Аннотация: Дима Костров – старшеклассник и капитан футбольной команды, мечтающий посвятить свое будущее футболу. Ира Романова – его одноклассница, вернувшаяся в родной город спустя семь лет. Ее семья богата, его еле сводит концы с концами. Она отличница, а он вечный прогульщик. Что может быть между ними общего?***Мелкая зараза! Меня как капитана вся команда побаивается, когда я не в духе, а этой все равно.Смотрю и мысленно офигеваю от нее. Злость как рукой снимает. Подхожу ближе и облокачиваюсь одной рукой на дверь поверх ее головы. Наклоняюсь и, смотря ей прямо в глаза, шепчу в губы:- Борзая какая стала, колючки свои убери…Она медленно выдыхает и, не отводя взгляд, проводит языком по своим губам. Конкретно залипаю на них.Чёрт! Вот это я попал!

Мой форвард

Читать книгу "Мой форвард"

Глава 28

Ира

На стадионе многолюдно, хотя это молодежный турнир. Юлька пытается посадить меня по середине, но я ловко сажусь с краю и ей приходится сесть между мной и Ваней.

Отворачиваюсь от них и улыбаюсь своей задумке. Если Ванька не будет тупить, они смогут подержаться за ручки во время игры.

Мы усаживаемся на места, я глазами пытаюсь отыскать Диму, но футболистов пока на поле нет.

Вскоре обе команды выходят. Участники примерно одного возраста. Я вижу его сразу. Сердце начинает биться в груди быстрее от одного его вида. Он в полной экипировке: в термобелье черного цвета, поверх нее футболка, шорты и гетры, на ногах бутсы. Вся команда в синем цвете. Мой форвард под номером девять.

Так давно не видела его, ужасно соскучилась!

Они обмениваются рукопожатиями. Димка оказывается еще и капитаном команды.

Горжусь им!

Капитаны подходят к судье, разыгрывая, где чья половина поля, и после свистка начинается игра.

Весь первый тайм я сижу как на иголках. В момент, когда Дима, словив грудью мяч, ведет его к воротам соперника, поочередно перекидывая его с защитником под номером двенадцать, в штрафной, внезапно, соперник незаметно тянет Диму за футболку и тот падает. Я задерживаю дыхание, боясь каких-либо травм с его стороны, но все обходится благополучно. Он встает, и я выдыхаю. Назначают пенальти. Штатным пенальтистом оказывается один из центральных полузащитников.

Пока он собирается с силами для удара кидаю беглый взгляд на своих друзей. Юлька крепко сжимает руку Ваньки с переплетенными пальцами, а сама, затаив дыхание, смотрит на игру. Соколов тоже делает вид, что это в порядке вещей. Улыбнувшись, отвожу взгляд и снова смотрю на поле.

Приподнимаюсь со своего места, не в состоянии сидеть в такой важный момент, когда пенальтист, стоя на расстоянии одиннадцати метров от ворот, в начале, совершает обманный маневр, на что ведется голкипер противника, затем посылает мяч в пустые ворота. Это чистый гол! Я, не удержавшись накала страстей, вскакиваю со своего места и начинаю хлопать.

Первый тайм заканчивается со счётом 1:0, после сорока минут (для молодежных игр было назначено время в сорок минут каждого тайма и десять минут перерыва), игроки уходят с поля.

Выдыхаю, усаживаясь на место. Прохладно. Достаю из сумки термос с чаем и бутербродами. Наливаю в крышку горячий чай, когда слышу рядом:

- Вань, отпусти мою руку!

Ваня с невозмутимым видом смотрит на нее, все еще удерживая за руку. Передаю бутерброд Ване через Юльку, но он демонстративно поднимает перед ней вторую руку и спокойно говорит:

- Забыла, у меня руки грязные, - протягивает ее руку к себе и снова начинает есть, удерживая ее за запястье.

- А я как буду есть? Одну руку ты не отпускаешь, второй кормишься, а я?

- Я не жадный, ешь мой вместе со мной, - уже в наглую лыбится Ванька, смотря ей в глаза. Она, недолго думая, берет и откусывает здоровый кусок с его бутера и начинает демонстративно жевать.

Смотрю на них. Прям как в кинотеатре сижу. Попкорна только не хватает.

Классно!

Отпиваю чай с крышки термоса и передаю Юльке в освободившуюся от бутера руку. Она резко отпивает и охает.

Ваня поворачивает ее к себе:

- Обожглась чтоль? Дай сюда.

Тянет ее руку с чаем и начинает дуть на него. Потом пробует отпить и говорит:

- Все, не горячий, пей.

Она зависают взглядами друг на друге, а я отворачиваюсь, чтобы не смущать их.

Улыбаюсь.

Кажется, этот последний шанс он все-таки использовал правильно.

Рада за них.

Они классные!

Игроки снова выходят на поле. Во втором тайме много опасных моментов, соперники, чувствуя, что конец близок прессингуют.

Но с самого начала игры было понятно, что они слабее. Им тяжело даже подступиться к воротам команды, в которой играет Дима.

Появляется момент, когда мяч, которую ведет команда Димы, уходит за флажок, и им назначают угловой удар. Слава богу, все обходится.

В конце накал страстей достигает своего пика. Мяч постоянно переходит из одной команды в другую. На последних минутах их команда перехватывает инициативу и ведет мяч к воротам соперника.

Я понимаю, сейчас или никогда! Они долго перекидывают его, и вот второй нападающий делает пас, и Дима головой отбивает мяч прямо в ворота.

Гооол!

Он сам не может поверить, что забил.

Свистит свисток, ознаменовывая окончание игры.

Они выиграли!!! Я просто счастлива!

Не могу усидеть на месте, вскакиваю и начинаю прыгать от радости. Ванька с Юлькой смеются надо мной, а я улыбаюсь им в ответ.

Да, я такая импульсивная, когда дело касается Димки.

Футболисты обнимают друг друга, радуясь безоговорочной победе. Димка резко вскидывает голову и смотрит на меня. Я думала, он даже не знает где мы сидим. Дарит мне свою ослепительную улыбку и уходит.