В теле пацана. Книга 5

Игорь Павлов
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Подготовка к войне с нечистью идёт полным ходом. Пока в королевство стягиваются войска, наш герой отправляется на поиски последних артефактов Дракона. Путешествие с тремя очаровательными подружками, готовыми выцарапать друг другу глаза – лучше не придумаешь!

Книга добавлена:
15-11-2023, 13:16
0
1 205
83
В теле пацана. Книга 5
Содержание

Читать книгу "В теле пацана. Книга 5"



Глава 1. Лучшая команда в мире

Наступает время, когда три особенно отличившиеся девицы собираются вместе, чтобы побороться! За сердце нашего героя!…?

Мечтать не вредно!

— Крис, стой, дождись остальных, — шепчет десятник Япир сварливо, пытаясь придержать в засаде.

Нет времени, всё. Крестьянина уже завели в дом под покровом ночи.

А мои боевые самки всё круги наворачивают по району. Потому что вся улица под подозрением теперь. По информации моих шпионов в трёх домах вампиры засели по подвалам. И главарь здесь, в доме Кириан!

Генерал — маг Дома Акелдама, от которого в прошлый раз еле ноги унёс, никуда не делся. Присосался ещё больше. Похоже, подполье своё организовал, чтобы в нужный момент осады города открыть ворота своим дружкам и повелителям.

Вот только мечты не всегда сбываются. Потому что я иду за тобой, тварь.

Затаив дыхание, вхожу следом за жертвой со двора. Накрывает гробовая тишина, хотя крестьянина затащили буквально минуту назад. Похоже, сразу сожрали и затаились. Оказавшись в гостиной, не могу понять, куда всё же направились. В подвал или наверх⁈ В прошлый раз генерал Акелдама был на верхнем этаже в покоях училки.

По большому счёту надо бы замедлить время, но боюсь, что не услышу, где главная тварь. Вдобавок, вампир ещё и магией обладает, в любую секунду может свалить в портале, если почует опасность. Что умеет телепортироваться исключать не стоит. А мне этого генерала упырей упускать категорически нельзя. Поэтому делаю вид, что я дурачок.

Снизу доносится что — то через приоткрытую дверь! Судя по всему, вода льётся тонкой струйкой. Делаю шаг в сторону подвала. Половица скрипнула под подошвой! Сердце обвалилось тут же. Упс…

Замер и чую, что — то стремительно надвигается! Будто рожа ко мне орущая призрачная летит!! Твою же ж мать.

— Страааах!! — Раздаётся мерзким шелестом сверху торжествующее и будоражащее нутро.

Ух гадина! Подкараулил — таки! И попался.

— Страааа…

Попытка вывести меня из строя окончательно почти удалась. Перехожу в режим ускорения, ощущая, как быстро охватывает паника. Которую контролировать невозможно. А с трясущимися руками и поджилками хрен кого прибьёшь.

Время замедляется для моего восприятия. Но вой «страха» не пропадает, превращаясь в мерзкий и монолитный гул, что сжимаю зубы, дабы не закричать от острой боли в ушах. Нано — броня наплывает на перепонки, но и она вся вибрирует от губительных волн. Ничего себе эффект…

Ах ты тварь! Ну сейчас попляшешь! Рвусь на лестницу к нему, переходя в первую стадию боевой формы, чтобы быстрее порвать вязкое пространство и как можно скорее добраться до урода! Чую задницей, меня надолго не хватит. Что — то я не рассчитал!

Почему звук не пропал… Тошнотворный вопль, вгрызается в мозг, словно здоровенный гвоздь, входит с внутричерепным мелкозернистым треском.

Но то, что башка пополам расслаивается, этого оказалось мало!Заплавали вдруг стены и пол, всё вокруг медленно зашаталось.

Два этажа проскочил, и тут лестница под ногами и перила в кулаке загуляли уже конкретно, стали изгибаться, будто резиновые! Твою мать. Зашатало меня, как в шторм на корабле. Шагаю по ступеням, что по волнам, уже во вторую стадию боевой формы перейдя скорее от отчаяния, нежели повреждений избежать. А дерево плещется, и сапоги мои засасывает, походу изголодалось. От нового ощущения, что сквозь конструкции провалюсь, чуть о главной цели не забыл! Долбаный дом меня сейчас просто засосёт к чёртовой матери!

