Профессор Демонолог - Культ

Жан Аксёнов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: За три сотни лет в новом для тебя мире ты, наконец-то, смог достигнуть высот: у тебя есть свой клан, ты стал лучшим специалистом демонологии во всей Империи, а то и во всем мире, тихо преподаешь в престижной магической академии. И вот-вот, казалось бы, должна начаться спокойная жизнь, но… на горизонте появляется культ сумасшедших, которых тебе необходимо найти и остановить. Книга содержит нецензурную брань.

Книга добавлена:
8-01-2024, 11:23
0
197
55
Профессор Демонолог - Культ

Читать книгу "Профессор Демонолог - Культ"



Глава 1

На улице шёл этот блядский дождь. В последние сто лет он идёт в столице по двести дней в году, а ведь когда-то тут была пустыня. Однако, климат слишком сильно изменился, не без участия магов, конечно же, которые перестарались и вышло то, что вышло. Благо хоть от потопов мы смогли избавиться.

Выйдя из бара и закурив под небольшим навесом я посмотрел на сияющий огнями город, фонари с магическими светильниками в столице стояли буквально каждый пятнадцать метров. Все деньги Империи, как ни странно стекались далеко не только сюда. Обычно основные суммы оставались в столицах префекторий.

С момента смерти Императора Вирселя 3, который уже получил «титул» Великий, все вообще пошло под откос. Активно рос бандитизм. Только на территории столицы по официальным данным было больше десятка банд, на самом же деле куда больше. В последнее время и вовсе объявилась странные ребята. Они призывают демонов, причём с чёткой около религиозной целью. Мне собственно поручили, как профессору демонологии и архимагу темных искусств с этим разобраться. Мой протест о том, что у жандармов и так множество ищеек и пускай лучше ищут они даже не стали слушать.

Так ладно бы еще в Империи были только эти проблемы. У нас ведь еще и борьба за престол началась, прошлый Император канул крайне неожиданно, причем, кажется и для самого себя и наследника назначить не успел. Трое наследников уже буквально с пол года грызут друг другу глотки и не могут определиться кто же сядет на трон. Это уже постепенно началось переходить в военное противостояние между наследниками.

Сука, как же это все бесит. Только подумал о том, что началась спокойная жизнь, так нет, нате, получайте. Бегай теперь по всему городу за парочкой каких-то сумасшедших. Один плюс, мне за это все хотя бы заплатят, практически мой месячный оклад в академии, а там, может и выйдет просидеть все это нестабильное время за стенами академии и ни в чем не участвовать.

Неожиданно, мой прибор магосвязи завибрировал, это был местный аналог наших телефонов. Кому я, мать вашу, мог понадобиться в три часа ночи? Достав телефон из кармана, я увидел, что это номер местного тысячника жандармов, который меня и «нанял».

— Что случилось, что вы звоните мне в три ночи?

— Новый призыв, предположительно демон шестого порядка. — Голос у тысячника был изрядно уставший и хриплый.

— Демон шестого порядка в черте города? Интересно. Еду. Адрес кинь только.

— Ждём.

Сбросив звонок, я спокойно докурил и сел в свой магокар, а мой мобильник вновь провибрировал, оповещая меня о том, что мне скинули адрес. Странный в этом мире уровень развития все-таки. С одной стороны магическое оружие, это мечи, да луки, а с другой, есть мобильники, пускай и очень… странного формата. Есть вполне приличные машины с настоящим автопилотом, а вот ни ружья, ни пистолета этот мир не знает, хотя, скорее всего это не удивительно. Пороховым оружием мага, да еще в магической броне практически не убить, а пули зачаровывать крайне дорого из-за их небольшого размера. Ведь, чем меньше предмет, тем большим мастерством должен обладать маг, который его зачоровывает, особенного это касается боевых зачарований, да и если быть откровенным, то автомобиль в этом мире себе могли позволить только очень богатые аристократы, либо главы кланов. Ну и я. Глянув на адрес, я просто продиктовал его автопилоту, а сам задумался. Если этот призыв и правда связан с предыдущими, то дело обретает новые краски. Все же, призвать такого демона не так то уж и просто, значит, это скорее всего не самоучки, как мне показалось в начале. Ладно, разберёмся уже по месту.

Конечно, странно, что они не нейтрализовали демона перед тем, как позвонить мне. Все-таки, чародеев и оружия у них достаточно. Ладно, наплевать. Может они его и обезвредили.

Путь до места не занял много времени, во многом благодаря тому, что улицы города были пусты из-за недавно введенного комендантского часа. На который, мне конечно же было насрать, и я планировал хорошенько отдохнуть, но нет, вызвали же. Вообще забавно, как же наши политики пытаются изобразить борьбу с преступностью, ну да ладно. Единственное к чему они все еще относятся серьёзно, это магические преступления связанные с демонами. Скорее всего работает то, что один Высший Демон может довольно спокойно разрушить весь квартал, а то и половину города. Ну кому такое нужно? Правильно, никому.

Выйдя из магокара я вновь закурил, а ко мне тут же подбежали жандармы полиции.

— Евгений Геннадьевич, вас ожидают на третьем этаже, квартира одиннадцать.

— Знаю, я знаю. Провожать не нужно.

Спокойно зайдя в здание и покуривая сигарету, я наслаждался дымом, спокойно поднимаясь на третий этаж. Зайдя в квартиру, я сразу же увидел труп демона, который убит был судя по всему одним выстрелом из магического лука в голову. Сильные чары, однако.

Визуально он и впрямь напоминал демона шестого порядка, правда, совсем молодого. Скорее всего, он только-только перешел с пятого уровня. Навряд ли у него успели появиться хоть бы зачатки разума как у его собратьев. Что ж, даже не жалко что завалили.

— Жень, ну когда ты уже курить то бросишь, а? Ну или хоть на что-то современное перейдешь. У меня ощущение, что ты единственный в столице, кто курит обычные сигареты. — Из комнаты, что была расположена рядом вышел мой давний знакомый Эзерафель. Этот Дроу в свое время расследовал дело, по которому я проходил. Ох и громкое же было дело. Тогда чуть маркиза не прибили, какие-то неизвестные убийцы из низших слоев населения, по крайней мере так говорили. Скандал был огромный. Меня поставили почему-то, как главного подозреваемого. Хотя… Быть может причины такого и были, но все же, я ведь даже тогда уже не был одним из низших слоев. Уже был аристократом, пускай и простым безземельным бароном. Им я, к слову, и остался. Так вот, этот засранец как раз и занимается расследованием по особо важным делам. В связи с чем у меня вопрос. Что этот засранец делает тут?

— Как только, так сразу. Какого черта ты тут забыл, Эзерафель? Я конечно понимаю, что тебе заняться нечем, но расследовать призыв демона шестого ранга? Серьезно?

— Пошли в комнату, поймешь что меня в этом деле заинтересовало, а потом я тебе расскажу почему привлекли к его расследованию именно тебя, старина.

— Ну пойдем. — Стряхнув пепел, я понял, что сигарета уже полностью закончилась и бычок пришлось выкинуть. Конечно же, я сразу же закурил новую.

Зайдя в комнату вслед за Инспектором по особо важным делам я увидел причину, по которой он здесь находился. Твою же ж мать. Жертвой для призыва стал никто иной как сенатор Мегели. Единственный человек, который избирался туда уже вот как сорок лет. Врагов он нажил себе немало, конечно, но вопрос другой. Что он делал в этих трущобах? Район то далеко не из лучших. Пускай и не совсем окраины, но даже не центр, хотя такие личности в основном жили в специальных закрытых поселках с особняками.

— Знаю твои вопросы, поэтому сразу же на них отвечу. Да, это сенатор Мегели. Он здесь абсолютно добровольно, следов борьбы или контролирующей магии найдено не было. В прошлых призывах жертвами были дети влиятельных шишек города. Между собой никак не связаны. Так что, предположение одно, они все состоят в какой-то секте. Вернее состояли. Нам нужно, чтобы ты эту секту помог найти. Все-таки, у тебя огромные связи в этих кругах. — Дроу, в своей излюбленной манере решил повыступать, просвятив необразованную публику в моем лице.

— Во-первых, я это все и так уже понял, во-вторых, не ахуели ли вы? В-третьих, оплату придется поднять до пяти тысяч золотых минимум.

— С двухсотен золотых до пяти тысяч? Да ты из ума выжил!

— Ты хоть представляешь примерный уровень той жопы, которая здесь лежит? А мне в нее нужно будет лезть по самые яйца.

— Представляю, но разве все, что ты делаешь, ты делаешь ради денег?

— Конечно же нет, но лезть вот в это я готов исключительно из-за денег.

— Да чтоб тебе пусто было. Будут тебе пять тысяч, будут. Но, сука, даже не заикайся о том, чтобы поднять эту плату еще выше. Я тебя своими руками удушу, понял?

— А чего это мы так злимся то?

— Да даже я за это меньше получу. И еще слабо понимаю как буду объяснять твой оклад.

— Так может я вам в этом и нахер не нужен? Давай сделаем вид, что меня здесь не было, я ничего не знаю, не помню и поеду спокойно продолжать эту ночь в баре.

— Какой бар? Комендантский час же!

— Ага, ага, конечно же мне на него не все равно. Ты абсолютно прав.

— Нет, ну никакого уважения к закону!

— А ты сам не такой же?

— Такой же, но мне хоть стыдно за это, да и я как бы Дроу, мне вообще положено! — Дроу в этот момент выглядел крайне комичо. Особенно, с тем учетом, что на территории Дроу была, пожалуй, самая низкая преступность из всех королевств. Не считая, конечно же, Священного Союза. Эти религиозные фанатики были крайне странными живыми. Благо, что с Империей они никак не контактировали практически. Все Дроу очень уважали закон, правда, при этом при всем, в их законе были официально разрешены тайные убийства, у них там даже целая гильдия таких ребят была.

— Да, да, попизди мне тут. Пойдем лучше обсудим дело подробнее. Я уверен. что это не все, что тебе удалось накопать.

— И ты чертовски прав, друг мой. Я тут рядом знаю замечательный круглосуточный барчик. Может туда?

— А как же закон? — Усмехнувшись и вновь закурив, я кивнул и направился к выходу. — Поехали лучше в мой вернемся, заодно по пути и просветишь о том, как вы такое дело выпустили из рук.

Спустившись вниз, мы с Эзерафелем сели ко мне в машину, я приказал автопилоту ехать к тому же бару, из которого приехал, поудобнее развалился на диване и посмотрел на Дроу.

— Ну что же, рассказывай. Как так вышло, что у вас под носом появилась какая-то влиятельная секта, помешанная на демонах, включающая в себя высшие чины Империи, о которой вы ни сном, ни духом.

— Да вот в том то и дело, что оказывается, информация у меня об этой секте была еще пятнадцать лет назад, но я тогда завернул дело, будучи уверенным в том, что это просто какая-то блажь нашей элиты, да и у тебя есть своя секта, я был уверен, что ты там тоже каким-то боком участвуешь, но, вот как выяснилось в последнее время это не совсем так. И что самое забавное, у меня есть список едва ли не половины членов группировки. Если бы мне нужно было просто закрыть этот культ, хотя бы на время, я бы это сделал уже завтра, но нет, мне от тебя нужно нечто большее.

— И что же ты хочешь от меня? И нет у меня своего культа. У нас орден, сколько раз тебе говорить.

— Я хочу, чтобы ты вступил в культ и узнал их цели и планы, ибо, я боюсь, что прикрыть смогу лишь часть. Когда я тебе сказал, что подобное только в столице, я обманул тебя. По факту, такие призывы происходят одновременно, с точностью до блядской секунды во всех больших городах Империи, а я могу прикрыть лишь одно их отделение. Думаю делу это поможет слабо.

— Думаю это скорее навредит, но тем не менее, каким образом по твоему мнению я должен в этот культ проникнуть?

— Ну… ты профессор демонологии и тьмы. Ты, пожалуй, один из самых известных и сильных архимагов Империи, так еще и как боец отменный. Так что, думаю, что культисты были бы рады тебя принять в свои ряды. Плюс, тебя среди них точно знают, так что, тут переживать нечего.


Скачать книгу "Профессор Демонолог - Культ" - Жан Аксёнов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Профессор Демонолог - Культ
Внимание