Няня для сурового папы

Полина Довлатова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Будешь няней для моих девочек. — Чего?! — в шоке смотрю на верзилу с повадками дикого медведя. — Вы с ума сошли? Какая няня? Я что, по вашему мнению, на Мэрри Поппинс похожа? — По моему мнению, ты похожа на ходячую катастрофу, которая разгромила мне автомастерскую и оставила весь посёлок без электричества. Но на безрыбье и рак рыба, и ты няня. — Миша! — Маша! — грубо отрезает. — Хочешь, чтобы я починил твою машину, будь добра отработать. К тому же ночевать тебе все равно больше негде. * * * Ещё вчера я порхала от счастья, планируя провести новогодние каникулы на турбазе. Рядом с парнем, о котором мечтала всю свою сознательную жизнь. Но вместо этого оказалась в какой-то глуши в логове наглого, хамоватого, бородатого медведя! Который, ко всему прочему, требует, чтобы я стала няней для его детей. И выбора у меня нет. От автора: История Машеньки Стрельниковой из романа "Невеста для босса. Куплю тебе новую жизнь"

Книга добавлена:
26-02-2024, 06:37
0
128
51
Няня для сурового папы

Читать книгу "Няня для сурового папы"



Глава 39

Эпилог

Няня для сурового папы

Глава 1

Маша

— Девчонки, там будет так круто! Большой двухэтажный коттедж! Куча заснеженных горок, санки, лыжи, местная дискотека!

Закинув ногу на ногу, упираюсь локтём в гладкую поверхность стола, кладу щёку на ладонь и мечтательно смотрю на Ясю, в красках описывающую предстоящие новогодние каникулы, которые наша группа планирует провести в загородном комплексе.

— Так, значит договорились, сегодня в восемь встречаемся на выезде из города, — подытоживает Ксюша, доставая из сумочки мобильный телефон. — Поедем вереницей, чтобы никто не потерялся, но я всё равно на всякий случай всем скину в чат геолокацию загородного комплекса. Маш, — поворачивается ко мне. — У тебя точно всё в силе? Ты едешь?

— Ээээ… конечно, — киваю, стараясь придать голосу уверенности.

И как будто почувствовав, что я что-то замышляю, в ту же секунду в кармане пуховика вибрирует телефон. Мне даже смотреть не нужно, чтобы узнать, от кого пришло сообщение.

Достаю мобильный и смахиваю экран в сторону.

Ты когда домой? Время видела?”

Ну естественно. Кто бы сомневался…

Всего пять вечера, Папочка.”

Быстро набираю сообщение, ответ на которое не заставляет себя долго ждать.

Ключевое слово здесь вечер. Если я подарил тебе на восемнадцатилетие машину, это не значит, что ты должна пропадать на ней хрен пойми где с утра до ночи. Уже давно стемнело и на улице в праздники куча алкашей шляется. Живо домой. Нас ждёт разговор.”

Да уж… судя по характеру эсэмэс кто-то явно не в духе…

— Ладно, девчонки, — вздохнув, убираю телефон обратно в карман и встаю из-за столика, на ходу вытягивая через трубочку остатки коктейля. — С вами, конечно, хорошо, но мне уже пора. Мне ещё… эм… вещи собрать надо.

— Хорошо, Маш, ты только не опаздывай ладно? Ровно в восемь, — кричит мне вслед Ксюша.

— Да-да, — машу рукой и выхожу на улицу.

Запрыгиваю в свою маленькую красную ласточку и, вырулив на трассу, мчу в сторону дома.

Боже, даже не верится, что уже сегодня вечером я буду в загородном комплексе тусить вместе с ребятами!

Стоит только подумать об этом, как грязная Питерская дорога сменяется картинкой лесных заснеженных ёлок и большущего коттеджа с яркими разноцветными огоньками, развешанными на крыльце.

Ну это же мечта! А самое главное, что там будет Макс!

Стоит только подумать об этом, как глаза сами собой мечтательно закатываются. Ведь Новый Год — это время чудес. А, значит, и моя обязательно сбудется, и Новиков наконец обратит на меня внимание.

Точно обратит. Иначе и быть не может!

Паркуюсь на участке возле дома, вылезаю из машины и, сделав шаг назад, любуюсь на свою ярко-красную ласточку. Блин, какая же она всё-таки клёвая! Я так давно о ней мечтала. Правда Лиза, моя старшая сестра, была категорически против, чтобы мне её дарили. Наверно, потому что наши родители погибли, разбившись в автокатастрофе.

Но я всё-таки смогла уговорить Кирилла. Это её муж и по совместительству мой самый любимый мужчина на свете. В том плане, что я люблю его, как родного отца. Тем более, что он воспитывал меня с шести лет. Он и сейчас говорит, что я его самый старший ребёнок. Хотя у них с Лизой уже есть два мальчика, и сейчас сестра снова беременна. Правда мы пока не знаем кем.

Но я очень надеюсь, что у них родится дочка, потому что сейчас вся гиперопека неизрасходованной отцовской любви Кирилла падает на мои хрупкие плечи. И если в шесть лет я пищала из-за этого от восторга, в десять считала себя самой счастливой девочкой, а в пятнадцать относилась снисходительно, то сейчас это бесит.

Нет, я всё ещё очень люблю свою семью и безумно рада, что Кирилл появился в нашей жизни. Честно, даже не знаю, что бы мы с Лизой без него делали. Но, чёрт возьми, мне уже восемнадцать, а он до сих пор относится ко мне как к ребёнку!

Вот и сейчас, заходя в дом, я уже по его выражению лица чувствую, что ни к чему хорошему предстоящий разговор меня не приведёт.

Чудо, Маша. Помни про новогоднее чудо!

— Привет, папочка, — широко растянув рот в своей самой обворожительной улыбке, решаю пойти сразу с козырей. Кирилл никогда об этом не говорит, но я знаю, что ему нравится, когда я так его называю. Да и многие мои знакомые сразу принимают его за моего отца. Хотя, объективно, Кирилл очень хорошо выглядит. Едва ли, посмотрев на него, кто-то скажет, что ему сорок четыре. И лёгкая, едва заметная проседь совсем не добавляет ему возраста. Даже наоборот, очень ему идёт. — Как прошёл день?

— Минус пятнадцать.

— Что?

— Я говорю, на улице минус пятнадцать. На тебе из одежды только розовая балетная пачка и куртка пятилетки.

Ну начинается…

— Это не балетная пачка, а такой фасон юбки, — миролюбиво улыбаюсь. — К тому же я в тёплых колготках. И куртка у меня тоже нормальная.

— Нормальная — это которая задницу закрывает. А твоя тебе до пупка едва доходит.

— Не утрируй. Она не настолько короткая. Просто это такая модель, называется бомбер. Она и не должна быть длинной… О, Лиза, привет! Как ты себя чувствуешь? — воспользовавшись моментом, быстро перевожу тему на вошедшую в гостиную сестру, в надежде, что Кирилл тоже переключит своё внимание с моей персоны.

— Нормально, — бубнит, убирая волосы с зелёного лица. Садится рядом с Кириллом, устало откидывая голову ему на плечо. — Тошнит только весь день. Этот токсикоз меня доконал.

— Ну вот. Значит, точно будет девочка, — охотно подхватываю тему. — У меня одногруппница когда была беременна девочкой, её тоже всё время тошнило. И тем более с Олежкой и Никитой у тебя никакого токсикоза не было. А тут чуть ли не с первого дня задержки тебя то и дело наизнанку выворачивает. Хорошо, что вы хотя бы мальчишек к дедушке с бабушкой отправили на новогодние каникулы. Тебе хоть будет чуточку полегче. Да и племянники мои отлично время проведут с тётей Аней и дядей Серёжей. Вообще, свежий воздух очень полезен растущему организму. А ещё говорят, что смена места тоже идёт на пользу. Кстати, раз уж вы завели эту тему, Кирилл, я хотела с тобой поговорить.

— Да ладно? — вздёргивает вверх брови, наигранно изображая удивление. — Какое совпадение, я тоже.

— Ээээмм… ты первый, — натягиваю на лицо нервную улыбку. То ли из-за того, что волнуюсь из-за поездки в которую собираюсь отпроситься, то ли потому что интонации его голоса что-то ничего хорошего не сулят.

— Давай-ка лучше ты. А я потом подхвачу.

— Ну… старшим надо уступать.

— А я как мужчина пропускаю даму вперёд.

— А я не тороплюсь, так что…

— Маша! — рявкает, теряя терпение.

— Ну ладно, — вымученно выдыхаю, скрещивая за спиной пальцы в крестик. — Понимаешь, тут такое дело. Мы всей группой собрались…

— Нет.

— Что нет? Ты даже не дослушал! — выпаливаю в отчаянии.

— А мне и не надо ничего слушать. Ни в какой коттедж я тебя не отпускаю!

— Откуда ты знаешь? Ты что, копаешься в моём ноутбуке?!

— Я похож на того, кто зачитывается девчачьими переписками? Просто ты сегодня утром так бурно обсуждала эту тему по телефону с Ксюшей, что даже глухой бы не услышал.

— Тогда почему ты мне сразу ничего не сказал?

— Потому что на работу опаздывал. И я тебе сейчас говорю — нет!

— Ну почему?! — сжав руки в кулаки, в отчаянии топаю ногой.

— Потому что девочки должны ночевать дома, а не шляться хрен пойми где хрен пойми с кем. Ты не беспризорница.

— Ну при чём здесь это?! Это же отдых! Там нормальная турбаза, можешь сам в интернете проверить. Лыжи, горки, все дела. И вообще… Я так давно мечтала… туда Макс Новиков поедет, понимаешь?!

— Это типо меня убедить сейчас должно? — выгибает бровь. — Тем более нет. Я по твоему не знаю, что в этом возрасте на уме у малолетних сопляков? Я не хочу, чтобы какой-нибудь придурок со спермотаксикозом напоил тебя дешёвым пойлом и залез под юбку, пока ты будешь в несознанке.

— Ну почему ты на всё смотришь в таком искажённом свете? Речь идёт о самом обычном студенческом съезде! Где соберутся простые ребята, мои одногрупники, а не вышедшие по УДО тюремные заключённые! И вообще, ты же знаешь прекрасно, что Макс не такой, — бубню обидчиво. — Он бы так делать не стал. Он честный, благородный, и…

— Ага, и козявки ел, когда вы были маленькими. Помню-помню.

— Ну прекрати! Ты ещё припомни, как он в полгода в подгузник гадил!

— И припомню, если потребуется. В общем, Маша, я всё сказал. Ни на какую турбазу ты не едешь и точка. Это вопрос решённый.

— Нет, не решённый, — выпаливаю, снова топая ногой. — Нет, не решённый! Да я вообще имею полное право взять и уехать без разрешения! Мне, если ты не забыл, месяц назад исполнилось восемнадцать. Я уже совершеннолетняя и паспорт имею. Так что хочу халву ем, хочу пряники, — повторяю известную цитату. — И на турбазу тоже могу поехать без твоего дозволения.

— Да что ты такое говоришь?! — наигранно удивляется. — Так вот, Мария, пока ты живёшь в моём доме и зависишь от меня, то и делать ты будешь то, что я тебе сказал. Это понятно?

— Так не честно! Ты же сам меня работать не пустил, когда я хотела официанткой устроиться!

— И правильно сделал. Потому что тебе учиться надо, а не быдло всякое пропитое обслуживать, которое тебе при этом ещё и под юбку будет заглядывать.

— Лиз, ну хоть ты-то ему скажи, — от обиды поджав губы, поворачиваюсь к сестре.

— Маш, прости, но Кирилл прав. Работа официанткой не профессия мечты, поверь мне. Вспомни как я в баре упахивалась, когда ты была маленькая. И перцовый баллончик всё время с собой в сумке носила, потому что то и дело какой-нибудь пьяный гопник норовил пристать. На счёт турбазы, я бы тебя отпустила… — тянет задумчиво, и у меня в груди уже было загорается лучик надежды. — Но ты знаешь, как я отношусь к поездкам на длительные расстояния. Тем более на машине. Тем более если за рулём будешь ты.

Чувствую, как к горлу подкатывает предательский комок и с силой прикусываю губу, чтобы не разреветься. Вот ещё, не буду я плакать. Только ещё раз дам Кириллу повод считать меня ребёнком.

— Ладно, — выдавливаю, шмыгая носом. — Я вашу позицию поняла.

Резко разворачиваюсь и не проронив больше ни слова, шагаю к лестнице.

— Ты куда? — слышу за спиной голос Кирилла.

— Спать!

— Время шесть вечера. Не дури, Маша. Иди сюда, давай кино все вместе посмотрим. Ну что ты как маленькая?

— Не хочу я ваше кино! Я пойду к себе в комнату и буду спать! И завтра и послезавтра и все десять дней! Спасибо вам за классные каникулы! — бросаю обиженно, после чего быстро взбегаю по ступенькам на второй этаж.

* * *

“Может ещё раз попробуешь отпроситься? Здесь так классно, Машка! Коттедж вообще крутой! У нас с Ясей комната на втором этаже с балконом и видом на озеро!”

Лёжа на кровати, рассматриваю фотографии, которые Ксюша прикрепила к своему сообщению.

Блин, вид с балкона и правда шикарный. Большой участок, заснеженное озеро, на котором ребята наверняка будут завтра кататься на коньках…

И сам коттедж точно такой, как я себе и представляла. Большой, просторный, с мигающими фонариками, пущенными по периметру крыши.


Скачать книгу "Няня для сурового папы" - Полина Довлатова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Няня для сурового папы
Внимание