Тайный клуб

Malia Mint
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В школьные годы элитная шестерка создала тайный клуб. Прошли годы. Каждый пошёл своей дорогой. Но шестерке вновь придётся сойтись, ведь на них кто-то открыл охоту.

Книга добавлена:
26-11-2022, 19:47
0
202
6
Тайный клуб
Содержание

Читать книгу "Тайный клуб"



Серена содрогнулась, вспоминая то, как недавно её почти что лишили жизни.

— Ты уверена, что этот человек хочет именно убить нас, а не просто запугать? — просто не мог не уточнить Чак.

Не засомневавшись ни на секунду, девушка кивнула, тряхнув своими густыми светлыми волосами.

— Что ж, в полицию мы обратиться не можем, ведь тогда придётся сознаваться в собственных грехах, а такое мы позволить себе не можем, — резюмировал Басс. — Остаётся лишь заняться всем этим самостоятельно.

— К чему вся эта игра в детективов? Неужто вы и правда думаете, что мы сможем распутать это дело самостоятельно? — не смогла сдержать своего скептицизма Кейтлин.

Чак бросил на девушку презрительный взгляд. Её слова ему ой-как не понравились.

— А кому как не нам разгребать то дерьмо, которое мы сами же натворили? Напомню, что инициатором двух из трёх наших худших проделок была именно ты, Кейти.

— Мне кажется, что сейчас крайне неуместно искать крайних. Виноваты в том, что было раньше, мы все, — вступился за свою бывшую девушку Оливер. — Нам сейчас только и не хватало, как всем рассориться. В сложившихся обстоятельствах нужно держаться вместе.

Никто из присутствующих не ожидал столь пламенной речи от Квина, который в прошлом сплавился своей безответственностью и легкомысленностью.

— Когда ты стал таким мудрым лидером? — озвучила витающий в воздухе вопрос Серена.

— Управление большим бизнесом меняет людей, — с улыбкой отметил Оливер.

Чак и Вероника посмотрели на него с пониманием. Им всем было известно каким тяжелым грузом является столь большая ответственность. Иногда казалось, что они готовы были отказаться от всех богатств, чтобы снять с себя это бремя, но такое наваждение, к счастью или же к сожалению, быстро проходило.

— Думаю, прежде всего нам стоит сосредоточиться на трёх главных жертвах наших проделок.

— Согласна, — сразу же поддержала Веронику Серена. — Как по мне, эффективнее всего будет действовать в парах и таким образом разузнавать информацию. Ви, мы с тобой можем сосредоточиться на Бетти Купер, как думаешь?

— Ладно, — кивнула Лодж, хоть от одного мимолётного воспоминания о том, что они сделали с этой милой и наивной блондиночкой её уже начинало мутить.

— В таком случае, мы с Нейтом займёмся Ванессой Абрамс, — заявил Чак.

После этого все взгляды устремились на пару бывших влюблённых, которым теперь предстояло вместе выяснить, как сложилась судьба Сары Лэнс.

— Вы сможете справиться с этим вместе? — осторожно спросила Серена.

Оливер и Кейтлин переглянулись. В глазах друг друга они увидели одинаковую эмоцию решимости и ответственности.

— Да, — ответила Сноу, переводя взгляд с бывшего на подругу.

— В таком случае, ни пуха ни пера нам.

— К чёрту.

========== 7. Возвращаясь в прошлое ==========

Уже на следующий день Оливер и Кейтлин были в Старлинг-Сити. Так как Сара с самого рождения жила в этом городе, её поиски они решили начать именно отсюда.

Оливер также обитал в данном месте, так что в этой поездке для него не было ничего особенного, но вот Кейтлин не бывала в этих краях уже очень давно, так что девушка с жадностью изучала все изменения, произошедшие за время её отсутствия. Пока они шли по улице, Сноу постоянно рассматривалась по сторонам, а Квин молча наблюдал за ней, чувствуя внутри себя удивительную смесь умиления и тоски.

Внезапно раздалась нежная мелодия арфы. Кейтлин достала из своей сумочки телефон, но после одного взгляда на экран выключила звук и вернула гаджет назад. На лице девушки появилось то самое выражение, которое Оливер отлично мог идентифицировать. Она была несчастна.

— Это Барри? — предположил Квин и сразу же попал в точку.

После недолгой паузы Кейтлин кивнула. Возможно, Оливеру стоило бы на этом закрыть данную тему, но он не смог удержаться от соблазна узнать побольше о личной жизни своей бывшей девушки.

— Так вы давно вместе?

Кейтлин не спешила отвечать на вопрос, так как не была уверена, что ей стоит говорить о своём нынешним молодом человеке с бывшим. Но в конце концов, под настойчивым взглядом Оливера, ей пришлось сдаться.

— Мы познакомились почти сразу же после того, как я уехала тогда. Я почти сразу же поняла, что Барри именно тот, кто мне нужен.

Эти слова неприятно отозвались в душе мужчины, но он всё же приложил все усилия, чтобы это скрыть.

— А он знает о том, кем ты… ну, какой ты была раньше?

Кейтлин резко покачала головой.

— Я не могу рассказать ему, Оливер. Барри… — девушка запнулась, пытаясь правильно подобрать слова. — Он видит во мне свет, и я не хочу, чтобы это изменилось.

— Но ведь так нельзя, Кейт. Ты ведь знаешь, что без честности невозможно построить отношения. Неужели тебе хочется постоянно притворяться?

— Конечно, нет, но я боюсь, что увидев мою тьму, Барри не захочет оставаться со мной…

— Значит, он не тот, кто тебе нужен, — твёрдо заявил Оливер.

Неизвестно, куда дальше мог зайти этот разговор, если бы в тот же момент они не подошли к дому, где проживало семейство Лэнс.

Поднявшись по ступенькам, они остановились перед нужными дверьми. Оливер постучал, и очень быстро ему открыла Лорел. Девушка явно не ожидала на таких гостей и была откровенно не рада их видеть. Лэнс недовольно скрестила руки на груди и язвительно произнесла:

— Кого я вижу! Честно, никогда бы не подумала, что спустя столько лет увижу вас вместе, — Лорел перевела взгляд с Оливера на Кейтлин. — Мне казалось, что он тебе очень быстро надоест и ты его выбросишь, как ненужную игрушку. Но похоже, даже Снежной королеве не чужды человеческие чувства.

Сноу закусила губу, не зная, что на это сказать. Ведь на самом деле Лэнс была права — она и правда без раздумий бросила Квина, как только он перестал представлять для неё интерес.

Но и бесчувственным монстром Кейтлин не была. Барри ведь смог превратить её в лучшую версию себя. Вот только вдали от него девушка начинала сомневаться в себе и не могла отделаться от чувства, что её новая версия была лишь фальшивкой, тем временем как старая никуда не делась, а ждала своего звёздного часа.

Заметив, какой эффект возымели слова Лорел на Кейтлин, Оливер поспешно вмешался в ситуацию и перевёл разговор в необходимое русло.

— Нам очень нужно поговорить с Сарой. Это дело жизни и смерти.

— Да мне плевать, — резко ответила Лэнс, тряхнув копной густых светлых волос. — Также как и вам было всё равно, когда вы устроили тот жуткий спектакль. Вы тогда на славу постарались, сделав всё ну очень реалистично. Но вы даже не представляете, как паршиво было Саре, когда она узнала, что на самом деле никакой влиятельный продюсер не собирался брать её в свой новый фильм. Она тогда чуть с жизнью не покончила.

Услышав это, Оливер и Кейтлин вздрогнули. Никто из них и представить не мог, что их поступки приведут к таким последствиям. При этом, данная фраза также могла служить подтверждением того, что у Сары был мотив начать охоту на их шестёрку. Но вот последующие слова Лорел опровергли данную идею:

— В любом случае, сейчас Сара смогла наконец оправиться и найти своё счастье. Она получила работу мечты, играя главную роль в сериале “Легенды завтрашнего дня”, а ещё недавно женилась на прекрасной девушке Аве, так что я категорически против, чтобы вы оба лезли к ней и заставляли возвращаться в прошлое.

Оливер и Кейтлин переглянулись. Если всё действительно было так, как это преподносила Лорел, и Сара действительно сейчас была счастлива, то ей незачем было портить свою жизнь из-за былых невзгод. Так что Лэнс и правда можно было вычеркнуть из списка подозреваемых.

Когда Квин и Сноу вышли на улицу, уже темнело. Девушка достала из сумочки телефон, посмотрела там что-то и неожиданно обескураженно выругалась.

— Что случилось? — обеспокоенно спросил Оливер.

— Я пропустила поезд, на который рассчитывала, а следующий будет только через пять часов, так что я даже не знаю, когда попаду домой…

— Послушай, тебе не стоит никуда ехать в такое позднее время. Останься лучше у меня, а уже завтра отправишься домой.

Кейтлин и сама прекрасно понимала, что это самый разумный вариант, но всё же девушка не давала покоя мысль, что такой расклад может оказаться крайне неудобным из-за того, что было между ней и Оливером в прошлом.

— А что скажет об этом твоя вторая половинка? — в сложившихся обстоятельствах Сноу просто не могла не спросить об этом.

— Фелисити сейчас нет в городе, так что можешь не переживать из-за неё, — успокоил её Квин.

— В таком случае, хорошо.

Они вызвали такси, которое очень быстро доставило их в жилище Квина. Кейтлин почему-то была уверена в том, что Оливер, как и когда-то раньше, жил в роскошном особняке своей семьи, но оказалось, что он уже пару лет как обзавёлся собственной квартирой.

Сноу сразу же оценила то, как всё было обставлено в его доме. Интерьер действительно был выполнен со стилем и шиком, но при этом был комфортным и практическим, так что квартиру Квина можно было назвать поистине идеальной.

— Хочешь что-то выпить? — спросил Оливер.

— Не откажусь от чая.

— Хорошо.

Мужчина заварил девушке горячий напиток, а себе налил крепкий коньяк, который так сильно требовался ему в данный момент.

Бывшая пара сидела на чёрном кожаном диване в неловком молчании. Прошлое тяжелым грузом висело над ним, как мрачная грузовая туча. Между ними было много нерешенных вопросов, которые никто из них на самом деле не хотел поднимать и обсуждать.

Внезапно Кейтлин осознала, что существовал лишь единственный способ, чтобы расставить все точки над буквой «ё» и оставить прошлое в прошлом. Не мешкая ни секунды, Сноу сразу же приступила к активным действиям. Схватив Оливера за ворот рубашки, Кейтлин резко притянула его к себе и впилась в него поцелуем.

От неожиданности Квин просто оторопел. Он застыл на месте, не понимая, что происходит, и не зная, что делать. Но не прошло много времени, как первичный шок прошёл, и мужчина мягко отстранил от себя девушку.

— Это неправильно, Кейт.

Сноу кивнула.

— Верно, теперь в этом нет никаких сомнений.

========== 8. Двойное свидание ==========

Вероника всегда мастерски умела расставлять приоритеты, поэтому и в этот раз сразу же поняла, что прежде всего нужно как-то улучшить моральное состояние Серены, на которое значительно повлияло нападение, которое ей пришлось пережить.

Лодж довольно долго терзалась вопросом, как бы ей отвлечь ван дер Вудсен, пока замечательную идею случайно не подал её парень.

Они двое тогда как раз готовились ко сну. Вероника лежала на просторной кровати под одеялом, лёгкими движениями втирая в кожу лица увлажняющий крем, когда Арчи, который находился рядом, неожиданно спросил:

— Слушай, Ронни, когда мы с тобой в последний раз куда-то вместе выбирались?

— Ты же знаешь, сколько у меня дел…

— Нельзя так много работать. Конечно, я понимаю, какая на тебе ответственность, но всё же временами нужно позволять себе сделать паузу и отдохнуть.


Скачать книгу "Тайный клуб" - Malia Mint бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание