Микрофон на цепи 2

Джейд Дэвлин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вы бы хотели коснуться любимого актера? А еще дышать с ним одним воздухом, есть из одной тарелки, ездить в одной машине, таскать на руках и…. Эх.

Книга добавлена:
24-02-2024, 09:50
0
239
60
Микрофон на цепи 2

Читать книгу "Микрофон на цепи 2"



Интерлюдия 1

Лео медленно приоткрыл один глаз и тут же судорожно его закрыл. В комнате было слишком ярко, а значит, солнце уже встало. Сколько они проспали? Часа три? Четыре?

— Просыпайся, лежебока! — По обтянутой пушистой пижамой спине крепко хлопнули. — Вставай! Вставай! Вставай!

— Лежебока? — В ленивом мурлыканье можно было с трудом, но опознать хриплый спросонья голос «вампира» Ха. — Ты из какого века вернулся, если разговариваешь с другими парнями как бабулька из детской сказки?

— Ну так камеры, — это было сказано шепотом. — Как надо, так и разговариваю! — самодовольно и громко продолжил голос рыжего кошмара. Затем этот наглый «лидер» группы пододвинулся к Лео ближе, будто поправляя одеяло, и снова зашипел вполголоса: — Воскресай давай, дебил хвостатый, и не порть нам сцену своим храпом! А еще у тебя, кажется, стояк. Зрители будут просто в восторге, созерцая твою палатку! И вряд ли они спишут это на неправильно надетую пижаму.

— Ар-р-р! — Лео с утра никогда не просыпался в хорошем настроении, особенно если на ночь глядя пахал как проклятый. Тем более если будили его не запахом отличного кофе, к которому он привык в последние дни с подачи Риты, а бесцеремонными тычками и попытками оторвать хвост от пижамных штанов.

Поэтому резкий бросок и запутавшийся в одеяле рыжий петух, получивший подушкой по башке, это, считай, даже и не месть. Так, легкая гимнастика перед пробуждением.

— Сам ты… — начал было он, но тут же себя одернул, — лежебока. Просто я слишком пригрелся в костюме. Удобный… — И Лео мечтательно потянулся, разминая мышцы и выгибаясь, словно настоящий кот. Пушистая пижама в золотисто-кошачьих тонах этому способствовала, как ничто другое.

— Слезь с меня, животное! — недовольно зарычал из-под одеяла Джинджер. — И скажи спасибо, что я сдачи не дал!

— Не. — Лео еще и прилег на опутанного одеялом противника, испытывая ни с чем не сравнимое удовольствие хищника, сжимающего в когтях свою добычу. — Даже не чирикай, птичка. Я кот, я хищник. А ты всего лишь дичь!

— Тогда я, чур, человек-охотник. Пуф! Пуф! — Ха, стоя над ними, изобразил выстрел из двуствольного ружья. — Теперь вы оба мои трофеи. Надо развесить ваши головы на стенке.

— Убью! — мрачно пообещал из-под одеяла петух.

— Ты освободись сначала! — подначил Лео, прижимая жертву к кровати еще плотнее. — Эй, охотник, ты хотел его голову? Иди и возьми!

— Ур-р-р… а почему бы нет?

— Хей! Двое на одного⁈

— Вот придурки, — весело прокомментировал со своей кровати Энрике, глядя на их возню. — Бо, ты первый в душ, пока они заняты, или я пойду?

Да-да, парни теперь жили вместе. Пока это еще было возможно, они решили не заморачиваться и попросили у руководства поменять комнаты. Два других трейни были очень недовольны, что их отцепили от «золотого бедра», но решающее слово все же было у Чжу. Ну и Рю Рома, который просто махнул на такое самоуправство рукой. Интересно, кстати, почему? Этот вопрос задавал себе каждый из участников, включая Ха.

У того, правда, были свои соображения на этот счет. Но он предпочитал держать их при себе, так как был очень умный и воспитанный… местами.

Своего дядюшку он знал слишком хорошо. И не обольщался — поблажек от самого зубастого продюсера в Азии не дождется никто, а особенно родственники. Собственно, родственникам лучше вообще не попадаться на пути этого танка от шоу-бизнеса. Раздавит и не заметит. Хотя, может, испытает толику удовлетворения.

