Без нее на ней женился

Ксения Лестова
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Если ты возвращаешься с работы очень поздно, то немудрено, что можешь найти проблемы. Я свои проблемы не искала, они сами начали меня преследовать. Могла ли я предположить, что в одном из ночных клубов, где я выступала, меня заметит будущий альфа волков? Да я раньше о них вообще ничего не знала! Вот и тогда не обратила внимание на мужчину, с темными, пронзительными глазами. И он не желал признавать, что я стала его слабым местом. Ведь у альфы не может быть слабостей.  

Книга добавлена:
18-11-2022, 00:44
0
772
45
Без нее на ней женился

Читать книгу "Без нее на ней женился"



ПРОЛОГ

Идти домой не хотелось. Олег предпочитал проводить время либо в офисе, либо в каком-нибудь клубе. Он не имел ничего против пар отца или Виктора. Просто сейчас он чувствовал себя там лишним. Оборотень уже стал подумывать о том, чтобы приобрести отдельное жилье.

На улице было довольно прохладно, но мужчина не чувствовал дискомфорта от гуляющего под одеждой ветра. Бредя по ночной улице, он разглядывал витрины закрытых магазинов и думал, куда бы податься сегодня. Был, конечно, вариант все же наведаться домой и поспать пару часов до работы, но…

Взгляд наткнулся на яркую красную мигающую вывеску. «Ерш и Молот» странное название для бара. Но Олег вспомнил, что уже бывал здесь когда-то. Море пива, витающий у потолка дым от сигарет и толпа полураздетых девчонок. Толкнув стеклянную дверь, он вошел внутрь и сразу же направился к стойке бара. Парень, что работал здесь барменом, подозрительно посмотрел на посетителя, но дорогая одежда на мужчине мигом расположила его к незнакомцу. Народ, что толпился поблизости, продолжал шуметь и веселиться. Только одна девушка остановилась и проследила за Олегом взглядом. Подождала, пока он сядет и плавной походкой подошла к нему. Дотронулась рукой до широкого плеча и заскользила ей дальше, исследуя грудь.

— Марина? — удивленно спросил нелюдь, оборачиваясь.

Он посмотрел в синие глаза, затем прошелся взглядом по фигуре, отмечая про себя, что прошедшие пару лет не прошли даром, и девушка, которая в свое время серьезно увлеклась спортом, достигла некоторых успехов.

Оборотница убрала с лица черную прядь волос и соблазнительно улыбнулась.

— Помнится, мы познакомились именно в этом баре. Вот уж не думала тебя снова здесь увидеть.

— Город не настолько большой, чтобы я в нем затерялся, — сделав заказ, ответил старший сын альфы волков.

— Может, угостишь девушку коктейлем? — кокетливо произнесла брюнетка, устраиваясь на высоком соседнем стуле.

— Угощу, — невозмутимо ответил мужчина. — Выбирай.

Когда Марина получила желаемое, то с удовольствием отпила немного сладкой тягучей жидкости. Вечер складывался как нельзя лучше. Возможно, и ночь тоже удастся.

— Так что ты здесь делаешь, Олег? — продолжила свои расспросы девушка.

— Отдыхаю, — ответил нелюдь, крутя в руке тяжелый стакан.

Он не смотрел на свою собеседницу. В этом году Марина не приезжала в поселение, предпочтя душный город. Ее волчица редко когда выпускалась на свободу. Поэтому оборотница не боялась срыва.

— Ты? — темные брови поползли вверх. — Я еще помню, что ты предпочитал застревать в офисе до позднего вечера. До очень позднего.

Олегу не хотелось говорить, что стены офиса за последнее время ему порядком надоели. И сегодня он просто хотел расслабиться и ни о чем не думать.

— Мало дел, — произнес оборотень и отпил из своего стакана.

Крепкий алкоголь обжег горло и подобно лаве стал согревать грудь.

Марина рассмеялась. Ей было прекрасно известно, что мужчина лукавит. Отец девушки тоже там работал и о загруженности нелюдей она была осведомлена. Тем более, помимо строительства, они занимались еще и контролем своих соплеменников.

— Олег, кого ты пытаешься обмануть?

— Когда это я лгал? — темные, почти черные глаза в упор посмотрели на девушку.

Та лишь повела плечом и отвернулась, смотря в сторону небольшой сцены, на краю которой стоял худощавый мужчина средних лет и настраивал гитару.

— О, сейчас нам покажут концерт. Интересно, кого Вадим пригласил на этот раз?

Только сейчас будущий альфа заметил, что за прошедший год, что он здесь не появлялся, в баре произошли небольшие перемены. Сцена стояла в отдалении и почти скрывалась за толпой отдыхающих, поэтому он сразу и не обратил на нее внимания.

— И что, тут выступают музыканты? — между делом спросил Олег, наблюдая за гитаристом.

— Ну, раз в месяц точно. А если повезет, то и два. Ведь основная масса народа приходит сюда в пятницу или выходные.

Нелюдь хотел спросить еще что-то, но нарастающие гул и свист отбили всякое желание продолжать разговор. Перекричать веселящихся людей было практически невозможно. На сцену вышла миниатюрная девушка с русыми, чуть короче плеч волосами. Она осмотрела зелеными глазами зал, ловя на себе заинтересованные взгляды мужчин. Ей не нравилось такое внимание. Но на данный момент пение в клубах и барах было единственным источником дохода. Отец не очень помогал дочери с обучением, предпочитая общество бутылки и таких же выпивал, как и он. Иногда девушке приходилось ночевать у подруги, потому что родитель, в который раз оккупировал их квартиру вместе с дружками и не пускал ее домой. И сейчас она приняла предложение Вадима скрасить вечер своих гостей десятком лирических песен. Олеся (так звали молодую певицу) решила исполнить около семи уже известных всем композиций звезд шоу-бизнеса и несколько собственного сочинения.

Подойдя ближе к микрофону, она дотронулась до тонкой стойки, провела рукой выше, касаясь пальцами кабеля, что тянулся вниз и змеей лежал на полу.

— Сердцем к сердцу,

В небо птицей.

Не могу остановиться..

На двоих одно дыхание

Через расстояние…

Тихому, завораживающему голосу вторил звук гитары. Мужчина ловко пробегался пальцами по струнам, мастерски выдавая нужную мелодию.

Олег сам не понял, как оказался поблизости от незнакомки. Он даже не слышал, что кричала ему вслед Марина, обиженная его невниманием к своей персоне. Все ее планы начали рушиться, как только на сцене появилась худенькая девчонка с красивым нежным голосом.

Пока оборотница сидела и сверлила макушку нелюдя тяжелым взглядом, последний, не отрываясь, смотрел на Олесю. Она обхватила микрофон двумя руками, прикрыла глаза, будто не хотела больше никого видеть, и продолжала петь. Толпа вокруг весело шумела, временами аплодировала, свистела. А Олег просто стоял и смотрел… Подобная реакция на обычную человечку ему не понравилась. А мысль о том, что перед ним стоит его пара, была отметена тут же. Этого просто не могло быть!

Он хотел уйти, чтобы больше никогда не сталкиваться с молодой певицей, но сделав всего пару шагов в сторону выхода, остановился. Зверь внутри него противился подобному поступку своей человеческой половины. Марина заметила изменения, которые произошли с ее несостоявшимся любовником. И она была в бешенстве. Брюнетка так долго надеялась на их встречу. Проследила, в какую сторону он направляется… И все в одночасье разрушилось из-за какой-то человеческой девицы! Оборотница хотела подойти к Олегу, однако передумала. Сейчас мужчина и так напоминал вулкан.

Дождавшись, когда Олеся перестанет петь и уйдет со сцены, нелюдь решил проследить за ней. Противиться своей звериной сути он не мог. А она желала быть рядом с девушкой. Та, почувствовав на себе пристальный взгляд, обернулась. Народу было по-прежнему много. Так что засечь того, кто на нее смотрел, было сложно. Да и слегка не трезвые посетители бара то и дело поглядывали на нее.

Ускорившись, Олеся быстро вбежала в маленькую тесную гримерку, схватила свою куртку и помчалась в сторону запасного выхода. Пробираться к главному через толпу нетрезвых мужчин и женщин не хотелось. Погода портилась. Поэтому певице пришлось поспешно надевать верхнюю одежду и застегивать молнию до подбородка.

Проклиная тот миг, когда решила обрядиться в кожу, девушка одергивала край курточки, пытаясь тем самым сделать ее длиннее. Кожаные же брюки тоже не согревали, а наоборот, холодили ноги. На макушку упали первые капли дождя.

Олег тенью следовал за девчонкой, не боясь потерять ее из виду. Она все равно никуда от него не скроется. Тем более, что задерживать на ней взгляд мужчина более не стал. Смотрел мельком, чтобы определить, куда идет его… пара. Глупо было спорить со своей животной сутью. Но и признавать подобное…

Будущий глава клана волков мотнул головой, отгоняя от себя ненужные сейчас мысли. О том, что делать с этой девицей, он подумает после. Сейчас ему будет достаточно узнать, где она живет.

А Олеся не торопилась идти домой. Потому что ее отец сегодня ушел в очередной загул. Наташа согласилась приютить неудачливую подругу у себя дома. А тетя Женя, ее мама, обещала испечь пирожков, чтобы Олеся, придя к ним в гости, хоть что-нибудь поела. Девушка понимала, что прятаться постоянно у подруги не сможет. И надо будет решать что-то с жильем. Но как найти подходящую работу, чтобы оплачивать хотя бы комнатушку? Училась она на бюджете, так что думать о том, откуда брать деньги еще и на учебу, ей было не нужно. Только вот… если работа станет мешать учебе, как быть? Отец оплачивал только коммуналку и изредка покупал продукты. Если таковыми можно считать пельмени, майонез и батон хлеба. Так что рассчитывать на его помощь не приходилось. После того, как пять лет назад умерла мама, он перестал сдерживаться. До того момента его хоть как-то можно было остановить и привести в чувство, но после смерти жены, мужчина слетел с катушек. На какое-то время он впал в депрессию, а потом… перестал замечать дочь. Она стала для него помехой. Обузой, которую надо было растить, кормить, одевать и обувать. А ведь еще необходимо было отдавать деньги на классные развлечения, ремонты и так далее…

Олеся не хотела думать об отце, который в данный момент, скорее всего, занимался очередным заливанием своего горя в компании друзей. Дождь постепенно усиливался, и волосы стали противно липнуть к лицу. Когда до нужного подъезда оставалось всего несколько десятков метров, девушка буквально взбежала по ступенькам и стала набирать код домофона. Дверь противно запищала. Дернув ее за ручку, промокшая и продрогшая Олеся проскочила внутрь и только когда магнитный замок за ее спиной щелкнул, смогла выдохнуть спокойно. Она боялась так поздно ходить по улицам. Если бы не необходимость, сидела бы дома. Ну, или у подруги.

Олег остановился возле подъезда и втянул носом воздух, определяя дальнейшее направление движения своей пары. Третий этаж. Что ж, теперь он знает, где искать девчонку, если его зверь вновь начнет буйствовать и рычать. А до тех пор он постарается сделать все возможное, лишь бы не появляться здесь. Ему хотелось надеяться на то, что ощущения его обманули. Но… сложно противиться тяге, которая появилась, как только он увидел Олесю. Олег просто еще сам не осознавал, что теперь он не принадлежит себе.


Скачать книгу "Без нее на ней женился" - Ксения Лестова бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Без нее на ней женился
Внимание