Наследница Вир-Антор

Магда Макушева
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Я – Таисса Локус, бывшая наследная принцесса, волей судьбы перенесенная в чужой для меня мир, на Землю. Много лет назад начался мой путь познания себя и своей магии, путь принятия в жизнь мужчин, выбранных мне миром в мужья.
К сожалению, этот путь закончился не так, как мы хотели. И совершенно не там, где мы планировали.
Пришло время возвращаться домой. Пришло время сообщить миру Севар, что наследница Империи Вир-Антор жива и готова занять трон. А еще готова отомстить тем, кто разрушил мою жизнь и отобрал у меня тех, кого я любила.

Книга добавлена:
11-10-2023, 16:31
0
857
70
Наследница Вир-Антор
Содержание

Читать книгу "Наследница Вир-Антор"



Пролог

Настоящее время, Земля, Санкт-Петербург, Россия

- Татьяна Викторовна, вот документы на подпись. Павел Сергеевич, как вы и просили, сейчас подойдет – секретарь Саша поднесла мне стопку бумаг и тихой мышкой выскочила за дверь.

Я мысленно хмыкнула. Бедная девочка меня боялась, хотя работала у меня уже пару лет. Я понимала ее прекрасно, хоть Саша и не осознавала, почему в моем присутствии ей становится не по себе. Она была из тонко чувствующих, таких здесь, на Земле, хватает. Эти люди чувствовали темные магические эманации даже через скрывающие затворы, которые Гектор наложил на нас, используя последние крупицы своего дара. Правда, природу своих чувств такие люди распознать не могли.

Я откинулась на спинку мягкого кресла и прикрыла глаза. Еще один бесполезный день. Столько таких еще будет прожито до того момента, когда нам с Парисом и Гектором придется собрать пожитки и переехать из этого города в другой? Сколько мест в этом мире за эти двадцать лет мы посетили? В каком количестве городов и стран жили? Честно говоря, я уже и не вспомню.

Первые годы нашей жизни на Земле были самыми тяжелыми. Этот чужой незнакомый мир стал для нас троих настоящим испытанием. Крохи магии, развитые технологии, незнакомая ментальность, непривычное общество, где наши отношения порицаются как что-то извращенное. Когда мы чувствовали хоть каплю внимания к нашим персонам, хоть какие-то вопросы к нашим отношениям или тому, что за двадцать лет наш облик не изменился ни на морщинку, сразу исчезали и возникали где-то еще.

Парис, или Павел на данном отрезке нашей жизни, зашел в мой кабинет без стука. Он с хищной улыбкой, которую демонстрировал только мне одной, подошел к моему креслу и легко поднял меня на столешницу.

- Как поживает моя принцесса? – проворковал мужчина, которого опасались, по-моему, даже спецслужбы и органы местного правопорядка. Раз за столько лет он умудрился сделать так, чтобы мы для этих структур просто перестали существовать, хоть и особо не скрывались.

- Устала – улыбнулась я в ответ и притянула своего мужчину к себе. Глаза Париса мигнули красным, в них заклубилась тьма, которую он выпускал только тогда, когда мы были наедине. Лорд княжества Имир, чистокровный десмод, мой гард в прошлом, мой любимый мужчина в настоящем.

- Я могу прогнать твою усталость, Тиса – промурлыкал Рис и уткнулся губами в мою шею, туда, где бился пульс. Я привычным движением откинула волосы на плечо, освобождая мужчине доступ. Его укус был сладким и пьянящим, вены жгло огнем, а сознание путалось. Ранки сразу испарились, а яд десмода наполнил тело силами и энергией.

- Спасибо, любимый – улыбнулась я и погладила Риса по колючей щеке – как прошел твой день?

- Веду переговоры с турками, они должны прибыть через неделю. Около пятидесяти представителей машиностроительных предприятий. Гриша сделал такой шикарный анализ, что они, мне кажется, и пешком бы до нас дошли, так хотят заключить договоры с местными промышленниками – хохотнул мужчина.

- Я рада. Наша антикризисная линия работает как часы. Юридический отдел тут только что не ночует, так много ликвидаций и консультаций.

- А ты боялась, милая, что в текущей обстановке мы выбрали неправильную страну в этот раз. Мне кажется, последние пять лет были самыми спокойными. Мне нравятся русские, они душевные люди, теплые и открытые. От них идут вкусные эмоциональные потоки, они чем-то похожи на жителей княжества Треван. Помнишь те чудесные месяцы, которые мы там провели?

Я хмыкнула и посмотрела ему в глаза.

- Тогда я считала, что ты меня ненавидишь.

Парис взлохматил черные волосы, доходящие до плеч. Он срезал свои шикарные локоны почти сразу, так как понял, что его внешний вид слишком отличается от принятых на Земле стандартов. Сейчас десмод был искренне рад, что мода на длинную мужскую гриву возвращается и собирался вновь отрастить косу, которую носил когда-то в другой жизни.

- Ты не права, моя девочка. Тогда я чувствовал много всего, но ненависти там не было. Да и ты тогда была настоящей занозой в заднице - я рассмеялась и стукнула его по плечу.

- Поехали домой. Только, как обычно, каждый сам по себе.

- Ненавижу эти шпионские игры – Рис покачал головой.

- В этот раз Гектор - мой муж, ты же знаешь. Думаю, сотрудники и так думают, что мы любовники, и я изменяю мужу с тобой.

- Жду не дождусь, когда мы снова поменяемся, а не будем встречаться украдкой.

- Зато ты видишься со мной на работе, а Тор только по вечерам – улыбнулась я.

- И то верно – Рис обнял меня и поцеловал страстно и напористо, явно с намеком на то, что ждет меня ночью, и, довольно посвистывая, покинул мой кабинет.

Я же села подписывать бумаги, предвкушая, как вечером мы с моими мужчинами разместимся у камина, выпьем вина, а ночью сольемся в близости. Тело затопила приятная волна жара. Я искренне любила своих мужчин. К сожалению, третьему моему любимому я никогда не смогу теперь этого сказать, как бы сильно не хотелось.


Скачать книгу "Наследница Вир-Антор" - Магда Макушева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Наследница Вир-Антор
Внимание