Дефектная

Владимир Лукин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мой позывной Стерва, и почти всю жизнь я провела на войне, и даже после её окончания спокойно пожить мне так и не удалось. Несмотря на всё, я стояла на защите своей родины до самого своего конца. И судьба дала мне ещё один шанс и новую жизнь, которую я собираюсь прожить ради себя. Но получится ли? Я постараюсь изо всех сил! А все, кто вздумают мне помешать, пусть знают что не стоит стоять на пути у Стервы!  

Книга добавлена:
18-03-2024, 11:32
0
127
48
Дефектная

Читать книгу "Дефектная"



Глава 1. Неприятный сюрприз

У меня слёзы лились потоком из глаз, а рука крепко сжимала мой любимый нож, которым я резко и безостановочно наносила стремительные рубящие удары один за другим. Из-за слёз попадать было сложно, но я всё равно не отступала, ни в коем случае нельзя прекращать, так как сегодня вечером прилетает моя дочка с зятем, которые уже полгода служат на отдалённой военной базе в вечной мерзлоте, а они очень любят мой фирменный луковый супчик. Ну как мне их не порадовать? Вот именно поэтому я и нарезаю лук кольцами, а это то ещё испытание, учитывая, что я использую киральский сорт лука, отличающийся высочайшими слезоточивыми свойствами, а также прекраснейшим вкусом и удивительным ароматом. Это и есть главный секрет моего рецепта, который я ещё никому не выдала. Даже дочери. Возможно, когда-нибудь я его ей и расскажу, но это случится очень не скоро. А то будет постоянно его готовить и реже станет меня навещать. Вот когда я буду на смертном одре, но… не дождётесь!

От размышлений о луке меня отвлёк назойливый писк входящего сигнала коммуникатора. Слышала я его не ушами, так как сигнал транслировался имплантантом, подключённым напрямую к мозгу, и органы слуха непосредственно не задействуются. Я дала мысленную команду на вывод информации про абонента на сетчатку глаз, и данные моментально появились у меня перед глазами.

С первого взгляда обратила внимание, что номер был центральной диспетчерской нашего департамента. Это было странно. Ведь все знают, как я не люблю, когда прерывают мой отдых. Кто же этот смертник, который осмелился нарушить мой законный двухдневный выходной, тем более и особой нужды во мне не было, так как мои новобранцы сейчас месили грязь на полигоне в Шунских болотах и вернуться должны были только через две недели?

Пылая праведным гневом, я приняла входящий звонок, переведя его в формат голограммы перед собой. Магический поток устремился из красивой заколки, выполненной в виде серебрянной бабочки, являющейся на самом делом, миниатюрным, но довольно сложным магоническим устройством, обеспечивающим связь.

Вылетевшая из заколки голубая нить магии моментально превратилась в голограмму мужчины, одетого в синюю с чёрным строгую военную форму нашей армии, сидящего за центральным диспетчерским пультом и выглядевшего невероятно напряжённым. Одного взгляда на него мне хватило, чтобы понять, что случилось что-то серьезное и со мной связались не просто для обычного разговора про очередные косяки моих подопечных. А только что пробежавшие мимо двое с генеральскими погонами, и попавшие в кадр голограммы, только добавляли вопросов. Все же знают, что генералы не бегают. Тем более сразу два. Всё это притушило желание прибить кого-нибудь из-за вызова в выходные. Происходит что-то, чего не должно было случится, а это всегда означает проблемы. Огромные проблемы.

— Бюрократ, что за ЧП?! — мужчину, связавшегося со мной и являвшегося генерал-майором Креем Арно, я хорошо знала и была одной из немногих, кто мог себе позволить обращаться к нему по позывному, тем более именно с моей подачи он к нему и прилип. В своё время этот, на тот момент, почти зелёный новобранец попал в мой элитный отряд, где мне удалось вылепить из него довольно неплохого бойца, которому можно доверить спину. А потом было чрезвычайно сложное задание, где мы потеряли сразу двоих, что было очень много для нашего отряда. А в захваченном штабе противника обнаружили трехсот килограммовый сейф под завязку напичканный всевозможной защитой, и в котором, по словам пленного, лежали ценнейшие документы. Наличие такой сложной защиты исключало его вскрытие на месте, и я уже советовалась с нашими подрывником и хакером, о возможности взлома сейфа с минимальным повреждением содержимого, или хотя бы хоть что-то уцелело, но в этот момент Крей закрыл его собой, со словами: «Документы — это святое!». После чего он обвязал его сверхпрочными нитями из гектала, закинул себе на спину и так и тащил все сто тридцать семь километров до точки эвакуации. Механизмы его доспехов уже дымились от нагрузки, когда мы садились в прилетевшей за нами эвакуационный транспорт. Ох, как Крейя потом крыл матом магоник на базе за приведённый почти в полную негодность доспех, это было что-то с чем-то. Многие выражения даже я слышала впервые. А вот затем документы попали к разведчикам, и они потом пару недель поили парня отборнейшим коньяком. А после на его груди появился первый орден. А дальше был перевод в разведку, а следом и в штаб. И вот теперь генерал-майор Крей Арно большой начальник, хоть совсем магией не владеет, а я гоняю новобранцев по болотам. Но мне это нравится. Каждому своё. Вот после этого случая на одного Бюрократа в мире стало больше.

— Бригадный генерал в отставке Миранда Ганзол, — уставно обратился ко мне генерал-майор, что ещё раз говорило, что случилось что-то совсем ужасное. А то, что я в отставке в нашей армии не много значит, так как уволить можно любого человека, но не оружие, каковым и являются все маги обладающие большой разрушительной силой, к которым принадлежу и я, в том числе. Ну а кто же так просто выкинет такую мощь на улицу? Тут нужен контроль. Вот каждому магу и находят непыльную работёнку по душе в военном ведомстве, в качестве вольнонаёмных. Но все понимают, что в случае необходимости, мага, как и любое другое вооружение, пустят в дело. Меня пристроили отсеивать новобранцев желающих поступить в элитные спецподразделения нашей армии. Непыльная работёнка со свободным графиком и возможностью немного покомандовать. Но, судя по этому вызову, похоже, что пришло моё время вернуться снова в строй. — Красная тревога!

Я так и замерла шокированная этим сообщением. Вот именно подобного меньше всего ожидаешь услышать. Уже лет десять «красная тревога» не объявлялась и учитывая качество обороны, мне казалось, что никогда больше не будет причин для её объявления. Для этого мною и другими людьми было приложено слишком много усилий и пролито крови. Своей и наших врагов.

— В каком секторе? — уточнила я размер надвигающихся проблем. Может там всё не так серьезно?

— Всепланетная, — обломал Бюрократ мои надежды на то, что всё легко обойдётся. Теперь точно ничего не обойдётся. Если угроза сразу для всей планеты, то потенциальный противник только один, и он уже давно не проявлял себя во всей своей силе. Только изредка прощупывал нашу непроницаемую оборону и терял технику. Похоже десятилетие тишины подошло к концу.

— Нордлаги вернулись, — вот я и озвучила свой самый большой страх, полностью уверенная в правоте и боясь действительно угадать причину Красной тревоги. После прошлого вторжения нордлагов понадобилось пятьдесят лет, чтобы изгнать их обратно, а наш мир кардинально изменился.

— Да, — только одним этим своим словом Бюрократ заставил вспомнить всю боль и разочарование испытанные за время Великой войны. Уж не мне ли, не раз встречавшейся с нордлагами в бою, не знать все их разрушительные возможности и коварство? Меж тем генерал-майор продолжал говорить. — Миранда Ганзол. Вы немедленно прикомандировываетесь к подразделению особого назначения «Гром» и переходите в подчинение генерал-майора Филиппа Бёрда. Экипировка максимально боевая. Транспорт за вами прибудет через пятнадцать минут. Информацию о задании получите от своего непосредственного командира. Удачи, Стерва! — с этим пожеланием мужчина прервал связь и голограмма свернулась тонкой линией, перед тем как отключиться.

