Демон из моего кошмара

Лала Луние
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение "Ангела из моего кошмара". Ди обосновался в новом городе, но его размеренную жизнь нарушает новое задание, для выполнения которого ему предстоит отправится в мир демонов и вновь спасти Веронику, которая будет бороться за свою настоящую любовь.

Книга добавлена:
7-12-2022, 06:41
0
213
18
Демон из моего кошмара
Содержание

Читать книгу "Демон из моего кошмара"



Лала Луние
Демон из моего кошмара

Глава первая. Звуки Большого Города

— В следующей серии «Запрыгни на мое окно», потерявший память парамуль Болкан, столкнется с новым врагом. Сможет ли он растопить лед в сердце пушистой красавицы Эрдель и остаться в живых? Увидим на следующей неделе! Не пропустите!

Ди выключил телевизор. Казалось, дальше уже невозможно отлынивать от своих дел. Он вот уже несколько часов смотрел все подряд, даже не вникая в смысл происходящего. Тем не менее, он силой воли заставил себя встать с дивана. Чтобы узнать время, он крикнул Мелкого.

Мелкий уже не прибегал как раньше, теперь он вальяжно и неторопливо расхаживал по квартире. Он, как парамуль женатый, обзавелся новыми привычками и кардинально поменял свой образ жизни. Но от этого он стал еще забавнее. (Парамуль — это животное похожее на енота, по исчезающим полосам на хвосте которого можно было узнавать время. В первой части парамуль Мелкий, был единственным питомцем у Ди, а теперь у него целая парамулья семья).

— Осталось три полоски, — констатировал Ди, — значит уже восемь. И уже пора двигаться в клуб.

Ди подошел к панорамному окну, из которого открывался великолепный вид на Парамуль-Сити.

Да, как видите, наш герой променял тоскливую комнату в замке на супер современные апартаменты в центре города. Так как теперь он официально был ангелом смерти. И в его волосах тоже появилась серебристая прядь, которая его несколько раздражала.

Ди жил на сорок седьмом этаже, и всегда пользовался лифтом, хотя мог с легкостью перемещаться. Просто здесь, в Парамуль-Сити, в свободное от работы время он представлял, что живет обычной жизнью в таком весьма необычном месте. К слову сказать, многие кого Ди знал здесь, делали точно так же.

Новое жилище (оно все равно было для него новым, несмотря на то, что он прожил здесь уже лет пять) являло собой просторную студию, в которой единое пространство было поделено на зоны. Первое, что бросалось в глаза при входе — кухня с барной стойкой. Параллельно ей тот самый красный диван с большим плазменным телевизором. На стене с телевизором соседствовали гитары, их было ровно 13 штук. Самому Ди очень нравился Стратокастер прямо как Блэки Эрика Клэптона, он изредка снимал ее со стены и играл. Но никогда не брал с собой. Возле большого окна в комнате Ди стоял рояль, на котором он часто музицировал, вспоминая пьесы, разученные в детстве, и сочинял что-то свое. Еще важной составляющей интерьера были два стола: письменный в углу (слева от дивана), окруженный двумя шкафами с книгами, и маленький кофейный (напротив дивана) заставленный рамками с фотографиями. На одной из фотографий был изображен хозяин и его питомец с гитарами, только Ди с большой, а Мелкий с игрушечной. На другой фотографии Ди и его коллеги по цеху, веселились в баре. Третьей была любимая фотографией ангела. Она была сделана в отпуске. Да, да, ангелы смерти тоже уходили в отпуска (что нельзя сказать про ангелов хранителей). И все свои отпуска Ди любил проводить на Серебряном Море. Как оказалось, по другую сторону, вода не была «засорена» бутылками, а пространство вокруг пляжа, сплошь застроена роскошными отелями и развлекательными центрами. Так вот на фотографии Ди и парамулье семейство на пляже все в смешных пластиковых очках.

