«Злой гений» Порт-Артура

Герман Романов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Апрель 1904 года становится критической точкой в Русско-японской войне, когда судьба Российской империи балансирует на грани катастрофы. После гибели броненосца «Петропавловск» и адмирала Макарова, а также поражения русских войск в бою на реке Ялу, положение становится все более тревожным. Японские войска готовятся к высадке на Квантунском полуострове, чтобы захватить стратегически важный Цзиньчжоуский перешеек, ключ к Порт-Артуру.В эти критические моменты на сцену выходит генерал Фок, который вскоре получит прозвище «злой гений» обороны за свой приказ об отступлении, который кажется необоснованным и катастрофическим. Однако неожиданный поворот событий меняет исторический ход вещей. Эксперимент, проведенный учеными в далеком будущем, вмешивается в ход времени, нарушая естественное течение событий.Теперь, когда прошлое и будущее переплетаются, история начинает развиваться по новому, неизвестному сценарию. Какие изменения принесет это вмешательство в прошлое, и как оно повлияет на исход Русско-японской войны? Это становится главной интригой, в которой переплетаются судьбы наций и отдельных личностей.

Книга добавлена:
24-02-2024, 09:51
0
269
47
«Злой гений» Порт-Артура

Читать книгу "«Злой гений» Порт-Артура"



Пролог

Эта книга была мною задумана давно — сразу после прочтения романа Александра Николаевича Степанова, которым зачитывалось ни одно поколение советских школьников. Книга буквально ошеломила меня в далеком 1978 году — и тогда я задался вопросом — а можно ли было отстоять Порт-Артур, и что для этого потребовалось бы сделать?

Осенью 1982 года, будучи студентом, получил доступ в научную библиотеку. Стал знакомиться с исследованиями и статьями, в т.ч. дореволюционным, посвященным ходу злосчастной русско-японской войны в целом, и обороне Порт-Артура в частности. У многих авторов буквально веяло из текста, что это было, скажем так, «время бездарно упущенных возможностей». Вот тогда я и попытался написать свою книгу, первую «альтернативку» — три общих тетради написанных за 1983-1987 года. Но сам понимал, что первый блин всегда может выйти пресловутым «комом», а потому даже не признавался, что попытался написать «свой» вариант развития событий, о котором знали три человека. Имена многих героев пришлось изменить, и события стали иными, понятное дело.

Теперь решился книгу доделать, начав с пролога, благо материалов в интернете можно подчерпнуть множество, добавил еще фотографий, схемы и карты. Но не изменяю канвы повествования, хотя по ходу дела учту замечания и внесу множество дополнений и уточнений. Но герой остался прежний — боевой генерал, которого ославили чуть ли не предателем и трусом в нашей истории — «злым гением» героической обороны Порт-Артура…


Скачать книгу "«Злой гений» Порт-Артура" - Герман Романов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » «Злой гений» Порт-Артура
Внимание