Это к Ха он относился снисходительно, и то только потому, что «вампир» своим бунтарством и упертостью напоминал самого Рю в юности.

Но в целом, если господину продюсеру что-то не выгодно, он пальцем не пошевелит. Даже ради чьих-то прекрасных глаз. Тем более ради глаз! Зачем ему скандалы с прессой и обвинения в том, что он играет нечестно, подсуживая племяннику или протеже своей любовницы?

Поэтому у «вампира» были свои соображения насчет того, кто выиграет этот конкурс. И что будет потом. И кто в результате снимет сливки со всего, в том числе и с проигрыша некоторых конкурсантов.

— Первый в душ я, как победитель. — Вампир моментально бросил подушку, которой собирался «душить» свои трофеи, и величественно, но очень шустро продефилировал в ванную.

— Нет!

— Стой!

— Ни в коем случае!

Подорвавшиеся следом парни попытались изловить гада, но дверь закрылась перед их носом, и послышался щелчок замка.

— Вот же ж! Теперь придется идти в общую! Его ж теперь час оттуда не выковырять! А я, может, тоже хочу маску для волос сделать!

— Как девчонка!

— Ар-р-р!

Санти весело смеялся, сидя на своей кровати, Бо молчал, как обычно. Но едва заметно улыбался краешком губ, что делало его лицо удивительно приятным.

В таком настроении они всей компанией через час примерно и прикатились в столовую.

— М-да… это тебе не Ритины разносолы, — философски заметил Чжу, глядя на свой поднос и накладывая в каждое отделение по три ложки приправы с перцем.

— Не жри столько острого, — огрызнулся Лео, уныло ковыряя пластиковой вилкой пресный тофу.

— Тебя не спросил!

— Да по мне хоть подавись. Врачи говорят, что от острого прыщи лезут. Обсыплет с ног до головы — рядом со мной даже не садись!

— А еще говорят, что специи улучшают пищеварение и способствуют выводу лишнего из организма. А еще обеззараживают, — тут же отбил Джинджер.

— Станешь похож на тарелку с протухшей овсянкой — я с тобой в одной комнате спать не лягу! Это урон для моей репутации.

Они цапались и препирались еще минут пять. Остальные молча наблюдали и ели. Что удивительно, на словах рыжий бодро огрызался и даже побеждал в перепалке, а на деле острый соус из его блюд почти исчез.

— Ну что, пошли разрабатывать хореографию? — предложил спустя полчаса Лео, вставая из-за стола.

— Звучит хорошо, но если честно, то я вообще не понимаю, какая хореография может быть в мюзикле, — пожал плечами Джинджер, отодвигая свой поднос. — Моей фантазии хватает только на вставки с рэпом, которые мы ранее обсуждали с Ха.

— У нас есть Бо. — Лео скосил глаза на собрата по агентству.

Тот хранил всегдашнее невозмутимое молчание, но в ответ на вопросительный взгляд едва заметно пожал плечами и кивнул.

— Для начала надо дать возможность проявить себя другим кандидатам, а Бо явить миру тогда, когда все отчаются, — со знанием дела влез Ха. — Так мы и лояльность к другим трейни покажем, и интригу организуем.

— Начинать репетиции все равно надо. За неделю выучить танец не каждому дано.

— Двое суток у нас есть. Нашему секретному оружию еще надо этот самый танец разработать. И надрессировать наше бревно!

— Охохо… — пригорюнился Энрике. — Парни, а может, не надо? Положите меня где-нибудь в уголке, чтобы я под ногами у вас не путался, и доживем до первого голосования? Все равно после него я вылечу. Или вот! Нарядите меня, допустим, в дерево. И поставьте сзади от греха. Чтоб никто не споткнулся.

— Когда вылетишь, тогда и расслабишься! — отрезал Джинджер. — А пока терпи и танцуй!

— Мамма миа… как я в это все вляпался вообще⁈ Домой хочу-у-у…

— Слышали новость? — Смутно знакомый парень, появившийся в дверях столовой, как-то по-особенному ухмылялся. — Не слышали? Тогда сюрприз вам!


Скачать книгу "Микрофон на цепи 2" - Джейд Дэвлин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Микрофон на цепи 2
Внимание