Порочный

Дарья Кларк
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Отличница; примерная папина дочка; юная поэтесса — все это обо мне. О Нелли Рождественской. Моя жизнь спокойна и без ненужных сюрпризов. Вернее, так я думала, пока на мои хрупкие плечи не взвалили успеваемость Кирилла Соловьева — самого популярного парня в нашем университете. Что же, веселье начинается…

Книга добавлена:
30-11-2022, 09:43
0
170
32
Порочный
Содержание

Читать книгу "Порочный"



1 Глава

Важное объяснение: отца Артёма зовут Борис. История дополнялась и переписывалась из черновиков. Прошу прощения, если вдруг Вы увидите совсем другое имя в книге. По возможности перечитываю книгу и исправляю свои глупые ошибки.

спасибо за понимание ❤

Плаксивый май уже третий день давал о себе знать, заставляя настроение улетучиваться куда-нибудь подальше. Крупные капли дождя стекали по холодному стеклу, тем самым, вырисовывая различные узоры оттенков уходящего сезона. На улице уже давно опустилась кромешная тьма, которая поглощала в себя все, что находилось за пределами жилого дома. Остался последний месяц весеннего солнца, перед тем, как весь город будет насыщен летним, согревающим теплом. Нахлынувшие мысли о лете, ужине в кругу семьи, запахе наступающих праздников, невольно заставили меня улыбнуться и перенестись в свое беззаботное детство, когда я ещё верила в существование деда мороза, в зубную фею, и в то, что на свете существует счастливая семья без предательств, лжи и взрослого обмана. Но как же я ошибалась… В который раз, я убеждаюсь в том, что не бывает настоящих и искренних чувств. Все эти глупые романы — это лишь иллюзия. Обман. Вымышленная игра эмоций. Обыкновенная ложь.

Я поняла это, когда стала замечать некие разногласия своих родителей. Все эти ссоры, крики, скандалы, я уловила, когда мне было ещё десять лет. Доходило до того, что целый год родители жили порознь, потом снова пытались сойтись, но это ничего не изменило. В конечном итоге, они просто разошлись. Я помню, как переживала, плакала по ночам в подушку, умоляла вернуть семью, но все старания были безуспешны. Только повзрослев, я поняла, что им так лучше. Хотя… Отец всё еще переживает по данному поводу, и потому всегда старается наверстать упущенное, когда его дочь живет у него. Да, жить в двух домах не так уж круто, как об этом рассказывается в молодежных сериалах. Совсем нет. Ведь мама вышла замуж спустя два года после развода и теперь у меня официально есть отчим и сводный братец, который не упускает момента подколоть меня при первой же возможности. Но если честно, в последнее время я стала замечать, как постепенно перевожу все свои вещи к отцу. Мне не хватает его, я безумно скучаю, и если у родительницы есть опора и поддержка в виде нового мужа, то отец после развода лишился всего этого. Поэтому я начинаю думать над тем, чтобы окончательно поселиться у папы в его двухкомнатной квартире.

Дверной замок заставил меня выйти из своих углубленных размышлений, и поспешить к своему любимому родителю. Я всегда встречаю его после работы. Это стало нашей маленькой традицией. Отец устало прошёл в коридор и поставил сумки на пол, в которых находился наш скромный ужин.

— Привет, пап. — крепко обнимаю отца и вдыхаю в себя его аромат. Когда я была маленькой, мне до безумия нравилось обнимать отца и укутываться в его вещах. Казалось, что так я могу спрятаться от всего мира, что окружает мое любопытное сознание, и унести далеко-далеко от злого и жестокого мира грубых людей.

— Привет, лисенок, — такое прозвище совсем мне не нравилось, но, когда родитель говорил его со всей лаской и нежностью, я совсем прекращала обращать на такие мелочи своё внимание.

— Ужин готов. — с гордостью произнесла и схватив пакеты, побрела на кухню, где и начала свои поиски. Обычно отец всегда приносит какое-нибудь лакомство. И этот раз не должен был быть исключением. Но перерыв все сумки, я встала, и сложив руки на груди стала прямо перед отцом.

— Слишком много сладкого вредно для твоего здоровья, — пояснил папа, когда понял мое смятение.

— Это мне говорит человек, который каждый день питается во всяких подозрительных забегаловках?

— Нелли… — глаза, как у кота в сапогах, ручки сложить, и жалостливо вытянуть нижнюю губу, вот весь секрет моего счастья. Он не устоит. Не сможет. Девятнадцать лет уже прошло, а он до сих пор ведется, — Твоя мать меня убьёт. — произнёс он, доставая с переднего кармана пиджака мое любимое лакомство.

— А мы ей ничего не скажем. — подмигнув, проронила я и села за стол, жестом приглашая своего отца отведать кушанья собственного приготовления.

— Я сейчас вернусь. — он достал телефон и скрылся за дверью другой комнаты. С недавних пор, он слишком часто отвлекается так. То эти звонки, то противные смс, которые часто нарушают всю нашу идиллию. Об одной только мысли, что у отца может быть женщина, меня бросает в дрожь. И причем, я сама не знаю почему это происходит. Может обыкновенная ревность, а может и того хуже. Скорее всего, это связано с тем, что еще лет пять назад в моей душе жил маленький огонёк надежды на то, что родители вновь сойдутся, и у меня будет нормальная семья, которая есть практически у всех подростков моего возраста. Жаль, что они часто не ценят этого, забывая о всех ценностях жизни.

— Пап… — я поднялась на ноги и поспешила пройти за отцом, — Пап, ужин стынет. — но наткнувшись уже на спящего отца, я невольно улыбнулась и поспешила укрыть его тёплым пледом, который ему купила уже его бывшая жена.

Но наклонившись к отцу, я заметила в его руках фотографию, на которой была наша семья. Та семья, где люди любят друг друга, а по праздникам приглашают всех гостей, чтобы весело провести свободное время. Как же мне не хватает всего этого. Я вернулась в прежнее положение, и аккуратно поставила рамку на прикроватную тумбочку.

— Спокойной ночи, папа. — прошептала я и поспешила покинуть комнату, так как понимала, что вот-вот могу расплакаться от всей обиды, что живёт в моем сердце далеко уже не один год. Каждому человеку нужна семья. Именно семья, а не жалкое её подобие.

***

Опять новый день страданий и мук в этом чертовом университете. И кто сказал, что учебное заведение — это дом знаний и наук? Скорее, это паутина лжи, обмана и фальши. Здесь всё построено на обмане. Абсолютно все. Взять даже этих студентов, что так старательно пытаются сделать вид, что они куда-то спешат. Если ты интересен им, богат, красив, они будут тобой восхищаться и поклоняться тебе, как маленькая кучка жалких собачонок, которые бегают за своим хозяином. Но если же ты ничем не выделяющийся ученик, то ты пропал.

К счастью, я не относилась ни к одной из этих групп. Вообще, если честно, я всегда предпочитала быть одна. Так спокойнее, да и надежнее. Так ты надеешься только на себя. На свои силы и старания. Более популярные личности в нашем университете предпочитали обходить меня стороной, ведь считали меня странной. А как я считаю, странно — это клишированные мысли насчет незнакомых людей. Переживала, пыталась исправить себя и свое поведение, но потом осознала, что нужно быть таким, какой ты есть. Нужные люди примут тебя любым. А для двуличных в моей жизни нет места.

Подхожу к подоконнику и пытаюсь найти впопыхах учебник. Я помню, как вчера изучала новый параграф. А это значит, что я не могла его забыть! Только не этот учебник. Ну пожалуйста.

И все же, кажется, я его забыла. Или здесь есть явно какое-то нелогическое объяснение. Например, я больше поверю в то, что в моей сумке открылся проход в Нарнию, потому что, зная свою ответственность, я не могла оставить книгу дома, понимая, что завтра у меня пара, на которой понадобится нужная информация.

Прохожу в аудиторию и занимаю одно из первых мест, потому что знаю, что наверняка после выходных первые парты будут наполовину пусты. После звонка многие студенты занимают свои места, ведь знают, что с опозданиями в нашем университете не шутят. Не пришел, значит «н», а ее потом попробуй еще отработай. На своем опыте знаю, ведь я точная сова, которая видимо в прошлой жизни настолько согрешила, что ее заставили теперь каждое утро вставать рано утром в 6:00.

— Извините, можно? — самым последним входит в кабинет Соловьев. Снова опоздал на пять минут. Вот уж кого точно не волнует распорядок учебного учреждения. Хотя я задала бы совсем другой вопрос. Его вообще что-нибудь волнует в этой жизни?

— Соловьев, — Инна Григорьевна снимает очки и смотрит на опоздавшего с явным интересом, видимо задается вопросом, что на этот раз придумает Кирилл и какую на этот раз отмазку ей ждать. Но нужно признать, мне и самой интересно, — Что на этот раз?

Молчит. А жаль, я бы послушала его рассказы. У него явный талант «заливать» людям бредовые истории.

— Проходи, — произносит женщина, парень услышав удовлетворяющий его ответ, проходит мимо меня и подмигивает одной из одногруппниц, которые теперь уж точно еще сильнее повысят свою планку, — Подожди, ты куда собрался? — останавливает его преподавательница и Кирилл, совсем не понимая, смотрит на нее удивленным взглядом, — Садись поближе, знаю тебя… К тому же, может это хоть как-то на тебя повлияет, Нелли, подвинься.

— Что? — ошарашенно переспрашивает у нее парень.

Изначально хочу найти «везунчика», которому придется весь день сидеть рядом с Соловьевым, но потом до меня доходит и…

— Что? — восклицаю я и смотрю на Кирилла, который, кажется, взглядом прожег во мне дыру.

2 Глава

Она хотела наказать Кирилла? Тогда у меня назрел вопрос. Почему страдаю я? Неужели нельзя было посадить Соловьева с тем, кто подходит ему? К такому же идиоту или выскочке. А что, например к Игорю Литвиенко, они явно друг друга стоят. Зачем в эту историю нужно было впутывать меня? Да, мои оценки лучше раз так в пять, и я могу помочь бедолаге с учебой, но это же не значит, что я теперь готова быть ходячим справочником Соловьева. Искренне не понимаю на что надеется эта женщина. Думает у него проснется совесть и он побежит грызть гранит науки? Ха… Плохо они его знают. Единственное, что он может, так это отдать свою тетрадь какой-нибудь обожающей его фанатке и "попросить" сделать всю работу за него. И что они в нем нашли? Да, у него милое личико и спортивное тело, а ещё эта улыбка и ямочки на щеках… Так, стоять, Нелли. Что-то тебя не туда понесло. И все же мне стоит признать, что внешне парень очень даже хорош собой, но к несчастью он это понимает, а потому окончательно потерял такое значение, как человечность. Плюс ещё один самодовольный идиот в копилку. Что-же, мне явно везёт на знакомства с такими парнями. Чего только стоит Артём и его наглая натура. Придушила бы, если бы не закон и наказание. Хотя в моменты, когда он меня бесит, об этом я думаю меньше всего.

После пар я выхожу на улицу и вдыхаю в себя глоток свежего воздуха. Сидеть с Соловьевым та ещё пытка. Интересно, сколько одеколона он использовал за один раз?

— Эй, сестренка, — слышу знакомый голос и застываю на месте, пытаясь убедить себя, что мне это лишь кажется, но после того как парень сел в автомобиль и кивнул на сидение рядом с ним, я поняла, что это не мираж, а жестокая реальность.

— Что ты здесь делаешь? — спрашиваю я, когда сажусь на сиденье рядом с новоиспеченным братцем.

— Пристегнись, поездка будет долгой, — говорит он и тут же двигается с места, из-за чего я едва успеваю схватиться за дверь, чтобы не упасть и не набить себе синяк, — Твоя мать устраивает нам званый обед. Я обещал, что заберу тебя после университета.


Скачать книгу "Порочный" - Дарья Кларк бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание