Мастер Меча и Магии

Алексей Гончаров
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Первый вопрос, который ты задаешь себе в любой РПГ: Магия или Меч? Колдун или Рыцарь? Паладин или Некромант? Я попал в другой мир и там мне задали точно такой же вопрос, только вот на этот раз я могу выбрать и то, и другое. Пускай темп прокачки будет медленным, пускай остальные уйдут далеко вперед, но я стану первоклассным мастером Меча и Магии и обязательно спасу этот мир от Легиона Тьмы!

Книга добавлена:
21-06-2023, 13:13
0
597
50
Мастер Меча и Магии

Читать книгу "Мастер Меча и Магии"



Глава 1

Я проснулся от невероятно яркого света. Еле продрав заспанные глаза, я закричал:

— Вы что творите, вашу мать, сегодня суббота, у меня есть законное право выспаться!

— Приносим свои извинения, — прогремел кто-то тяжеленным басом.

— Ась?

Осмотревшись вокруг, я увидел по-королевски украшенный зал и двух парней с таким же растерянным видом, как и у меня. Правда, они были в нормальной одежде, а не как я, в пижаме с медвежатами.

— Мы невероятно рады, что трое героев откликнулись на наш зов! — продолжил высоченный мужик в капюшоне, — Материк в опасности, он погряз в междоусобицах и братоубийственных войнах, и, вдобавок, на нас наступают Легионы Тьмы.

— Стоп, то, что ваш мир в дерьме, я отлично понял, а вот мы-то здесь на кой хрен сдались? — перебил я мужика.

— Вы — Троица великих Героев, которые, по преданию, спасут мир! — ответил мужик.

Система 2.0 приветствует своих обладателей! Показываю профиль!

Профиль

Имя: Арвуд

Класс: Герой

Личные данные:

Возраст: 19

Рост: 1.89

Цвет волос: каштановый

Цвет глаз: синий

Характеристики:

Сила: 1

Ловкость: 1

Интеллект: 1

Телосложение: 1

Харизма: 1

Способности:

Регенерация (пассив.) Вы можете отрастить любую оторванную часть тела, для этого нужно лишь время, а также вы восстанавливаетесь от любого ранения в разы быстрее, чем любой человек.

— Хм… Теперь все ясно, — сказал я.

— Что ясно? — спросил блондинистый пацан справа от меня, — я вообще ничего не понял.

— Ты в РПГ играл, чудо золотоволосое? — спросил я.

— Нет, — ответил блондин.

— Тяжелый случай… Если обобщить, то тебе просто нужно прокачивать характеристики и становиться сильнее.

— А как?

— А я откуда знаю? В каждой игре по-разному, — ответил я.

— Теперь я отправлю вас к нашему Государю, Королю Эфрасии, — сказал мужик и щелкнул пальцами.

Вокруг нас завертелись синие искры, и мы тут же оказались в похожем зале, просто более шикарно украшенном. На троне сидел жирный дед и с недоверием на нас глядел.

— Это они, что-ли? — спросил король, — что-то их бандитские рожи мне не нравятся — особенно того, в пижаме.

— Слышь, дед! — закричал я, — ты на меня бочку-то не кати, когда твой лизоблюд меня призвал, я спал вообще-то!

— Хм… Ну, вы готовы служить на благо Эфрассии? — спросил он.

— Но мы ведь даже не знаем, что здесь и как! — ответил второй, черноволосый парень, — сначала будьте добры все нам объяснить, а потом уже что-то требовать.

— Как скажете, — ответил за короля мужик в капюшоне, — итак, Материк разделен между множеством различных Королевств, но среди них особенно выделяются Эфрассия, Солгуд и Монцет. Эти три государства постоянно ведут между собой войну, но это, разумеется, не могло стать причиной призыва Героев — дело в том, что на наши земли через несколько месяцев хлынут орды Тьмы и нам жизненно необходимо их одолеть.

— И желательно перед этим помочь Эфрассии захватить остальные Королевства, — добавил король.

— Да заткнись, брат! — вдруг закричал мужик в капюшоне, — мы займемся политикой потом, сейчас нам нужно подготовить Героев и спасти Материк от полного опустошения.

— Ладно-ладно… — вздохнул король.

