Рождение страйсера «Эрден»

Алена Маккей
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как быть, если тебя похищают в незнакомый мир, где всё окружающее выглядит странным и пугающим? Просто начинай жить по новым правилам.

Книга добавлена:
26-02-2023, 10:27
0
246
43
Рождение страйсера «Эрден»

Читать книгу "Рождение страйсера «Эрден»"



Пролог

С улицы раздавались голоса прохожих. В этот день там было особенно людно и шумно. И это не удивительно, ведь на календаре было двадцать четвёртое декабря две тысячи одиннадцатого года, сочельник. В Токио в это время особенно красиво. Витрины магазинов оформлены в рождественском стиле, а их сотрудники, одетые в яркие костюмы, с улыбками зазывали к себе покупателей. Всюду звучала музыка. Улицы были украшены яркими огнями гирлянд, окутывающими здания и деревья, и наполняющими всех прохожих праздничным настроением. Все в городе радовались, готовясь отмечать рождество.

А в это время, прямо над их головами, шла невидимая для них погоня.

— Ещё немного и он окажется в ловушке, — произнёс парень, быстро перепрыгивая с одного здания на другое.

— Нужно его окружить, чтобы точно не ушёл, — ответила бегущая рядом с ним девушка. — Я зайду с северного прохода, — добавила она и тут же, спрыгнув на землю, скрылась в одном из проулков. Парень же рванул в противоположную сторону.

Заметив отсутствие погони, бежавший перед ними монстр остановился. и начал нервно вращать головой выискивая своих преследователей. Он чувствовал, что они где-то рядом, но не знал откуда будет нападение. Самым лучшим для него сейчас было спрятаться в одном из своих убежищ. Но до него ещё нужно было добраться, а он был слишком уставшим. Погоня отняла много сил и для их восстановления ему требовалась новая жертва. Какой-нибудь одинокий, уставший прохожий, разочаровавшийся в жизни. Но, сколько бы он не осматривал город, в этот день повсюду были лишь влюблённые парочки и весёлые компании. Наконец он заметил подходящего человека. Тот одиноко плёлся по небольшой улице, погружённый в свои мысли, с низко опустив головой.

Монстр тут же рванул в его сторону. За несколько прыжков он нагнал мужчину и уже навис над ним, готовый поглотить, как вдруг, весь проулок осветился ярким, жёлтым светом из которого появился гнавшийся за ним парень, а его жертва исчезла, будто её и не было.

Ловушка сработала идеально. Проулок был узким и тупиковым, а единственный выход перегораживал парень, с улыбкой приближающийся к загнанной жертве, при этом быстро раскручивая в руках две сияющие секиры с аккуратными изогнутыми лезвиями.

Монстр стал оглядываться, ища выход. Он мог попробовать уйти через верх, но сперва нужно было разобраться с парнем, чтобы тот не продолжил своё преследовать. Он тут же встал в позу, готовый атаковать, но не успел и пошевелиться, как на него сверху налетела девушка. Оседлав его, она мёртвой хваткой вцепилась ему в голову.

— Ну что, добегалась тварь! — со злостью произнесла она. — Восемь дней пришлось за тобой гоняться!

Монстр злобно похрюкивал, пытаясь скинуть непрошеную наездницу, расплёвывая при этом во все стороны свои едкие слюни.

— Кончай уже с ним, — сказал подошедший парень и с размаху срубил монстру голову.

Девушка в последнюю секунду успела отскочить в сторону.

— Сколько их ещё осталось? — спросила она, брезглива отряхивая попавшие на неё капли крови.

— Согласно отчёта, этот был последний, — произнёс парень, засунув голову монстра в мешок. — Так что мы наконец можем вернуться.

Но стоило ему это произнести, как за его спиной появился ещё один такой же монстр.

— Вот чёрт, Луи! — крикнула девушка и ринулась в его сторону. Но было уже поздно, монстр раскроил ему спину до самых костей, после чего отпрыгнул в сторону и повернувшись к ней, начал плеваться кислотой, которая с шипением разъедающей всё, до чего докасалась.

В руке девушки тут же материализовался огромный, двуручный меч, напоминающий гигантский полутораметровый тесак. Замахнувшись им, она ринулась на монстра, но тот, с жутким шипением бросился бежать, попутно продолжив расплёвывать свои слюни.

— Сволочь! Думаешь после такого я тебя отпущу!?? Не уйдёшь!

Но прежде чем погнаться за монстром, она подбежала к раненому другу.

— Я слишком расслабился. Думал, что на этом действительно всё. Кто бы мог подумать, что здесь появится ещё один, — тихо произнёс парень, щурясь от боли.

— Не разговаривай! Я сейчас отправлю тебя на корабль, так что лежи спокойно.

— А ты? Только не говори, что собралась преследовать его в одиночку. Это сумасшествие. Тем более ты тоже ранена.

— Передай остальным, что я скоро вернусь! — произнесла она, активировав возвратную функцию на его костюме.

В ту же секунду парень исчез. Девушка сделала глубокий вдох, зажав обожжённое кислотой плечо. Похоже несколько капель всё же попали на её костюм, вызвав сильную жгучую боль. Если бы не активированная функция брони, она бы уже была без руки.

Переведя дыхание, девушка подняла свой меч и побежала вперёд.

***

Тем временем, на другом конце города, в своей крошечной японской квартире, размером не более шести татами, сидел парень. В отличие от других людей, его совершенно не волновало грядущее рождество. Для него этот день ничем не отличался от всех предыдущих, разве что доносящийся с улицы шум раздражал его ещё сильнее чем обычно. Зашторив окна, он сел на футон и с головой укрылся одеялом, готовясь погрузиться в свой ежедневный ночной кошмар.

Стоило ему только закрыть глаза, как в его комнате появилось безобразное существо. Под два метра ростом, с короткими, мускулистыми передними лапами, увенчанными мощными когтями, пупырчатым изогнутым телом и крупными задними лапами с копытами. Его маленькая лысая голова росла прямо из спины, но при этом могла поворачиваться на сто восемьдесят градусов. Осмотрев комнату, существо остановило взгляд на спящем парне и тут же направилось в его сторону. Подойдя ближе, монстр навис прямо над его лицом и начал принюхиваться. После чего открыл огромную, зубастую пасть, будто улыбаясь, и резко рвануло в окно.


Скачать книгу "Рождение страйсера «Эрден»" - Алена Маккей бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Рождение страйсера «Эрден»
Внимание