Возрождение Дракона

Сергей Харченко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Раньше я был в шаге от звания Верховного мага. Но был предан и низвержен.

Книга добавлена:
20-12-2023, 13:57
0
312
68
Возрождение Дракона

Читать книгу "Возрождение Дракона"



Глава 1

Каменный пол подо мной рухнул, и в этот момент я увидел внизу чёрную бездну. Тёмные нити Поглотителя Душ уже оплели мои ноги и потащили вниз. А напротив меня скалился ублюдок, которого я считал лучшим другом.

— С днём рождения, сволочь! — выплюнул Седрик. — И вот ещё, держи подарочек!

Он обрушил на меня огненную глыбу. Мой защитный купол принял на себя удар, а затем прогорел, буквально за секунду.

Этого времени мне хватило, чтобы запитаться от круга посвящения. Седрик почти соткал очередное заклинание, но не успел. Я выплеснул на своего врага концентрированную ярость огня. А затем насладился его диким воплем, эхо которого заметалось по ритуальному залу. Возвращаю подарок обратно, с процентами!

Заклинания фиксации тела в пространстве истончались. Тёмные нити высасывали ману из меня с ужасающей скоростью. Я попытался связаться с кристаллом, который находился в конце зала. Там есть энергия, а значит — надежда на спасение. Но мой магический резервуар практически пуст. И дотянуться уже не было сил.

Я иронично улыбнулся. Ну что ж, осталось совсем немного. Я не успел стать Верховным в этом мире, умер на инициации от руки лучшего друга. Да ещё и в день своего рожденья.

Моё тело распалось, прежде чем я достиг воронки. Душа падала в Тёмное Ничто, где не было места ни магической энергии, ни жизни в какой бы то ни было форме.

Я отправил поисковые заклинания-запросы в те миры, до которых мог дотянуться. Если есть хоть какие-то шансы спасти свою душу, надо ими воспользоваться.

Последнее, что увидел, перед тем как окунуться в чёрную, как смола тьму — так это тонкий искрящийся луч, пробивающийся через тёмное вязкое пространство. И я из последних сил протянул навстречу ему уже бестелесную руку.


Скачать книгу "Возрождение Дракона" - Сергей Харченко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Возрождение Дракона
Внимание