Возвышение убийцы. Книга 1

Матс Йоханссон
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Я был наёмным убийцей. Работал на боярский клан Ушаковых. Пока не провалил задание. На моё удивление, гибелью всё не закончилось. Я очнулся в теле Артёма Державина - сироты, ученика магической академии и последнего представителя некогда могущественного клана. Но мои навыки, инстинкты и жажда мести сохранились. И моё новое тело, несмотря на внешнюю слабость, таит в себе тёмную тайну, которую я обязательно оберну себе на пользу.

Книга добавлена:
26-10-2023, 18:22
0
334
23
Возвышение убийцы. Книга 1

Читать книгу "Возвышение убийцы. Книга 1"



Глава 1

Я прошёл в просторный кабинет, двойную дверь которого охраняли четверо. Все в тёмно-зелёных мундирах. Суровые лица и внимательный взгляд говорили о серьёзности и крайней напряженности. Конечно, наёмный убийца заходит к заместителю главы боярского рода. Наверняка внутри будет ещё больше охраны?

Я не ошибся.

Двери открыли снаружи, с каждой стороны по телохранителю. Вдоль стен прямоугольной комнаты, заставленной элементами интерьера, выстроились ещё около десяти человек. Достойная охрана. Никакому идиоту и не придёт в голову пытаться выкинуть фокусы.

Да и сам заместитель, насколько мне было известно, владел действительно разрушительной магией. Даже если бы меня и перекупил другой боярский клан, что очень вряд ли, то у меня не было бы и шанса.

С другой стороны, я бы не пошёл напрямую. От этой мысли я слегка ухмыльнулся.

- Проходите – голос заместителя, Александра Ушакова, звучал грубо, басисто. Он сидел за широким столом, который блестел в свете единственной лампы на потолке.

– Заместитель. – я кивнул и подошёл к мягкому креслу, ожидая разрешения сесть.

– Присаживайтесь. Насколько я понимаю, суть дела вам уже доложили? – он откинулся в спинке своего кресла и сложил руки перед собой, внимательно оглядывая меня. Его глаза блестели фиолетовым цветом. Чёрные волосы были аккуратно уложены назад.

– Всё было указано в бумагах, которые я получил вчера. – я смотрел ему в глаза, не отводя взгляда. Внешняя уверенность должна отражать внутреннюю, так я всегда считал.

Именно за уверенность, профессионализм и хладнокровье я попал на эту работу. Не самую чистую, но хорошо оплачиваемую. Очень хорошо.

- Могу возникнуть сложности, которые не отражены в бумагах. – он подался вперёд, положив руки на стол. В его глазах появилась небольшая искорка.

– Какие? – я выдержал этот взгляд.

– Так как они заключили сделку с Японией и полностью осведомлены о нашей заинтересованности, мы опасаемся стороннего вмешательства. Их Империя крайне цепкая в таких делах. Они не захотят показывать слабость. А то, что мы просим вас сделать, это именно оно. Обнажение их слабости. Это укажет на уязвимость.

– И вы думаете, что они могут его спрятать? Укрыть мою цель?

– Прятаться не их метод. – заместитель сверкнул зубами в улыбке.

– Нанесение удара? До нанесения нашего? – я заинтересовано нахмурился, готовясь погрузиться в раздумья.

- Тоже маловероятно, они не уверены в наших действиях, и если нанесут удар, то подставят себя.

– И ваши предположения? – я был искренне заинтригован.

– Защита. Вот их метод. Жёсткий контроль. Мы думаем, они пришлют своих людей.

– Люди не станут проблемой. Не соберут же они вокруг одного человека целую армию. – ответил я спустя несколько секунд раздумий.

- Мы предполагаем, что есть два варианта.

Я сложил пальцы в замок, полностью увлечённый информацией.

Заместитель продолжил.

- Либо они пришлют группу охраны. Хорошо вооруженную, подготовленную, ознакомленную со спецификой. Короче говоря, профессионалов. Или другой вариант, более опасный для вас. Ну и для нас соответственно. Как вы знаете, сделка заключена с торговым кланом Ниммё. У них много средств. Но ещё больше людей, опасных людей. Лично я, посовещавшись с начальником нашей агентуры, предполагаю, что они пришлют мага.

Я поморщился. Маги. Всюду они.

– С этим могут возникнуть проблемы, как я понимаю? – заместитель заметил моё выражение лица. Но сам внешне сохранял спокойствие. Лицо его было расслаблено, с лёгкой улыбкой.

– С магом? Не думаю. Насколько я знаю, хоть они и обладают защитными заклинаниями, если он не заметит меня. То не заметит и выстрела.

– Мы хотим предложить вам отправиться не в одиночку. С вами может пойти один из наших магов. Сотрудник охраны. Можете сами выбрать любого, если сомневаетесь. – заместитель пробарабанил пальцами по столу, в ожидании моего ответа.

– Все свои…задания я выполнял один. Всегда. И магов мне приходилось устранять. Вы это знаете лучше меня. Напарник не требуется. Тем более я знаю о том, что в случае соответствующей помощи моя оплата сохраняется. Это пункт контракта.

– Всё верно. Я хотел вас осведомить о возможной угрозе, только и всего. Ваша задача принять решение. Вы отказываетесь, верно?

Я подумал ещё несколько секунд, наконец отведя взгляд и осмотрев комнату.

– Да, я пойду один. Только я и координатор в моём наушнике. Больше ничего не потребуется.

– За всё время вы нас ни разу не подвели. У нас есть повод доверять вам и вашим решениям. Надеюсь, что этот случай не станет исключением. Задача крайне важна. От сюда и увеличение вашей оплаты, думаю вы это заметили.

– Само собой. Подвести вас – значит попрощаться с жизнью, так как провал означает смерть. Такая уж работа. Я понимаю. Не переживайте, всё будет выполнено в соответствии с вашими указаниями.

Заместитель довольно кивнул и поднялся, поправляя костюм и протягивая мне руку. Всё это означало, что решение принято и обратного пути уже не будет. Контракт подписан.

Я также встал с удобного кресла и пожал протянутую мне руку.

– Вас проводят для выдачи всего необходимого. Ваш запрос получили, уже всё подготовили, осталось только забрать. – его лицо растянулось в довольно улыбке.

Я кивнул и один из охранников, которые до этого стояли недвижно, словно статуи, отошёл от стены и встал рядом со мной.

– Проводите. – заместитель перешёл на приказной тон.

Я вышел из комнаты в сопровождении этого верзилы. Мы спустились на один этаж ниже и он остановился у полу-прозрачной двери, которая вела в белое помещение, заставленное десятками прозрачных столов. Все стены были завешаны различным оборудованием и оружием.

Эту комнату я видел на протяжении всей своей работы на клан Ушаковых, поэтому ничего рассматривать не стал.

Телохранитель убедился, что я зашёл в нужную дверь и развернулся, поспешив вернуться на свой пост.

Его шаги я отчётливо слышал за закрытой дверью.

За одним из столов меня встретила Анна. Старая знакомая, которая работала здесь ещё до моего появления. В свои сорок лет она выглядела шикарно. Чёрные, источающие темноту волосы, без следа седины, аккуратно лежали на плечах. Строгое и острое лицо сразу же повернулось в мою сторону. Поправив небольшие очки, она подмигнула.

– Я уже всё подготовила. Строго по запросу. – она подошла к стене, цокая каблуками по гладкому полу и вернулась с тяжёлой, чёрной сумкой в руке, которую поспешила водрузить на стол.

Я проследил за движениями её фигуры под белоснежным, застёгнутым халатом и перевёл взгляд на сумку.

Она ловко расстегнула молнию своими тонкими пальцами.

– Пожалуйста. – она оперлась руками на стол.

Я осмотрел содержимое.

Пистолет. Глушитель. Бронежилет. Комплект чёрной униформы. Балаклава, которая вряд ли понадобиться, но если отключение камер пойдёт не по плану, то без неё не обойтись. Нож с креплением для ботинка. Сами ботинки на высокой шнуровке. Маленький коммуникатор, который помещался в ухо и служил рацией.

- Вроде всё на месте – подытожил я и улыбнулся Анне, которая кивнула и ловко застегнула сумку.

- В этот раз налегке, никаких винтовок и взрывчатки. – её глаза загорелись заинтересованностью.

Но я не мог ничего ей рассказать, поэтому подмигнул и повесив сумку на плечо, направился к выходу.

Высокое здание действительно было величественным. Многие его называли многоэтажным особняком. И по сути дела, так оно и было. Часть боярского клана действительно располагалось здесь.

В этой лунной ночи, необычно яркой, многоэтажка смотрелась ещё более необычно. Она отражала лунный свет, и вся переливалась, словно башню покрывал магический купол, призывающий её защищать.

Я прижался к деревянной стене и тяжело выдохнул. Подъём на двенадцатый этаж по лестнице давал о себе знать, даже несмотря на всю мою физическую подготовку. В левом ухе послышались помехи, издаваемые из микро-наушника.

– Получилось?

– Да, – прошептал я, смахивая скопившийся пот со лба – Спасибо, что отрубили камеры. С ними было бы много мороки.

– Я также отключила камеры в холле, можешь идти дальше. – её голос звучал приглушённо, спокойно и очень уверенно. Настолько, что такая уверенность даже придавала мне сил. Может получится с ней как-то переговорить, после выполнения задания? Глупые мысли, но помогают отвлекаться от волнения. Хотя за столько лет подобной работы, я уже очень редко его испытывал.

Я улыбнулся от собственной глупой мысли, понимая, что клан Ушаковых, на которых я выполняю “заказы” уже около десяти лет, не одобрит мне связи с кем-то из сотрудников. Тем более таких, которые связанны с их тёмными делишками напрямую.

Рукой я нащупал холодную рукоять пистолета, висевшего в набедренной кобуре. Достав его, я открыл нагрудный карман бронежилета и вытащил от туда глушитель. Ловким движением руки он оказался прикрученным к оружию.

Я внимательно его осмотрел. Хреново не владеть магией. Не знаю, кто сверху распорядился о том, что она доступна только для дворян, но мне бы не помешали эти их фокусы. За столько лет нахождения в дворце Ушаковых, я повидал многое из того, что могло пригодиться в моей работе. Хоть самих магов я и не любил, но их способности глупо недооценивать, с точки зрения профессионализма.

Зато у простых людей, как я, есть альтернатива. Я снова взглянул на пистолет и снял его с предохранителя, предварительно проверив затвор.

Отойдя от стены я за несколько секунд перебежал просторный холл, обратив внимание, что крыша последнего этажа была сделана из стекла. Стараясь избегать лунного света, я прошёл до раздвижной деревянной двери. Замок на стене тихо пискнул и дисплей загорелся, приглашая меня ввести пароль.

– Я у двери. – шёпот наполнил тишину. Я снова осмотрелся, чтобы убедиться, что не оставил никаких следов и никто не появился из окружающих комнату теней.

– Открываю. За дверью точно будет два охранника. После комната отдыха, где будет ещё несколько человек. Точно подсказать не смогу, сколько их, так как камеры уже отключены. У тебя не больше пяти минут, чтобы пройти эти две комнаты. Дальше будет коридор. Тебе в последнюю, самую большую дверь. Это его комната. После устранения, нужно уходить через окно. С каждой минутой вероятность того, что они придут проверить камеры, всё выше. – её голос приобрёл строгие нотки, но не потерял в какой-то магической привлекательности.

- Всё помню, спасибо. Открывай через три секунды. – я сжал пистолет покрепче и направил его перед собой.

Дверь с характерным шорохом отъехала в сторону и спряталась в стену после того, как дисплей замка загорелся зелёным.

Двое высоких охранников, в строгих, тёмно-серых костюмах, потянулись к пистолетам.

Выстрел. Ещё один. Два глухих хлопка раздались в коридоре и быстро утонули в тишине. Оба охранника рухнули на пол, забрызгав стены каплями крови. Отверстия во лбах ещё слегка дымились, когда я подошёл к следующей двери. Там уже ждала неизвестность.


Скачать книгу "Возвышение убийцы. Книга 1" - Матс Йоханссон бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Возвышение убийцы. Книга 1
Внимание