Грань: Власть

Алекс Кулекс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Столкновение идей приводит к спору.

Книга добавлена:
25-08-2023, 13:45
0
251
68
Грань: Власть
Содержание

Читать книгу "Грань: Власть"



Глава 1: Кого боги хотят покарать, того они делают педагогом. (Сенека)

— Разбиваем лагерь! — скомандовал я.

Сразу войны зашуршали, надо сделать много дел: отхожие места, палатки, еду приготовить. Тридцать дней мы уже в походе, и завтра прибудем к первой точке назначения. Черт! Я думал, что все будет быстрее, но с такой толпой народа…

— Господин, — подошла ко мне Ан…на. — Ваша палатка установлена.

— Проводи. — сказал я и отправился за ней.

Откровенно говоря, я думал, что справимся дней за пятнадцать, но стоило всей толпе пойти в поход, как посыпались проблемы. Воины имеют разный уровень обучения. Движение в строю не синхронизировано. Это все очень мешало.

— Прошу. — девушка приподняла мне полу, и я проскользнул внутрь.

Результат плачевен. Тридцать, мать его, дней. Это просто фиаско. Ну и ладно. Замок Омаскин завтра примет нас с распростертыми. Я уже отправил посыльного, и он вернулся. Торжественная встреча и все такое нас ждет. Даже, может, нальют. Яхуууу!

— Граф! — донеслось за пределами палатки.

— Входите! — махнул я рукой, хоть никто этого жеста и не увидит.

В шатер протиснулось несколько человек и расселись по походным стульям. Так, тут у нас все основные руководители, я сократил общение с остальным персоналом и полностью передал им все обязательства.

— Что нам делать по прибытию? — уточнил Омасрун. — Как себя вести? Не стоит ли разбить лагерь рядом и не вступать в контакт.

Он прав. Так и надо было бы сделать, но у меня есть одна задумка. Если я прав и цель Клуба уничтожить заговорщиков, то самое удачное время для атаки: после утомительного похода напоить всех и усыпить. В этот момент лучше всего совершить нападение. О моем плане в этот раз снова почти никто не предупрежден, потому что подобное должно держаться только в одной голове. По воле случая, это мой котелок.

— Они нам не враги. — заключил я. — Стоит найти общий язык. Думаю, есть смысл разрешить совместные застолья, ведь совсем скоро мы будем прикрывать друг другу спины в бою. Лучшая связь, которая возможна, приобретается либо в совместных тренировках, либо в общих празднованиях.

Стоило всех отправить по задачам, как ко мне заглянула Анна.

— Я на тренировку, господин. — уведомила она меня. — Лия вернулась. Разрешите?

— Конечно. — отмахнулся я от девушки.

М-да. С ней получилось не совсем удачно, но что делать? Пусть будет пока так. Ничего, найдем мы тебе достойного мужа. Он сможет защитить тебя и прикрыть от жестокости этого мира. Я откинул голову и прикрыл глаза, вспоминая тот разговор.


Скачать книгу "Грань: Власть" - Алекс Кулекс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грань: Власть
Внимание