Мы не специально…

Анна Киса
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда моя беременная подруга попросила прийти на работу пораньше, чтобы она смогла сходить к врачу, я и не думала, что нас затащит в портал, да не одних, а с чужим ребёнком. Теперь придётся осваиваться и искать путь назад, ведь мальчика надо вернуть родителям, а вот хочу ли я вернуться сама, уже не уверена. Как я объясню полиции, что мы не специально похитили ребёнка, он сам за нами увязался???

Книга добавлена:
8-01-2024, 11:23
0
744
1
Мы не специально…
Содержание

Читать книгу "Мы не специально…"



Пролог

Я припарковала свою старенькую мазду возле магазина, тяжело вздохнула и вышла. Каникулы закончились, пора в бой – заставлять бедных деток грызть гранит науки. Не то чтобы я не любила свою работу, нет, я с детства мечтала стать учителем, но временами накатывает сильная усталость, когда уже ничего не хочется. "До пенсии десять лет", – успокаивала я себя. "А ещё год назад было пять!" – съехидничал внутренний голос. Да, в нашей стране очень интересно жить, я бы сказала, непредсказуемо, никогда не знаешь, чего ждать завтра. Как бы то ни было, возмущайся или не возмущайся, а вперёд на работу, Ольга Ивановна! На любимую, ага.

Ольга Ивановна – это я. Обычная женщина, как и многие другие, пятидесяти лет от роду, слегка полноватая. Стараюсь за собой следить, но лишние килограммы сроднились со мной на генетическом уровне и покидать меня никак не желают. А полностью отказаться от еды я не готова, не известно ещё, от чего больше болезней возникает, от голода или от избыточного веса. Так хоть какая-то радость в жизни! Нет, я не жалуюсь и, в целом считаю, что жизнь у меня удалась. Побывала замужем, правда, пять лет назад муж ушёл к более молодой и стройной… Есть сын, только он уже взрослый и живёт в Москве, а в наш провинциальный сибирский городок приезжать не любит, даже звонит исключительно по праздникам, если не забудет… Есть работа, от которой иногда выть хочется и валерьянку пачками глотать… Нда, не весело, но я не унываю. По крайней мере, стараюсь. Жива, здорова, значит, всё не так плохо!

Сегодня мне пришлось приехать на работу пораньше, хоть я и отпросилась на полдня. Дело в том, что моя молодая коллега и подруга, с которой мы вместе живём в моей квартире, взяла талончик к гинекологу на время своего последнего на сегодня урока и попросила её ненадолго заменить. А я что? Мне не сложно, тем более, девочка беременная и посещения врача лучше не пропускать. Почему мы живём вместе? Не подумайте ничего такого, просто Регинку бросил мужчина, когда узнал, что она в положении. Такое тоже бывает, к сожалению. А так как квартиру, в которой она жила, снимал он, подруга оказалась на улице. Я и предложила пожить со мной, пока не найдёт себе жильё.


Скачать книгу "Мы не специально…" - Анна Киса бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мы не специально…
Внимание