия. Вот только проблема заключалась в том, что сама Сноу не хотела, чтобы Аллен ехал вместе с ней. Тогда он может узнать о её прошлом, что нельзя допустить ни в коем случае. Кейтлин любит Барри. Она изменилась ради него и не собирается терять такого парня.

Именно поэтому Кейтлин заранее договорилась со сводной сестрой Барри о том, что та должна все выходные провести с ним. Ради этого пришлось придумать легенду об организации сюрприза.

— Боюсь, тебе придётся остаться. Мы сегодня говорили с Айрис по телефону, она очень хочет провести с тобой выходные.

— Если ты захочешь, я могу отказаться.

— В этом нет необходимости. Езжай к сестре и хорошо проведи время. Тем более, что через две недели она выходит замуж и переезжает со своим ненаглядным Эдди во Флориду. После этого вы будете редко видеться. А я быстро со всем разберусь и вернусь к тебе.

Дорога домой прошла в тишине. Барри сосредоточился на дороге, а Кейтлин погрузилась в воспоминания.

Вечер пятницы. Бар был битком забит. Кейтлин и Лиза распевались перед выступлением, пока брат Лизы Леонард настраивал гитару.

Ловя похотливые взгляды посетителей, Сноу начинала жалеть о том, что отказалась от внушительного наследства семьи и сбежала. Но теперь уже слишком поздно было что-то менять…

— Готова? — спросила Лиза.

— Да, — на лице Кейтлин появилась её фирменная ледяная улыбка.

Заиграла музыка, и девушки начали петь «Monsters» певицы Ruelle. Первой была партия Лизы.

— You’ve got no place to hide.

(Тебе негде прятаться.)

And I’m feeling like a villain, got a hunger inside.

(И я чувствую себя злодеем, я чувствую голод.)

One look in my eyes,

(Один взгляд в мои глаза,)

And you’re running cause I’m coming going to eat you alive.

(И ты убегаешь, потому что я собираюсь утолить свой голод.)

Ah ah ah oh

Дальше началась партия Кейтлин.

— Your heart hits like a drum, oh, oh oh

(Твое сердце бьется, словно барабан, оу, оу, оу,)

The chase has just begun, oh, oh, oh

(Но охота только началась, оу, оу, оу.)

На припеве девушки запели одновременно.

— Monsters stuck in your head

(Монстры находятся в твоей голове,)

We are, we are, we are

(Это мы, это мы, это мы.)

Monsters under your bed

(Монстры под твоей кроватью,)

We are, we are

(Это мы, это мы.)

We are monsters oh, oh

(Мы — монстры, оу, оу)

We are, we are, we are monsters oh

(Это мы, это мы, мы — монстры, оу.)

Когда песня закончилась и бар взорвался бурными овациями, Кейтлин направилась к барной стойке, чтобы освежиться. Но вместо заказанной воды Сноу получила мохито.

— Мик, что это? — потребовала девушка объяснений у бармена.

— Тот паренёк просил тебе передать, — Рори кивнул на парня, который сидел за другим концом стойки. — Говорит, что у тебя просто волшебный голос.

Обычно, Кейтлин игнорировала такие подарки от поклонников, но в этот раз что-то заставило её подойти к нему.

— Если ты думаешь, что затащишь девушку в постель, угостив её, то глубоко ошибаешься, — прямо заявила Сноу.

Парень выглядел удивлённым и смутившимся одновременно.

— Ты всё не так поняла. Это просто комплимент за такую прекрасную песню, ничего больше. У тебя настоящий талант. Вот только я думаю, эта композиция тебе не подходит. Кстати, меня зовут Барри.

— И почему же она мне не подходит, Барри? — этот парень искренне её заинтересовал.

— Потому что ты слишком добрая и милая для такой песни.

Странно, что у Барри удалось увидеть светлую сторону Снежной королевы (так её часто называли друзья) и растопил её сердце.

Прошло несколько месяцев. Сноу бросила музыкальную группу и занялась наукой, последовав по стопам родителей. Кейтлин сама достигла всего, чем вернула благосклонность родителей и вновь стала богатой наследницей. Правда, в то время ей уже это не слишком и нужно было.

Барри уже сладко спал, а Кейтлин лежала рядом с ними с открытыми глазами. Раздумья всё никак не могли отпустить девушку в царство Морфея.

Мысли о встрече с бывшими друзьями и, особенно, Оливером пугали её. Как ей себя с ними вести? Быть нынешней собой или вернуться к образу Снежной королевы?

К тому же, ей не давала покоя мысль о нападении на Серену. Кто сделал это? Кто станет следующей жертвой? Она? Оливер? Вероника? Чак? Нейт?

“Утро вечера мудренее,” — решила Кейтлин и наконец уснула.

========== 5. Гламурная жизнь подходит не всем ==========

Когда ты с самого детства живёшь в богатстве, то перестаёшь воспринимать это как что-то особенное. Со временем любая роскошь может наскучить.

У Нейта Арчибальда было всё: уйма денег; девушка-модель, которую для него подобрала мама; работа журналиста светской колонки в «The New York Times»; приглашения на все гламурные мероприятия… Но парню нужно было совершенно не это. Он всей душой жаждал приключений. Таких, которые у него были в школьные годы в тайном клубе…

Нейт как раз сидел в своём кабинете и рассматривал фотографии своей девушки Шерил для нового выпуска «Vogue», когда у него зазвонил телефон.

«Наверняка, мама хочет уточнить какие-то нюансы на счёт воскресной вечеринки,» — предположил Арчибальд. Но взяв телефон в руки, он был выбит из колеи. На экране было имя Серены, его бывшей девушки, которую он всё ещё любил.

— Привет, не ожидал твоего звонка.

— Привет, я тоже не планировала звонить, но случилось кое-что, о чём ты обязан знать, — и Серена уже в который раз пересказала историю о нападении.

Нейт сразу же почувствовал две эмоции: тревогу за Серену и радость, что его жизнь перестанет быть скучной. Страх за себя почему-то решил не посещать Арчибальда.

Пообещав приехать на встречу, Нейт положил трубку и достал из коробки, которую много лет назад спрятал под столом, старые фотографии их клуба.

Вот снимки с вечеринки в честь Хэллоуина: Кейтлин и Вероника танцевали на барной стойке в сексуальных костюмах кошечек; Чак чуть-ли не с открытым ртом наблюдал за этим зрелищем; Оливер занимался тем же, совершенно забыв о своей спутнице Лорел Лэнс; а Серена и Нейт целовались в углу, ни на что не обращая внимания. Дальше была фотография с горнолыжного курорта в Аспене, где они семьями праздновали Рождество: Чак и Вероника ехали наперегонки на сноубордах; Оливер учил Кейтлин кататься на лыжах; а Серена с Нейтом со смехом наблюдали за всем этим, попивая глинтвейн.

— Что это? — послышался рядом с ним требовательный голос.

Нейт вздрогнул и поднял голову. Перед ним стояла Шерил. Имбирно-рыжие волосы Блоссом были влажными, что говорило о том, что она только вернулась из бассейна.

— Решил посмотреть старые фото перед встречей с друзьями, — не стал кривить душой Нейт.

— Только с друзьями? — Шерил ткнула пальцем в счастливых ван дер Вудсен и Арчибальда на фотографии.

— Это было давно. Сейчас Серена готовиться стать миссис Хамфри, поэтому можешь не переживать, — самое печальное заключалось в том, я и сейчас Нейт говорил чистую правду.

Помолвка знаменитой актрисы Серены ван дер Вудсен и известного писателя Дэниела Хамфри стала грандиозным событием, о котором Нейту пришлось даже писать статью. Чёртова ирония судьбы!

На лице Шерил быстро замелькали различные эмоции, которые невозможно было распознать.

— И когда же пройдёт эта встреча? — наконец спросила Блоссом.

На её лице застыла холодная маска.

— В субботу, — ответил Нейт, понимая, что его ждёт дальше.

— А ты не забыл, что в воскресенье у тебя день рождения?! В субботу у тебя по этому поводу генеральная примерка костюма и интервью вместе со мной для MTV! — взорвалась возмущениями Блоссом.

За год отношений с Шерил Нейт успокаивать её дикий характер. Арчибальд посадил девушку себе на колени начал целовать тонкую шею. Блоссом не смогла сдержать стоны наслаждения.

— Я всё успею. Встреча продлится недолго, — пообещал Нейт и пылко накрыл своими губами её рот, не давая ответить, хоть Шерил уже и не собиралась этого делать.

Конфликт был исчерпан.

Комментарий к 5. Гламурная жизнь подходит не всем

Обещаю, что следующая глава будет очень интересной, ведь шестёрка наконец встретиться)

========== 6. Встреча клуба ==========

Ресторан «Briller» не относился к тому ряду мест, где нужно было бронировать место за год до посещения. Более того, о нём знал очень узкий круг людей.

Лишь избранные могли позволить себе трапезу в этом ресторане. Данное заведение славилось тем, что на его кухне работали лучшие повара со всего мира, которые готовили самые изысканные блюда. Здесь каждый мог деликатес на свой вкус.

Именно в этом ресторане произошла первая за много лет встреча клуба.

Вся шестерка отнесла к их собранию столь серьезно, что ни один из них не позволил себе опоздания. Таким образом все они пришли одновременно, и никого не пришлось ждать.

Снова собраться вместе оказалось весьма волнительным. Воспоминания о прошлом сразу же навалились на каждого из них, как мощная лавина в горах.

Никто из них не знал, как начать разговор, хоть все и понимали, что это необходимо сделать.

Подошла милейшая официантка, чтобы принять заказ. Её появление было встречено неким оживлением из-за возможности отвлечься от причины их общего сбора на выбор блюд, который здесь был просто невероятным.

Трое мужчин дружно заказали стейки, правда каждый из них выбрал разную прожарку. Мясо здесь было высочайшего качества, а местный повар мастерски его готовил.

Выбор же девушек оказался более интересным. Вспоминая то, как раньше она любила проводить время в Париже и сколько отливных воспоминаний подарил ей этот волшебный город, Серена заказала классическое французское блюдо, а именно знаменитый на весь мир рататуй. Вероника больше предпочитала кухню другой европейской страны, а именно Италии, поэтому её выбор пал на равиоли с несколькими видами самого дорогого сыра в мире. Что касается Кейтлин, она всегда предпочитала морепродукты, поэтому и сейчас не стала изменять себя, отдав предпочтение пасте с кальмаром, гребешками, мидиями и креветками.

И, разумеется, они просто не могли обойтись без белого вина, которое всегда раньше дополняло их встречи.

Официантка ушла передавать заказ поварам, а Серена наконец первой взяла слово, ведь это же по её инициативе была собрана данная встреча:

— Я, конечно, понимаю, что всем нам неприятно вспоминать ошибки, которые мы наделали в прошлом, но это не отменяет необходимости сделать это, ведь на кону стоят наши жизни, что я уже ощутила на себе.


Скачать книгу "Тайный клуб" - Malia Mint бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание