Золушка за соседней партой

Кларисса Рис
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Злая мачеха... Сводная сестра... Смерть отца... Все это было рассказано в старинной истории Братьев Гримм, которую мне когда-то читала мама перед сном, но я никогда не верила в правдивость того вымысла. Пока моя собственная жизнь не начала превращаться в сказку. У меня не было феи крестной, зато объявился он... Мажор, бабник и просто красавчик, по которому с ума сходили все студентки нашего универа. Парень ради которого другие готовы были умереть, а я... Ненавидела... Любила... Ревновала...

Книга добавлена:
4-06-2023, 07:31
0
1 027
26
Золушка за соседней партой
Содержание

Читать книгу "Золушка за соседней партой"



========== Пролог ==========

Когда я переезжала в Ванкувер, последнее, о чем я думала, что придется сидеть и ждать начало нового года в полной темноте. Словно дурное наваждение преследовало меня с того момента, как я объявила о своем решении покинуть отчий дом и переехать за сотню километров от навязчивой опеки мачехи и поселиться в студенческом общежитии. Казалось бы, ничего не предвещало беды, пока в мою размеренную жизнь не ворвалась череда головокружительных неприятностей. Но начать историю следовало не с ее развязки, а с того, как я очутилась в этих ужасающих обстоятельствах, от которых кровь стыла в жилах.

Если говорить откровенно, то перебираться короткими перебежками по полупустому студенческому общежитию было немного жутко. Пусть я и не считала себя трусихой, но в данных обстоятельствах меня постоянно терзали мысли о том, что лучше бы я и вовсе никогда не меняла город, университет и позволила бы своей размеренной жизни удушить меня в головокружительных объятиях невыносимого драматизма. Возможно, я немного переигрывала и напоминала психопатку-маньячку, но пережив столько всего, никогда не захочешь мериться с обыденностью.

Побег должен был стать моим спасением и путевкой в светлое будущее. Но пробираясь по темным коридорам в поиске хоть кого-то живого, у кого можно было бы одолжить спички и свечи, на худой конец, если не найду фонарика или пауэрбанка для телефона. И чем дольше я блуждала по одинаковым серо-черным просторам общежития, тем отчетливее понимала, что все более-менее здравые студенты уже разъехались на новогодние праздники, и только я одна такая обездоленная и непонимающая саму себя, наоборот приперлась сюда.

С каждым новым шагом, с каждым новым вздохом в голове роились мысли о том, что я веду себя слишком глупо. Что нужно было просто завернуться в одеяло и лечь спать. Утром полюбому встало бы солнышко и осветило мой мир. Но нет, я подобно полной дуре, которую жизнь ничему не учит пыталась отгадать, что же такое ждало меня за углом… И дай боже, чтобы не очередной подарочек в виде Вита, которого мне и так хватило за глаза. Дубль два я не переживу. Этот изворотливый, самодовольный, наглый, богатый… Так стоп! Не время рассуждать о том, кто стал последней каплей терпения и подтолкнул меня к побегу из родного города, в это сельское захолустье, где про «4G+» даже не слышали.

И если кто-нибудь однажды мне скажет, что из Москвы не сбегают, то я дам ему один совет: беги туда, где тебя точно не будут искать. Потому что я бежала даже не оглядываясь. Задыхаясь… Сгорая в безмолвном пламени ревности и бессилия. Я была неприметной, самой обычной и ничем не выделяющейся девицей из массовки. Никогда не ловила восхищенные взгляды в спину, жила лишь ради того, чтобы жить и думала, что мое место у кассы, предлагая пакеты в качестве сдачи. Но то, во что я превратилась его руками меня пугало…

Ибо нечто темное, пугающее и жестокое, нашептывало на ушко, что такими как он не разбрасываются. Что за одно мгновение Виталя мог решить все мои проблемы. Достаточно было бы открыть рот и сказать, что я не могу больше… Его люди… Нет… Сейчас нельзя об этом думать! Я сама приняла решение, что никогда больше не позволю запереть себя в золотой клетке из нежности, боли, денег и наслаждения. Не поддамся его чертовым серые глаза, сводили с ума и подавляли здравый смысл, который едва теплился в моей черепной коробке. И казалось, что хуже стать не могло…

Где-то на улице раздались первые взрывы фейерверков, объявляющих мне о том, что новый год уже стучится в двери, а я все еще стою в темноте и не знаю, что с этим делать. Когда же я развернулась, чтобы пойти обратно, то уперлась во что-то мягкое и теплое. Нос тут же уловил знакомый до боли аромат, а я пожалела о том, что затеяла все это. Ибо стоять в пустом коридоре в полночь и думать о том, что окончательно поехала головой не входило в мои планы. Но правдой это быть не могло. Потому что Вит был не таким… Он бы не приехал за мной в эти дебри. Потому что наша история была совершенно иной и началась не с этого. Думаю, надо начать не с полуночного общежития, а с самого начала, тогда мой шок будет для вас чуть более понятным…

========== Глава 1 ==========

Самая обычная дешевая чашка выскользнула из моих рук и разлетелась в дребезги. От ледяной воды, в которой я уже полчаса мыла посуду начало медленно сводить судорогой пальцы, и я практически ничего не чувствовала. С тяжелым вздохом я опустилась на пол в попытках собрать осколки трясущимися конечностями, но сильная рука схватила меня за волосы и ощутимо рванула мою голову в сторону, прикладывая виском о край раковины. Боль пронзила тело, но я не позволила себе проронить ни слова. Наказание могло последовать в любую секунду и быть еще опаснее, чем мое нынешнее состояние.

— Безмозглая идиотка! — завопила мачеха и хорошенько встряхнула меня еще раз. — Я пол жизни на тебя, неблагодарную, угробила! А где хоть капля твоего уважений ко мне и моим мукам, а?! Даже самую элементарную работу тебе доверить нельзя! Совсем обленилась, зараза! Надо было тебя сразу в детский дом отдать, как только твой папаша сдох! Убирайся с глаз моих долой! Останешься сегодня без ужина!

Вздрогнув, я медленно кивнула, показывая, что уяснила ее слова и никаких возражений не имею. Влепив мне еще одну затрещину, последняя жена моего отца выпустила меня из своей хватки и позволила подняться с осколков. Я с тяжелым вздохом поспешила скрыться в своей комнате, которая находилась на цокольном этаже, и когда-то предназначалась для временной прислуги, которую нанимали на торжественные мероприятия. Правда последнее такое проходило в этом доме слишком давно, чтобы я его упомнила. А место постоянной экономки было отведено мне и возражать я не имела права.

На самом деле, как бы печально это не звучало, но Елизавета Степановна всего лишь моя мачеха, на которой отец женился после смерти матери, и которая его же свела в могилу через три года совместной жизни. Я же осталась сироткой, о которой так благосклонно пеклась мачеха. И в глазах журналистов она была едва ли не святой. А я не могла больше находиться с ней под одной крышей, терпя издевательства и побои. Но эта стерва была слишком расчетливой и хорошо понимала, какие грани дозволенного существуют в этом спектакле абсурда и идиотизма. Так что черту дозволенного не переступала.

Но до своего официального совершеннолетия я не могла и рта открыть, а теперь, поступив в университет, поняла, что ничего не изменилось. Денег у меня не было, работать она мне не позволяла, а все, что мне оставил отец, было переведено на ее счет, чтобы глупая дурочка не смогла промотать состояние. Сказать, что я не испытывала к ней теплых чувств — это не сказать ничего. Вот только в открытое противостояние вступить я не могла по причине собственного бессилия. Любое ее слово будет противопоставляться обнаглевшей девице не ценящей доброты женщины, которая заменила ей мать.

И это бесило, я не могла поверить в свое собственное бессилие перед этой мегерой, которая отняла у меня практически все. Включая надежду на светлое будущее. И, даже не приходилось сомневаться в том, что меня эта белобрысая крашеная овца ненавидела еще больше. Потому что единственное, что успел сделать отец перед смертью – оставить завещание. Согласно которому, я получу себе все деньги, имущество и фирму, если окончу ВУЗ с красным дипломом и успешно выйду замуж до двадцать пятого дня рождения. Из-за этого, Лизонька и бесилась так, что у нее иногда искры из глаз летели в прямом смысле этого слова.

С каждым разом ее упреки становятся все более нелепыми и глупыми. Словно эта карга силиконовая решила довести меня до нервного припадка и слить в сеть видео того, как я ее бью в ответ. И этот день не стал исключением из правил, подтверждая все мои худшие опасения. Чертова чашка, даже не являлась каким-то сервизом или дорогим подарком. Ее вообще еще моя мама на барахолке купила, когда отец только-только открыл первое кафе на юго-востоке Москвы в спальном районе. Тогда никто и представить не мог, что от крошечного семейного кафе-мороженого он дорастет до ресторанного бизнеса и сферы обслуживания. А эта кружка, все, что напоминало о тех временах.

Но теперь я и ее разбила, пытаясь замерзшими от ледяной воды пальцами, оттереть пятна краски, которые намертво пропитали пористую керамику. И, к слову, служанкой я в этом доме не работала. Тем хотя бы деньги платили за потраченные часы жизни, мне же лишь прилетали затрещины и претензии по поводу того, что Лиза тратила на меня все свои силы и время. На самом же деле, ей было плевать на меня. Если бы не завещание отца, женщина вышвырнула бы меня из дома, еще в тот момент, как гроб с отцом закопали в землю.

Я замерла у двери в свою комнату, услышав за спиной приторно-сладкий девичий смех, от которого мгновенно прошла судорога по спине. Анна, одна из трех дочерей моей «горячо любимой» маменьки и, по совместительству, моя сводная сестрица, которая в свои двадцать девять жила с нами и вела далеко не социальный образ жизни. Мне иногда казалось, что эта дура променяла все свои мозги на накаченные губы, которыми сейчас противно чмокала и томно вздыхала, чтобы вызвать у кавалера приступ блаженного счастья. И как вообще ей доверили управлять кофейнями, понятия не имела.

— Я так рада, что ты сегодня проводил меня до дома, — пушистые ресницы взметнулись вверх и кокетливо захлопали, — к моему огромному сожалению, сегодня я не могу с тобой остаться. У меня не самые благоприятные дни для свидания, но обещаю тебе, ты не пожалеешь в следующий раз и поймешь, что вложиться в меня будет твоей лучшей инвестицией. Ты же мне веришь, котик?

— Ты же моя деточка, — прогудел незадачливый кавалер, — обещаю, в следующий раз наше свидание пройдет еще слаще. Рыбонька, надеюсь ты не забудешь о своем обещании?

— Что-ты, пупсик, — Аня пошло засмеялась

Моя наивная и застрявшая в далеком детстве сестра использовала все доступные методы для того, чтобы привлекать инвестиции. И один из них сейчас стоял у нас на крыльце запасного входа и мялся на крылечке, так как Аня не собиралась впускать его в дом. Ее излюбленная тактика ждать и мариновать свою жертву. Тем самым доводя ее до нервного приступа и желания наконец-то пощупать эту завсегдатаю модельных показов и гламурных вечеринок, чьими скандальными фотками пестрил весь интернет. Дверь со стуком закрылась, и обернувшись Ання, брезгливо поморщилась, нашарив меня взглядом.

— Чего пялишься недоразвитая? – она откинула белокурую прядь волос за плечи. — Думаешь, такой уродине как ты хоть что-то обломится? Нормальным мужикам не нужна страхолюдина неухоженная. Ах… Прости я забыла, что ты беднее церковной мыши. Попробуй полизать мне туфли, может и выдам пару сотен на расходы.

— Иди к черту, — приторно улыбнулась я ей, — а то вдруг Лиза раньше времени узнает, каким местом ты деньги зарабатываешь для кафе.

— Ну так рискни здоровьем, — дернув плечом она криво ухмыльнулась мне и язвительно сверкнула глазищами, — и твоя задница окажется на улице быстрее, чем мать закончит приготовления к нашему традиционному семейному ужину.


Скачать книгу "Золушка за соседней партой" - Кларисса Рис бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Золушка за соседней партой
Внимание