Перепризыв

Горшков Иван
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мирная и однообразная жизнь трагически закончилась. Пройдя через муки ада и почти потеряв себя, Юрий узнает, что его призвали в другой мир, и даже вселенную. И вот он вроде герой, а вроде и нет. Что делать в новом мире? Будет там все также, как описано в новеллах, или реальность подарит множество сюрпризов?

Книга добавлена:
11-09-2023, 17:59
0
626
77
Перепризыв
Содержание

Читать книгу "Перепризыв"



Пролог — Благородная цель

Меня зовут Ямамото Ичиро, я обычный японский школьник — увлекаюсь спортом, успеваемость выше среднего, люблю заводить друзей…. Таким меня знало большинство друзей и знакомых, но это не совсем так.

Я являлся потомком древнего клана боевых искусств Ямамото, у которого есть великая миссия! Наш клан стоит на страже клана Танака — клана великих магов и онмедзи! Лично мне выпала честь быть личным телохранителем наследницы этого великого клана — Танака Лейко!

В тот день я как обычно ждал ее у ворот усадьбы Танака. Она всегда была пунктуальна, и в этот день ничего не изменилось — в согласованное время, минута в минуту, она вышла из ворот. Ей как и мне 16 лет — 2й год старшей школы, ростом чуть ниже меня — 172 сантиметра, стройная красавица с черными, как вороново крыло, длинными волосами и привлекательными карими глазами.

— Доброе утро Ичиро-кун — надменным тоном поприветствовала она меня, направляясь в сторону школы.

— Доброе утро Лейко-чан — с улыбкой поприветствовал я в ответ, догоняя ее. Вообще у нас с ней хорошие отношения, но по статусу ей не положено близко со мной общаться — ведь наш клан слуги ее клана, поэтому около своего дома она держала со мной дистанцию.

— Сколько раз я тебе говорила? У дома обращайся ко мне Лейко-сама! — упрекнула меня Лейко-чан, отойдя от дома.

— Да ладно тебе — рассмеялся я — никто не услышит. Ты лучше скажи, сможешь ли сегодня после школы на спортплощадку пойти? — уточнил я обеспокоено. И было о чем беспокоиться. Я как-никак ее телохранитель, и мне нужно было домой ее отвести, а мне хотелось поиграть с парнями на площадке. Если она откажет, то пока я вернусь в школу, пройдет добрых 40 минут, если не больше. К тому времени парни без меня начнут играть.

Вот так за разговором мы прошли половину пути. Впереди уже виднелся перекресток, где нам нужно было свернуть, и на котором нас с Лейко-чан сбил грузовик. Да, вот так просто… почти.

При подходе к перекрестку я как всегда вышел немного вперед, чтобы первым войти в поворот, ведь неизвестно что может случиться — вдруг выскочит какой-нибудь ненормальный и навредит Лейко-чан? Я как грамотный телохранитель не мог такого допустить.

Но когда я вышел на перекресток, Лейко-чан меня окликнула. Я уже не помню суть ее вопроса, но я обернулся. Непрофессионально скажете вы? Я возражу. Я стоял на тротуаре и потенциального столкновения с человеком или велосипедом не боялся. Так вот, когда я повернулся к Лейко-чан, в середине своего предложения ее выражение изменилась и с криком «Осторожно!» — она кинулась ко мне. Я ожидал, что на меня набросился какой-то человек или óни, но когда развернулся посмотреть на приближающегося противника, то увидел с невообразимой скоростью несущийся на аллею грузовик. Изначально на звук движения машин я не обращал внимания, ведь не на проезжей части же стоял, и не было никакого сигнала опасности от них. Тогда я понял, что зря был так беспечен. Моим первым порывом было развернуться и убежать с возможного места столкновения, что я и пытался предпринять, снова повернувшись в направлении, откуда мы с Лейко-чан пришли, но…

Я успел только развернуться и начать двигать мышцами ноги для начала бега, как обеспокоенная Лейко-чан врезалась в меня. Видимо она тогда хотела сбить меня с пути поражения, но глупышка не учла мою физическую силу и контрпродуктивность подобного действия, которое скорее всего не вывело бы меня из зоны столкновения и подвергло ее опасности. Возможно. Но мы не узнали об этом, и по факту ее импульс движения был полностью погашен моей попыткой бежать в противоположном направлении. А в следующий миг, когда я только собирался оттолкнуть Лейко-чан, невообразимый удар наградил меня болью и тьмой. «К сожалению Лейко-чан тоже задело» — была последняя мысль перед тем, как мое сознание погасло.

В следующий миг, или через вечность, я очнулся сидя в кресле. Осмотревшись, я понял, что нахожусь в комнате с белыми стенами, потолком и полом. В комнате находилось еще 6 таких кресел, как итог получается 7 — все тоже белые. Посередине между креслами стоял белый стол. Сами кресла были расположены неравномерно — с одной стороны стола 1 кресло с другой 6. Кресло с другой стороны было пустым, а остальные 6 заняты.

Кроме меня в комнате на креслах сидели знакомые мне люди — мои одноклассники:

Ито Кен-кун — мой близкий друг, мы с ним вместе занимались спортом. В столовой и на переменах мы всегда проводили время в небольшой компании, где он являлся вечным балагуром.

Сато Киёши-кун — мой сосед по парте на уроках. Тихий парень, вечно что-то читал. Мы с ним почти не общались, приветствия в классе не в счет.

Накамура Маеми-чан — близкая подруга Лейко-чан и еще один член нашей школьной компании. Яркая, добрая и веселая девушка, способная находить язык со всеми, даже с Сато-куном. Особенно выделялась она своей искренней улыбкой. Маеми-чан была очень активной девушкой и была популярна во всей школе…, может, потому что состоит в клубе легкой атлетики?

Кобаяси Чика-чан — Аномалия в нашей веселой компании (на мой взгляд): умная, рассудительная, любила почитать и после уроков бывало задерживалась в библиотеке. Она как-то незаметно влилась в нашу компанию, наверное, потому что похожа на Лейко-чан некоторой строгостью и правильностью?

И наконец, Танака Лейко-чан — я был рад, что с ней все в порядке! Наш вице-президент школьного совета с растерянным выражением лица в этот момент осматривала комнату и всех в ней присутствующих…

Осознание неправильности происходящего вызвало в моей голове табун мыслей: — «Почему я здесь? В кресле? СИЖУ!? Я четко помню, что меня сбил грузовик. Сейчас я должен быть в больнице весь в гипсе, или, по крайней мере, лежать! Неужели я впал в кому и пока в ней находился — все травмы зажили? Но тогда я бы не сидел в белой комнате! А может нас дедушка Лейко-чан каким-нибудь зачарованием подлечил? Нет, тогда с какой стати здесь есть еще кто-то помимо меня и Лейко-чан?» — Я был в растерянности от обилия возникших вопросов.

Если честно, в тот миг мое самочувствие было отличным, и ничто об аварии не напоминало, кроме моей памяти… «может, приснилось? Но тогда где я и как сюда попал!?» — озадачился я.

— Ичиро-кун! Где мы? Что произошло? — услышал я голос Лейко-чан, — я помню, как на тебя несся грузовик, и я хотела тебя оттолкнуть в сторону, но не смогла, а потом боль и темнота. — Под конец речи в голосе Лейко-чан прозвучали нотки беспокойства, а это многое значит. Обычно Лейко-чан держала себя в руках и не показывала свои эмоции даже в сложных ситуациях, а тут такое! Было даже видно, как она немного дрожала…

— Значит, это был не сон. — Пробормотал я, а затем, повернувшись к Лейко-чан, как можно увереннее сказал — Не беспокойся Лейко-чан! Все должно быть в порядке! Как ты себя чувствуешь? Я, например, чувствую себя отлично! Полон сил. Так что все должно быть в порядке. — Закончил я уже неуверенным голосом.

— Вы же видите пустое кресло напротив нас — сказала Чика-чан, — наверняка сейчас кто-то придет и все нам объяснит! — её слова звучали убедительно, я как-то об этом не подумал, и Чика-чан мне напомнила кое о чем:

— Ребята! А вы помните как сюда попали!? — в волнении крикнул я. В ответ они дружно покачали головой в отрицании. — А что последнее вы помните? Перед тем как оказались в креслах!

— Меня сбил грузовик! — уверенным тоном сказал Кен-кун. — Я когда увидел несущийся на меня грузовик — сразу начал действовать: отпрыгнул в сторону и начал бежать! Но этот гад погнал за мной! Я думаю, что это было подстроено! — закончив, Кен-кун гневно ударил кулаком по креслу.

— Меня тоже!

— И меня!

Одновременно присоединились Маеми-чан и Чика-чан, а Сато-кун кивнул головой, как бы подтверждая, что с ним случилось тоже. После их ответов комната погрузилась в молчание. Мне сложно было все это понять. — «Если все подстроено, то для чего? Я могу понять причину покушения на меня и Лейко-чан — у нас много врагов, как среди людей, так и среди óни. Но причем здесь остальные? И эта Белая комната…» — мои мысли мчались как табун лошадей.

— Странно все это — нарушил тишину голос Чики-чан. Все подсознательно кивнули ей в согласии.

— И ничего не странно, все объяснимо. — Послышался уверенный мужской голос с другой стороны стола, — Вас всех сбил грузовик, вы умерли и были призваны в другой мир, даже в другую вселенную. Поздравляю! — С уверенной и веселой улыбкой сказал новоприбывший. На другой стороне стола перед нами сидел молодой человек лет 25, с длинными волосами, завязанными в конский хвост, аккуратно подстриженной бородкой и усами. Наш собеседник был азиатской наружности, вполне красивый, но до меня ему было далеко. «Хм…» — тогда я впервые поймал себя на подобной мысли. — «Может, ревную?» — я действительно был удивлен своей реакцией. Но… быть настолько уверенным во всем, все же завидно: одежда, поза, взгляд, улыбка — все так и лучилось уверенностью, и непонятно было в чем этот человек был уверен. Складывалось впечатление, что во всем и ни в чем. Странный человек.

Далее последовал долгий разговор на тему: почему нас призвали, наша роль, и наши награды. И наград было, на мой взгляд, много. Даже очень. Тогда, после их получения, я сразу ощутил себя героем и уже был готов идти и крушить слуг разрушения и рабов пустоты!

Но сначала нам следовало предстать перед аристократом того региона, в который нас призвали. После разговора с Миямото Юу-саном, а именно так назвался говоривший Бог, нас туда и направили. Нам даже не пришлось куда-то идти — нас окутал белый свет прямо в креслах, и белая комната исчезла…

Когда свет исчез, я оглянулся. Мы находились на небольшой возвышенности в просторном зале. Потолок зала был куполообразным, слева и справа в стенах были высокие витражные окна. Оглянувшись назад, я увидел большие двери — «Это не двери, а ворота какие-то» — промелькнула тогда в моем сознании мысль. Ну а перед нашим взором при появлении предстали три трона возле другой стены.

На самом большом троне, посередине, сидел мужчина средних лет в короне и довольно пестрых одеждах. Даже в сидячем положении в короле (а это наверняка король) была заметна военная выправка, с головы до плеч спускались седые волосы, ухоженная борода и усы завершали образ властителя. Он серьезно смотрел на нас, и, дождавшись нашего к нему внимания, произнес:

— Приветствую вас, Герои! Я Король Королевства Розовой Травки Филипп Задыханный! Слева от меня — он указал на средний по размеру трон, на котором сидела красивая женщина средних лет, — моя супруга — Королева Королевства Розовой Травки Агнесса Задыханная! И справа от меня — теперь король указал на меньший трон, где сидел юноша лет 18, - мой младший сын и наследник престола Николас Задыханный! Я рад что вы пятеро откликнулись на зов богов и пришли к нам на помощь в дни нашей нужды! — продолжил вещать он.

Но тогда что-то в его словах меня смутило… «Точно! Он сказал пятеро, но нас шестеро!» — Я оглянулся на своих спутников и опешил, нас действительно было пятеро! Я присмотрелся — не хватало Сато-куна, моего соседа по парте. «Где он?» — обеспокоенно подумал я, ведь я точно помнил, что когда только что осматривал этот зал — он был.


Скачать книгу "Перепризыв" - Горшков Иван бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Перепризыв
Внимание