Крап-чаг соединяет

Ольга Гусейнова
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Вам хочется любви? Вы испытываете тоску и боль от одиночества? Вы готовы отдать всё, ради исполнения мечты? Единственной мечты — обретение любимой и желанной женщины. В таком случае готовьтесь к встрече с рыжеволосыми красавицами. Их не страшат большие расстояния, они готовы пролететь всю вселенную, чтобы ворваться в вашу жизнь. Пришла, увидела, наследила — вот их семейный девиз!

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
811
47
Крап-чаг соединяет

Читать книгу "Крап-чаг соединяет"



* * *

Мы сидели в каюте на корабле новых похитителей, и каждая из нас пыталась по-своему справиться с постигшим нас несчастьем. Вера сидела на полу и тихо плакала, прикрыв лицо ладонями, Света, как бешеная тигрица, нарезала круги по каюте, проклиная всех, кто посмел разлучить ее с Даиром, а я пыталась найти выход из положения, методично осматривая комнату. Она оказалась практически копией нашей бывшей каюты. И вентиляционный люк здесь тоже имелся, и это уже плюс. Значит, спасательная палуба и шлюп на том же месте — это тоже плюс. Но габариты этого корабля гораздо больше, чем предыдущего, и он с легкостью нас догонит и перегонит, как только обнаружится наш побег, и это минус. Значит, надо продумать план побега с использованием отвлекающего момента. Помня глаза трех братьев, я ни секунды не сомневалась, что как только они смогут, они кинутся на наши поиски. Но только как искать в космосе? Это даже не стог сена, а мы не иголка. Мы просидели здесь уже часа два, и пока нас никто не беспокоил, что тоже настораживало, исходя из такой бурной первой встречи. Когда нас принесли на этот корабль, нас встречал мужчина-кот, похожий на того серебристого засранца, которого я так хорошо покусала. И взгляды, которыми он нас по очереди окинул, мне не понравились. Взгляд маньяка, наконец, загнавшего свою жертву в ловушку. Какой-то дикий и безумный. Брр! У меня даже сейчас от одного воспоминания об этом пробежал мороз по коже. А еще меня все время мутило от картин мертвых членов нашего экипажа, к которым за полторы недели я привыкла, как к родным. Такое жестокое и бессмысленное убийство себе подобных меня поражало до глубины души. Они действительно, как животные, дрались, выли и убивали, и пока мне было не понятно из-за чего. У меня все это не укладывалось в голове. Расслабиться и отдохнуть не давала тревога и ожидание грядущего кошмара, а то, что он будет, я не сомневалась.

Света, наконец, перестала метаться и устало грохнулась на кровать, повернув ко мне лицо, спросила:

— Ну что, мистер Фикс, у Вас есть план?

Я невольно улыбнулась, вспомнив старый докосмический фильм, который уже раз двести переделывали, и в тон ей ответила:

— Конечно, мистер Фикс, у меня есть план, но мне нужна поддержка вашими советами, — и, объяснив все плюсы и минусы нашего положения, предложила. — Так что план такой: дождаться очередной хреновой ситуации и под шумок сделать ноги по-английски, не прощаясь. Примерный план корабля, я думаю, мы знаем. Вряд ли заблудимся, только придется все делать быстро и вместе.

Вера, перестав плакать, на коленях подползла ко мне и обняла за талию. Положила ко мне на колени голову и глухо прошептала:

— Вы понимаете, что мы их можем больше никогда не увидеть? — подняв руку к горлу, она с такой тоской и отчаяньем гладила свое ожерелье, что я сама не выдержала и зарыдала.

— Нет, Вер, увидим и найдем! Перед тем как это все началось, Радьяр показал мне координаты их звездной системы и их планеты, она называется Леморан. Да и еще пару систем указал и как от Фабиуса добраться до них тоже. Так что если они не смогут нас найти, мы их сами найдем!

Верины глаза засверкали почище бриллиантов и такой фанатичной надеждой, что мне стало страшно. Ведь для этого надо сначала избавиться от этих проходимцев, а потом, если удастся план и побег, надо еще умудриться выжить, но видя, как простая надежда изменила состояние моей подруги, я промолчала. Зато Света молчать не может.

— Кир, ты это серьезно сказала?

Я посмотрела на нее и кивнула. Она снова вскочила и заголосила на всю каюту:

— Боже! Я думала, это только у меня крышу снесло, а оказывается, вы еще хуже меня соображаете. Нам на Фабиус нужно, там человеческих мужиков тьма тьмущая, и все у ваших ног валяться будут, если вы захотите. А нас троих на хвостатых и клыкастых потянуло. Вы что не понимаете, что у нас с ними нет никакого будущего. Зачем мы им нужны? Поигрались бы и отдали другому или просто бы выкинули. И что тогда? Как мы жить-то будем на их планете, где полным полно своих хвостатых дурочек, которые наверняка им тоже попу лизать готовы, как и вы.

Я гневно посмотрела на нее и тихо спросила:

— А ты не готова лизать задницу Даира?

Она сначала поперхнулась, а потом вся сникла и, понурив голову, сипло прошептала, усаживаясь рядом с нами и начав гладить волосы своей сестры:

— Готова! Я ради него на все готова, — упрямо задрав голову, она опять прошипела. — Но это не значит, что я не попытаюсь вправить нам всем мозги обратно. Понятно?

Ответить на ее вопрос никто не успел, потому что в этот момент открылась дверь и вошли двое серебристых, следом за которыми зашли еще двое мужчин. Четверо мужчин пару секунд рассматривали нас с нескрываемым восхищением и вожделением, от чего у нас троих сперло от страха в груди, а потом тот с дикими серебристыми глазами, похожими на расплавленный металл, подошел к нам вплотную. Мы втроем встали низкой стеночкой и, плечами поддерживая друг друга, смотрели на него в упор. Он что-то низко прорычал своим спутникам, и один из них, тот, который нес меня сюда, резко подошел к нам и хмуро воззрился на своего родственничка. Из-за их сходства в родственности можно было не сомневаться. Потом мой несун также пристально осмотрел почему-то наши уши и шею и также резко ответил. Потом Дикий протянул ко мне руку и, проведя пальцем по щеке, попытался коснуться ожерелья на моей шее, которое вручил мне Радьяр, отчего я непроизвольно отшатнулась. Я не позволю ему лапать вещи моего мужчины! Увидев мое лицо и отметив реакцию, он, не делая резких движений, коротко взмахнул рукой, и я отлетела к стене, больно приложившись всей спиной. Щека горела огнем, но я, через мгновение придя в себя, увидела, как мой несун стоит перед Диким и что-то угрожающе ему говорит, демонстрируя при этом весь набор акульих зубов. Я лежала не двигаясь, чувствуя, какое напряжение висит сейчас в воздухе, и, не желая быть катализатором взрыва, молчком наблюдала за развитием событий. Они оба застыли в боевой стойке, но было заметно, что Дикий не торопится начать бой и явно боится своего родственника, поэтому что-то гневно прорычав, он удалился из комнаты. Мой похититель бегло осмотрев девочек, подошел ко мне и, подняв на руки, уложил на кровать, мягко, но весьма твердо осматривая мое лицо в поисках повреждений. Потом, засунув руку в карман куртки, вытащил маленькие, но толстые палочки, и одну из них протянул мне, а другую демонстративно, сжав кончик пальцами, засунул себе в ухо. Остальные две он протянул моим девочкам, которые примостились сбоку на кровати, напряженно наблюдая за ним. Я, недолго думая, повторила процедуру и вопросительно уставилась на него, то же самое сделали сестры. Он начал разговор, глядя на меня:

— Кто вы такие и какой расы?

Его взгляд отдавал металлическим холодом, мой героизм тут же пал смертью храбрых.

— Мы принадлежим к человеческой расе и летели на планету Фабиус, но по дороге познакомились с Лароли. Поэтому гостили у них.

От моих слов у него поднялись вопросительно брови, а мои девочки отдавили своими челюстями свои ноги. Но молчали, еще более внимательно прислушиваясь к нашему разговору. Несун опять спросил, криво ухмыляясь:

— На какой дороге вы с ними познакомились?

Я начала нести что попало:

— На космической! Летели мы, значит, летели, а тут они, ну и мы решили погостить у них.

Я видела по глазам, что ему и весело, и в то же время его откровенно бесит наш разговор.

