План «Как вернуть бывшего»

Алекса Астор
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: —Итак… Ты хочешь, чтобы я притворился твоим парнем?—Именно, гений!—И с чего я должен тебе помогать?—Послушай, в этом нет ничего сложного, просто помоги мне и проси, что хочешь!—Хм, дай-ка подумать… Нет, я в этом цирке участвовать не хочу.—Чёрт, ну пожалуйста!— однако сообщение осталось не доставленным.Итак, чтобы вернуть своего бывшего я пошла на отчаянный шаг — решила завести фейковые отношения с его лучшим другом. Вот только во что всё это выльется и как, для начала, его уговорить?

Книга добавлена:
24-03-2023, 06:30
0
317
38
План «Как вернуть бывшего»

Читать книгу "План «Как вернуть бывшего»"



Глава 1

Стою на остановке в ожидании нужного автобуса. На улице дует прохладный ветерок, вынуждая меня плотнее закутаться в свою джинсовую куртку. М-да, надевать столь тонкие джинсы и кроссовки в ещё не устоявшийся весенний день явно была не лучшая идея.

Интересно, что меня сегодня ждёт? Сможем ли мы с ним поговорить? Или я опять питаю пустые надежды по поводу него? Чёрт, прошло уже полгода, а я продолжаю сохнуть по нему, как в саду крапива. Сколько можно, Стелла?

В кармане зазвонил мобильный, оповещая о входящем звонке. Вынув его, я взглянула на имя, после чего нажала “ответить”.

— Хэй, Стелла, привет! — послышалось на том конце линии пищание подруги, заставляя меня оторвать телефон от уха.

— Привет, Ада, ты что-то хотела? — сонно отвечаю я, вновь приложив аппарат к уху.

— Вообще-то, хотела узнать, где тебя черти носят? Пара вот-вот начнётся, а ты ещё не явилась.

— Я на остановке, автобус вот жду.

— Ну так выходить раньше надо было, препод тебя убьёт, — сухо отвечает Ада.

— Откровенно на это плевать, ты же знаешь, — недовольно отвечаю я.

Выглядываю на дорогу, высматривая транспорт. Мимо проносятся автомобили на высокой скорости. Ветер продолжает играть с моими волосами, вынуждая меня убирать их постоянно назад.

— Оу, я смотрю, кто-то в плохом настроении. Опять с мамой поссорилась? — спрашивает она, слегка понизив голос.

— Ага, — недовольно бурчу я. — Надоела уже меня пилить по каждому поводу. Нет, ну серьёзно: “Стелла, хватит ерундой заниматься, возьмись уже, наконец, за голову!”, и всё в таком роде. Знаешь, как мне это всё уже осточертело?

— Не заводись так, — осторожно говорит Ада, зная в каком я уже состоянии.

— Да просто надоела она уже! Не представляешь, как я хочу свалить от неё куда подальше, чтобы, наконец, спокойно просыпаться по утрам, а не с воплями недовольства.

Меня начинает уже слегка потряхивать от злости на мать. Замечаю завернувший из-за угла нужный автобус, что доставит меня чуть ли не к дверям колледжа, поэтому спешу попрощаться с подругой, чтобы не продолжать и без того ужасный разговор. Ада отвечает, что ждёт меня и в случае чего прикроет, после чего отключается.

Тема матери для меня довольно неприятная. Развод с отцом сказался на ней довольно сильно. Она и раньше была довольно строгой, всегда считала, что она права и знает больше всех, но после развода превратилась, словно, в какого-то тирана!

Вечно всем недовольная, злая. Срывается на мне. Отношения у нас раньше были довольно хорошие, я слушалась её, уважала, но в данный момент… Этого уже ничего нет довольно давно, как только отец ушёл. Своим поведением она всё разрушила.

Попытки построить личную жизнь часто не увенчивались каким-либо успехом, вот и срывалась она на мне и всех моих косяках, даже если они и незначительны.

Отец живёт в другом городе, который сам по себе довольно небольшой тихий, да и перспектив там меньше, нежели здесь, за то он довольно уютный и местные там очень дружелюбные. Нашёл хорошую работу, где получает приличную зарплату и не жалуется. Я к нему приезжала на каникулах, часто созваниваемся и переписываемся. Он всегда меня любил и заботился, но, увы, с мамой им так и не удалось сохранить брак.

Дело, наверное, даже не в тяжёлом характере матери, которая сильно любит давить на всех — хотя не спорю, это тоже далеко не на последнем списке их причин развода. Папа — человек не семейный, он напоминает чем-то волка-одиночку. Купил недавно себе небольшую уютную квартиру недалеко от работы, даже мне там комнату обустроил, и живёт хорошо в полном одиночестве.

К остановке подъехал автобус и я поспешила занять место. Ада права — пара вот-вот начнётся, а меня до сих пор нет. Виктор Константинович весьма требовательный человек, так что опозданий не любит, потому славненько отрывается на опоздавших.

Всю дорогу мою голову посещали мысли о нём: с кем, как он сейчас, чем занимается? Ох, этого ещё не хватало…


Скачать книгу "План «Как вернуть бывшего»" - Алекса Астор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » План «Как вернуть бывшего»
Внимание