Теперь у Ди был не один зверек, а целых три. Мелкий — глава семейства, его супруга Люлюндра, и их сын Винтик. Последний был настолько пронырливый и любопытный, что его вечно приходилось доставать из разных мест в квартире. Самое интересное началось тогда, когда Винтик каким-то непостижимым образом запрыгивал на люстру. Он болтался, уцепившись за провод и истошно вопил. Ди и не подозревал, что такой малыш мог произвести столько шума. Внизу по полу металась Люлюндра и всхлипывала: «уюююю». Мелкий тяжело вздыхал, ворча себе под нос. И Ди, чувствуя себя последней надеждой, брал стул у барной стойки, и лез доставать непутевого малыша. Когда Ди пытался дотянуться до Винтика, оба пушистых родителя стояли на задних лапках, прижав передние к груди. Ди всегда очень трогала эта картина. Когда он опускал перепуганного Винтика на пол, Мелкий за шкирку тащил его в их домик, а Люлюндра с благодарностью лизала спасителю руки.

Кстати, о парамульем домике. В самом модном магазине для парамулей он купил элитную четырыхэтажную новостройку для своих питомцев. На первом этаже располагалась гостиная с импровизированным камином, креслами и диваном. На втором этаже комната Винтика с кроватью в виде машины. На третьем спальня Мелкого и Люлюндры. А на четвертом были раскиданы разные игрушки, с которыми с удовольствием играли все трое. Между собой этажи сообщались лестницей. В магазине были, конечно, домики с лифтами, но Ди посчитал, что Мелкому необходимо хоть как-то упражняться.

У пушистых хозяев бывали гости. Часто на огонек прибегали братья Люлюндры — Стефик и Дэмик. Для такого случая во входной двери квартиры Ди была проделана маленькая дверь с колокольчиком снаружи. Также среди гостей бывал и Бернард, прежний хозяин Люлюндры. Он, конечно, пользовался обычной дверью.

Время поджимало, и Ди, взяв гитару в футляре, отправился в клуб «Место встречи». Там он играл со своими друзьями по пятницам. Это было его хобби. Как напоминание о прежней жизни.

«Место встречи» находилось почти рядом с апартаментами нашего ангела смерти. Вдоль по улице, минуя три магазина и кофейню. По дороге гоняли автомобили, напоминающие огромных парамулей с колесами вместо лап, и пластиковыми светящимися хвостами, которые мешали проехать другим участникам дорожно-транспортного движения. Перед самим клубом располагался парк, над воротами которого висел самый большой экран во всем Парамуль-Сити. Экран был двухсторонним, и его могли смотреть также отдыхающие в парке, удобно расположившись на скамейках.

Итак, клуб находился на пересечении Парковой и Французской улиц. Французская улица уходила далеко вверх, и здесь уже не было ультрасовременных построек. Лишь изящные невысокие домики, мощеные тротуары, и легкий аромат, напоминающий о парижском пригороде.

Ди зашел с черного входа и, пройдя через коридор, оказался перед дверью в комнату для музыкантов. Он с приветливой, немного озорной улыбкой на лице открыл дверь, и увидел как двое его друзей (тоже ангелов смерти), вместо положенной репетиции клеили друг другу бороды. Один из них — высокий и худощавый в старой серой футболке и джинсах, выглядел так будто бы ему лет семнадцать. Вдобавок ко всему он ходил с взъерошенными волосами, а его большие карие глаза добавляли ему сходства с подростком. Коим он впрочем, не являлся, уже лет… пятьдесят. Его официально звали Роман, но представлялся он, как Харди. Сама он говорил, что все путают его с каким-то известным актером. Хотя никто в Парамуль-Сити такого не знал

Роман «Харди» считал, что жизнь надо не прожить, а отпраздновать. Что он собственно и делал, пока не скончался в возрасте тридцати пяти лет. Но и после смерти, он все продолжал праздновать. И иногда казалось, что он выдумывает праздники на ходу. Повод, чтобы повеселиться находился всегда. При этом он никогда не терял контроль над собой, хотя активно изображал состояние сильного алкогольного опьянения. Но только, узнав его получше, можно было догадаться, что все это просто игра.

Друг номер два — Адам. По его собственным утверждениям, время от времени страдал неврозами навязчивых состояний. Это преследовало его как при жизни, так и после нее. Причем порой он искренне переживал, что, уйдя из дома, забыл выключить какой-нибудь опасный электроприбор. Адам вечно боялся заболеть, простудиться и потерять голос. Хотя в группе он играл на барабанах, все же голос был предметом его особой гордости, которую нельзя было растрачивать на песнопения. Адам сторонился сырых помещений и кашляющих людей. И порой Ди приходилось забирать душу чихающего больного вместо друга. Еще в этом мире у Адама была жена по имени Серена. Она постоянно обитала в Парамуль-Сити, и играла скорее роль мамочки Адама, нежели его возлюбленной. Она вязала спутнику своей жизни шарфики, варежки и теплые носки, зная о его странностях. Поэтому Адам постоянно носил на себе, что-то из ее бесконечных «теплых» подарков. И чаще всего, на его голове красовались несуразные шапки плотной вязки с непонятными надписями и рисунками (Серена так и не смогла достичь совершенства в этом ремесле).

В этой группе Ди был — голосом. Также в его распоряжении была соло гитара и клавишные. Харди играл на басу. Ну, а Адам, как уже было сказано — на ударных.

— Что вы делаете? — поинтересовался Ди, доставая гитару из футляра.

— Новый имидж! — сказал Харди, поворачивая лицо из стороны в сторону.

— Вообще, я против бороды, — заявил Адам, — еще не известно, как клей повлияет на мои связки.

Он аккуратно отодрал ее от лица и надел свою зеленую шерстяную шапку.

Харди, нехотя последовал его примеру, но когда его лицо вновь засияло, он стал любоваться собой в зеркале.

— Народу сегодня немного, — изрек басист, оторвавшись от своего изображения, — не очень-то нас жалуют в Парамуль-Сити. Хотя сегодня всепарамулий день борьбы с купированными ушами.

— Но мы не так давно и играем, — заметил Ди, переводя разговор от очередного праздника, — а кстати, какой на сегодня репертуар?

— Можем опять исполнить песню про лестницу в небо? Или про желтые кирпичи. Или «дорогу в ад», — предложил Адам.

— Нет. Нам нужно петь свои песни, — сказал Ди.

— Какие? «Не жди мой парамуль печали»? — усмехнулся Харди.

— Это тоже не наша. А этого противного Буги-Бу, — сморщился ударник.

— Он не противный, — вздохнул Ди, — просто ты не можешь смириться, что он популярнее нас.

— Ты же не хочешь исполнить «Победу ангела»? Ты же знаешь, они не любят ангельско-демонические тематики, — сказал Адам.

— Надо попробовать. Пока ангелы тут не в моде, но в наших силах исправить это!

— А почему бы и нет, — поддержал Харди, — вперед! На сцену!

Сцена в клубе «Место встречи» была очень маленькая. На ней едва помещалась барабанная установка и участники немногочисленной группы Ди. Но во власти идеи, ангел смерти не испытывал дискомфорта по этому поводу.

Народу сегодня было действительно немного. Около десяти человек дергалось под музыку на танцплощадке и еще десять расселось по столикам.

Здесь, в темном помещении без окон, по грубым серым стенам были развешаны старые фотографии друзей, родственников и влюбленных в момент их встречи после долгого расставания. В основном счастливые лица, высокие прически, и твидовые костюмы. У входа в клуб лежала дощечка, которая определяла, где раньше могли видеться двое вставших на нее. По территории клуба то туда, то сюда шмыгал обслуживающий персонал. Но они не разносили еду и напитки. Эти небольшого роста мальчики, одетые в красные жилеты, крепили к своим спинам ручки и листы бумаги, чтобы знакомые, находящиеся в этом же клубе могли переписываться. А незнакомые — знакомиться.

Ди вышел на сцену и, бросив короткий взгляд на публику, стал играть на своей гитаре. Потом подключились Адам и Харди.


Скачать книгу "Демон из моего кошмара" - Лала Луние бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Демон из моего кошмара
Внимание