— Меня зовут Дюсан Ай Йарин, вы находитесь на корабле моего брата Корвана Ай Йарина, но являетесь моей собственностью, поэтому к вам больше никто не посмеет прикоснуться. Я гарантирую это своим именем.

— Вы ошибаетесь, мы принадлежим Лароли, а не Вам, но мы очень благодарны за Вашу защиту от этого животного.

Я в отчаянии простонала, с ужасом глядя на разговорившуюся Свету. Боже, ну почему она не может держать язык за зубами. Я заметила, как Вера локтем ткнула в ребра сестру, и та, подпрыгнув от боли, заткнулась, виновато смотря на меня. Зато Дюсан напрягся и прошипел, не сдерживая чувств:

— Нет, женщина, это ты ошибаешься! На вашей нежной шкурке не стоят знаки клана Лароли, хотя я вижу, что Сандян они успели вам вручить, пусть воют их духи от глупости своих хозяев. Так что теперь вы принадлежите мне, причем все трое. Вы можете сами решить, какая из вас станет моей парой, я чувствую вас троих, и хотя ни одна из вас не является моей парой, я не так глуп, чтобы ждать чуда, я заявлю свои права на любую из вас. Слишком велик соблазн, — и, облизываясь, глянул мне в глаза, а потом также жарко обвел взглядом моих подруг. Я заметила, как они обе побелели от такого предложения. Но мне некогда было расслабляться. Особенно в данной ситуации.

— Простите, Дюсан, а можно узнать, что такое Сандян? И можно немного узнать про ваши права и пары, а то мы не местные, обычаев не знаем. И мне очень интересно, если из нас троих вы выбираете одну, то куда денете двух других? Мы сестры, и не сможем жить друг без друга. — Проговорив все на одном дыхании, я невинно распахнула глазки пошире и нежно посмотрела на него. От моего взгляда он странным образом немного вспотел, подобрел и ответил на вопросы:

— Сандян — это вместилище духа его хозяина. Его получает самка от своей пары самца в тот момент, когда он заявляет на нее права. Потерять его — значит лишиться духа и его защиты, что равносильно самоубийству. Мне не понятно, почему этот осколок Саса (ледяной спутник Леморана) не пометил тебя как свою, — в этот момент он задумчиво смотрел на меня. — Неужели он растаял от твоего вида или запаха? — он снова задумчиво посмотрел на меня, потом, также пристально оглядев остальных, встряхнул головой, отгоняя ненужные мысли, продолжил. — На нашей планете после войны с Совдехами практически не рождаются самки, и тем, кому не повезло родиться женщиной, с самого рождения начинают готовиться к поиску, служению и охране своей пары, — внимая его словам, мы зачарованно смотрели на него. Может, мы ослышались. — Мир Леморана за пятьсот лет после войны превратился в мужской мир, где правит сила и боевое мастерство воина. Слава духам, у нас слишком сильны традиции и наши законы соблюдают все. Связанная пара неприкосновенна, потому что она оплот Леморана, его основа и продолжение нашей расы. Мы находимся на грани вымирания, поэтому несоблюдение законов влечет смерть любого нарушившего их. Но на вас нет знаков отличия клана Лароли, поэтому теперь вы принадлежите мне, вы можете выбрать сами, кто будет моей, две остальные смогут выбрать пару из тех, кто предложит соответствующее вознаграждение. За такие сокровища, я думаю, я стану в два раза богаче, чем весь мой клан вместе взятый.

Вера в ужасе спросила:

— Неужели у вас торгуют женщинами?

Он нахмурился, но ответил:

— Нет, сокровище мое! Не торгуют, но за любую женщину нужно заплатить выкуп. Если ты не способен заплатить нужную сумму, значит, ты не способен содержать ее и свое потомство, а соответственно, ты не достоин стать продолжателем рода. У нас очень хорошо развит естественный отбор. Я еще не встречал ни одной расы, которая не знала бы о силе наемников Леморана, внушающей им страх. Так что вы не должны бояться за свою жизнь, она неприкосновенна. Более того, тот, кого вы выберете своей парой, будет беречь вас, холить и будет выполнять любые ваши капризы. Я один из самых сильных воинов Леморана и принадлежу к третьему по богатству клану. Так что моя пара ни в чем не будет нуждаться.


Скачать книгу "Крап-чаг соединяет" - Ольга Гусейнова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Крап-чаг соединяет
Внимание