Сердце ухает. И ощущение такое, будто все органы внутри к херам обваливаются. Иду по приборам…

С беззвучным криком, и пастью нараспашку, где недолго и рот порвать (в таком режиме сложно понять, может, уже) преодолеваю ступень за ступенью по расплавленной лестнице, держась за мотающиеся, словно по ветру веревка, перила.

Что, млять, за хрень такая⁈

Очередной этаж прошёл на морально — волевых, приспособился лучше. Нано — броня мне уши наглухо закрыла, сама теперь подрагивает. В такт моим глазам, и поигрываниям там всяким между булок.

Ускоряюсь, преодолевая ещё два пролёта. Выскакиваю на верхний этаж!

Ух ё! Как неожиданно! Стоит упырь статуей в шести шагах. Видимо, вышел из покоев Кириан. Ростом не велик, фигурой не могуч, метр шестьдесят от силы, в чёрном классическом плаще, не по сезону, капюшон опущен, волосы длинные, белые, что мел, зависли вздыбленные, словно он прыгал. На роже маска чёрная, вся в гранях, смахивает на физиономию робота. Если бы не прорези, из которых синие угольки глядят да обнажённый островатый белый подбородок с сеткой, прикрывающей рот, так бы и решил грешным страшным делом, что это механическое создание.

Рассматриваю его, пока сближаюсь. Уже не обращая внимания на то, что стены, пол, потолок, мебель и убранства превратились в болотное месиво, шатающееся волнами, с ощущением теперь, что я в желудке чудища нахожусь.

Вот же меня штормит!

Но мой меч неумолимо летит с боку к шее неподвижного генерала, изо рта которого и идёт мерзкий гул. Теперь я даже вижу эти выходящие кольца, будоражащие пространство.

Сперва мне кажется, но затем уже уверен, эта тварь начинает двигаться! Отшатывается от меня, руку вверх ведёт медленно. Не успевает естественно. Я ж на максимум ускорился, булки с бёрдами сжав и сердце разогнав до предела.

И тут происходит странное. У груди что — то сверкнуло, воздух следом всколыхнулся неестественно вокруг него, и синий шар от тела начал разрастаться быстро! Не успел сантиметров двадцати серповидный клинок выгнутой стороной до шеи додавить, эта дрянь меня в желе синее окутала!

Маг вдруг задвигался быстрее, примерно наполовину естественной скорости, дёрнувшись в сторону и выставляя рукой блок. Вместе с этим и гул стал насыщеннее, отдавая слабостью в ногах.

Вкладываюсь, что есть мочи, прорезая неизвестную стихию. И замечаю уже в синеве пространства, что клинок мой плывет по воздуху, превратившись в растянутую плеть. Что за глюки⁇ Рука даже дрогнула в сомнениях, сбивая точность. Хрена се псионное воздействие!

Понимаю ведь, что всё дело в восприятии, клинок нормальный! Поэтому, используя собственное воображение, всё же довожу его до цели.

Маг успевает выставить руку, и раздаётся медленный, протяжный, насыщенный звон. Кисть простреливает импульс!

Что⁈ У генерала откуда — то вырос синий наруч, который даже на ускорении не перерубил мой «Синий мрак», что после удара снова приобрёл форму. И, тем не менее, мне удалось врага хотя бы мотнуть, отбросив руку, но не достать до шеи. Через мгновение маг задвигался уже с нормальной скоростью, а в уши наплыло иголками мерзкое:

— Страааааах!!!

В полуобмороке и сумасшествии, уже не разбирая цели, прыгаю наощупь и достаю — таки скотину! Валю на пол. Золотыми когтями нащупываю маску. И срываю её к хренам!! Всё схлынуло мгновенно. Мысль промелькнула, что облегчился сразу и по полной программе. Обошлось.

Уже на нормальном и спокойном полу подо мной лежит самая обычная, молодая девка, выдают лишь ошалевшие синие глазища, страшные до безумия. Потому что зрачки, как пятнадцати конечные звёздочки даже близко не походят на человеческие. И намного страшнее смотрятся, чем щёлки суккубов или фелисов.

Кожа белая и чистая, даже, млять губы накрашены.

Оторопел я на миг и получил злорадный оскал чистейших белых клыков.

А затем и скрежет от ножа в бочину, где золотая броня сработала.

Надо отдать должное, бьётся тварь до последнего. С этой мыслью прислоняю клинок выпуклой стороной поперёк шеи, схватив за лезвие рукой в перчатке.

— Вот не знаю убить тебя или сперва трахнуть, — озвучиваю мысли вслух, голоса своего не узнавая. Слишком писклявый. Или со слухом что — то.

Долбаный звон в уши наплыл, и теперь он фоном.

— Трахнуть, — прошелестело мерзко из очаровательного рта с надеждой.

— Аденоиды что ли? Э нет подруга, таким голоском начнёшь стонать, член мой тут же и отвалится, — с этими словами надавил на клинок, топя его в нежной шейке, откуда сразу хлынула чёрная кровь.

— Я признаю твою силу, стой…

Заблеяла, следом забулькала. Прошло, как по маслу до хребта, который я рывком прошёл, отделив голову полностью.

Генерал Акелдама готов. А я чуть не обосрался.

Кровище по всему полу. И ковра нет, чтобы хоть немного впиталось. Вытер меч о плащ, с брезгливостью пособирал цацки с трупа. Кольца, браслеты, целая охапка подвесок и бус под плащом, где ещё и сиськи третьего размера вполне себе ничего. Куда столько украшений? Впервые вижу такую барахольщицу.

Немного завозился и не заметил, как синие подшипники с тела поверженной отпочковались и стали прыгать в крови радостно. Хм, походу, очередная нано — броня.

Клинок подставляю, примагничивая, как миленьких. Со звоном впитались, добавляя килограммов пятнадцать веса. На маску смотрю, что — то в ней есть, веет силой и холодом. Забираю с собой.

— Есть кто⁈ — Зазываю крестьянина со слугами.

Молчат и приспешники, и мужичок. Блин, неужели опоздал⁈ Мы предателей родины с утра вели, слежку устроив. А затем дали и крестьянина ни в чём неповинного уговорить с ними пойти. С поводом помочь вина украсть у хозяйки за хорошую долю.

Стон донёсся из спальни Кириан! Откуда как раз упырь выходил. Мчу, прихватив и голову твари за волосы. А то мало ли на венах доскребёт до тела и срастётся, пока я тут гуляю.

На кровати училка в полуобмороке. Приподнимается со взглядом рассеянным. В бабку превратилась, страшно смотреть.

— Я ж сказал, сидеть в общаге! — Рычу на неё. — Сука, тупая.

— Господин, — ахнула, увидев голову вампирши в руке, и поползла с кровати, походу кланяется.

— Это всего лишь башка, идиотка, — толкаю её назад. — Всё закончилось, слышишь меня? Кровососа больше нет. Добро, серебро и свет восторжествовали. Эй?

Растрясываю.

— А, что? Это ты… ты, Кристиан?

— Да, он самый, — говорю уже спокойно, даже ласково, укладывая обратно. — Тварь сдохла, генерала нет. Ты понимаешь? Алё, приём. Как слышно? Приём?

— А, да, — отвечает растерянно.

— Лежи я пришлю Райну, она поможет.

— Не надо! — Вскакивает обратно.

— Да всё, всё, — придерживаю. — Тшш, отдыхай. Всё закончилось, тебя никто не винит.

— Изабелла, девочка моя, — воет.

— Всё с ней хорошо. Не переживай, — глажу по седым волосам.

Похоже, она боялась спалиться, поэтому всё это время не обращалась к магам лекарям. Интересно, почему в универе никому не показалось странным. Хотя её дочь в ужасе.

Понянчиться с Кириан не дают. Снизу доносится шум! Какая — то движуха. Вряд ли мои, им здесь делать нечего! Замедляю время к чёртовой бабушке. Очевидно, что здесь ещё есть нечисть, которая, учуяв смерть хозяина, зашевелилась.

Слетаю вниз со скоростью ветра, оппаньки. В холле мерзкая харя смотрит с тревогой вверх. Судя по дряблой коже, местами слоящейся, вампир со стажем. То голодает, то жрёт сытно. Срубаю голову одним махом. Направляюсь в подвал. Выношу приоткрытую дверь в винный погреб. Сквозь зависшие в воздухе цепки прохожу деликатно, размахивая мусор от лица. А то недолго и занозу в глаз получить.

Предо мной предстаёт самый что ни на есть «музей восковых фигур».


Скачать книгу "В теле пацана. Книга 5" - Игорь Павлов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » В теле пацана. Книга 5
Внимание