— Я — Архимаг Архонт, — ответил мужик, — и я помогу вам всем, чем смогу, ваша задача — прокачивать уровень и становиться сильнее. Также, я попрошу вас ни одной живой душе не раскрывать тот факт, что вы Призванные. Ваш класс — Герой, поэтому вы вправе избрать любой путь, какой только захотите.

— И как же это сделать? — спросил блондин.

— Увы, но мне самому это неизвестно, — ответил архимаг, — быть может, Система предложит вам этот выбор. В любом случае, после двадцатого уровня, покачавшись на монстрах, все Герои уже называют себя представителем какого-либо класса.

— Ясно-понятно, — ответил я, — тогда, позвольте отбросить формальности, раз никого кроме вас и вашего брата здесь нет, и попросить пожрать.

— Разумеется, я сейчас прикажу накрыть стол.

***

— Вообще, меня зовут Алексей, для друзей — Леха, — сказал я, — но Система говорит, что я Арвуд и мне не за тридцатник, а девятнадцать.

— Тоже самое, — ответил чернявый, — мое имя Асами Тоцука, но здесь написано Тендор…

— Как? — спросил я, — ничего себе, и где же ты великий и могучий выучил, азиатская твоя душа?

— Прошу прощения? Это я хотел спросить, как человек с таким европейским именем выучил японский на столь высоком уровне, — ответил черноволосый.

— Погодите, мы разговариваем с вами на английском, верно? — сказал блондин.

Система фиксирует все поступающие звуки, имеющие смысл, и обрабатывает их в понятную речь. Разумеется, при наличии языкового навыка.

Русский 100/100

Японский 100/100

Английский 100/100

Всеобщий 100/100

— Офигеть! — воскликнул я, — слушай, верни-ка меня, Системушка, обратно, чтобы я мог каким-нибудь синхронистом за три триллиона баксов в секунду устроиться!

— Хм, в мешке, который выдал король, лежит пятьдесят золотых монет, — сказал блондин, — у вас столько же?

— Угу, — ответили мы.

— Я, наверное, куплю себе какую-нибудь книгу заклинаний, — сказал блондин, — хочу стать магом!

— А я, наоборот, мечником, — ответил Тендор, — а ты, Арвуд?

— Не знаю, — ответил я, — вообще, хочется и то и другое попробоват — пока куплю меч, а там посмотрим. Кстати, блондин, как там тебя по батюшке, тебе тоже советую — пока интеллект прокачаешь для серьезных заклинаний, должно пройти какое-то время, а до того тебе придеться по-старинке ножом монстров тыкать.

— Ладно… Меня зовут Анри, кстати.

— Подходите, самое лучшее снаряжение в Королевстве! — закричал веселый карлик с длинной бородой, стоя за прилавком.

— Здравствуй, дядь, — сказал я, — дай-ка мне какой-нибудь средненький меч.

— Зачем? — спросил блондин, — тут же самый дорогой клинок стоит всего двадцать золотых!

— Я действую по собственным правилам во всех РПГ — не транжирить бабло, пока как следует не разобрался в финансовой ситуации, — ответил я, — не стоит меня учить.

— Мне самый дорогой, — сказал черноволосый гному.

Кузнец завернул нам три меча (блондин тоже решил взять себе клинок, помимо книжки), мы еще немного походили по разным торговым лавкам и, наконец, отправились на выход из города к лесу, где, если верить архимагу, водились слабые монстры. Яркость окружающих нам красок поражала до глубины души — зеленые леса, яркое голубое небо с красивыми облаками и прочие природные красоты просто с головой окунали в атмосферу фентези, родной мегаполис забылся почти сразу же.

— Первым делом, — сказал я, шагая по тропинке — нужно прокачать Силу, потому что на первых уровнях она важна как никогда!

К нам, похрюкивая, приблизился небольшой боров, харей напоминающий моего начальника со старой работы.

— Отлично, кабанятина наша! — сказал я, — вперед, парни!

Я прыгнул на свинку и нанес быстрый удар мечом, только вот зверь как будто не заметил моей атаки, зато как следует наподдал клыками, между прочим, очень больно. Я отошел подальше и начал пристально всматриваться в противника.

"Матерый кабан"

— Попали! Такой ник первоуровневым хрюшкам не выдают! — закричал я.

Черноволосый подбежал к свинье и тоже ударил ее мечом. Тендор неплохо снес, но кабан, увидев достойного противника и решив, что их битва будет легендарной, на полной скорости влетел в чернявого и впечатал его в сосну.

— Перелом, кажись, — сказал, поскрипывая, Тендор, — не двинешься. В любом случае, он нам пока не по зубам — надо бежать.

— Нет, остался еще я! — закричал блондин, — Огненный Шар!

Кабану по морде прилетело нехилым таким огненным плевком, и он, немного покатавшись по траве, наконец затих.

— Ничего себе! — воскликнул я, — ты как это сделал? Мало того, что такое заклинание на нулевом уровне, так еще и с первого выстрела закатал Хрюшу в асфальт!

— Не знаю, — ответил блондин, — я просто подумал, что если попаду ему по глазам, то тогда его можно убить с первого удара.

— В нашем мире — да, но это ведь должна быть… Господи, и где же РПГ правила, етить?

— Кстати, у меня уже второй уровень! — сказал блондин, — думаю, надо прокачать интеллект.

— Ты прокачал левел с одного моба?! Приношу торжественную клятву — отныне я не буду давать советов, — сказал я, — тут все по-другому, обычные правила рядовых РПГ не работают, так что надо разбираться с нуля.

— Смотрите, еще один хряк! — закричал чернявый.

Я бросился на кабана, но тут же остановился, задумавшись. Если это не просто РПГ, то здесь действуют и простые жизненные правила. Я размахнулся и прицельно вонзил меч кабану прямо в нос — животное захрюкало и, подкосившись, бездыханно упало на землю.

Поздравляем! Получен 2 уровень!

+1 очко характеристик

+ 1 очко прокачки навыков

— Ничего себе, — прошептал я, — ладно, если здесь и вправду урон зависит даже от места удара, то я, думаю, надо качнуть Ловкость. Думаю, буду вкладываться в мага и воина сразу, раз уж в этом мире такая потешка.

Ловкость: 2

Получена новая способность "Рывок"

Вы резко бросаетесь на противника и наносите максимальный урон от оружия.

Как оказалось, мне нужно было просто прыгнуть в сторону противника (пока проверка шла только на хрюшках), и он сразу покрывался несколькими порезами. Конечно, с первого раза так не убьешь, но в общем и целом способность полезная.

Мы побегали по лесу еще несколько часов, сокращая популяцию кабанов, в том числе и матерых. Только я подумал, что таким макаром мы сможем качаться уровня до пятидесятого, как шкала опыта после получения пятого уровня перестала расти.

— Эй, мужики, опыт больше не начисляют, — сказал я, — баг какой-то?

— Вряд ли, — ответил чернявый, — скорее всего, эти мобы теперь слишком слабы для нас — граница для гринда.

— Ясно. Ну, что же, других мест для кача мы не знаем, а значит, можно идти домой.

Вдруг, кусты зашуршали, и на дорогу выскочили три грязных бомжа с огромными дубинами. Они были одеты в какие-то драные тряпки и не вызывали никакого другого чувства, кроме жалости.

— Отдавайте свои… Ой! — осекся самый высокий бомж, увидев наш грозный вид.

— Отлично, вот и следующие враги! — радостно закричал блондин, — Огне…

Я хотел хлопнуть его по губам, но не успел — Тендор сделал это раньше меня.

— Это не игра, не забывайся, — сказал чернявый, — а это — обычные люди, а не НПС.

— Точно? — спросил блондин.

— Вы, это… Звиняйте… — промямлили разбойники, — мы, это…

— Что с вами стряслось? — спросил я.

— Так, это, услышали чьи-то шаги, да и выскочили с дури, — ответили бомжи.

— Я не про это! Почему вы взяли дубины и ушли в лес? Вы же не набор кода под названием "Разбойник", а нормальные люди, которые где-то родились, где-то росли и где-то работали!

— Так ясен перец, по той же причине, что и все! — разгоряченно ответил главарь, — у нас, понимаешь, тайфун всю рыбацкую деревню к чертям собачьим снес, а король не то что не помог, так еще и налог взвалил за порчу государственного имущества. Ну, мы взяли, да и ушли в лес.


Скачать книгу "Мастер Меча и Магии" - Алексей Гончаров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мастер Меча и Магии
Внимание