Ребенок в подарок

Алекса Райли
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У Джиллиан есть секрет, который она скрывает от остальных членов своей семьи. Но после побега от своего бывшего мужа-монстра, она готова жить дальше. Планирует воспитывать свою дочь Рэй и никогда больше не думать о прошлом. Теперь ей просто нужно убедить свое сердце сделать то же самое. Айзек провел с ней всего несколько часов, но этого было достаточно, чтобы навсегда изменить его жизнь. Запертый и почти забытый, единственное, чего он когда-либо хотел, — Джиллиан. Когда решетки распахнут, он выйдет на свободу… будет ли у него достаточно времени, чтобы спасти ее?   Предупреждение: эта книга с тайной о ребенке наполнена праздничным настроением! Если вам хочется попасть в список непослушных, колени Санты ждут!  

Книга добавлена:
8-01-2024, 11:11
0
770
16
Ребенок в подарок

Читать книгу "Ребенок в подарок"



Пролог 1

Джиллиан

Смотрю на себя в зеркало и не могу поверить, что это реально. Я выгляжу как принцесса, но точно не чувствую себя таковой. Свадьба должна быть самым счастливым днем в жизни, а я думаю, что только что совершила ужасную ошибку. Закрываю глаза, делаю глубокий вдох и пытаюсь не заплакать. Я заварила этот беспорядок, и теперь мне нужно натянуть трусики большой девочки и покончить с этим.

Я увязала все глубже с тех пор, как мы узнали, что мой отец болен. Врачи сказали, что, если ему повезет, он сможет прожить несколько лет, и то только потому, что наша семья может позволить себе лучших врачей в мире. Мы только выигрываем время. И я так сильно хочу убедиться, что время, которое у нас с ним осталось, заполнено вещами, которые он может пропустить.

Например, отвести меня к алтарю и держать на руках своего первого внука. Когда Пол попросил меня выйти за него замуж, я по глупости сказала «да». Честно говоря, я была немного озадачена, потому что, когда он сказал, что хочет пойти поужинать и поговорить, была уверена, что мы расстанемся. Между нами не было настоящей искры, и те несколько поцелуев, которыми мы обменялись, были ни о чем.

Когда он сказал, что, по его мнению, мы должны пожениться, потому что мы хорошая пара, не было никаких слов любви. Он действительно перечислил причины, по которым мы подходим друг другу, и ни одна из них не касалась любви или родственных душ. Это больше походило на деловую сделку, чем на что-либо еще.

Прежде чем я поняла, что происходит, события со свадебными планами начали развиваться так быстро, что остановить их было невозможно. На краткий миг я подумала о том, чтобы отменить свадьбу. Я рассказала Полу о своих чувствах, потому что подумала, что он, должно быть, чувствует то же самое. Мы никогда не говорили «я люблю тебя», поэтому я подумала, что он должен был испытывать некоторые переживания.

Я оказалась неправа. Пол сошел с ума и сказал мне, что теперь отступать некуда. Вот тогда-то из его уст и посыпались угрозы. Вот тогда-то и проявил себя настоящий Пол, и он нанес удар там, где, как он знал, я сдамся.

Он сказал мне, что превратит жизнь моего отца в ад, если мы не поженимся. Честно говоря, я не знала, обладает ли Пол такой силой, но холодный взгляд его глаз заставил меня согласиться придерживаться выбранного курса. Я не хотела создавать еще больше проблем, а жизнь моей мамы висела на волоске. На этой свадьбе оба моих родителя были в хорошем настроении, и я не хотела никому его портить.

Тогда я узнала, что Пол может быть жестоким человеком, когда не получает того, чего хочет, и узнала это еще до того, как пошла к алтарю.

— Тебе нужно продержаться всего несколько лет. — Я открываю глаза и пытаюсь взять себя в руки.

Я могу развестись с ним позже, а мой отец может покинуть этот мир, думая, что все в порядке и обо мне есть кому позаботиться. Не хочу, чтобы моя жизнь была для него бременем прямо сейчас, и также не хочу, чтобы она ложилась на плечи моего брата.

Я снимаю фату и бросаю ее на стул. Сегодня я внесла свой вклад и улыбалась, идя к алтарю. Танцевала с папой и братом и разрезала торт. Когда мои родители ушли с приема, я быстро сделала то же самое, оставив моего жениха продолжать пить со своими друзьями. Бьюсь об заклад, он даже не понял, что я ушла.

Свадьба проходила в поместье моей семьи, и я сбежала в свою спальню. Мы с Полом должны уехать завтра утром, и при мысли об этом у меня скручивает живот. Бросаю взгляд на свою кровать и задаюсь вопросом, собирается ли он зайти сюда сегодня вечером или вернется в спальню, в которой жил с тех пор, как мы приехали сюда несколько дней назад.

С моим новым мужем произошло маленькое благословение. У него какая-то эректильная дисфункция. Он не вдавался в подробности по этому поводу и злился, когда я несколько раз поднимала эту тему. Это придало смысл тем нескольким поцелуям. Я думала, что мы никогда не заходили дальше, потому что я этого не хотела, но, видимо, также и потому, что с его стороны тоже не было искры.

Я тяну свадебное платье, желая снять его со своего тела. Потребовалось несколько человек, чтобы запихнуть меня в него, и теперь оно похоже на смирительную рубашку. Мне приходится бороться с ним, и я почти плачу, но в конце концов стягиваю его и запихиваю в дальний угол шкафа вместе с фатой. Я больше не могу смотреть на них, потому что они просто напоминают о том, как я подвела себя. Затем перекладываю одежду, чтобы прикрыть их, потом стою и пытаюсь дышать.

Пустая боль внутри меня, которая была там с тех пор, как мы получили новости о моем отце, становится все глубже, пока не превращается в бездонную яму. У меня такое чувство, что следующие несколько лет моей жизни будут не только самыми тяжелыми, но и самыми одинокими.

Желая смыть макияж с лица, я выхожу из гардероба и замираю. Дверь моей спальни открывается, и мой желудок сжимается, когда я думаю, что это Пол.

Мужчина, которого я никогда раньше не видела, заходит в комнату и закрывает за собой дверь. Он такой чертовски большой и одет в обтягивающий костюм, который облегает каждую крупную мышцу. Я бы заметила его, если бы он был на свадьбе или приеме, но тот совершенно мне незнаком.

Мужчина прижимает телефон к уху, и его голос звучит раздраженно, когда он говорит по-французски. Я улавливаю всего несколько слов, но он говорит что-то о времени, любви и идиотах. Это все, что я поняла после тех нескольких лет, что изучала французский в старших классах.

Он отчаянно проводит рукой по своим коротким волнистым темным волосами, все еще не видя меня. Но когда поворачивается, и его голубые глаза встречаются с моими, мужчина замолкает и убирает телефон от уха. Я втягиваю воздух, когда наконец-то вижу самого красивого мужчину, которого когда-либо видела в своей жизни. Да, я бы заметила его раньше. Он говорит что-то по-французски и заканчивает разговор, затем медленно убирает телефон в карман.

— Прости, я пытался побыть наедине. — Его взгляд скользит по моему телу, и я вспоминаю, что на мне только трусики и лифчик без бретелек. Мне следовало бы броситься в ванную и прикрыться, но мои ноги остаются на месте, не в силах пошевелиться. Я открываю рот, но не могу произнести ни слова. — Мы раньше встречались? — спрашивает он, но затем качает головой, отвечая на свой собственный вопрос. — Нет, я бы запомнил тебя. — Потом делает несколько неуверенных шагов ближе ко мне. — Должно быть я сплю. — Мужчина снова качает головой. — Ты выглядишь как чертов ангел.

Может быть я тоже сплю, потому что ловлю себя на том, что делаю шаг к нему. Так глубоко внутри меня ноет тоска, и то, как он смотрит на меня, кажется… безопасным. Последние несколько месяцев я была потеряна из-за того, что моему отцу становилось все хуже, отношения без любви и никакой надежды на освобождение на горизонте. Этот мужчина улыбается так доброжелательно и сладко, и, может быть, это отчаяние, но мне так сильно нужно, чтобы меня обняли, что я делаю еще один шаг ближе к нему.

В мгновение ока он сокращается оставшееся между нами расстояние, и, словно может слышать мои мысли, обнимает меня, притягивая к себе.

— Я с тобой, — говорит мужчина, и мое сердце оживает, будто до этого оно спало. — Я прямо здесь. — Его слова еле слышны, будто шепот, прежде чем он прижимается своими губами к моим.


Скачать книгу "Ребенок в подарок" - Алекса Райли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание