Огненный князь 3

Тимур Машуков
100
10
(7 голосов)
7 0

Аннотация: Новый мир встречает Огненного князя. И вроде все хорошо –богини притихли, враги остались где-то далеко. Но как оказалось, этот мир еще более безумен, чем прежний. Опять интриги, опять надо всем доказывать, что ты не тварь дрожащая, а право имеешь. Что ж, ему не привыкать вершить правосудие магией и иглами. Приключения Тимофея Багрянина продолжаются.

Книга добавлена:
3-09-2023, 07:22
0
3 220
54
Огненный князь 3

Читать книгу "Огненный князь 3"



Глава 1

Ночь красна, а день черен,

Весел огонь.

Ты лети один, ворон,

Я за тобой.

Прилетят иные птицы,

Пеплом полоснут ресницы,

Закружат горящею листвой

Сердце ястреба— –

Искры от костра,

Почерневшая береста

Скорость выстрела

Возврати ветрам,

Только имя свое оставь

Где был дом — станет дым,

Если вовсе был дом,

Знает ястреб с огненным крылом

(Мельница — Сердце ястреба)

Короткая вспышка перед глазами, мгновения дезориентации — и вот я стою на небольшой площадке. Моргнув пару раз и убедившись, что мне это не мерещится, я уставился в большие глаза орка, что рассматривал меня, как неведомую зверушку. А нет, это орчиха, вон, сиськи какие огромные…

— Ты куда уставился, недомерок⁈ -зарычала она и тут же сгребла меня за рубашку и подняла над полом. Послышался громкий треск и я рухнул вниз, оставшись в одних штанах.

Зашибись! Как и всегда, новый мир встречает меня неприятностями. А я надеялся на что-то иное?

— Отстань от него, Алайз. Не видишь, он через храмовый портал прошел и ничего не понимает. Еще и ты его пугаешь. Только одет как-то странно. Из какого мира ты, разумный?

На меня с любопытством уставились глаза мужчины, стоявшего чуть в стороне. Высокий рост, красная кожа, легкая кольчуга и недлинные рога, растущие по бокам головы — демон. Черт, во что я опять вляпался⁈

— Эй, ты меня слышишь? Понимаешь общую речь?

— Слышу, понимаю, -нервно сглотнул я. — С Земли пришел.

— Из мира Земли? —задумавшись, нахмурил он лоб, пристально меня разглядывая. — Так, храмовой метки не вижу, эфирного следа тоже, а вот судя по слепку души, ты из реальности Хранителя. А что это там случилось, что они работников стали в таком виде к нам отправлять?

— Да нарушитель он! -вновь зарычала орчиха, размахивая перед моим носом пудовыми кулаками. — Прибить его и забыть!

— Да подожди ты, -отмахнулся от неё демон. — Тут что-то не то. Ты где всю свою одежду растерял, смертный? И кто тебя сюда отправил?

— Первожрец, -ответил я. — И хватит махать у меня перед носом своими кулаками!!!

Наконец меня отпустило и на место растерянности пришла злость.

— А то что ты мне сделаешь, мартышка безволосая⁈

— АЛАЙЗ!!! — гневно загремел ещё один голос, я увидел, что у портала появился… ангел?!!Черт, я знал, что порталы на Аштаэлии охраняют сверхъестественные существа, но не думал, что столкнусь с ними так быстро. — Тебе кто разрешал лезть в работу охраны? Немедленно тащи свою зеленую задницу за периметр, пока я ее не набил.

— Гадриэль собственной персоной, -осклабившись, глумливо изобразила поклон орчиха. — И что же начальник охраны делает тут в столь неурочный час?

Потом она выпрямилась, оставив кривляния, и презрительно заявила:

— Летел бы ты подальше отсюда, куропатка ощипанная, пока я тебе остальные перья не повыдергивала!

— Ты перешла все границы, тупая орчанка! —побагровев, заявил ангел, угрожающе приближаясь к нахалке. — Хватит слов, пришло время наказания.

— Я разделю тебя на тысячу частей!!! За Награнд!!!

Было совершенно непонятно, откуда у зеленокожей в руках появилась огромная секира, но она, легко взмахнув ей, стремительно кинулась на ангела.