После сеанса связи я ещё непродолжительное время стояла, переваривая шокирующую информацию. Вот я и пригодилась как оружие и снова в деле. Ну хоть разомну свои старые косточки, а заодно и встречусь с давним знакомым. Я ведь теперь в подчинении генерал-майора Филиппа Бёрда с позывным Медведь. Раньше я им командовала, теперь он мной. Это будет очень интересный опыт. У меня на лице невольно расцвела предвкушающая улыбка.

Я осмотрелась вокруг, взглянула на приготовленные продукты, которыми, к сожалению, мне сегодня уже не суждено будет воспользоваться, сняла свой любимый фартучек с красными розами и бросила его на стул. Когда уходила из кухни, раздался уже второй за сегодня писк входящего сигнала коммуникатора. В этот раз открывала канал связи без задержек, так как абонент был мне знаком, и я всегда ему была рада, точнее ей.

— Привет, мам! — на голограмме красовалась курносая темноволосая мордашка моей ненаглядной тридцати шестилетней дочурки. Выглядела она очень хорошо, и ей не дашь её настоящий возраст, а максимум двадцать три — двадцать пять лет. Но это особенность физиологии магов — мы все выглядим моложе своего возраста. Вот мне уже семьдесят четыре года, а никто и не скажет что я выгляжу старше сорока пяти. Попробовал бы кто сказать…

— Привет, доча! Что случилось? — как можно спокойнее поинтересовалась я, стараясь не выдать своё волнение, связанное с предстоящей операцией. Незачем ей знать, что мама опять собралась на опасное задание.

— Мам, ты только не ругайся, но мы сегодня не сможем прилететь. Подруга пригласила нас на праздник, а я не могу ей отказать. Потом мы обязательно приедем, — я прям чувствовала фальшь в голосе дочери. Вот кого она хочет обмануть? Подруга пригласила её… Явно же получила подобное моему приглашение, от которого нельзя отказаться. Вот не хотела я, чтобы дочка шла по стопам и становилась солдатом. Но что было поделать? Ведь мать у неё легендарная Стерва и как она могла даже мысли допустить, чтобы заниматься чем-то иным? Да ещё на тот момент война с нордлагами не закончилась… Эх! Не уследила я за дочерью…

Я внимательнее присмотрелась к изображению выискивая подтверждение своей теории, но дочка стояла так, чтобы в кадр ничего лишнего не попало, кроме её лица и тёмных волос обрамляющих его, да краешка голубого неба. И не понять, откуда она сейчас разговаривает со мной. Специально же выбрала место, чтобы запутать меня. Но мне и так стало всё понятно. Тревога всеобщая, а моя дочь командует штурмовым отрядом, в котором и её муж служит, и неудивительно, что их отправляют на какое-то задание. Вот только она не хочет, чтобы я беспокоилась, и поэтому придумала какую-то сказочку про праздник у подруги, думая, что я поверю в эту чушь. Надеялась, что я ни о чём не догадаюсь. Наивная. Да я в своё время и не такие сказочки рассказывала, а уж сколько я их выслушала от своих подчинённых…

— Хорошо доча. Праздник это важное дело. Поезжайте к своей подруге, если без вас точно не обойтись. И оттянитесь там на полную! — вот что ещё я могла сказать? Сама же всё понимаю. Работа у нас такая — людей защищать рискуя своей жизнью.

— Обязательно.

— Только понапрасну не рискуйте! — после это моей фразы дочь удивлённо подняла на меня свои зелёные глаза, которые до этого старательно прятала от меня. Я внимательно вгляделась в её лицо, стараясь запомнить каждую чёрточку. — Я люблю тебя, Линда!

— И я тебя люблю, мама! — я заметила слезы в глазах Линды. — Я потом обязательно позвоню!

— Удачи! Берегите себя! — Надеюсь она прислушается к моему совету и будет осторожна там, куда их пошлют.


Скачать книгу "Дефектная" - Владимир Лукин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Дефектная
Внимание