Дракон выбирает с прицепом

Кристина Юраш
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Есть аудио! - Вы слишком бедны для Академии Драконов. И ваша дочь не сможет в ней учиться! – сказал богатенький красавец - дракон, смерив нас презрительным взглядом. – Что бы вам ни говорил ректор! Я не позволю вам учиться вместе с моим сыном! Я сделаю все, чтобы вас отчислили! Такие как вы позорят драконий род! Именитые драконьи рода выступят против обычной матери – одиночки из нашего мира, воспитывающей маленькую Злату. Но мама не сдается! Из-за страшного инцидента в Академии, всех отправили на домашнее обучение. Это же нам руку! Нашим бедным соседям предстоит узнать, почем нынче элитные тетради, как научиться говорить на драконьем языке и обзавестись огнетушителем. На всякий случай. А этот негодяй еще ответит за свои слова и грубость! Мы переезжаем в его замок!

Книга добавлена:
18-03-2024, 11:37
0
254
30
Дракон выбирает с прицепом

Читать книгу "Дракон выбирает с прицепом"



Глава 53. Дракон


Дракон выбирает с прицепом

Пролог

АННОТАЦИЯ

- Вы слишком бедны для Академии Драконов. И ваша дочь не сможет в ней учиться! – сказал богатенький красавец - дракон, смерив нас презрительным взглядом. – Что бы вам ни говорил ректор! Я не позволю вам учиться вместе с моим сыном! Я сделаю все, чтобы вас отчислили! Такие как вы позорят драконий род! Но стоит признать, что такое как вы тоже рождается!

Хам!

Хоть ректор и принял нас в Академию, но, чувствую, придется нелегко! Именитые драконьи рода выступят против обычной матери – одиночки из нашего мира, воспитывающей маленькую Злату.

Но мама просто так не сдается! Тем более, что из-за страшного инцидента в Академии, всех отравили на домашнее обучение. Что ж! Это только нам на руку! Нашим бедным соседям предстоит узнать, почем нынче элитные тетради, что нужно, чтобы научиться говорить на драконьем языке и обзавестись огнетушителем.

А этот негодяй еще ответит за свои слова и грубость! Мы переезжаем в его замок! Я заставлю его взять свои слова обратно. И всех тех, кто был против нашего обучения! Держитесь! Родительское собрание уже скоро!


ПРОЛОГ

Я обернулась на голос и вздрогнула. О, нет!

- Я вас категорически приветствую! - произнес тот, кого я меньше всего хотела сейчас видеть. Да и вообще когда - либо. – Какой прелестный ребенок! Как зовут этого очаровательного дракона?

- Злата! – гордо произнесла дочка, глядя на нахала снизу вверх.

- Злата! – прошептала я с укором. – Сколько раз я тебе говорила, чтобы ты не разговаривала с незнакомыми людьми! Особенно здесь, в магическом мире! Мы здесь пока никого не знаем!

Еще бы! Мы здесь впервые! Мне самой как-то неуютно, если честно! Я ведь до конца не верила в то, что письмо и Академия - настоящие!

- Он - не незнакомый! Ты уже успела с ним поругаться! – вздохнул ребенок.И она была права. Я недовольно посмотрела на собеседника, рядом с которым крутился высокомерный и скучающий мальчик – ровесник моей Златы.

Мальчишка, в знак того, что ужасно рад встрече закатывал глаза и вздыхал.

Отец его был более чем красив - он был соблазнителен. Холеный, дорого одетый, крупный мужчина высокого роста, с распутным взглядом, короткими темными волосами, длинной вьющейся челкой на одну сторону и волевым подбородком заставлял многих прохожих обернуться. В его присутствии комнаты начинали казаться маленькими, а женщины резко становились кокетливыми, очень одинокими и жаждущими приключений.

- Какое чудесное драконье имя! Оно означает «золото»? Не так ли? – вежливо и вкрадчиво произнес тот, кого бы глаза мои не видели.

Злата гордо кивнула.

Мужчина смерил меня обжигающим мимолетный взглядом. Он увидел джинсовую куртку, юбку и потертую сумку через плечо.

Красавец пренебрежительно усмехнулся, всем видом показывая, что мы им как бы - не ровня.

Память перебирала имена, пытаясь вспомнить, как его зовут. Но пока что тщетно.

Сейчас он был самой галантностью. Но я знала, что в один момент он был вкрадчиво вежлив, в следующий – полыхал от гнева, и в третий момент снова способен был стать самым очаровательным и внимательным собеседником на свете.

Оставалось лишь неукротимое пламя в холодных глазах, которое не могла погасить даже маска вежливости. Оно-то и выдавало его настоящую натуру.

– И кем Злата собирается стать, когда вырастет? – спросил мистер Эмнем-нем-нем, не давая нам проходу. Я в упор не помню, как его зовут!

- Шьюхой! – послышался звонкий и очень гордый голос моей дочки. – Когда я вырасту, я стану шьюхой, как мама!

О, боже! Только не это! Дочка посмотрела на меня с гордостью, бросая первую горсть земли на могилу моей репутации.

- Золотая драконица – дочь шьюхи? Куда мир катится? - проворчал красавец, глядя на меня так, словно узнал меня с новой стороны. С нижней! – Тут женишься династическим браком, знаешь ее генеалогическое древо до первых драконов, и все равно промашка! Мальчик! А тут … девочка. У какой-то шьюхи!

- Вы сейчас о чем? – спросила я, готовясь обижаться.

- Не обращайте внимания! А давно твоя мама - шьюха? – спросил мужчина, не желая отставать от нас.

- Всю жизнь! Она с детстве хотела быть шьюхой! И училась этому несколько лет! – не без гордости выпалила Злата.

- Как поразительная целеустремленность! – обалдел соблазнительный красавец, пока я полыхала факелом и пыталась сбивчиво объяснить, что это немного не то, что сейчас читалось в мужских глазах и фантазиях. – И где же такому учат?

- Как где? В … эм… в шьюшачьей школе! – авторитетно заявила Злата, беря лопату и закапывая мамину репутацию поглубже.

Она еще и притоптала ее маленькими ножками. Но ей показалось мало, и она решила забетонировать могилу.

– Она так хорошо шьюхала, что они ей даже деньги давали! Типендию! Много давали! Она сама мне об этом рассказывала! И сейчас она шьюхает за деньги! Недавно дядя приходил, штаны снимал… Мама его за шторку отвела, а он радовался! И денег маме дал!

Злата прекрасно знает, как произносятся слова. Но когда она нервничает, она проглатывает некоторые буквы и меняет слова, как ей хочется. Как на ее взгляд звучит благозвучней. Не певец, а певунец. А моей репутации срочно требуется некромант.

- Злата, а это мой сын. Его зовут Вивернель. Он будет рад рассказать тебе о магическом мире. Да, Вивернель? А я пока поговорю со старшей… да простят меня боги, шьюхой! – с небольшим нажимом произнес мужчина, глядя на сына.

Вечно недовольный мальчик снова закатил глаза и вздохнул. Сынок этого назойливого типа стоял в дорогом нарядном синем костюме с золотыми пуговицами. Под костюмом виднелась белоснежная рубашечка. На шее у него красовался алый лепесток нашейного платка.

Его отец был одет в темное распахнутое не то пальто, не то мантию с нашивками в виде черной, бликующей чешуи на плечах. От чего сами плечи казались еще шире. Красивые серебристые пуговицы с замысловатым гербом сверкали в магическом свете. Роскошный воротник не лежал приглаженный, а воинственно стоял, немного закрывая лицо.

Сын посмотрел на отца так, словно сдаст его в дом престарелых драконов, как только тот впервые забудет, куда положил свои очки.

- Вивернель. Я прошу тебя быть вежливым и помнить, что в этом мире есть очень бедные драконы, у которых пусто в сокровищнице… - наиграно вежливо произнес отец, а Вивернель сделал глубокий терпеливый вдох. - У которых даже слуги бедные… И слуг слуг голодают…

- Я понял, - пробурчал Вивернель, а Злата бросила на него уничижительный взгляд.

- Злата, - произнесла я, понимая, что оставаться в долгу не собираюсь. – Я прошу тебя быть вежливой и помнить, что в этом мире есть очень заносчивые и вредные драконы, у которых слишком много денег и слишком большое самомнение. Но ты не должна опускаться до их уровня.

- Хорошо, ма, - втянула воздух Злата, отходя в сторону Вивернеля.

- Итак, уважаемая шьюха. Я вам для чего деньги давал? – начал задушевно мужчина, увлекая меня подальше от любопытных взглядов случайных прохожих.

- А папа в разговоре с ректором, сказал, что быть шьюхой – это позор! – громко и высокомерно произнес Вивернель.

- Что?!! – взвизгнула Злата. – А ну быстро извинился перед всеми шьюхами!

- И не подумаю! – с вызовом произнес Вивернель.

