Ради крови

Дебби Кэссиди
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Остаться в живых любой ценой. Не привязываясь ни к кому, не оглядываясь назад, не испытывая чувств. Последним, что отец дал мне, был ключ. Без каких-либо объяснений или подробностей, просто ключ. Его последней просьбой было доставить этот ключ по определенным координатам. Но выжить в падшем мире, который кишит Одичалыми, непросто. Клыки и Когти, бывшие когда-то мирными гражданами, теперь стали рабами вируса, охотясь на все живое под вечно полной луной. Надежды нет. Спасения нет. Никому. Никогда. Они стали новой породой монстров — чудовищами с клыками и шерстью. Неподвластные болезням, они жаждут лишь одного, и оно течет в моих венах. «Выживи, — велел мне отец. — Заботься только о себе». Но иногда можно выжить лишь в союзе с кем-то еще. И чтобы продолжать жить, приходится соглашаться на танец со смертью. И для меня сейчас путь к выживанию лежит в крови. Остается лишь надеяться, что меня это не убьет. «Дневники вампира» и «Ходячие мертвецы» соединяются в постапокалиптическом городском фэнтези с постепенно развивающейся любовной линией в стиле «Why Choose».

Книга добавлена:
29-10-2022, 12:48
0
448
26
Ради крови
Содержание

Читать книгу "Ради крови"



— Нет. Я не могу, мне нужно быть здесь.

Понимаю. У него здесь лаборатория, возможность извлекать и хранить кровь клинически.

Он внимательно смотрел на меня.

— Не только из-за крови, Ева. Я не могу бросить Джину, — тихо сказал он.

Глаза Джины распахнулись, она замотала головой.

— Нет. Ты должен уйти. Если есть шанс найти лекарство, то тебе стоит пойти.

Ной улыбнулся ей.

— Будет безопаснее, если я останусь здесь. Если Ева согласится подождать пару дней, я смогу извлечь достаточно крови, чтобы хватило на все время ее отсутствия. У нас есть рации дальнего действия, которые они могут взять, а мы с тоблй станем командным центром, — он улыбнулся одними глазами, и Джина заметно расслабилась.

Она ни капельки не боялась его, хотя и знала, кем он был и кем может стать.

— Я могу подождать пару дней, — уступила я.

— Хорошо, — Ной снова повернулся к экрану. — Я начну составлять карту самого быстрого и безопасного пути в горы. Эш, ты должен пойти и рассказать остальным, что происходит. Ева… тебе надо немного поспать. Силы тебе еще понадобятся.

Дверь позади нас со свистом распахнулась, и Логан с Джейсом неторопливо вошли внутрь. Только что их душа, пахнущие фруктами и свежестью.

Логан перевел взгляд на монитор за спиной Ноа.

— Мы собираемся в дорогу?

Джейс смотрел на меня пытливым и извиняющимся взглядом. Затылок у меня неприятно запылал. Из всех них с ним я с самого начала чувствовала себя наиболее непринужденно, а в итоге, когда моя жизнь оказалась под угрозой, он едва не позволил мне умереть.

Я прочистила горло.

— Ной, ты ведь сможешь сам им рассказать? Мне нужно отдохнуть.

Ной кивнул:

— Конечно.

Я направилась к выходу из комнаты, но не успел далеко уйти, как чья-то рука схватила меня за локоть.

— Ева, пожалуйста.

Черт бы его побрал!

— Джейс, мне просто нужно немного времени, ладно?

— Посмотри на меня.

Я встретила его взгляд, его темно-синие, печальные глаза.

— Я верю, что ты сожалеешь. Правда. Я просто… Неприятно осознавать, что я больше не могу доверять тебе.

— Ты можешь мне доверять. Клянусь, я уже собирался оттащить Логана, когда вмешался Эш. Просто в кузове фургона было слишком тесно. Кровь Логана и твоя… Черт, это было слишком сильно. И это застало меня врасплох.

— Из-за чего я едва не умерла, — я осторожно высвободила свою руку из его хватки. — Когда такое дерьмо случается, второго шанса не бывает, Джейс. Твоя ошибка могла стоить мне жизни. Вот так просто. У тебя не будет ни второй попытки. Если хочешь пить мою кровь, то будешь делать это только под присмотром Эша. То же самое касается Логана.

Он тяжело вздохнул и кивнул.

— Хорошо. Я могу принять эти условия.

— А если кто-то из вас снова потеряет контроль во время кормежки, то сделка отменяется. Понятно?

— Понятно.

Я выдохнула.

— Хорошо. А теперь советую пойти к Ною и послушать о нашем следующем приключении. Мне же нужно немного вздремнуть.

Я пошла прочь, не оглядываясь, чувствуя напряжение в груди. Не хочу больле видеть стыд или искреннее сожаление на его лице. Когда речь идет о выживании, мягкотелость недопустима.

Я стояла в отведенной мне каюте, в котрой была выбита дверь, и оглядывалась по сторонам. Упаковывать было нечего. Я пришла сюда в разорванной и окровавленной одежде, и у меня с собой был только один предмет — тулвар, который остался в комнате Эша. Кровать казалась крошечной по сравнению с кроватью Эша; сама мысль о том, чтобы спать здесь, открыла зияющую дыру внутри меня. Последие недели я всегда ночевала вместе с кем-то, свернувшись калачиком рядом с телом, будь то Тобиасом или Эшем. Иронично, учитывая, что всю жизнь папа учил меня быть самодостаточной и уверенной в себе. Он хотел, чтобы я была неутомимой, сильной, ставила свою жизнь превыше всех остальных, потому что у меня на шее висел ключ к спасению мира. Я чуть было не испортила все, отправившись за Тобиасом.

Если бы я умерла…

Если бы Владулы заполучили этот ключ в свои руки… Что бы они сделали с лекарством? Использовали бы? Нет. Они бы его спрятали. Пусть мир гниет, пока они процветают — такая у них логика.

Я едва не подвела человечество, потому что даже не подозревала, какое сокровище у меня в руках. Но большея не буду отвлекаться. Не буду сворачивать с пути. Лекарство — первоочередная цель. Если то, что Ной рассказал мне о Владулах, правда, и они действительно разводят людей, как скот, то Тобиас должен быть еще жив. Он в плену, но он в безопасности, потому что Владулы не заражены. Он для них лишь еда, но они позаботятся о нем, потому что нуждаются в его крови, так же как Ной, Эш, Логан и Джейс нуждаются в моей. Он будет в безопасности, пока я не приду за ним.

Но сейчас я должна была сосредоточиться на лекарстве. У меня есть ключ к исцелению нашего мира и восстановлению равновесия.

Тихий звук заставил меня вскинуть голову. Эш заполнил дверной проем своей массивной фигурой. Его светлые глаза прошлись по мне.

Я отвернулась от кровати.

— Остальные в деле?

Он кивнул.

Значит, выезжаем через два дня. Снова в путь.

— Мне нужно немного поспать.

Эш бросил взгляд на кровать и протянул мне руку. Я вложила свою ладонь в его и последовала за ним.

Продолжение следует…


Скачать книгу "Ради крови" - Дебби Кэссиди бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание