Картежник

N.B.
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вот вроде лег спать и ничего не предвещало, но стоило открыть глаза и вот она ТА самая тьма вокруг и системное сообщение перед носом. И вроде как надо радоваться, ведь ты Избранный, тебя ждет новая полная фантастических приключений жизнь, и прочая-прочая…

Книга добавлена:
21-06-2023, 13:21
0
611
39
Картежник

Читать книгу "Картежник"



Глава 01

Моя жизнь была… нет, не так, у меня не было жизни, но об этом я узнал не сразу. Можно сказать, что первым МОИМ воспоминанием стало окно сообщения от Системы. Да-да ТО САМОЕ, хотя нет, не совсем то самое, пусть и очень схожее. Чем же оно отличалось? Да к примеру с тем что в отличии от тех сообщений, что появлялись перед героями прочитанных мной… ну в общем тех книг о которых Я знал, тут меня не поздравляли или не соболезновали о моей смерти или не оповещали о конце жизни и выдачи шанса начать новую жизнь в другом мире, возможно даже на выбор из тех что будут знакомы по фильмам, книгам, аниме и манге, да еще и получить нехилую плюшку в виде «Системы». У меня в отличии от описанных героев не было выбора, да-да пресловутого «Да/Нет» в том сообщении не было вообще! Меня просто поставили перед фактом — я получаю «Систему» и отправляюсь в некое место для прохождения «Теста». И все! Это была вся информация!!!

Конечно же тогда я припомнил прочитанные мной фанфики, книги и мангу на подобную тему и взбодрил себя тем что Бог Игр скорее всего так меня проверяет, ну или возможно, что я уже на все согласился, но эти воспоминания заблокированы по условиям хитрой сделки, которую я заключил с Богом Игр чтобы получить много чего вкусного!

Но не успел я додумать момент с «вкусным», как произошла вспышка света, и я оказался на каменном полу. Осмотрев и ощупав себя, понял, что тело у меня явно не мое, точнее может и мое, но таким оно было лет двадцать назад, а если еще точнее оно было бы таковым если бы я не злоупотреблял сладким и жирным и вообще жрал поменьше, и спортом занимался больше чем вообще никак. Нет, тех самых кубиков пресса у меня не обнаружилось, но и нажитая трудовая мозоль пониже груди тоже отсутствовала. По всему выходило, что телу сейчас лет шестнадцать-восемнадцать. Так что все было очень даже неплохо, ведь на момент который я… помнил…мне было под сорокед. Да и ничего не болело и не беспокоило, что с учетом букетика болячек, пусть и не в миллион алых страниц медкарты, было просто замечательно! К тому же передо мной висело еще одно сообщение, которое оповещало о том, что на место тестирование я прибыл, и в течении шести часов будет активирована Система и я получу первые инструкции и задания.

И вот стоило осмотреть себя и осознать смысл написанного сообщения, как вокруг меня будто исчез барьер, который отгораживал меня от внешнего мира, и я осознал, что я тут далеко не один! К каменном зале, размером с футбольное поле, находилось еще очень много людей! Десятки людей, точнее подростков лет шестнадцати-восемнадцати одетых в подозрительно одинаковые одежды. Да-да, на мне были те же белые штаны, и такая же белая рубашка или скорее майка с коротким рукавом, а также белые тапо… кхм… мокасины или что-то похожее.

Соотношение полов было равным, как позже выяснилось, здесь находилось пятьдесят парней и пятьдесят девушек итого ровно сто человек девяносто девять из которых массовка для Главного Героя!!!

Ага, как же! Хотя думаю, так думал каждый из нашей сотни. Да-да нашей сотни! Были и другие сотни обладателей «Системы»!!! Но обо всем по порядку или хотя бы не сильно забегая вперед. Я тогда, как и прочее посчитал себя Главным Героем, ну да, у меня же «Система», но мой главный козырь был еще не активен, а тут могли оказаться всякие вражины, а потому надо было шифроваться!

Да, конспиратор из меня божественного уровня! Впрочем, из остальных такие же конспираторы и детективы раз купились на — Лег спать, а проснулся здесь и ничего не помню, не понимаю, и не знаю! Ха-ха-ха!

А вот дальше нарисовалась местные или как бы сказали в каком-нибудь аниме — наши семпаи. И вот эти нехорошие личности даже сначала подыграли нам в наших заблуждениях, а после ржали с нас, катаясь по полу.

Хотя позже я присутствовал при прибытии новичков и видел их лица в момент когда они осознали что он-она не избранные, а все остальные не серая масса или вообще массовка для Главного Героя, а такие же как и он-она Главные Герои! Вот только, как говорилось в каком-то фильме или мультфильме, точно не помню, — когда ВСЕ супер, тогда никто не супер!!! Вот и у нас вышло, что вроде как я избранный, с богом разговаривал, ну по средствам сообщения, ну пусть это был не диалог, а монолог, причем я только и мог что внимать божественной воле, но все же говорил, да и «Система» же у меня есть! Но такая же ситуация была у остальных девяносто девяти прибывших! Да что там, у наших семпаев тоже была «Система», пусть и своя собственная, но была, а они также сотней прибыли, причем это только в этот город, а таких городов на нулевом уровне… ах да, место куда нас перенесли называется «Башня Испытаний»!!! пафосно, но очень верно отражает суть. Ведь это реально башня, в сто этажей, точнее в сто один, если считать нулевой, но его не считают, так как это типа стартовая локация и безопасная зона, но суть в том что радиус этого этажа пятьдесят тысяч квадратных километров!!!! И башня не сужается к сотому этажу, но и не расширяется, ровненько идет так. А если учесть что между этажами пространства в целых десять километров, да и пол — потолок толщиной километров в пятнадцать, то бандура выходит охрененная. Не планета Земля конечно, но десятая часть или около от её площади наверное есть, если конечно не ошибаюсь. Так вот, городов таких тут тысяча, и в каждый закинули такую же сотню Главных Героев с такой же Системой.

Зашибись новости да? Вот только это были только цветочки, ягодки семпаи решили приберечь на время когда мы отойдем от первого шока, или вернее будет сказать от второго, если считать наше состояние от того что попали непонятно куда и получили систему как в фанфиках или манге и аниме. Но «ягодки» меня чуть не прикончили. Оказалось, что мы не умирали, и нас не похищали или еще чего такого. «Я» все также нахожусь в своей однокомнатной квартире в центре города, лопаю бичпакеты с сосками, или бутерброды с колбасой из дешевого магазина, запивая их чаем заваренным из пакетика, почитываю фанфики, смотрю аниме и рублюсь в игры. А вот Я что здесь и не Я вовсе, Я так пиратская копия, скан информации с оболочек души оригинала. И нет, я не клон, те ребята более везучее в плане самоопределения и сущности, Я же именно слепок информации с оболочек души и то наверное не всех, то есть просто набор информации, без ядра души, роль которого выполняет сейчас «Система» без нее такие как мы вообще не совсем живые существа и даже на нежить не тянем, так биороботы, причем весьма примитивные. Мы тупо не можем развиваться, никакого личностного роста, мы самостоятельно вообще ничего не можем выучить или освоить. Про такие казалось бы мелочи как невозможность породить новую жизнь, то есть зачать или родить ребенка, многие даже не особо переживали, кто-то наверное даже обрадовался. А вот первой части никто не поверил, но нам наглядно доказали тупо дав бумажку со стишком, всего одно четверостишие и сказали его выучить, и через минуту после того как заберут бумажку рассказать. Казалось бы чего сложного? Тем более времени давали целый час, а можно и два и даже три зубрить, да вплоть до активации «Системы». Вот только сколько бы я не учил стишок, запомнить его не мог, стоило начать читать вторую строчку, как память о первой выветривалась оставляя только какие-то блеклые образы, типа там было что-то про море и тучи или облака и океан, может про воду и небо? А когда доходил до третьей строчки помнил что там было что-то написанное буквами, которые я знаю!

В общем и целом это был шок, от которого не все смогли оправиться, ведь узнать что ты ксерокопия причем не особо качественная, весьма тяжелый удар по психике. Многие впали в прострацию вплоть до момента активации «Системы», которая порадовала нас тем что семпаи нам не врали, а также тем что нам надо проходить «Башню Испытаний». Нет, от нас не требовали за какой-то срок пройти сто этажей, срока не было, впрочем и задания на то чтобы проходить все сто этажей тоже. Но и сидеть в стартовой локации тоже нельзя было, точнее можно было, но надо было каждые десять дней совершать хотя бы одну вылазку рейд, причем каждая последующая должна быть с прогрессом относительно предыдущей.

Как нам посоветовали семпаи — делайте каждый раз один шаг вперед от круга перемежения и возвращайтесь назад.

Штраф же за нарушение или отсутствие прогресса — лишение Системы. Нет, это не смерть, это кое-что по хуже, но не все это осознавали. Если просто, то смерть для любого нормального обладателя души это новое путешествие, пусть и с чистого листа. Хотя как говорят семпаи — река душ или колесо сансары или еще как ЭТО называется, вымывает информацию из оболочек души, но кое-что там и на ядре остается, а потому твоя «СУТЬ» все же продолжает существовать. Мы же плоды без косточки, падая на землю мы просто сгниваем, и не можем дать начала ростку нового дерева.

Я долго задавался вопросом — нафига делать таких как Я — слепки людей и давать им «Систему» и отправлять сюда. Но после понял, зачем это! Ну, или думаю что понял. Но ведь логично же все выходит!

Вот взять любой фанфик или же аниме или мангу в подобном жанре, там герой всегда соглашается на новую жизнь, начинает как корейский задрот качаться и превозмогать ВСЁ!!! И вроде бы чего тут такого? Но вопрос — а как Бог узнал, что именно у этого человека будет такой прогресс и стремление прокачаться до невиданных высот и он будет таким хорошим исполнителем его воли или же развлечением? Да и то, что тот вообще согласится на то чтобы начать эту новую жизнь. Я вот думаю, а что если бы у меня тогда был выбор? Мог ли я отказаться от предложения начать новую жизнь полную приключений и превозмогания? Очень даже мог! Уж больно много в последнее время было прочитано фанчиков про «Системы», что троллили, и по черному стебали своих пользователей, а некоторые неприкрыто издевались и глумились! Я бы если бы не получил информации о том что мне хотят прилепить, скорее всего отказался от новой жизни предпочтя отправиться в реку душ и забыть прошлую жизнь. Да и чего там такого хорошего у меня было? Хотя и ничего особо плохого тоже не было, обычная серая жизнь, которая по факту продолжается у «Меня» но уже без меня. Возвращаясь же к мыслям о том и откуда, откидывая в сторону объяснения — это же БОГ! Выходит, что копии проходят отбор в этой «Башне Испытаний» и Бог смотрит на то кто какие результаты показал. И как реагировал на получение «Системы» и прочие стрессы, и выбирает самого или самых подходящих, точнее смотрит на копии, а после призывает оригинал, которому и дается выбор и уже откалиброванная четко под него «Система».

И если мои мысли верны, то встает очень тревожный для меня вопрос — а что будет со мной, со слепком, если даже я покажу хорошие результаты? Ведь отправят на приключение не меня, а «Меня»!!!

Как выяснилось, не одного меня одолевали такие мысли, многие похоже пришли к схожим выводам, но не одинаковым ответам на вопрос.

Когда нас привели в город, нам показали тех кто лишился «Системы». Нет, это не были «овощи», но к этим… наверное все же людям, так как я от них не слишком то сильно то и отличался по сути… было применимо понятие «NPC». Особенно остро это выглядело у стариков, которые вели себя как подростки, не сказать, чтобы такое не встречалось на Земле, но тут это было повальное явление. Также полное отсутствие возможности заниматься чем-то чем не занимался до переноса. Взять даже девушек, которые хотели пойти работать официанткой или же научится готовить, они этого тупо не могли сделать. Если до этого эта особа только и могла что пачку пельменей сварить или чай в пакетике заварить, то и сейчас могла сделать только это, причем если пельмени будут упакованы по другому, а плита будет не газовой, а электрической, то она даже этого сделать не сможет!!! И так было у всех! То что уже умел делать — ты делаешь, но вот научится чему-то новому даже банально по другому заправить постель, уже нет. И это было страшно! Очень страшно! Ну по крайней мере для меня, но нашлись и те кто счет это вполне приемлемым чем служение непонятному богу и риск жизни на просторах «Башни Испытаний».


Скачать книгу "Картежник" - N.B. бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Картежник
Внимание