Плюшка для проигравшей стороны

More Tan
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — У меня для вас есть одно деловое предложение, — вдруг улыбнулся Рейнад Довер. — Вам оно покажется странным, но если вы согласитесь, я не потребую от вашего государства ничего и даже помогу с восстановлением. Кристофер приподнял бровь. Предложение слишком соблазнительно, но в тоже время и подозрительно. — Я слушаю, — наконец, произнес он. — Я хочу, чтобы вы женились на моей дочери, — произнес Рейнад Довер. Генералу проигравшего королевства, предлагают брак с дочерью короля победившей стороны. Он же противник подобного союза, но обстоятельства толкают к вынужденному браку. Неужели, он должен жениться на этой плюшке? Его согласие запускает череду событий, которые раскрывают тайное прошлое девушки и его королевства.  

Книга добавлена:
21-01-2024, 10:23
0
235
51
Плюшка для проигравшей стороны

Читать книгу "Плюшка для проигравшей стороны"



Глава 1. Неожиданное предложение

Город Довер, замок королевства Этхал

— Генерал Кристофер Эрнандес, наконец-то вы соизволили посетить мой замок, — язвительно произнес черноволосый мужчина с небольшой сединой. Он сидел на троне в черных доспехах. Взгляд его холодных карих глаз прожигал. Левая рука покоилась на двуручном мече. Вся его поза олицетворяла величие и высокомерие.

Пятилетняя война между королевством Этхал и королевством Атрор, наконец, закончилась. Король Атрор был убит в последнем бою и на трон взошел его единственный восемнадцатилетний сын Кайс, который прекратил наступление и объявил о прекращение войны. Король Этхала согласился и объявил победу над королевством Атрор. Для обсуждения о контрибуции и репарации король Кайс послал своего верного генерала в королевство Этхал.

— Ваше Величество, в нашей стране хаос и беспредел, поэтому нам нужно было время для решения наших проблем, — ответил мужчина, стоявший на одном колене, приклонив голову. Его длинные черные волосы переливались в свечах тронного зала. А доспехи были настолько начищены, что ловили блики. Алый плащ сзади, символ королевства Атрор, резало глаза.

— Почему Кайс не прибыл с вами? — недовольно спросил король Этхала, Рейнад Довер.

— Ваше Величество Кайс имеет мало опыта в подобных делах, — также спокойно ответил мужчина. — Я же был верным помощником прошлого короля.

— Ваш прошлый король был дураком, раз замахнулся на мое королевство, — усмехнулся Рейнад Довер. — Надеюсь, Кайс не пойдет по его стопам. Что ж, генерал Кристофер, приступим к обсуждению. Пройдемте в мой кабинет.

Кристофер поднялся с колен и последовал за мужчиной. Он не испытывал ненависти к королю Этхала. Их король, отец Кайса, пошел на рискованный шаг, напав на огромное королевство Этхал. Причин никто не знал, но он словно обезумел. Он никого не слушал, что нападать такому небольшому королевству, как Атрор, полное безумие. Король в течение войны выжал из страны все, что мог. Королевство в полной разрухе. Даже восстанавливать его практически не кому. Остались только старики, женщины и дети. На тот момент принц Кайс пытался достучаться до своего отца, но закончилось тем, что он избил его и запер в башню. Только после смерти отца, Кайс смог остановить кровопролитие.

Рейнад Довер вошел в свой кабинет. Тепло от камина согрело Кристофера. Наступил период дождей. Чтобы добраться до королевства Этхала, он два дня скакал на лошади по ужасной погоде.

— Вина? — предложил Рейнад Довер.

— Не откажусь, — кивнул Кристофер Эрнандес, беря в руки бокал.

Король сел за стол с бумагами. Кристофер же присел, напротив в кресло.

— Я наслышан о тебе, — вдруг задумчиво произнес мужчина, вертя в руках бокал. — Превосходный генерал, мастер клинка и боевых искусств. Отличный стратег. Как же прошлый король мог проиграть с таким талантливым генералом?

— Мне сложно ответить на ваш вопрос, — также задумчиво ответил Кристофер. — Король перестал слышать своих генералов и действовал самостоятельно. Это стало одной из причин провалов в войне. А другой причиной полное истощение нашего королевства. Продолжать воевать мы были уже не в силах.

— Генерал Кристофер Эрнандес, мне не нужны разоренные земли вашего королевства. Вы даже выплатить контрибуцию и репарацию не сможете, ведь так?

— Вы правы, — вздохнул Кристофер. — Казна пуста, земли разорены, мужчины трудоспособного возраста убиты или остались калеками.

— У меня для вас есть одно деловое предложение, — вдруг улыбнулся Рейнад Довер. — Вам оно покажется странным, но если вы согласитесь, я не потребую от вашего государства ничего и даже помогу с восстановлением.

Кристофер приподнял бровь. Предложение слишком соблазнительно, но в тоже время и подозрительно.

— Я слушаю, — наконец, произнес он.

— Я хочу, чтобы вы женились на моей дочери, — произнес Рейнад Довер.

Кристофер даже поперхнулся вином от неожиданности. Он ожидал чего угодно, но только не женитьбу. Сама мысль об этом вызвала у него тошноту. Он никогда не хотел жениться. Никогда! Кристофер любил свободу и отношения на одну ночь. Ему только не хватало в его доме девицы чужого королевства. Он, прокашлявшись, перевел удивленный взгляд на короля Этхала.

— Вы хотите, чтобы я женился на ней? — прохрипел его голос.

— Да, — кивнул мужчина, — ей уже восемнадцать, пора бы уже замуж.

— Почему вы не выдадите ее в своем королевстве? Я уверен, каждый мужчина захочет замуж за принцессу Этхала.

Рейнад Довер замялся. Это показалось Кристоферу странным. Что он скрывает?

— Моя дочь имеет специфическую внешность, поэтому никто не хочет жениться на ней, — наконец, признался мужчина.

— Но почему я? — воскликнул Кристофер, выходя из себя. Только подобное могло вывести его из себя.

— Вы выдающийся человек, — произнес Рейнад Довер, смотря Кристоферу в глаза. — Я могу доверить ее только вам.

— Стойте… подождите, — выдохнул Кристофер, выставляя руку вперед. — Неужели, в вашем королевстве нет ни одного достойного мужчины, желавшего жениться на вашей дочери?

— Увы, — вздохнул король Этхала, потирая виски. — Претенденты, конечно, были, но они не смогли и несколько часов с ней провести.

— То есть вы хотите, чтобы я женился на ней, тогда вы не будете требовать возместить ущерб в войне и даже поможете восстановлению королевству Атрор? Я все правильно понял?

— Да.

Таких переговоров в жизни Кристофера не было. Он даже растерялся. И что ему теперь делать? На одной чаше благополучие его родного королевства, в котором он родился и прожил свои двадцать восемь лет. А на другой чаше — отвращение к женитьбе и все, что с ней связано.

— В-вы уверены, что она захочет замуж? — зацепился мужчина за последнюю надежду.

— У нас не спрашивают разрешения. Отцы властны, распоряжаться жизнью детей, как им важно и нужно, — спокойно ответил король Этхала. — Я понимаю вас, мое предложение неожиданное, поэтому я дам вам подумать до утра. Я подготовил вам комнату. Можете отдохнуть и перекусить.

Кристофер заторможено кивнул. Горничная проводила мужчину до комнаты. Она оказалась уютной с большой кроватью и камином. Удобные диванчики и столик гармонично сочетались с мебелью комнаты. Но порадовала его не кровать, а ванна. Кристофер снял доспехи и одежду и с удовольствием погрузился в горячую воду. Он блаженно закрыл глаза. Тело расслабилось, и он задремал. Разбудил его шорох со стороны окна.

Реакция была отточена многолетними битвами и сражениями. Он быстро выскочил из ванны и вытащил меч из ножен. За шторкой мелькала тень. Враг? На чужой земле каждый житель мог убить. Кристофер подкрался к окну, наставляя на окно меч. Он осторожно приоткрыл край шторки, но разглядеть ничего не успел. Дверцы окна распахнулись, и на него упало что-то тяжелое. Меч вылетел из рук, не поранив врага.

Его придавило с такой силой, что затрещали ребра. Кислород кончался. Тело на нем зашевелилось, и он встретился с яркими зелеными глазами. Рыжие волосы заискрились в свете свечей. Кто эта девушка? Она просто необъятна. Увидев Кристофера, она побагровела.

— Ты кто? И как оказался в этой комнате? — произнесла она. И тут девушка заметила, что мужчина голый. Она всем телом прижималась к мокрой коже. Ее колено упиралось в его пах. Девушка с немыслимой прытью отскочила от мужчины, врезавшись в стол.

Он, наконец, смог дышать и, хватая ртом воздух. Мужчина перевернулся.

— Это я должен спрашивать, кто ты? — с трудом проговорил Кристофер. — Ты ворвалась в мою комнату и чуть не задавила.

— О чем ты говоришь? Эта комната всегда пустует, — неловко отвернулась она, чтобы не смотреть на мужчину. Мужчина был прекрасно сложен. Его рельефная грудь и плоский пресс с кубиками были сексуальными. Девушка повернула голову в его сторону и резко зажмурилась, покраснев. Она успела рассмотреть все его достоинства.

Кристофер стянул с кровати покрывало и закутался.

— Я не знаю, о чем ты, но мне предоставили эту комнату, как гостю, — наконец, он смог без хрипа ответить.

— Гостю… — задумчиво ответила девушка и резко открыла глаза. — Так вы с Атрора?

— Да, я генерал Атрора Кристофер Эрнандес. Представитесь?

Девушка встала на ноги. Она была небольшого роста. Лицо было симпатичным, но вот тело … необъятная талия делали ее шариком. Рыжие волосы волнами закрывали полностью спину. Насыщенные зеленые глаза испуганно смотрели на него.

— Эмм… мое имя вам ничего не скажет, — заволновалась она, продвигаясь в сторону дверей. Она уже хотела открыть ее, но Кристофер не дал ей этого сделать. Он захлопнул дверь перед ее носом.

— Если ты скрываешь свое имя, значит ты враг или воровка, — грозно произнес мужчина. — Я должен допросить тебя и выяснить, что ты забыла в этой комнате.

— Я не враг и не воровка, — промямлила девушка и повернулась к Кристоферу. Ее тело начало дрожать от близкого расстояния мужчины. Горло начало сдавливать, словно удавка.

— Тогда кто вы?

— Я… — она не договорила, как со всей силы толкнула его. Он отлетел к окну, а девица выскочила за дверь.

— Ах, ты!!!

Ни минуты не раздумывая, Кристофер рванул за девушкой по коридору. Он был удивлен прыткостью девушки. С ее весом она двигалась быстро.

Увидев, что мужчина преследует ее, она еще ускорилась. Завернув за угол, девушка пискнула, и послышался грохот. Кристофер также завернул и чуть не упал на два лежащих тела, одно из которых был король Этхала Рейнад Довер. Сверху на нем лежала беглянка. Увидев, мужчину завернутого в покрывало, которое скрывало наготу, он приподнял бровь.

Кристофер помог приподняться обоим, схватив девушку за руку.

— Ваше Величество, я поймал воровку. Она проникла в мою комнату, — проговорил Кристофер, указывая на притихшую девушку. Рейнад смерил девушку нечитаемым взглядом и вздохнул.

— Кристофер, она не воровка, а моя дочь Рейна Довер. Ваша невеста.

— Что??? — хором прокричали Кристофер и Рейна.

Оба уставились друг на друга. Так вот, что он имел в виду, когда говорил о специфической внешности.

— Ваше Величество, я же еще не принял решения, — придя в себя, проговорил мужчина.

— Это не имеет значение, — улыбнулся король Этхала. — Я уже считаю ее твоей будущей женой.

Женой?! Даже не невестой? Мужчина чуть не пошатнулся о перспективы стать мужем подобной девушки. Он прислонился к стене, с трудом сохраняя самообладание.

— Отец, — наконец подала голос девушка. — Как ты…

— Закрой рот! — грозно проговорил мужчина. Девушка вздрогнула. Даже Кристофер замер. — Ты не имеешь права отказывать мне. Я долго наблюдал за тобой, но терпение у меня лопнуло. От тебя убегали выдающиеся мужчины. За собой ты не следишь, — окинул он ее брезгливым взглядом. — Выглядишь, как пугало. Только и пропадаешь в библиотеке и в подвалах.

— Отец, я люблю науку, — дрожащим голосом прошептала она.

— Подобным занимаются мужчины, но не женщины. Главная роль женщины быть достойной супругой мужу и воспитывать детей. И точка. Без возражений.

В королевстве Этхал процветал патриархат. Женщины не имели права голоса. Важные посты занимали только мужчины.


Скачать книгу "Плюшка для проигравшей стороны" - More Tan бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Плюшка для проигравшей стороны
Внимание