Невеста для мажора

Ирина Корепанова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сегодня я, наконец-то стану женой Егора. Буквально какой-то год назад, я и представить не могла, что буду стоять сегодня в роскошном белом платье в пол, а на лице будет играть счастливая улыбка.
— Можно? — В комнату невесты, в регистрационном зале, заходит моя сестра Ева, и взгляд у нее какой- то грустный. — Конечно сестренка, заходи. — Ева нерешительно проходит в комнату, а за ней заходит хмурый Мирон, мой сводный брат. — Что происходит? — Тут же интересуюсь я. — Соф, нам нужно тебе кое -что сказать, но мы не знаем как. — Произносит Ева. — Говорите как есть. Что-то с Егором? — Да, то есть, нет. В общем… — Мирон с сочувствием протягивает записку, с единственной фразой: «Прости, я не могу на тебе жениться. Егор»

Книга добавлена:
18-10-2023, 17:01
0
1 791
51
Невеста для мажора

Читать книгу "Невеста для мажора"



Пролог

Сегодня самый счастливый день в моей жизни! Я, наконец — то стану женой Егора. Буквально какой — то год назад, я и представить не могла, что буду стоять сегодня в роскошном белом платье в пол, на голове будет красоваться фата с ажурными вставками по бокам, а на лице будет играть счастливая улыбка. Я ведь когда мы с мамой и сестрой переезжали в столицу, я грустила о том, что оставляю позади свой дом, отца и друзей, но как же я рада, что моя жизнь так круто изменилась.

— Можно? — В комнату невесты в регистрационном зале заходит моя сестра Ева, и взгляд у нее какой — то грустный.

— Конечно сестренка, заходи.

Ева нерешительно проходит в комнату, а за ней заходит хмурый Мирон, мой сводный брат.

— Что происходит? — Тут же интересуюсь я.

— Соф, нам нужно тебе кое — что сказать, но мы не знаем как. — Произносит Ева.

— Говорите как есть. Что — то с Егором?

— Да, то есть, нет. В общем… — Ева переводит взгляд на Мира, а тот с сочувствием смотрит на меня, и протягивает записку.

Руки трясутся, когда я ее разворачиваю, а внутри фраза, которая разбивает мое сердце на миллион осколков.

«Прости, я не могу на тебе жениться. Егор»

В голове происходит переворот, и вместо тысячи вопросов образуется пустота, я не могу поверить в то, что мой любимый человек, бросил меня в день нашего бракосочетания в ЗАГСе, где куча гостей за дверью ждут нашей регистрации. Или уже не ждут? Господи, как такое могло случиться! Ведь только вчера все было замечательно, мы были счастливы, ничто не указывало на то, что Егор меня бросит. Наоборот, он говорил, что не может дождаться момента, когда сможет назвать меня своей женой.

— Как такое могло произойти? — Прохрипела я. — Кто передал эту записку?

— Егор, сам. — Произнес Мирон. — Он передал записку мне два часа назад, когда я заехал за ним. Попросил передать лично в руки. И, прости Ева, но мне кажется она должна знать. — Мирон перевел взгляд на мою сестру, которая со слезами на глазах стояла рядом со мной, и нервно поглаживала свой округлившийся животик.

— Что я должна знать?

— С ним была Ната. Счастливо улыбалась, и сказала, что он возвращается к ней, а сейчас они летят на острова.

Ната, это бывшая девушка Егора, которая с самого начала наших отношений вставляла нам палки в колеса, даже пыталась меня убить, но тогда у нее ничего не вышло. Но, видимо все получилось сейчас, ведь они вместе, а это равносильно моей смерти. Как же он мог так поступить? Почему не сказал вчера, или позавчера? Это какая — то изощренная игра, под названием «Как сделать Софе побольнее?». Или месть, за то, что я не послушала ее год назад, и не рассталась с ним, когда она говорила?

Да, и дело даже не в ней, ведь это не она писала записку, не она передавала ее с Мироном! У Егора не хватило смелости даже расстаться глядя мне в глаза, предпочел отделаться дурацкой запиской, и оставил меня разгребать последствия этой катастрофы, когда сам укатил отдыхать на острова. А мне бы, просто хотелось задать ему всего один вопрос — за что? Что я ему такого сделала, что он решил растоптать меня таким жестоким способом? Так он заплатил мне за любовь? Ведь я так сильно его любила, так любила, что даже простила ему этот дурацкий спор! Но, видимо правильно в народе говорят, нельзя войти в одну реку дважды, есть конечно исключения, такие как моя сестра — Ева и ее муж Дима, но видимо я, не вхожу в число избранных.

— Оставьте меня, пожалуйста, одну на пару минут, мне нужно собраться с мыслями. — Прошептала я.

— Соф, родная моя позволь мне побыть с тобой. — Робко попросила Ева, и я видела и чувствовала как она за меня переживает.

Мы близняшки, и всегда тонко чувствуем друг друга, и я знаю что она искренне хочет мне помочь, но не в этот раз. Сейчас мне нужно побыть одной, хотя бы пару минут. Раньше, я всегда показывала сестре свою слабость, и она была первая к кому я шла за советом, или чтобы просто поделиться своей печалью. Но, сейчас я чувствую себя грязной, будто мне в лицо плюнули с десяток раз, и я не хочу марать ее этой грязью. Не хочу показывать свою слабость, только не ей, только не сейчас.

— Нет! Прошу, оставьте меня одну. Всего на пару минут. Потом я сама выйду к гостям и объявлю, что никакой свадьбы не будет!

После моих слов, Мирон, взяв Еву за руку, аккуратно вывел сестру, и тихо прикрыл за собою дверь, а я сползла на пол, пышная юбка свадебного платья красивым облаком расправилась по кругу, закрывая мои ноги, а по моим щекам градом потекли горькие слезы предательства.

Мне хотелось выть, хотелось кричать, рушить все, что попадется под руку, и если бы в данную минуту Егор оказался рядом, я клянусь, что разодрала бы ему все лицо. Испепелила взглядом, и утопила в своей ненависти, которая за пару минут могла сжечь все на своем пути.

Вот так за каких — то жалких пару минут, можно превратить прекрасное чувство любви, в жгучую неутолимую ненависть. Можно разбить сердце одной фразой. Можно сломать человека одним поступком. А потом спокойно улететь отдыхать, даже не думаю о том, что оставил умирать ту, которая любила больше жизни.

А ведь все начиналось как в сказке, красивые ухаживания, дорогие моему сердцу подарки, самое романтическое предложение руки и сердца, которая я только могла представить. И все это было для меня, а теперь я сижу в свадебном платье на полу, с потекшей тушью, и вместо сердца у меня кратер.


Скачать книгу "Невеста для мажора" - Ирина Корепанова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание