Как легко и быстро стать уверенным человеком

Владимир Довгань
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Для того чтобы успешно развивать свою уверенность, чтобы легко ее тренировать, необходимо понимать природу нашей уверенности и неуверенности.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
166
7
Как легко и быстро стать уверенным человеком

Читать книгу "Как легко и быстро стать уверенным человеком"



Глава 4. Страх смерти

Я много лет потратил на изучение такого понятия, как героизм. Я рос забитым, неуверенным в себе мальчишкой. Повторюсь, большинство школьных учителей унижали меня. Прошло уже тридцать лет, как я окончил школу. За эти тридцать лет я уже прожил несколько ярких, увлекательных жизней. Но даже сегодня, став уже совсем другим человеком — состоявшимся, уверенным, — где-то из глубины подсознания я слышу громкие, хлесткие, как пощечина, слова: «Довгань, ты — дурак. Таких, как ты, надо выгонять из школы. Идиот, ты позоришь класс». И еще более обидные шутки отца: «Нет, ты не дурак. Ты — полудурок. У всех дети как дети. А мой сын идиот». Я рос настолько неуверенным в себе ребенком, настолько забитым, что даже не понимал, что я расту трусом.

Может быть, Вам сложно меня понять. Сложно даже представить, в какую пропасть страха, неуверенности, сомнений провалилась моя детская душа. Выбираться из этой вонючей пропасти я начал только в восемнадцать лет, когда стал заниматься боксом. Получая удар за ударом, через кровь, слезы и пот, моя душа постепенно стала очищаться от страха. Выдавливая из себя по капле трусость, я даже не заметил, как стал уверенным человеком, тренером успеха, который серьезно преподает такие важные качества, как величие и героизм.

Дорогой читатель, чтобы себя изменить навсегда, необходимо выявить причины неуверенности, нужно хорошенько исследовать свой внутренний мир.

Одна из важнейших причин нашей неуверенности кроется в нашем страхе смерти. То, что мы боимся умереть, то, что мы боимся, что умрут наши близкие, родные люди — это естественно. В каждом из нас глубоко-глубоко в подсознании заложен инстинкт самосохранения, инстинкт сохранения своего потомства, своего рода.

Первым моим бизнесом был клуб восточных единоборств, я преподавал карате. В то время для меня как для молодого психолога, педагога, философа было важно ответить самому себе на вопрос: «А можно ли победить страх смерти?» Изучая разные системы подготовки бесстрашных воинов, я обратил внимание на четыре истории массового героизма.

Почему необходимо изучить четыре истории массового героизма? Все просто. Если мы с Вами изучим историю героя-одиночки, то Ваше подсознание, Ваш разум, скорее всего, скажет: «Понятно, почему он совершил бесстрашный подвиг, ведь он — особый, ведь он — герой, он в бесстрашии, в храбрости — как Моцарт в музыке. Он — гений, он — талант. И я не такой, я никогда не способен совершить подвиг, я не способна на героизм, я — трусишка, я не обладаю исключительными качествами». Но когда мы с Вами рассматриваем примеры массового героизма, то уже Вашему здравому смыслу, Вашему подсознанию не удастся отвертеться и списать свои сомнения и страхи на свою природу. Я абсолютно уверен, что в каждом человеке живет бесстрашие, я абсолютно уверен, преподавая многие годы ученикам науку побеждать, науку уверенности, что каждый, абсолютно каждый человек обладает смелостью, обладает уверенностью, обладает сильным духом.

Просто до сегодняшнего дня Вы не тренировали свою уверенность, просто Вы не знали упражнений, как это сделать. А как можно научиться плавать, если Вы не плавали? Как можно научиться читать книги, если Вы не учились читать? Как можно обладать уверенностью, бесстрашием, храбростью, если Вы этим не занимались, если Вы не тренировали эти качества? А сейчас я приведу четыре истории, которые, однозначно, сделают Вас увереннее — они учат нас бесстрашию. Четыре истории, на которых воспитывается не одно поколение смелых, храбрых, уверенных людей. А в том, что Вы храбрый, смелый, уверенный в себе человек, у меня нет никаких сомнений!


Скачать книгу "Как легко и быстро стать уверенным человеком" - Владимир Довгань бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » О бизнесе популярно » Как легко и быстро стать уверенным человеком
Внимание