Людям свойственно ошибаться

Лала Равего
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юная девушка Кира из Южного городка всего лишь мечтала провести школьные каникулы с любимой подругой, когда родителям пришла в голову идея отправить девушка подальше от дома. Она и представить не могла, как одна неделя и ненавистный с детства мальчишка могут перевернуть ее жизнь с ног на голову, и какие последствия будут поджидать ее по возращению домой. Содержит нецензурную брань.

Книга добавлена:
7-12-2022, 06:41
0
215
21
Людям свойственно ошибаться

Читать книгу "Людям свойственно ошибаться"



   У Ланы был старший брат, но из-за большой разница в возрасте ему до Ланы дела особо не было, он вспоминал о ней только если ему позарез от нее было что-то нужно, например, прикрыть перед мамой что он ночевал дома, в то время как он возвращался лишь под утро, или занять родителей своим нытьем, что б он незаметно мог прошмыгнуть гулять. Конечно он любил ее как младшую сестренку, но интересы у них уже были разные, поэтому вниманием от него она редко удостаивалась.

   В соседнем доме с Кирой жила их общая одноклассница Влада.

   У Влады была большая семья, 2 младших сестры и старший брат, и как говорила сама Влада, мама вроде опять была беременна. Брат был двоюродный по папиной линии, он приехал к ним прошлым летом просто погостить и задержался уже на целый год. В нашем городке было не так уж много развлечений, но занятие футболом являлось одним из популярнейших времяпрепровождений для молодых парней, имелся огромный стадион для соревнований и три небольших для занятий и тренировок. А так как Лео родом из деревни где-то на юге Кавказа, и заняться парню в 14 лет, окончившему 9 классов там особо нечем, он поступил тут в вечернюю школу, что б закончить образование и решил заняться футболом. У него неплохо получалось владеть мячом и через полгода его приняли в местную команду. Так и вышло, что парень сам того не планируя остался жить у родственников.

   Сейчас ему уже 15, темный, высокий, плечистый, со смуглой кожей благодаря своему происхождению. Он был довольно привлекательный, но своим вниманием нас не награждал, мы для него были малолетки, как он любил выражаться, хотя разница у нас не более двух лет. Когда Влада приглашала Киру с Ланой к себе в гости, Кира всегда вела себя сдержанно и немного смущенно. Ей нравился Лео, но он на нее внимания не обращал. Частенько даже подшучивал над Кирой по поводу ее рыжих пушащихся волос и конопатого носика, чем вгонял Киру еще в большую краску. Видимо он подозревал о Кириной симпатии и ему льстил тот факт, что, какая-то малолетка в него тайно влюблена.

   Влада не часто могла проводить с нами время, ее заставляли приглядывать за младшими сестрами, но как только выдавалось свободная минутка она тут же присоединялась к нашей маленькой компании.

   Этим летом произошло кое-что еще. То, что Кира не охотно вспоминала и зареклась что больше так поступать она не будет.

Глава

 3

– Але?

– Кира, привет, ты уже встала?

– Конечно. Встала, собралась, и жду тебя. Лана, мы ж договаривались. – Подруга знала, что я та еще соня, но если мы договаривались встретиться, то приходилось вставать под ненавистный будильник.

– Представляешь тут такое дело, помнишь мою крестную, которая приезжала в том году из Штатов? – Ланина крестная лет пять назад умудрилась отхватить себе богатенько американца на отдыхе, где-то в Турции и недолго размышляя над его предложением приехать погостить у него, тут же ответила положительно. Ехала она к нему сразу со всеми своими пожитками, уже заранее зная, что обратно она возвращаться не собирается. О том, что у нее есть маленькая дочка, она тоже решила рассказать ему по факту приезда, как бы невзначай беря ее с собой. На радость, крестной, он оказался мужчиной весьма серьезным и встретив ее на пороге своего дома с кучей сумок и маленьким ребенком на руках уже не смог выпроводить ее на родину. Позже выяснилось, что он давно разведен и тоже имеет ребенка, но крестную мало интересовали его дети на стороне, он мог не плохо обеспечить их с дочерью, что освобождало ее от работы и это вполне устраивало. В дальнейшем она умудрилась родить от него сына, что привило к вынужденному замужеству. Мама Ланы говорила, что крестная была очень хитрой и ушлой женщиной, и не из-за большой любви к мужчине рванула заграницу, а только что б поудачнее пристроиться, но душа ее продолжала рваться в родные края, поэтому пару раз в году, она возвращалась.

– Которая привозит всегда кучу американских сладостей? Конечно помню, такое тяжело забыть. – Крестная хоть и была довольно меркантильной, по отношению к новому мужу, Лану она всегда баловала новомодными вещичками и сладостями, о которых в нашем городке и мечтать не приходилось.

– Так вот, она опять прилетела к нам на пару недель, но уже с маленьким ребенком. Она сказала, что ей надо оформить какие-то документы, я не вникала в суть, но самое интересное она мне предложила в это время посидеть с ее чадом. Круто правда?

– Круто? Сидеть с маленьким вечно хныкающим дитем? Не очень радужная перспектива.

– Да, но это и не то, что меня так обрадовало. Она предложила платить мне за каждый проведенный с ним день зарплату, так как она всего на две недели, я посчитала, если она будет его оставлять со мной хотя бы раз в несколько дней, то к ее отъезду я смогу наконец накопить себе на новый телефон. Может быть даже получится купить тот, что с фотокамерой.

– Ого, вот это точно хорошая новость. – Кира знала, как подруга давно мечтает о новом аппарате, а родители в ближайшие годы, вряд ли смогут позволить его купить для Ланы.

– Так что, Кира, сегодня у меня именно такой день. Посиделки с малышом, поэтому… – Лана замолчала, она знала, что у них с Кирой на сегодня уже была куча планов и подруга скорее всего расстроится, что все обломалось.

– Ну и ладно, найду чем заняться, раз уже на горизонте твоя мечта, – захихикала Кира.

– Тогда встретимся завтра? – Уточнила Лана

– Да, до завтра. И сильно его там не балуй, а то еще сядет тебе на голову.

   Кира вышла на улицу, обошла пару раз вокруг дома, заглянула в соседний двор, но так и не наткнулась ни на кого из знакомых ребят. Одни отдыхали в летнем лагере, кто-то гостил у бабушки в деревне, а Владе звонить даже смысла не было, по утрам на нее всегда оставляли малых. Скукотища.

   Вернувшись домой Кира не знала, чем себя занять, а потом ей на ум пришла идея – порыскать в родительских полках, авось мама уже прикупила Кире подарок к новому году и где-то спрятала. Мама любила готовить подарки заранее, не настолько конечно, впереди еще целых шесть месяцев, но заняться все равно нечем, так что это стало единственным развлечением, пришедшим Кире на ум.

   Спустя пару часов Кира ничего нового и интересного не обнаружила и уже расстроившись решила пойти смотреть телевизор. На выходе из родительской спальни взгляд упал на сервант, точнее на необычную бутылку, стоящую на его верхней полке. Интересненнько, что это? Кира подтащила стул, залезла и достала ее.

   Бутылка была двухцветная и как будто поделена на две части. Надпись: «Шериданс» – ликер, Кире ни о чем не говорила, она понимала, что раз бутылка находилось в комнате родителей, то явно была или очень дорогая, или скорее всего содержала в себе алкоголь. Что еще больше заинтересовало девочку.

   Кире уже когда-то приходилось пробовать алкогольный напиток. Один раз, возвращаясь с дедушкой с рынка, куда мама отправила их затариться продуктами к выходным, дедушка решил, что они и так быстро справились с покупками и неплохо бы было закрепить это бокальчиком холодного пива. Кире конечно было интересно, что там такого вкусного в этом пиве, раз дедушка так полюбляет его.

– Дед, дай попробую

– Мм?

– Ну пиво, дай попробую какое оно

– А не мала ли ты еще что б такое пробовать?

– Дед, ну я совсем чуть-чуть, – девушка состроила милую мордочку, она знала, что деду тяжело отказать любимой внучке, даже, если это касалось чего-то не совсем разрешенного родителями

– Ладно, я где-то слышал, что пиво детям маленькими порциями даже полезно, при эээ… как его там, рахите что ли. Только один маленький глоток, и что б родителям ни слова.

– Хиххи, у меня нет никакого рахита, – радостно заулыбалась Кира, пододвинула к себе большую тяжелую кружку и сделал глоточек.

   По горлу полилась холодная горькая жидкость, а на языке остался неприятный кисловатый привкус.

– Фуу, гадость какая.

– Ну я же говорил, что мала еще такое пить.

– Думаешь, когда я вырасту, оно мне должно понравиться? – Искренне поинтересовалась Кира

   Дед хитро заулыбался.

– Надеюсь, что нет.

   Кира вернулась из детских воспоминаний и сняла крышку бутылки. Оказалось, что бутылка действительно состоит из двух половин и имеет два отдельных носика. Понюхав напиток, Кире понравилось, как он пах, он отдавал нотками чего-то сладкого, похожего на десерт. Не как, то пиво, которое она пробовала с дедом, оно пахло старым хлебом и немного спиртом, которым обрабатывают руку перед уколом.

   Она быстро метнулась на кухню, взяла стакан побольше и вернулась.

   Сначала она закрыла пальчиком носик одной половины бутылки и в стакан полилась густая белая тягучая жидкость, с виду и по запаху явно напоминающая сгущенное молоко. Кира попробовала, неплохо, вполне даже вкусно. Затем она закрыла пальчиком горлышко другой половины бутылки и в стакан уже полилась более жидкая и темная как смола, вода с ароматом кофе, который мама предпочитает варить себе по утрам. Действительно, по вкусу оно напоминало кофе, но после проглатывания слегка жгло в горле. А что, если смешать и налить сразу два вкуса? Кира перевернула бутылку и стакан медленно стал наполняться двумя разными жидкостями, которые послойно покрывали друг друга. Как будто маленькую зебру сложили и запихнули в стакан.

   Кире это казалось очень красиво и завораживающе, она не заметила, что стакан успел наполниться почти на треть. Блин, а обратно же их не перельешь, да и тем более что они уже успели смешаться между собой. Кира сделала один глоток, потом еще один, потом она опрокинула стакан и остатки жидкости медленно скатились по стенкам прямо на язык.

   Просидев на полу пару минут и насладившись послевкусием выпитого ликера, Кира резко вскочила на ноги, поднялась на стул что б поставить бутылку на место, и почувствовала, как стул зашатался, хотя плотно стоял на полу, тело воспарило, она как будто ничего не весила, а комната медленно стала вращаться, голова пошла кругом, Кира быстро поставила бутылка на место, спрыгнула на пол.

   Что это? Девочка испугалась своему состоянию. В прошлый раз, после пива такого не было. Или может быть я выпила больше чем было можно? Какой ужас, и что же дальше делать? Мама меня точно прибьет если узнает. А уж если узнает папа…

   Постояв еще пару минут, Кира вдруг осела, ей стало так хорошо, что уже никакие мысли что она поступила плохо и что потом ей влетит за это, а может быть и вовсе накажут, и запретят неделю выходить из дома ее не тревожили. Единственное, что пришло в голову Кире это скорее позвонить Лане, и поделиться впечатлениями как ей стало хорошо.

– Але? Кира это ты? – зачем-то спросила девочка, хотя по смеху в трубке сразу поняла кто звонил.

– Да, хиххи

– Чего ты смеешься?

– Лана мне так хорошооо, я так счааастлива ихххи

– Кира, да что с тобой? Почему ты смеёшься? Ты начинаешь меня пугать

– Лана все прекрааасно, погода прекрааасная, я счастлииивая, сегодня сааамый замечательный день, – растягивая слова щебетала Кира.

– Так Кира, давай выкладывай что с тобой такое произошло и почему у тебя все так прекрааасно?


Скачать книгу "Людям свойственно ошибаться" - Лала Равего бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Людям свойственно ошибаться
Внимание