Секретарь для тирана

Ивона Куш
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то давно он растоптал меня. Уничтожил всего парой сухих фраз. Для него время, проведенное вместе со мной, было всего лишь игрой. Условие дурацкого спора. И теперь мы снова встретились. Прошло десять лет. Я уже давно перестала лелеять надежду отомстить за нанесенное мне оскорбление. Но, по воле злого рока, теперь нам придется работать вместе. И что самое паршивое — я его секретарь. А характер у моего начальника ни капельки не изменился. Соколов все такой же самоуверенный, эгоистичный и холодный мерзавец. Мне нельзя подпускать его к себе. Но что делать с тем, что он сам начал питать ко мне определенный интерес?

Книга добавлена:
30-12-2022, 18:23
0
795
25
Секретарь для тирана

Читать книгу "Секретарь для тирана"



Нет, Лизка, одумайся! Нельзя даже думать о том, что Михайлов может оказаться тем самым, с кем я переспала по ошибке на дне рождения Артема Соколова. Сама заварила кашу, самой ее теперь и расхлебывать. Но что, если Сергей уже давно мечтал о собственном ребенке, а тут я обломаю его и не стану подавать на отцовство? Вообще сделаю вид, что ни с кем не спала и все также сторонюсь босса и его закадычного друга из-за их репутации. Это будет жестоко.

Если, конечно, я переспала с Сергеем, а не с самим Артемом.

Черт… Это вообще какой-то бред выходит. Я ведь даже в никакущем состоянии не могла позволить этому уроду до меня дотронуться. Или все же могла? Вот он и пошел в наступление, не зная, что мне от него ничего такого больше не нужно. Вот ведь! Кажется, я снова задумалась.

До дома добиралась словно на автомате. Я совершала обычные действия, шла по проложенному маршруту и совершенно не замечала никого и ничего вокруг. Я понимала, что теперь никуда от родителей не съеду. Что мифическая возможность установить контакт со своим последним мужчиной так и останется для меня чем-то недосягаемым. Я ведь не смогу так просто подойти к нему и сказать все в лицо. В идеале было бы вообще переехать на его территорию и растить нашего малыша в более подходящих условиях. Но это все мечты, о которых мне лучше забыть и начать уже делать то, что должна делать будущая мать — вить себе гнездо и заботиться о своем здоровье.

Я стояла у двери родительской квартиры и не могла заставить себя достать из сумки ключи. Как только переступлю порог, на меня снова налетят с расспросами. И мне больше не будет смысла отпираться и что-то скрывать. Нужно будет собрать волю в кулак и рассказать им всю правду. Надеюсь, меня не выгонят из дома за подобный проступок. В таком случае мне будет некуда идти. Придется продать машину, которая еще не вернулась из сервиса. Затем пойти к Михайлову и раздувать показной скандал. Вот только… если он все-таки не отец моего ребенка, то я сама себя загоню в неловкую ситуацию.

Я набралась храбрости и позвонила в дверь. Хотя, испытывала огромное желание развернуться и убежать прочь. Спрятаться где-нибудь и просидеть там до конца своих дней.

— Привет, — немного вяло проговорила, хотя уже подумывала о том, чтобы еще немного потянуть с признанием и вновь состроить из себя полную невозмутимость.

На пороге стоял папа. И взирал он на меня, мягко говоря, настороженно. В его взгляде чувствовалась решимость этим вечером расколоть меня и выудить все, что я скрывала от них с мамой так долго.

— А я думал, ты там заночуешь, — недовольно хмыкнул родитель. — Входи, что ли, горе ты наше.

Я тихо вздохнула, понимая, что придется в этот раз выложить абсолютно все. Включая свои неудавшиеся отношения с Соколовым из прошлого. Иначе за неимением деталей они начнут задавать ненужные вопросы. И все равно все поймут.

— О, явилась-таки, — прокомментировала с кухни мать.

Она лепила пельмени и потому не могла присоединиться к нам. Это я поняла, когда вошла в прихожую.

— Да-а, явилась, — эхом откликнулась я.

Впрочем, я тут же умолкла, потому что почувствовала, как к горлу подкатывает тошнота. Этот токсикоз меня добивает…

— Что ты сказала?! — охнула внезапно оказавшаяся рядом мама.

Я подняла на нее ошарашенный взгляд. Это, получается, я сейчас вслух сказала?! Боже, за что мне все это? Как я умудрилась потерять контроль над собой и полностью выпасть из реальности?

— Токсикоз, — медленно повторила я. — Я… беременна. Это совершенно точно.

Повисла гробовая тишина. В принципе, я и не ожидала ничего другого. Так что решила, пользуясь случаем, снять с себя верхнюю одежду и обувь. Переодеться и вымыть руки я вряд ли бы успела, так как терпению моих родителей очень скоро обещал прийти конец.

— Мать, я чет не понял, — когда я уже переобулась и решила попытать счастья в ванной, проговорил отец. — Че происходит?

— С нами наконец-то решили нормально поговорить, — мрачно откликнулась она.

Ну, да. Потому что выхода у меня другого нет. Так бы я им ничего не рассказала. Не маленькая уже, чтобы ныть и жаловаться на свою жизнь.

— Да, — все же подтвердила догадку матери. — Только можно я сначала переоденусь и вымою руки?

— А я пока огурцов соленых из кладовки достану, — весьма неудачно пошутил папа.

— Да бог с тобой, — возмутилась мама. — Лиза, опиши свое состояние. Слабость, тошнота есть? Токсикоз уже начался?

— А куда же без него, — вымученно протянула. — Я даже не знаю, смогу ли сейчас нормально поесть.

— Сейчас тебе больше подойдет крепкий, сладкий чай, — отмахнулись в ответ. — После тряски в общественном транспорте еще отойти надо.

Я изумленно посмотрела на нее. Вообще-то, я думала, что меня сейчас начнут распинать и допрашивать. А получается, что я все это время сильно недооценивала собственных родителей. Стыд-то какой… Хотя, пока неизвестно, как будет протекать наше дальнейшее общение. Они вполне могут оправиться от шока и вернуться к упрекам по поводу моей несостоятельности. А еще, глупости, наивности и недальновидности.

— Я давно говорил, что эта работа ее ни до чего хорошего не доведет, — проговорил отец, когда я пошла мыть руки и теоретически не могла слышать его за шумом льющейся из крана воды. — Зарплата и отдельное жилье — это хорошо. Но каждый день оставаться сверхурочно, не приходить домой и залететь…

Последнее слово прозвучало для меня оскорбительно. Но это была чистая правда. Я принесла ребенка в подоле, неизвестно от кого и забеременела, опять же, когда была чертовски пьяна. И все это благодаря моей новой работе.

— Мне кажется, я знаю, когда это произошло, — вторила отцу мама.

— Да тут и гадать нечего, — откликнулся папа.

Однако, они хотели услышать это от меня лично. Со всеми вытекающими подробностями и эмоциями, которые, несомненно, отразятся на моем лице.

Пока я приводила себя в порядок, мама вернулась к лепке пельменей, а папа вскипятил воду для чая и откуда-то притащил коробку конфет. Вероятно, их ему подарили на работе в один из праздников. Обычно родитель тянул с распаковкой подобных сладостей до последнего. Пока шоколад не покроется белым налетом.

Мое состояние было стабильно неважным. Думаю, это еще из-за того, что я не чувствовала чьей-либо поддержки. Я тщетно пыталась включить пофигизм. Все же, уже знаю, как относятся ко мне родители. Упреков наслушалась на целый год вперед. Но я все равно продолжала надеяться на чудо. И оно не заставило себя долго ждать.

— Садись, пей и рассказывай, — скомандовала мама, едва я появилась в зоне ее видимости. — Что это за человек, в каком статусе вы сейчас пребываете, кем он работает?

Ну, вот, понеслось. И что мне ей на это ответить?

— Я не знаю, кто отец моего ребенка, — отводя взгляд и не спеша входить в святая святых, проговорила я. — Но он точно с моей новой работы.

— Та-а-ак… — раздраженно протянул отец. — Вот это поворот.

— Я разочарована, — вздохнула мама. — Лиза, детка, как это произошло?

— По пьяни, — вместо меня вставил свое слово папа. — Когда заночевала непонятно где. Я прав?

— Да, — кивнула, все еще не понимая, как лучше поступить: скрыться и запереться в собственной комнате и переждать бурю или остаться и попытаться им все объяснить.

— Замечательно, — процедил родитель. — Просто восхитительно!

Мама подозрительно молчала. Ее напряжение было видно в ускорившихся и ставших более резкими движениях. Пельмени начали перекашиваться и изменять форму. Ох, и не к добру это. Того и гляди скалкой огреет. Хотя, если так подумать, то родители ни разу в жизни меня не тронули. В смысле, ремнем или чем потяжелее. Рукой по попе я, естественно, получала. Да и сейчас я пребывала в положении, о чем родным уже было известно. Следовательно, какого-либо насилия мне не следовало бояться. Или я не права?


Скачать книгу "Секретарь для тирана" - Ивона Куш бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Секретарь для тирана
Внимание