Прибытие

Евгений Ильичев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человечество достигло апогея своего развития! Научившись создавать червоточины, люди, наконец, вышли из своей колыбели. Далекие галактики и неизведанные экзопланеты теперь, как никогда, доступны человеку! На финальном отрезке полета экипаж межзвездного крейсера «Магеллан» экстренно разбужен корабельным ЦУП-ом. Поводом послужило экстренное сообщение с Земли о глобальной катастрофе. В конституции Земли основным положением является приоритет проблем материнской планеты над всеми остальными задачами. До места назначения Магеллан так и не добрался. Экипажем принято вынужденное решение экстренно прервать экспедицию и вернуться на Землю. Отныне будущее всей человеческой расы в руках экипажа межзвездного крейсера «Магеллан». Задача — спасти родную планету. Вопрос только в одном — от чего именно её придётся спасать?

Книга добавлена:
6-10-2023, 08:14
0
348
1
Прибытие
Содержание

Читать книгу "Прибытие"



* * *

На экране в кабине «Ермака» появилась четкая картинка. Огромный белый медведь, ломая толстый панцирь изо льда и снега, вставал прямо перед Германом во весь свой семиметровый рост. Зверь, словно разминая затекшую спину, выгнулся, замер на несколько секунд, а потом тяжело припал на передние лапы, опустив окровавленную морду к самому снегу. Герман стоял неподвижно, его биологические параметры красноречиво говорили о нарастающем стрессе. Буквально за секунду его пульс с семидесяти ударов в минуту взлетел до ста восьмидесяти.

— Это что еще за… — нецензурно выругался Саша Репей.

— Герман, ты слышишь меня? — Ковалев говорил на удивление спокойно. Он первым из присутствующих пришел в себя. — Герман, медленно отходи к лесу. Слышишь? Мы вылетаем! Уходи, слышишь?

Герман молчал. Было слышно, как тяжело он дышит. Но вдруг дыхание его замерло. Зверь поднял свою багряную морду вверх, принюхался и посмотрел на свой бок, обугленный плазменными выстрелами. Еще через мгновение медведь почувствовал и боль. Глаза медведя налились кровью, и он вновь перевел взгляд на Германа. В кабине пилотов «Ермака», откуда за трагедией наблюдал весь экипаж, из динамиков раздался оглушительный рев.

— Сейчас будет атаковать… — прошептал Репей.


Скачать книгу "Прибытие" - Евгений Ильичев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание