Мой форвард

Аделина Дэвис
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Дима Костров – старшеклассник и капитан футбольной команды, мечтающий посвятить свое будущее футболу. Ира Романова – его одноклассница, вернувшаяся в родной город спустя семь лет. Ее семья богата, его еле сводит концы с концами. Она отличница, а он вечный прогульщик. Что может быть между ними общего?***Мелкая зараза! Меня как капитана вся команда побаивается, когда я не в духе, а этой все равно.Смотрю и мысленно офигеваю от нее. Злость как рукой снимает. Подхожу ближе и облокачиваюсь одной рукой на дверь поверх ее головы. Наклоняюсь и, смотря ей прямо в глаза, шепчу в губы:- Борзая какая стала, колючки свои убери…Она медленно выдыхает и, не отводя взгляд, проводит языком по своим губам. Конкретно залипаю на них.Чёрт! Вот это я попал!

Книга добавлена:
7-02-2023, 15:13
0
645
43
Мой форвард

Читать книгу "Мой форвард"



Глава 1

Дима

- Жека, ты играешь или нет???

Злюсь. Ну сколько можно?! Какой-то балаган устроили.

- Подожди ты, слышал последние новости? В наш дом семейная пара с дочкой заселяются. Тебе что совсем не интересно кто такие и в какую квартиру? Кажется, в твой подъезд…Поговаривают, дочка их нашего возраста, красиииивая. Я должен ее увидеть, вдруг получится подкатить…

Я закатываю глаза. Мне плевать кто к нам переезжает. Через сорок минут у меня начинается смена в кафе, где я подрабатываю барменом, а до этого времени хочу просто немного расслабиться и погонять мяч с дворовыми пацанами.

Очень редко получается вот так вырваться.

После смерти отца, в двенадцать лет, пришлось срочно скинуть розовые очки, взять заботу о младшем брате и стать для матери надёжной опорой.

И это, оказалось, ни черта не просто.

Уже в этом возрасте ко мне пришло понимание того, как тяжело зарабатываются деньги, и как нелегко исполняются мечты.

Я с детства грезил футболом, отец всегда поддерживал мое начинание. Когда у отца появлялось свободное время, он всегда посвящал его детям: гонял со мной футбол или играл с моим младшим братом Егором. Для меня он был идеалом мужчины, таким, каким я сам хотел бы стать, когда вырасту. Ловил каждое его слово, прислушивался к каждому его совету. Никогда не ставил его слово под сомнение. Для меня папа всегда был авторитетом. Все его решения были справедливыми и правильными.

И когда отца убили на задании весь мой мир рухнул. Я просто не понимал, как такое могло случиться. Как отец мог допустить такое. Как он мог так ошибиться. Как мог оставить мать, которую безгранично любил, сыновей, которые в нем души не чаяли.

А главное я не понимал, как с этим жить дальше.

Мама была обычным педиатром в городской поликлинике, получала копейки, Егору на момент трагедии было всего три года, но я был уже в том возрасте, когда все прекрасно понимал. Мы остались без защитника и основного кормильца. Поэтому, по мере возможности, пытался заработать. Старался найти подработку, чтобы маме было не так тяжело нас обеспечивать. Со временем получилось устроиться подменять бармена в кафе, а все потому, что хозяином кафе был хороший знакомый отца; забирал из сада Егора, а затем и из школы; научился заниматься мелкими поломками в сантехнике. Соседи знают нашу ситуацию и часто обращаются, а я, в свою очередь, стараюсь сделать все на совесть.

Но на свою мечту я никогда не забивал. Дал обещание, что продолжу заниматься футболом и постараюсь добиться успеха в этом поприще. Поэтому, как бы это не было тяжело, пытаюсь совмещать работу, тренировки и учебу. С последним, конечно, бывает беда. Все-таки тренировки сначала в Детско-юношеской спортивной школе, а затем в Академии при футбольном клубе города занимают львиную долю моего времени. Но тренеры сильно ругают за плохие отметки, приходиться как-то выкручиваться с успеваемостью.

А уж свободные часы в моем жёстком графике можно пересчитать по пальцам, поэтому я их особо ценю.

На серьезные отношения нет ни времени, ни сил. Тренируюсь до седьмого пота в надежде, что после совершеннолетия возьмут в основной состав клуба.

Мои друзья по двору не понимают моих амбициозных стремлений.

Ну конечно, куда им?!

У них было обычное детство, знакомства с девушками, походы в кино и клубы, чего я был лишён давно. И сейчас, когда все, позабыв об игре в футбол, бегут смотреть на переезжающую семью, я спокойно остаюсь самостоятельно тренироваться: чеканю мяч ногой, затем занимаюсь дриблингом.


Скачать книгу "Мой форвард" - Аделина Дэвис бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание