Восхождение Примарха - 3

Дмитрий Дубов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как стать попаданцем? Возьмите древнюю легенду, людей и ненависть. Готово, можно искать новый мир. А как не допустить повторения подобного? Очень просто – станьте властелином вселенной. А что же делать, если магии нет, тело слабое, а вокруг полно врагов? Включите погромче внутреннего циника и уложите вселенную к своим ногам, в конце концов, она – тоже женщина.

Книга добавлена:
8-01-2024, 11:06
0
343
101
Восхождение Примарха - 3

Читать книгу "Восхождение Примарха - 3"



Глава 1

Один из телеканалов центрального телевидения Российской империи.

— А мы прерываем нашу программу передач для срочного выпуска новостей. Только что нам стало известно о мощном взрыве возле небоскрёба, принадлежащего министру транспорта Игорю Державину. Там уже работала наша съёмочная группа в надежде получить комментарии по поводу смерти нашей коллеги Виолетты Цыпочкиной, но на данный момент никто из той группы на связь на выходит. Мы надеемся, что все живы, а сейчас передаём слово нашему корреспонденту на месте. Мария, здравствуйте.

— Здравствуйте, Анастасия. Действительно, сильнейший взрыв потряс сегодня Воробьёвы горы. Мы стоим у ограждения, до небоскрёба Державиных более ста метров, но даже отсюда видно, что нижние этажи сильно повреждены. Выбиты практически все стёкла. Наклона башни незаметно, но будем ждать комментарии специалистов.

— Скажите, Мария, что известно к этому часу? Какие версии произошедшего? Кто пострадал и, вообще, как обстановка на месте?

— Да, Анастасия. Вот, что известно к этому часу: взрыв прогремел в двенадцать ноль две по Московскому времени. Весь род Державиных, за исключением старшей дочери младшей ветви Елены в замужестве Мещерской и Ольги Державиной — жены Игоря Всеволодовича, собрался в крематории для прощания с Ростиславом Леонидовичем, погибшим позавчера при взрыве на одном из заводов рода. Наши коллеги, кто присутствовал при этом, передают, что видели, как девять человек прошли в крематорий буквально за несколько минут до взрыва. И никто не видел, чтобы они оттуда выходили. Что же касается пострадавших, то мы можем говорить лишь о наших коллегах с разных каналов, присутствовавших в тот момент на месте. Ранено двадцать пять человек, трое погибли. Анастасия?

— Да, Мария. Скажите, что по поводу Державиных? Есть вообще какие-то сведения? Живы они или нет? Заявления от их представителей? Хоть что-нибудь? И ещё очень хотелось бы узнать о судьбе нашей первой съёмочной группы. Мария?

— Да, Анастасия. Что по поводу наших, на месте работает несколько бригад скорой помощи. Они вывозят всех, кого могут, и большая часть пострадавших без сознания. Взрывная волна была настолько мощной, то вывело из строя всё оборудование поблизости. Что касается Державиных, никаких комментариев ни от кого нет. Территория небоскрёба полностью закрыта от посещения, и мы видим, что на месте завалов работают их люди: медики и пожарные, но получить у них комментарий не представляется возможным. Анастасия?

— Да, Мария, скажите, пожалуйста, как оценивается ущерб от взрыва, что специалисты говорят о мощности взрывного устройства, кто за этим может стоять? Мария?

— Да, Анастасия. Ущерб пока сложно подсчитать, но совершенно точно ясно, что он исчисляется миллионами рублей. Как сказал нам один из медиков, который работал в медицине катастроф, рвануло не меньше ста килограмм, а, может быть, и больше. Если обойти огороженную территорию, можно найти отдельные фрагменты здания крематория. А это около ста метров, я напомню. Что же до заказчиков этого громкого теракта тут высказывается на данный момент несколько версий. Начиная от движения сопротивления аристократам, которое взяло на себя ответственность за смерть Ростислава Леонидовича, до переделов сфер влияния. Потому что тайно подготовить теракт, в котором, возможно, погиб целый род, причём, не самый последний в империи, просто так невозможно. В любом случае, повторюсь, никаких официальных данных и версий ещё нет, поэтому мы можем только фантазировать на эту тему. Анастасия?

— Да, Мария, мы вас поняли. Держите нас в курсе развития событий. А мы переходим изменённой сетке передач. Напомню, сегодня в полдень был взорван родовой крематорий Державиных, где в этот момент проходило прощание с одним из представителей рода…


Скачать книгу "Восхождение Примарха - 3" - Дмитрий Дубов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Восхождение Примарха - 3
Внимание