Последний из Асов

Кирилл Цойге-Петров
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это история о восхождении последнего из древнего великого рода. Ему предстоит стать Царём и пробудить в разных мирах стремление к единству

Книга добавлена:
4-12-2023, 09:08
0
120
83
Последний из Асов

Читать книгу "Последний из Асов"



Глава 1

Снова этот потолок, опять эти стены, эта бронированная механическая дверь, которую я могу разломать и перемолоть так, что один прах останется…… но я этого не делаю. Почему? Да потому что навсегда отключусь, как многие другие, пытавшиеся провернуть подобное в этом проклятом месте. О! Слышу шаги……Неужто ко мне??? Блин, ребята, я только проснулся, не успел поблагодарить Богов и Предков, как вы уже тут как тут… Та-ак, дверь открылась…. Ну, как я и думал, это мои единственные «друзья» тут…. Тощий Кинан и жирный Брут, те ещё козлы….

— Сто пятый! Встать!

— А пожалуйста??

— Брут, ты слышал? Пожаалуйста! Хе-хе! Знаешь, сто пятый, я не обучен манерам, а вот моя лазерная дубинка… ооо, она настоящая приличная леди…

— Ну вот и засунь её прилично себе в задницу.

Зря я это сказал, каждый раз одно и тоже, не пыли сгоряча- сам себе хуже делаешь. Вот и глаза у этого хиляка уже кровью налились, и тоненькая ручка с дубинкой уже замахнулась…. Эхх, будет больно…

— Бах! Бах! На, тварь, получай! Ты тут никто! Я твой повелитель! Я твой бог! Понял!?

— Всё, всё, я извиняюсь, извиняюсь!

Вот же ж козёл! Прям по лицу! Ну ничего, придёт ещё время. Я ж тебя могу раздавить одной рукой… Справедливости ради сказать, жирный Брут поумнее будет… не помню, чтобы он кого-нибудь бил когда- нибудь, хотя бы из-за того, что понимает, чем это чревато…

— Кинан! Ты чего творишь? Нам его вести сейчас в кабинет к начальнику, а у него губа разбита в кровь!

Вот, вот, послушай напарника, хотя не… может лучше, чтоб однажды ты так прокололся, чтоб тебя просто выперли с позором отсюда. Хотя кого я обманываю? Придёт другой такой же, если не хуже. На этой пустынной планете демоническая натура преобладает почти у каждого…

— Сто пятый, ты в порядке? Идти можешь?

Несомненно, когда жирный Брут задаёт такие вопросы, то напоминает мне полного Будду из старых легенд Предков, в нём явно есть искорка добра несмотря на то, что его работа к добру не располагает, так же как его тощий напарник…

— Да, могу.

— На, возьми платок, вытри кровь.

— Спасибо.

— Ну всё, дай я на тебя надену наручники, и пошли…

Вот мы идём по коридору этого механического ада, находящегося в глубокой заднице планеты X — 134… Обалдеть, не уж-то я один задумываюсь о бездушном названии планеты??? Не то что бы цифры не имели души, просто раньше эта самая душа проявлялась в красоте слова, имени, а теперь не только у миров, но и у живых существ, населяющих эти миры, отнимают имена. В общем, это место- тюрьма для особо опасных преступников. Моё преступление состоит в том, что я сломал челюсть республиканскому гвардейцу с планеты Y — 500 за то, что он меня оскорбил. Мне это понравилось. А вот гвардейцу и типичному, для этих времён, продажному суду нет. Для них, видимо, недостаточно было аргументов о том, что длинные волосы — это моя воинская гордость, и все мужчины в моём роду носили длинные волосы, а заодно и бороды, а потому никто не смеет называть меня накаченной девочкой. Вот такое вот опасное преступление я совершил, за что получил пятьсот лет. Ну…я вижу мы подошли к кабинету начальника нашей клоаки… Жирный Брут чего-то нервничает… Его руки слегка трясутся… Это видно по тому, как он снимает с меня железные кандалы. Может, это чисто адреналиновое? Ну, после того как его козёл — напарник мне врезал.

— Сто пятый, ты сегодня типа секретарь — официант в кабинете начальника Флора… Секретарь, потому что сидишь здесь в кабинете секретаря, а официант, потому что делаешь сэндвичи и подаёшь кофе, либо чай директору и его гостю. У него в гостях сам Лотар Стром, понимаешь всю серьёзность ситуации? Не подведи меня.

— Брут, это как я могу тебя подвести?

— А вот так! Мы с Кинаном тебя привели! Мы и будем отвечать! Тебя то ждёт карцер в случае чего, а нас потеря работы…

— Да, козлина, ты понял? Если что- то выкинешь, то в следующий раз так тебя отметелю, что мать родная не узнает. О, прости, я забыл, у тебя её нет, ха-ха.

Нет уж Кинан, это я тебя отметелю так, что тебя вообще никто не узнает, тварина… твои слова я не забуду, уж поверь…

— Чего стал сто пятый? Проходи!

Кинан толкнул меня сзади..

— Господин начальник, мы привели сто пятого!

— А, замечательно, пусть кофе сделает! А вы дежурьте на выходе в коридор.

— Ты слышал? Делай кофе!

Я подхожу к столу и включаю лазерную кофеварку. Блин, ладно я в тюрьме сижу, но быть официантом для такого дерьма, как начальник Флор, это перебор. Так, кофейная жидкость произведена, теперь налью в чашки и отнесу Флору… В кабинете идёт «задушевный» разговор…

— Флор, а помнишь, как мы с тобой бабла подняли на том турнире?

— Ха-ха, помню, благодаря тому бою вечера, как там этого зэка звали?

— Пятидесятый.

— Пятидесятый! Ахах! Вот убожество, ох уж эти номерные ублюдки.

— Точно, ха-ха.

— О, сто пятый, ты уже кофе принёс? Молодец подруга… А, Сторм, прикинь этот зэк отказался стричь волосы, хотя у нас стригут волосы этим уркам.

— Ух ты, продвинутая у тебя тюрячка.

Лотар Сторм, хмм, никогда раньше его не видел, но наслышан… организатор тюремных боёв. Победителю вручают приз в виде годовой кормёжки на уровне начальника тюрьмы и привозят девочек за счёт организаторов турнира.

— Сто пятый, сахар там есть?

— Не знаю, начальник, вы можете хлебнуть и проверить.

— В смысле хлебнуть и проверить? Ты чего дерзишь, волосатая накаченная официантка, а?

Флор, Флор… ну давай скажи хоть слово ещё, мне нечего терять, тем более в этой дыре, давай… скажи.

— Да ладно, Флор не кипятись, я пью без сахара, всё равно, так что парень молодец, если сахар не добавил.

— Вот так, сто пятый, ситуации порой спасают, да? Сейчас тебя спас сам Лотар Стром. Не каждый день такое происходит, да? Иди и сделай сэндвичей. И не забудь майонеза добавить.

Я отправляюсь обратно в секретариат, беру заранее заготовленные нарезные куски хлеба, выбираю две пары, нарезаю капусту, мясо и… слышу краем уха, как Флор с Стромом обсуждают явно не турнир, а… меня.

— Прикинь, Лотар, и у сто пятого в роду какая- то там традиция волосы не стричь, ха- ха, у него там что, семья геев? Значит, искусственное оплодотворение тоже было в традиции, да? Иначе как размножались- то? Аха- ха.

Ну всё, тот самый момент, оскорбление предков… Я последний из своего рода, ну… значит такова судьба, я не стерплю это оскорбление.

— Слушай сюда, лысая тварь! Такое я терпеть не стану от тебя. На, получи!

Я беру кофеварку и кидаю её прямо в начальника тюрьмы. Простой лазерный чайник превращается в оружие боли, разбившись об голову этого козла и проехавшись отколотым стеклянным «ножом» по его брови. Флор отлетает в глубокий нокаут. Тощий Кинан пытается врезать мне дубинкой, но я блокирую предплечьем его удар, смотрю в его напуганные глаза и наношу такой удар в солнечное сплетение… он отлетает к стене и от боли корчится, выронив дубинку- жалкое панторезное ссыкло…

Брут не хочет проблем, он пытается меня успокоить…

— Сто пятый, ты знаешь, чем это чревато? Ты можешь исчезнуть, расщепиться на атомы! В столе начальника лежит пульт… если его нажать, то всё, тебе конец!

— Серьёзно? Спасибо за подсказку. А теперь продолжи изложение и скажи точнее, где он??

— Блин, язык мой- враг мой.

— Ага… где он, Брут, скажи мне?

Брут был напуган мною впервые за долгие годы, он никогда раньше не чувствовал от меня угрозы, но не сейчас… Его рука резко дёрнулась к рации… Блин…

— Код красный, повторяю код красный, кабинет начальника!

Сейчас здесь будет мобильная группа специальной тюремной охраны, беда у начальника, как никак… Я бегу резко к столу Флора, он сам в отключке, а его друган Сторм сидит в шоке и боится будто даже дёрнутся… Ищу этот грёбаный пульт! Где он, блин.

— Сто пятый! Поднять руки!

Вот и бригада поспела, все бронированы с лазерными дубинками, в таких же лазерных касках, но им это не поможет….

— Сто пятый! Поднять руки!

— Да, да, конечно.

Я поднимаю руки, скрещиваю их пальцами на затылке, выхожу к ним из-за стола…

— Повернись и стань на колени!

— А вот это ты зря сказал…

Я резко поворачиваюсь бедром и наношу удар локтем одному из охранников, да так, что его шлем треснул. Ближайшие ребятки напрыгнули на меня впятером, пытаясь скрутить, на обе руки…. Не вышло… Я резко, в взрывном стиле, подбрасываю их к потолку со всей дури бью ими об пол.

— Ну что, жирный Брут, это всё?

Вдруг появляется охранник с лазерным автоматом и направляет его на меня. Блин, будет больно…

— Бах!

Я просыпаюсь в карцере… Ну, а где же ещё может быть так темно и плюс с вонью? На мне кандалы. Запястья чешутся. Дверь вдруг открылась. Поесть, что ль принесли? А, нет. Кто — то пришёл? И кто же? Стром? Какого хрена? Что ему надо?

— Сто пятый значит? Охрана, оставьте нас.

— Но, господин Стром, он может сбежать, дверь то будет открыта…

— Не переживайте, у меня есть интересный пультик.

— Хорошо, мы будем неподалёку.

Стром заходит в открытый карцер, захватив с собой стул охранника и вооружившись молекулярным пультом…

— Сто пятый, у меня к тебе предложение…

— Это ещё какое?

— Знаешь, мы не просто так с вашим начальником побалакать встретились. Я с ним обговаривал очень интересное дело…

— Ну а я тут при чём?

— Мы обсуждали организацию турнира у вас, тут…

— Повторюсь… я тут при чём?

— Я хочу, чтобы ты бился…

— Аха-ха! Нееее я пас, Стром. Ты меня не купишь проститутками и бесплатной жрачкой.

— А кто сказал, что награда будет именно такой?

Стром смотрит прямо в мои глаза, будто хочет сказать что-то по-настоящему весомое. Я уже давно утратил всякую надежду получить хотя бы пять процентов от того, что по-настоящему мне нужно…

— Я предлагаю тебе свободу, сто пятый, наивысшую награду, свободу…


Скачать книгу "Последний из Асов" - Кирилл Цойге-Петров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Последний из Асов
Внимание