Тот вспыхнул ярким светом и рванул ей навстречу, обнажив сияющий меч. От этой страшной картины мне захотелось зажмуриться. Хрупкий с виду ангел, который должен был уже замертво упасть на землю, сражённый страшным ударом секиры, вполне спокойно отбивался от разъяренной орчихи, у которой из пасти уже пошла пена. При этом крылатый засранец еще и умудрялся назидательно читать ей лекцию о поведении в приличном обществе. Максимально занудно и медленно, сопровождая каждый удар подходящей, по его мнению, к этому моменту цитатой типа — держи нож в правой руке, а вилку в левой, не чавкай за столом, не ешь врагов своих и тому подобной чепухой…

— Семки будешь? — рядом со мной на ступеньки присел демон. — Это у них надолго.

— А чего они так быстро сцепились? Причина какая-то надуманная, если честно. И вообще, не стоило бы их как-то разнять, успокоить? — я, честно говоря, уже начал переживать за ангела.

— Еще чего. Милые бранятся, только тешатся. Сейчас подерутся, а потом пойдут мириться. И если опять забудут в своем доме поставить полог тишины, я сам лично набью им морды. От ее воплей потом многие разумные заиками становятся.

— В смысле, милые⁈

— Так они муж и жена, чего не понятно? Постоянно разборки устраивают. Если он побеждает, то они неделю едят все, кроме животной пищи, которую Гадриэль на дух не переносит. А если верх возьмёт Алайз, то кормит мужа только жареным мясом, еще и максимально острым.

В прошлый раз ангел задал ей хорошую трепку, вот орчиха и бесится. Неделю на траве сидеть — такое кого хочешь достанет. Так что, думаю, в этот раз победа будет за ней, -достав мешочек, который громко звякнул, он передал его руке, что появилась будто из воздуха. — Сотка на Алайз.

— Принято, -сказал кто-то и рука исчезла. Но мне было не до удивления очередным чудесам. Всё моё внимание было обращено на дерущуюся парочку.

— Ты это сейчас серьезно? Муж и жена? Они⁈

— А что такого? -пожал плечами мой собеседник. — Любовь, знаешь ли, зла, полюбишь и ангела. Так, мы ж до сих пор не познакомились. Я Мефисто, можно просто Меф. И да, не родственник, -тут же ответил он, догадавшись, что я хочу его спросить о Мефистофеле.

— Багрянин, Тимофей Владимирович, -представился я и пожал протянутую руку.

— Багрянин? О как! Я-то думал, вас всех уничтожили. Круто! Все веселье только начинается, — непонятно чему обрадовался он.

— А-а-а-а… -протянул я.

— Не бери в голову, это я о своем. А хочешь узнать подробности? —тут же заговорщически зашептал он.

— Ну, да, как же, нашёл дурака… Небось, сейчас душу потребуешь в уплату. Мне такого счастья не надо.

— Причем тут душа⁈ — изумился он. — Мы свято чтим договор трех сил и на души живущих тут не претендуем. Вот если будешь в Нижних мирах, обращайся. Уверен, мы что-нибудь придумаем. Твоя душа сильная… — он сощурился, рассматривая меня, будто деликатес на обеденном столе. Вдруг его глаза расширились и он поспешно от меня отодвинулся. — Стоп, предложение снимается! Считай, я тебе ничего такого не говорил.

— Чего это? —удивился я. Не то, чтобы я был готов расстаться с душой, но его поведение меня заинтересовало.

— На тебе метка Хранителя миров стоит. А забрать такую душу даже Люцифер не рискнет. Выхлоп маленький, а вони будет на всю Гроздь миров. Да и не сможет он. И никто не сможет.

— Что, Хранитель такой уж страшный? —недоверчиво усмехнулся я.

— Ты пробовал когда-нибудь силой вырвать кусок свежего мяса из пасти волка? А если еще этот волк размером с трехэтажное здание, а ты маленький, голый и без оружия? Так вот, даже при таком раскладе есть шанс, что у тебя получится. А с Хранителем этого шанса нет вообще. Так что с этим мы разобрались.

Заканчивайте давайте, у нас еще много дел, -крикнул он орчихе и ангелу, что отбросив оружие, уже пошли врукопашную, катаясь по полу и по-звериному рыча. При этом она пыталась вцепиться ему в горло своими клыками, а он старался заломать ей руку или выдавить глаза.

Воображение тут же нарисовало мне картинку, как они занимаются сексом, и меня передернуло. Худенький ангел и гора орочьих мышц. Походу у него стальные яйца, раз рискнул их пристроить к этому комку ярости.

— Мда, о чем это я? Ах да, ты ж Багрянин, князь и все такое. А чего тогда у тебя вид, как у последнего раба? Нет, ты не подумай, их у нас тут нет. Это так, отголоски прошлого, ага.

— Так получилось, — нехотя ответил я, запуская эфир по телу. На площадке было довольно прохладно и легкий ветерок уже начал холодить тело.

— Ладно, пойдем тогда со мной. Отведу тебя в приемную. Там тебе выдадут ключ — доступ к нашему миру. Без него отходить от портальной арки не рекомендуется. Этот мир очень не любит чужих и враз тебя уничтожит. Эфир тут ядовит для не местных.

— А что будет если я его, например, потеряю или его украдут? —перспектива сдохнуть из-за банальной халатности или забывчивости меня не сильно обрадовала.

— Нереально забыть, потерять или передать другому этот ключ. Он сразу ставит отпечаток на твой источник. Поэтому ты можешь потом его даже выбросить, ничего не поменяется. Хотя проверять не советую — у него много полезных функций… Ну, это тебе потом объяснят.

Хотя да, ты ж Багрянин, у тебя тут дом есть, значит, ты автоматически становишься гражданином Аштаэлии, с чем тебя и поздравляю. Ура, ура и все такое. Девушки в коротеньких юбках машут помпонами и весело подпрыгивают, показывая всем свои трусики.

— Ты часом не извращенец? —поинтересовался я, идя следом за ним.

— Чувак, я демон. У нас все, что вы называете извращениями, является обыденностью. Я бы тебя сводил в одно заведение, вот там точно извращения, клянусь Люцифером! Да времени нет. Надо бдить и следить, стращать и не пущать. Ну, ты понял.

Так, все, тебе сюда, а потом куда скажут. Ты ж, наверное, захочешь свой дом посмотреть, вступить, так сказать, в права. Ох, я бы посмотрел на рожу Йоркского, когда ты к нему заявишься!

Ну да ладно. Стучись и тебе откроют, а я побежал. Судя по звукам, сладкая парочка переходит к финалу. Надо это посмотреть. В прошлый раз она ангелу, прикинь, кусок мяса с жопы вырвала и сожрала! Вот это я понимаю, высокие чувства. Бывай, бро, еще увидимся.

Хлопнув меня по плечу так, что меня едва не впечатало в стену, демон развернулся и понесся обратно с криком «Не заканчивайте, подождите меня!».

Еще раз удивившись дурдому, что творился тут, я толкнул расписанную узорами дверь. Этот мир встретил меня дракой, интересно, как встретит меня, надеюсь, его разумная часть. Те, кого я видел до этого, не в счет. Разума у них я не обнаружил. Но надеюсь, мне сейчас повезет.

Войдя внутрь, я увидел небольшое помещение, в котором по краям стояли небольшие кресла, а на другом конце был стол, заваленный бумагами. За ним сидела девушка и что-то увлеченно писала.

Прождав пару минут и поняв, что она никак не реагирует на моё появление, я рискнул поздороваться. Качать права князя я пока не решился. Черт его знает, какие у них тут правила.

— Здрасьте, -проявил вежливость я.

— И тебе не чихать, -отозвалась она и после этого соизволила обратить на меня внимание.

— Ого, это ж надо, какой сюрприз!!! —я даже не заметил, как она буквально телепортировалась ко мне. Ее скорость передвижения была нереальной. — Это кто ж мне такого сладкого мальчика послал из стриптиз-бара? Ты новенький, что ли? Почему я тебя раньше не видела? Стой, не отвечай, дай, я сама догадаюсь — это Элиза, да? Ах, чертовка!!! Я всегда говорила, что у нее есть вкус! А какой, интересно, вкус у тебя?

Глядя на нее, я с ужасом осознал, что не могу пошевелиться, а девушка, оказавшись напротив меня, уже стояла вплотную. Ее глаза горели красным, а из приоткрытого от возбуждения рта выглядывали острые иглы зубов. Буквально затянутая в какую-то официальную форму, что выгодно подчеркивала ее формы, она выглядела очень эротично, но невероятно опасно.


Скачать книгу "Огненный князь 3" - Тимур Машуков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
7 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Огненный князь 3
Внимание