Системный Геймер 4

Сергей Карелин
91
9.1
(32 голоса)
29 3

Аннотация: Я успешно поступил в МДАМ. Пожалуй, аббревиатура лучше всего передает мое отношение к сему «замечательному» заведению. Чем это грозит? Да всем! Больше интриг, больше проблем, больше драк. Ну и хрен с ними, главное, со мной теперь клевая лисичка, которая за хозяина всех порвет! А если кого не порвет, то обязательно поцарапает. Правда еще Рокфеллеры с темными эльфами под ногами путаются, грохнуть пытаются. Но хрен у них получится!

Книга добавлена:
14-07-2023, 07:48
0
5 764
50
Системный Геймер 4

Читать книгу "Системный Геймер 4"



Глава 1 «Смерть Рокфеллерам!»

С бегом по отвесной стене я, конечно, переборщил. Так и не придумал нужного заклинания. Нет, прилипнуть к вертикальной поверхности вообще не вопрос, только как тогда ходить? Как обычно, на помощь пришло аниме, точнее, америниме. Кто сказал, что огненные крылья больше не в моде? Гоните его, насмехайтесь над ним! Хотя ревущие потоки пламени за моей спиной сложно было назвать именно крыльями, они буквально вознесли меня в небеса. Для защиты от жара я окружил себя воздушной стеной. Получилось кривовато, все равно насквозь пропотел, зато какой эффект! Как время появится, поработаю еще над паутинными инжекторами. Небоскребов хватает, попрыгаю в свое удовольствие. Человек-паук наше все!

У Яэ таких проблем не возникало. Чудовищная сила и выносливость кицунэ позволяли ей вонзать когтистые пальцы прямо в камень и карабкаться подобно пауку. Бледная как мел Мэри вжималась в ее спину своей немалой грудью, о чем-то причитая налету. С высотой, похоже, дщерь Оболенских явно не дружила.

На тридцать третий этаж мы ворвались эффектно, под звон мириадов осколков из выбитых окон. Сразу же завыл ветер, разметав со столов бумаги и канцелярскую мелочовку. Большой высоте большие сквозняки! Местный офисный планктон мигом попадал на пол и прикрыл голову руками. Получилось у них это синхронно, словно все это много раз отрабатывали. Странно, вроде на них не нападали раньше, откуда навыкам взяться? Или тут тренинги на эту тему проводятся?

— Где кабинет директора?! — гаркнул на ближайшего паренька. Заикаясь, тот указал дальше по коридору. — Сиди здесь. Если соврал — вернусь и урою.

Из пола выросли каменные когти, сковавшие всех по рукам и ногам. Мэри одарила пленников полной превосходства улыбкой. Несмотря на излишнюю бледность, княжна выглядела весьма властно и опасно. На их месте мне бы точно не захотелось ее злить.

— Хозяин, враги приближаются, — спокойно доложила Яэ, стряхивая с пальцев бетонную крошку.

— Отлично, повеселимся! — Окружив себя магическим доспехом, я призвал из обеих рук по огненному мечу и встал в пафосную стойку. Эх жалко зеркала нет…сейчас видок у меня наверно --— готовый персонаж аниме. Вовремя.

Из-за угла вышла четверка магов в бронежилетах. Двое были уверены в своих силах и бросили в меня какие-то энергетические заклинания, вторая двойка вскинула пистолеты-пулеметы, похожие на «Бизоны». Ну уж нет! Мне победа нужнее, чем вам.

Я банально пер напролом, могу себе позволить с коэффициентом 0.5! Огненные мечи прошли через выставленные воинами Рокфеллеров щиты, как раскаленный нож сквозь масло. Я старался не жестить и обойтись без отрубания конечностей и разрубания туловищ, просто снеся голову ближайшему. Жаль, девчонок предупредить забыл.

Слева проскользнула размытая тень. Яэ вырвала сердце у первого стрелка и буквально разорвала второму живот. Последний выживший успел только испугаться, прожив на несколько мгновений больше, пока его спину не пробило выросшее из стены обсидиановое копье. Он повис на нем, как нанизанный на булавку жук. Вся расправа заняла у нас секунд десять.

— Жиденькая какая-то охрана. Я ожидал больше от главного офиса.

— Отец всегда говорил, что сильным магам ни к чему много охраны. Если ты слаб, тебя не спасут никакие наемники. — Мэри нахмурилась и отвернулась в сторону.

— Для победы все средства хороши. Вот как бы я разделился на четыре Строганова сейчас?

Подмигнув шокированной секретарше, я вежливо постучал в монолитную дверь из красного дуба, чтобы выбить ее с ноги в следующую же секунду. Внутри никого не оказалось.

— Не понял, а где директор? — обратился к полумертвой от страха девушке.

— В это время он обычно со Светкой в своем туалете сидит…

— В каком еще туалете? — На всякий случай заглянул в кабинет снова и не увидел никакой двери. Зато заметил за столом секретарши пустующее кресло.

— Я… сейчас покажу. — Видимо, не очень Наташа любила Светку. На лице девушки мелькнула злорадная улыбка, когда она потянула за книгу на стеллаже. Часть панели уехала в сторону, открывая нам удивительное зрелище.

Пропустивший атаку на головной офис директор, Рокфеллер Иван Иванович, вдохновенно трахал милую, пусть и пышноватую блондинку. Пятидесятый уровень, рельефные мускулы и ожог на половину лица как бы намекали, что передо мной сильный и закаленный боец, вот только не мог я воспринимать его всерьез со спущенными штанами и розовыми стрингами. Что блин за мода пидаристическая?

— Даже комментировать не буду, — со вздохом запустил сюррикен в шею директора и отвернулся, поморщившись из-за высокотональных женских визгов. — Здесь еще есть кто-нибудь из Рокфеллеров?

— Нет, господин. — Поняв, что я не собираюсь ее убивать, Наташа заметно приободрилась и старательно выпячивала внушительный бюст. — Помочь вам чем-нибудь еще?

— Да нет, спасибо. Вторым быть не привык. — Я не скрывал своего разочарования. — Блин, думал, разнести вашу базу будет сложнее… — пожаловался ей.

— Приношу извинения от лица компании. В следующий раз мы постараемся вам угодить!

— Просто убить босса мало, — вмешалась в беседу Мэри. — Давай убьем всех работников!

Наташа сразу перестала улыбаться и попыталась бежать. Очередная пара каменных рук подняла визжащую девушку к потолку, а моя рабыня-геомант уставилась на меня умоляющим взглядом. Надо же какая кровожадная. Надеюсь это лечится.

— В твоих словах есть смысл, но мы будем действовать в своем стиле. — Я поморщился из-за усилившихся визгов и жестом приказал опустить Наталью назад и повернуть ее ко мне. — Солнышко, я отпущу всех рядовых работников, если вы покажете мне замов, начальников отделов и прочую руководящую шушеру. Выполнять!

Секретарша сразу развила бурную деятельность. Через пятнадцать минут в конференц-зале собрались две группы людей — офисный планктон и рачки покрупнее. Что забавно, начальников было почти столько же, сколько рядовых.

— Так даже лучше. — Я снес целую стену, открывая прекрасный вид на разбитые окна, через которые дул сильный ветер. — Вы, наверное, думали, что лизание очка Рокфеллерам — ваш билет в счастливую жизнь. Обычно оно действительно так, но не сегодня. Сегодня вы познаете ненависть пролетариата.

Дав всем минуту на переваривание моей мудрости, повернулся к группе рядовых:

— Если выкинете их всех из здания, отпущу на свободу. Яэ, казнишь любого за попытку использования магии.

Не хватало только попкорна. Стоило моей ручной лисе разорвать горло пятерым магам (все они были из группы боссов), как все офисники резко осознали прелести физического труда. Началась битва не на жизнь, а насмерть. В ход пошли компьютеры, папки с документами, стулья и даже кулер с водой. Жить хотели все. Постепенно диктатура пролетариата побеждала, несмотря на обилие среди них женщин. Почти все были спортивными и накачанными, в то время как их боссы — в основном лысыми пузанами с дряблыми мышцами. Вооружившись швабрами, девочки теснили не слишком дружную толпу мальчиков. И вот с обрыва полетел первый, затем второй, и скоро на улицу полился настоящий град из тел. Выглянув вниз, я с удовлетворением отметил, что вроде никто из случайных прохожих не пострадал.

— Все, валите, через минуту здесь будет очень жарко. И Свету прихватить не забудьте, а то она, похоже, сознание потеряла. — Я подмигнул Наташе, честно высидел минуту и призвал огонь. Пламя весело пожирало офисные перегородки и бумаги, а спринклеры я вынес молниями. — Пожалуй, нам тоже пора. Мэри, ты удовлетворена?

— Да как-то не очень, — мрачно ответила девушка. — Погиб всего один Рокфеллер и несколько сошек, не так я представляла месть.

— Не повезло, видать, главная база все же не здесь. — хмыкнул я.

Уже когда мы спускались так же по стене, вывел на интерфейс карту с горящими точками. Московский офис, склад и бордель в Капотне и доходный дом, куда отправилась Торви.

— Неужели они совещания у бабки проводят?

Мэри не ответила, снова со всей силы вжималась в несущуюся вниз Яэ. Из-за обилия мчавшихся к небоскребу полицейских флайеров в этот раз я решил использовать воздух, а не огонь. Затормозив мощными струями, элегантно встал на асфальт, который был украшен живописно разбросанными телами выброшенными из окон. Один хрен вылетел аж в переулок. Хорошо, что все зеваки собрались на основной улице, и сейчас мы оказались перед зданием одни.

Яэ приземлилась рядом в супергеройском стиле, оставив здоровенную вмятину.

— Пожалела бы коммунальщиков, у них и так зарплаты небольшие, — укорил я равнодушную к чужим страданиям кицунэ. — Мэри, сможешь починить?

— Я тебе что, простолюдинка?! — огрызнулась сползшая со спины Яэ девушка. — У-у-у!

Чтобы не сотрясать воздух понапрасну, я подошел к своей рабыне и, взяв за горло, вздернул вверх. Внимательно глядя в расширившиеся глаза, медленно отчеканил, давая ей насладиться всеми прелестями асфиксии:

— Не забывай свое место. Ты моя на десять лет. Скажу — будешь чайной ложкой сортиры вычерпывать за всеми гоблинами Капотни. Поняла?!

Бросив Мэри на землю, я не слушал ее причитания и отошел, пресекая попытку подползти к моим ботинкам. Яэ подхватила ее за рубашку и понесла к флайеру, как нашкодившего котенка. Забросив свою ношу на заднее сиденье, лиса скромно устроилась спереди и, как только мы набрали высоту, положила ладонь на мой пах.

— Хозяин, я хотела бы послужить вам, как это обычно делает Валантэ.

Прикинув расстояние, я промолчал и пожал плечами. Хочет — пожалуйста, время позволяло. Выставив флайер на автопилот, я откинулся в кожаном кресле «феррари» и вывел на интерфейс телефонные сообщения. Фельги и Варра отчитались о полном успехе, причем орчанка добавила про какой-то «сувенир». Отправив ей три вопросительных и столько же восклицательных знаков, я открыл контакт Торви. Молчание гоблинки напрягало, по идее, она должна была справиться первой.

— Меняем курс, заскочу в старую квартиру. Будем там через шесть минут, поспеши.

— Как пожелаете, хозяин, — ответила причмокивающая кицунэ.

Не слишком люблю в этом деле скорость, но иногда приходится жертвовать комфортом ради других. Когда мы прибыли на место, в дом как раз удачно заходила какая-то женщина. Я улыбнулся нервно вздрогнувшей даме и зашел следом в подъезд. Место консьержки пустовало.

— А где Эльвира Магомедовна? Я ей книгу должен вернуть, — спросил у соседки.

— Возможно, в пентхаусе. Простите, мне нужно идти…

Поскольку идей получше все равно не было, я направился к лестнице. Заходить в лифт было максимально идиотской идеей, поднимут и ка-а-а-ак опустят с тридцатого этажа… Мэри была не очень рада всем этим ступенькам, но кто ее спрашивает. К тому же проведенная с ней воспитательная работа оказалась весьма эффективной.

Знаете, высокие сила и выносливость рулят! В прошлом мире я бы сдох на третьем этаже, а здесь ничего так, добрался до верха и не запыхался. Яэ тоже выглядела вполне нормальной, даже не вспотела, а вот Мэри… Рыжие волосы слиплись и намертво пристали к мокрой спине, грудь ходила ходуном, взгляд выражал желание лечь и умереть здесь и сейчас.


Скачать книгу "Системный Геймер 4" - Сергей Карелин бесплатно


91
9.1
Оцени книгу:
29 3
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Системный Геймер 4
Внимание