- Кажется, сейчас будет драка! – дернулась я в сторону детей.

- Не за то переживаешь, разлюблезная шьюха! Какое изумительное слово! И профессия очень интригующая! – заметил с издевкой дракон, не давая мне броситься в гущу кричащих событий. Злата не выдержала и, издав боевой клич «Аааа! Убью!», бросилась на Вивернеля, тут же засветив ему прямо в глаз, как бы подтверждая титул ослепительной красавицы. И обещая ослепить его на второй глаз, если он немедленно не передумает.

- Мне кажется, - прокашлялась я, видя, как Вивернель изумился и обалдел. В этот момент на мальчугана снизошло озарение. Он рано почувствовал на себе, что такое женское коварство! И рано познал, все тонкости ухаживаний.

- Ах, ты! – опомнился он, бросаясь с кулаками на Злату. Визжащий клубок – комок детей, выкрикивающий что-то вроде: «Она меня укусила!». И пискляво – злорадное: «Теперь ты тоже шьюха!» катался по полу магического торгового центра.

- Не беспокойся, - усмехнулся дракон, глядя на то, как дети отчаянно награждают друг друга пинками и эпитетами. – Мой сын – виверна! Ему ничего не грозит!

- Это что такое? – спросила я, видя, как Вивернель обернулся в маленького худосочного дракона с двумя задними лапами. Вместо передних у него были крылья, на которые он опирался. Рукокрылый какой-то он. И цвет у него был зеленый! Прямо ядовитый. А венчали всю эту картину шипы на хвосте. Неужели все драконы так умеют? Хотя… Что тут удивляться! Я неделю назад и в драконов не сильно верила!

- Слышишь, глист! – послышался звонкий голос Златы, которая от души наступила ногой противнику на хвост. Она делала это с таким воодушевлением, словно в ее лице все женщины мира мстят всем мужчинам мира за все хорошее!

- Ааааа! – заорал виверна, пытаясь ее укусить. Визжащий комок снова покатился по полу, а меня взяли под руку, словно мы были давние друзья.

- И пока дети играют, мы продолжим наш разговор, - вкрадчиво и негромко произнес дракон, глядя на меня. – Может, зайдем в ресторан? Так и быть, я готов вас угостить, разлюблезная шьюха!

- Прекратите называть меня шьюхой! – вспылила я, пытаясь выпутаться из его руки. Я хотела сказать, что я – швея, но потом решила не давать еще один козырь в руки этому негодяю. Он и так уверен в том, что мы какие-то малоимущие!

- Итак, - меня похлопали по сжатой в кулачок руке, которая была продета сквозь его руку. – Я тебе денег дал? Дал! Я тебе что сказал? Чтобы тебя и твоей дочери не было в магическом мире! А уж тем более в Академии! Ты деньги взяла и…

- … и очень благодарна! Они нам очень пригодились! На них мы собрались собраться в Академию и купить все необходимое! Если бы не вы, уважаемый мистер… - начала я, глядя на него крайне негодующим взглядом.

- Мистер Альвер Эберхарт. Мое полное имя вы все равно не запомните. Вы люди не способны на такое. А коверкать его по памяти я вам не позволю, - представился дракон. – А вы, я так понимаю, берете деньги, и даже не запоминаете имя того, кто вам их дал?

- Ну я же шьюха! Что вы от меня хотите! Знаете, сколько у меня вас таких! – ядовито произнесла я.

Для себя я уже решила. Моя дочь будет учиться в Академии Драконов и точка!

- Отпустите меня, или я буду звать на помощь, - произнесла я с угрозой, глядя на прохожих. С некоторыми мой спутник здоровался легким кивком головы.

- Итак, я вам уже говорил, что нахождение вашей дочери в Магической Академии рядом с моим сыном и детьми из других уважаемых драконьих семей будет крайне не желательно! – мягко произнес дракон, не обращая никакого внимания на мое сопротивление. – Понимаете, в Академии нет оценок. Есть баллы, которые кладутся в общую сокровищницу факультета. В результате каждый выпуск стремиться быть лучше предыдущего… Как обидно будет слышать что-то вроде: «Вы – худший выпуск за всю историю Академии Гирламор! В вашей сокровищнице меньше баллов, чем у всех выпусков до вас!» или что-то вроде «Так вы из того самого худшего выпуска? О! Сочувствую!».


Скачать книгу "Дракон выбирает с прицепом" - Кристина Юраш бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Дракон выбирает с прицепом
Внимание