Секретарь для тирана

Ивона Куш
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то давно он растоптал меня. Уничтожил всего парой сухих фраз. Для него время, проведенное вместе со мной, было всего лишь игрой. Условие дурацкого спора. И теперь мы снова встретились. Прошло десять лет. Я уже давно перестала лелеять надежду отомстить за нанесенное мне оскорбление. Но, по воле злого рока, теперь нам придется работать вместе. И что самое паршивое — я его секретарь. А характер у моего начальника ни капельки не изменился. Соколов все такой же самоуверенный, эгоистичный и холодный мерзавец. Мне нельзя подпускать его к себе. Но что делать с тем, что он сам начал питать ко мне определенный интерес?

Книга добавлена:
30-12-2022, 18:23
0
795
25
Секретарь для тирана

Читать книгу "Секретарь для тирана"



Тут босс резко прекратил свои ласки и недовольно обернулся к собственной матери. Которая, как и в прошлый раз пришла к нам в офис не одна. Боже, стыд-то какой!

Пользуясь временным замешательством, юркнула за широкую спину бывшего и принялась поспешно поправлять на себе одежду. На новоприбывших старалась не смотреть. Впрочем, как и навязанная невеста Артема на нас.

— Откуда у тебя ключи от моего кабинета? — буднично осведомился Соколов у Евгении Степановны.

Врага надо знать в лицо и по имени. Мне еще как-то с ней объясняться. Хотя, почему это мне? Пускай ее сын сам с ней и объясняется. Он всю эту интрижку затеял, ему теперь нас и выпутывать из щекотливой ситуации.

Тут меня поразила очень неприятная догадка: а что, если ему на меня плевать. Нет, я ни на что не надеялась… Но ведь он вполне может оставить меня без работы. Отмахнется, как от навязчивого комара и пойдет дальше. А я останусь ни с чем. Только с ребенком…

— Как вовремя я себе сделала дубликат, — противно усмехнулась Соколова. — Ты мне вот что скажи, сын: как это тебя так угораздило. Раньше ты как-то достойнее, что ли, держался. По крайней мере, тебя не так просто было охомутать.

Я старалась слиться с мебелью и по возможности не дышать. Пускай, повозмущается, спустит пар и уйдет куда-нибудь подальше. Глупо на это надеяться, но а вдруг?

— Мама, на этот раз я все сделал сам, — вообще не переживая по поводу своего внешнего вида, ответил босс. — Лиза тут мимо неудачно проходила. Я не смог удержаться, каюсь.

— Как ты смеешь хамить собственной матери?! — всплеснула руками Евгения Степановна. — Ты хоть понимаешь, что у тебя уже есть невеста?

Первое: Артем ей действительно безбожно хамил. Второе: невеста смылась. За углом только слышались тихие всхлипы. Интересно, а что стало бы с ней, побывай она в моей шкуре? Не выжила бы еще лет десять назад. Сломалась бы и вышла бы замуж за первого встречного.

— Да нет у меня никакой невесты, — отмахнулся от ее слов Соколов. — Да и зачем мне она? Меня и так все устраивает.

— Да что ты говоришь… — под самонадеянным взором сына процедила Евгения Степановна. — Посмотрим, как ты запоешь, когда ее уволят.

— Ее уволить могу только я, — скрестив руки на широкой груди, заметил Артем. — Но я считаю это нецелесообразным.

Тут мать Соколова стала неспешно отступать к выходу. Подозрительно, учитывая, что в ее глазах отчетливо читалось желание отомстить.

— Посмотрим, — бросила Соколова на прощение и, как ошпаренная, вылетела в приемную.

Судя по шагам, за ней устремилась и потенциальная невеста Артема.

— Иди к себе на рабочее место и завались бумагами, — коротко приказал мне босс. — Сейчас тут начнется шоу. Лучше будет, если ты сыграешь роль запуганной мышки. Катя Пушкарева тоже подойдет.

Я аж поперхнулась. Просто вспомнила, как эта самая Катя Пушкарева в итоге отдалась своему боссу. Ради него вывела компанию на новый уровень… А потом вынуждена была как следует себя прокачать, чтобы выбраться из моря слез и предательства, которые остались ей от потом уже бывшего босса. И вот мне такая участь как-то не была по душе. Однако, нас с героиней популярного сериала кое-что все-таки объединяло: босс.

Заверив Соколова что все сделаю в лучшем виде, кинулась к себе на рабочее место и достала папки с протоколами, отчетами, статистикой и еще кучей всего, что могло бы послужить поводом для унижения меня собственным начальником. Надо еще испуг на лице изобразить. Слезу, опять же, выдавить.

— А вот и эта шлюха! — только появившись на пороге приемной, воскликнула Евгения Степановна. — Вы посмотрите на нее… Страдает! А как своего начальника соблазнять кружевным бельем, она в первых рядах.

Я затравленно посмотрела на вошедших. Начальник Сергея, сам Сергей, еще двое мужчин из отдела защиты труда и директор по продажам. И вот вся эта делегация пришла за матерью Соколова, чтобы воочию посмотреть на секретутку на побегушках у Артема Федоровича. Боже, какое унижение… Тут в пору самой увольняться. Если свыше не прилетит соответствующий приказ.

— Чем обязан? — коротко осведомился Артем, распахивая дверь и по-хозяйски оглядывая собравшихся.

— Нам доложили, что у вас в отделе в рабочее время нарушаются все мыслимые и немыслимые правила поведения, — надменно проговорил босс Михайлова.

Его подчиненный при этом смотрел на меня. С презрением. Сволочь. Проспорил, гад, теперь бесится. А так передо мной извивался, как уж на сковородке. В принципе, предлагал все то же самое, но более романтично. Но вот парадокс, я отдалась тому, кого знала. Без всяких сантиментов. И теперь ни о чем не жалею.

— Мы тут работаем, если вы не заметили, — зло усмехнулся Артем. — Кое-кто в пятницу отправил нашим партнерам не те данные. И теперь я вынужден как-то сгладить назревающий скандал. Елизавета!

Я аж подскочила в кресле. Рукой неосторожно задела толстую папку с актами сверки. Она спланировала прямо Соколову под ноги.

— В этом месяце вы останетесь без премии, — с издевкой проговорил Артем.

Тем не менее он таки наклонился, поднял документы и водрузил их на мой стол. Я смотрела на него испуганными глазами, боясь, что эта его уловка не сработает.

— Хорош тут трагедию разыгрывать, — неожиданно встрял Сергей. — Вас застали. Чего отпираетесь? Думаете, по вам не заметно, что вы любовники?

Он мстил. И мне, и Соколову. Ему не дали поиграться с новенькой секретаршей, опередили, оказались лучше, чем он. Козел…

— И это при свей невесте! — всплеснула руками Евгения Степановна.

Так, я Катя Пушкарева. Я — серая мышка, которая тут только о работе думает. Мне вообще неизвестно слово «секс». О какой интрижке может идти речь, если я и целоваться-то толком не умею?

— У меня нет невесты, — отчеканил Соколов.

Остальные наблюдали за нами с живейшим интересом. Но что-то мне подсказывало, что руководство уже сделало свой выбор. И он, к сожалению, был не в мою пользу. Слишком убедительна была мать Соколова. Тем более, что у нее под боком находилась молчаливая, «кроткая» девушка, которая всем своим видом показывала, как ей трудно снести предательство любимого (или нет?) мужчины. И на что Артем надеется?

— Я вас застала полуголыми, во фривольной позе, — припечатала сына Евгения Степановна. — Вы целовались. Как ты можешь отрицать такое?

— А как ты можешь это утверждать? — хмыкнул в ответ Артем. — Или у тебя имеется видеозапись с нашими игрищами?

Сказав это, он поморщился. А я опустила глаза в кипу документов, стремясь показать максимальное стеснение в сложившейся ситуации. Только очки надеть и волосы в косу заплести. И точно синий чулок буду.

Если честно, мне было дико обидно. И стыдно вдобавок. Кому расскажи, не поймут. Только пальцем у виска покрутят и посоветуют обратиться к врачу. Потому что только я могла залететь не пойми от кого на новой работе, а потом взять и закрутить интрижку со своим боссом. Это в моем-то положении.

— Ах, ты, неблагодарный мальчишка! — тут же вспыхнула Евгения Степановна. — Да как ты смеешь!

С этими словами она резко развернулась и направилась на выход. Впрочем, судя по шагам, особо далеко она не ушла. Просто завернула за угол и остановилась. Явно словила там свою горячо любимую невестку.

— Итак, — Михайлов-старший сложил руки на груди. — Артем Михайлович, вы утверждаете, что ничего такого между вами и этой особой не произошло?

Он издевался. Было видно, что этот мужчина (как и его сын) уже решил для себя все и теперь просто ожидает всеобщего одобрения.

Наверное, все сложилось для меня наилучшим образом. Наверное, потому что я еще толком не понимала, что для меня хорошо, а что нет. Еще не до конца прониклась своим новым статусом, вот и не подумала о нашем с малышом здоровье. Обошлось же несколько раз подряд — так почему не сохранить привычку соблазнять босса?

Хотела увольняться? Пожалуйста! Хотела, чтобы бывший со мной объяснился и перестал терроризировать? Сказано — сделано. Единственное, плохо, что мне не дадут еще поработать, и до декрета я не дотяну. Придется либо искать удаленную работу, либо становиться самозанятой. Последний вариант немного пугал. Потому что я совершенно не представляла себе, что можно такого предложить обществу и как все это потом продать.

Занятая собственными размышлениями, я многое из разговора мужчин пропускала мимо ушей. Впрочем, они особо не обращались ко мне. Я для них была лишь поводом пособачиться. Кто я такая, чтобы спрашивать моего мнения?

Уволили меня одним днем. И даже хитромудрость Артема не помогла. Отдел защиты труда и директор по продажам единогласно приняли сторону Михайловых и матери Соколовой. А этой женщине я мешала, как бельмо на глазу. И если бы она могла, то отравила бы мою жизнь еще больше. Хотя… На ее стороне деньги. Просто я еще не так сильно ей надоела. Вот и отпустила на все четыре стороны.

В этот раз расставание было не таким болезненным. Я больше заморачивалась по поводу работы и отсутствия собственного заработка, чем по поводу загубленных отношений с мужчиной. Кстати сказать, Артем дал понять, что отказываться от меня пока не собирается. Вероятно, он будет приезжать ко мне также, как сделал это в первую нашу близость.

На мнение сотрудников, с которыми я толком не успела подружиться, было плевать. Странное и совершенно не свойственное мне состояние. Видимо, это гормоны расшалились, вот и начала чудить.

Домой пришла, когда родители еще были на работе. Эх, а ведь все так хорошо складывалось… Я для Соколова не была назойливой, новенькой сотрудницей, которую он сам был бы счастлив вытурить из офиса.

Коридор встретил меня тишиной. Хорошо… Есть время, чтобы неспеша поесть и придумать подходящую ложь для родителей. С ними же по-нормальному не получается. Уже наступала на эти грабли — знаю, чем дело закончится. Ты вывернешь перед ними душу наизнанку, а они скептически на тебя посмотрят и начнут учить, как надо было поступить. В этом случае, им лучше будет вообще ничего не знать. Говорили же они мне, что нужно увольняться. Вот я и уволилась. С опозданием в одну неделю, но все же.

Переодевшись и приведя себя в порядок, взялась за обед. Какие-то заготовки в виде бульона и макарон у мамы имелись. Мне же оставалось собрать все это в тарелке и съесть. Однако, мне было этого мало. Хотелось разнообразия и цвета. И вот в этот вот момент мне пришло в голову стать кулинарным блогером. Конечно, до топового повара мне было еще очень далеко. Но чем черт не шутит? Мне все равно еще три с половиной года никуда от родителей не деться. Так хоть у меня будет призрачная возможность завести свое собственное дело и монетизировать его. А там и до линейки платных мастер-классов и видео-уроков недалеко.


Скачать книгу "Секретарь для тирана" - Ивона Куш бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Секретарь для тирана
Внимание