Герцогиня тьмы. 2. Высокородное очищение.

Эльмира Шабурова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Существуют тьма и свет, существуют добро и зло. А великие герцогини тьмы и света являются хранительницами вселенского баланса и защитницами вселенной от вторжения из вселенной хаоса.
Ирия ставшая великой герцогиней тьмы, вместо отпуска с любимым мужем вынуждена разбираться в страной ситуации в древнем храме и выясняет, что ее брат и его невеста попали в руки заговорщиков. Император летит к храму, но Ирия спешит покинуть храм и отправляется спасать брата от заговорщиков. Ей предстоит разгадать древнюю тайну и найти абсолютное оружие.

Книга добавлена:
31-07-2023, 12:46
0
282
35
Герцогиня тьмы. 2. Высокородное очищение.

Читать книгу "Герцогиня тьмы. 2. Высокородное очищение."



Глава 1

- И всё-таки я настаиваю на том, что хоть один крейсер должен вас сопровождать во время полета. - Попытался переубедить меня полковник моей личной службы безопасности. - В конце концов вам лететь через не чейну зону, вы прекрасно знаете там сейчас очень небезопасно.

- Дорогой мой полковник, - обратилась я к своему личному нервотрепу, - Там побывала моя банда, они целый месяц развлекались в этом секторе. Без меня. Думаю, сейчас там тишь и благодать, все бандитствующие элементы попрятались по щелям, а нечисть и всякие там претенденты на власть в этом секторе вообще накрылись крышкой гроба, добровольно. Этот сектор можно считать зачищенным. Так что летите к Беуровским рудникам со всеми своими крейсерами. Там они будут нужнее.

- Это приказ? - Насупившись спросил полковник и мне пришлось досчитать до пяти прежде, чем ответить этому упертому вояке.

- Да это приказ. - Ответила я и вздохнув добавила, - А просьба состоит в том, чтобы вы лично стали третейским судьей в конфликте рудничной коалиции и профсоюзов шахтеров. Они там полномасштабную войну затеяли. А кроме вас мне столь щекотливое дело поручить некому. Только вы сможете справедливо рассудить их конфликт и проявить твердость при наказании тех, кто перегнул палку в попытке добиться своего.

- Я сделаю все что в моих силах. - Наконец смирился с моими решениями полковник и я, простившись с ним поспешила к посадочному модулю.

На орбите меня ждала моя яхта, модернизированная настолько что от самой яхты осталась только обшивка и документы на владение ею. Ричард, Фил и Гарана под моим бдительным ворчанием изменили и ходовые и оборонительные функции яхты и теперь на ней оружия было не меньше, чем на крейсере сопровождения, от которых я наконец-то избавилась и мощность защитного поля увеличилось настолько, что яхта могла бы выдержать прямое попадание самой мощной плазменной торпеды.

Я наблюдала за погрузкой моей яхты и была очень довольна тем, что наконец смогу вырваться из-под опеки учителей и тренеров, прошло уже пять лет с тех пор, как нам удалось отразить атаку из вселенной хаоса и я, закончив первично обучение получила возможность хоть немного отдохнуть от всего этого кошмара, называемого обучением жены наследного принца Весторианской империи и великой герцогини Энтернийской. Правда если бы не вмешательство Патриарха меня навряд ли бы отпустили. Император и мой отец герцог Энтернийский уже придумали целую кучу дел, в которых необходимо мое участие, но патриарх настоял на том, что мне стоит присоединиться к мужу и немного отдохнуть. А мой муженек, не усидевший подле меня и трех лет благополучно мотался от планеты к планете выполняя императорские поручения и вляпываясь во всякие приключения. Ко мне он периодически наведывался, но лишь на пару дней и спешил опять пуститься в путь, опасаясь, что его долгое присутствие на Весторне может привести к тому, что его заставят присутствовать в парламенте, как наследника престола. А для Ричарда это было пытке подобно.

И вот наконец то мы сможем провести достаточное количество времени вместе, и я с нетерпением ждала момента, когда мы не оглядываясь на церемониал и этикет сможем нормально общаться друг с другом.

- Ваше высочество. - Обратился ко мне один из связистов низко склонив голову и замерев.

- Что у тебя Тирим? - Тихо спросила я, чувствуя, что мой отпуск только что закончился.

- Губернатор сектора государства Сарварин 12-134. Он просит срочно связаться с вами по экстренной линии. - Ответил офицер и протянул мне небольшой планшет с эмблемой государственной секретной службы и оттиском прямо на экране означающим, что этой линией связи могут пользоваться только члены парламента и правители секторных государств.

- Слушаю вас губернатор. - Холодно сказала я и увидела лицо молодого парня с глазами старика, он прищурился, долю секунды рассматривая меня и вздохнув с облегчением ответил:

- Ваше высочество, простите что беспокою вас на прямую, но мне нужно сообщить вам о ситуации на одной из подвластных мне планет.

- Я вас слушаю. - Тихо ответила я и жестом отправила связиста выполнять свои обязанности подальше от меня.

- На удаленной планете, считавшейся необитаемой и мало пригодной для жизни неожиданно обнаружилась пригодная среда обитания и даже следы древней цивилизации, группа нелегальных археологов проникла на эту планету и попыталась вскрыть какой-то храм, в результате все погибли, только один выживший сумел связаться с нашими стражами порядка и вызвал помощь.

- Губернатор, археология меня мало интересует, - Со вздохом ответила я, на рассказ очень встревоженного чиновника.

- Вы не понимаете, этот выживший утверждает, что их нанял тот, кто вломился в императорскую библиотеку и что-то там украл. А еще он утверждает, что этот некто готовит то ли переворот, то ли вообще глобальное уничтожение всего живого. Я бы вас не беспокоил, но храм, в который они вломились был опечатан печатью темной герцогини и поэтому я думаю это важным. - Губернатор выглядел по настоящему взволнованным, да и об ограблении личного хранилища в библиотеке императора я была в курсе. Что там пропало точно не знал даже сам император, слишком много там хранилось всякого тайного и странного.

- Хорошо губернатор, где сейчас находится этот выживший? - Спросила я и мой собеседник вздохнул с облегчением.

- Мы не стали его эвакуировать, я отправил туда отдельную военную бригаду для охраны группы археологов, которые ждут вас. Я запретил кому-либо вскрывать храм и проводить какие-либо исследования пока вы не дадите свое согласие. - Протараторил губернатор, как будто боялся, что я передумаю и спихну на него решение этой проблемы.

- Пришлите мне координаты этой планеты, и я займусь этим делом, - Милостиво произнесла я и губернатор, не сдерживаясь с облегчением вздохнул и улыбнувшись ответил:

- Я уже выслал координаты вашему штурману.

- Что ж, тогда прощайте господин губернатор, - Ответила я чересчур шустрому чиновнику и отключила канал связи.

Ко мне тут же подошел штурман и показал мне наш новый маршрут.

- Эта планета как раз на границе с ничейной зоной, мы почти не отклоняемся от прежнего пути, но мы будем пролетать очень коварное газовое облако с плохой репутацией. - Доложил мне штурман и я вздохнула с досадой.

- Ладно, мы все равно собирались проверить нашу “Ласточку” на выносливость, вот считайте, что и будет возможность это сделать. - Прошептала я и штурман заговорчески улыбнулся.

- Главное, чтоб об этих испытаниях их сиятельство не узнали, - Прошептал штурман, указывая подбородком на пожилого наставника этикета и церемониала не пожелавшего отставать от меня даже в отпуске.

- Да этот прыщ может и наябедничать, - шепотом согласилась я и посмотрела на багаж наставника, его чемоданы и коробки с чем-то очень хрупким грузили на платформу, и старик крутился возле погрузчиков явно им мешая.

Над платформой пролетела еще одна перегруженная платформа с пайками для десантников, и я улыбнулась. Страховочные тросы почему-то щелкнули карабинами и один из ящиков полетел вниз прямо на чемоданы наставника, и мы услышали его визг, когда он увидел, как его багаж превратился в груду мусора.

Я сделала вид что ничего не заметила и поспешила покинуть погрузочный сектор. В этот момент у меня в руках завибрировал планшет, и я увидела вызов от отца.

- Привет пап, как дела? - Сказала я и увидев его мрачное и очень недовольное лицо, прикусила язык.

- Где твоя банда? - Вопросом на вопрос ответил он.

- В смысле где? - Спросила я, наивно хлопая ресничками, - Занимаются погрузкой яхты.

- А мне кажется они опять сорвались с твоего повадка и устраивают погромы на обширном пространстве империи. - Строго ответил отец и я поняла, что мои друзья снова меня подставили. - Ты знаешь, что наследник аж трех древнейших родов, юный Саир Беонит отказался вернуться домой и сейчас строит из себя джентльмена удачи, бороздя просторы космоса с какой-то дамочкой по имени Наташа? Парень еще несовершеннолетний, хоть ему уже тридцать лет и его регент просто рвет и мечет из-за потери влияния на подопечного. Он должен был вчера подписать очень важный меморандум, и я не ору на тебя только потому, что ни мне, ни твоему дяде императору этот меморандум не нужен.

Но это еще не все, где твои парни? Где Стил и Мартин? Я тебе отвечу сам, они насколько мне известно недавно схватили лорда Морана и доставили его в тайную канцелярию империи.

— Это же хорошо, - пробормотала я, прекрасно понимая, что хорошего в этом мало, - Ищейки императора этого урода пять лет поймать не могли.

- Они доставили его настолько обдолбанным Утиройским наркотиком, что допрашивать его можно будет еще лет через пять! - Рявкнул отец и я чуть не выронила планшет.

- А твоя подружка Гарана, что учудила? Ты в курсе? - Спросил отец, прищурив правый глаз и я поняла, что меня могут выпороть вместе со всеми моими друзьями. - Твоя подружка участвовала в Ржавом кубке и выиграла у наследника Жёлтова, но тот не захотел отдавать ей свой корабль и тогда она избила его так, что парня теперь собирают по кусочкам.

- Погоди, он же ростом в два с половиной метра и воин третьего порядка. Да она при всем желании с ним одна не справилась бы. - Возмутилась я.

- А она не одна, ей помогли, остальные участники турнира, после зажигательной и вдохновляющей речи твоей подруги. - Ответил мне отец и добавил, - Дочка, если ты не приструнишь своих бандитов и не привяжешь их к себе чем-то ну очень сверхпрочным, ими займусь я.

- Ладно, ладно, я как раз тут одним дельцем собралась заняться по просьбе губернатора сектора Сарварина. Так что я так и так собиралась их отозвать к себе. - Заверила я отца и увидела недоумение на его лице.

- Что этот пройдоха хочет от тебя? - строго спросил он.

- Осмотреть древний храм опечатаный одной из моих предшественниц и побеседовать с одним парнем, утверждающим что знает кто и зачем забрался в личное императорское хранилище. - Быстро доложила я и лицо отца немного расслабилось.

- Доложишь мне потом по результатам и будь осторожна, древние храмы просто так не опечатывают. - Строго сказал он и отключился.

Я вздохнула с облегчением и уже собиралась связаться с мужем и сказать, что задерживаюсь, когда ко мне подбежал помощник капитана и доложил, что яхта готова отправляться в путь.

Планета, на которую мы прилетели даже не имела названия, только номер координат в звездном атласе и все.

Покрытая чахлой растительностью и запыленная почти бесплодной землей, планета была единственной у карликового солнца и находилась ну очень удалено от всех космических маршрутов.

Облако, которое перекрывало наш маршрут мы действительно преодолели с трудом, техно-магические двигатели работали на пределе, щиты трещали, но справлялись, в самом облаке была жуткая мешанина нескольких маго-потоков и несколько пустых точек, где магия исчезла полностью и капитану приходилось включать маго-генератор на полную мощность чтобы преодолеть эти пустоты.

И вот наконец мы совершили посадку, и я с осторожностью ступила на ярко оранжевую почву планеты. Она мне не нравилось, атмосфера была пригодна для дыхания, никаких опасных вирусов или токсинов в атмосфере не было обнаружено и я, застигнув форменную летную куртку вышла из-под защиты корабля, под порывистый ветер и поняла, что не люблю эту планету, холод был жуткий, пыль крутилась, вокруг мешая нормально дышать и я надела на лицо респиратор.


Скачать книгу "Герцогиня тьмы. 2. Высокородное очищение." - Эльмира Шабурова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Герцогиня тьмы. 2. Высокородное очищение.
Внимание