S-T-I-K-S. Уплаченный долг

Даниил Куликов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Алексей думал, что самое страшное – это опоздание на работу. Это оказались цветочки. Он оказался в Улье. Улей не прощает ошибок, люди там всего лишь корм. Деньги, политика, всё это здесь не имеет смысла. Смыл только один – выжить. Выживет тот, кто знает тайну, которая поможет ему. Самая большая ценность здесь не оружие, сверхспособности или жемчуг, а надёжные друзья. Каждое действие имеет последствие, поэтому каждый долг должен быть уплачен.

Книга добавлена:
12-01-2023, 06:38
0
469
15
S-T-I-K-S. Уплаченный долг
Содержание

Читать книгу "S-T-I-K-S. Уплаченный долг"



Кирпич катался, пытаясь стянуть с рук пластиковую удавку. Третий подошёл и смачно приложил его прикладом в живот, затем открыл у «уазика» задние дверцы и скомандовал:

– Залезайте.

– Я тебе в жопу без вазелина залезу! – огрызнулся Кирпич.

– Будете ехать в «уазике», или бежать следом с удавками на шее, – отрезал Третий. – Выбирайте.

Кирпич сплюнул и полез в машину.

– Куда? – снова двинул его прикладом Третий. Дождавшись корчей, вытащил у Кирпича из карманов и с пояса всё что имело цену, и скомандовал:

– Вот теперь залезай.

– Недоносок… – просипел Кирпич.

– Какое у тебя интересное имя, – не остался в долгу Третий.

Похожую процедуру он повторил и с Роем.

Машина разогналась и поехала, подпрыгивая на каждом ухабе и заставляя скованных рейдеров биться головой о стены, потолок, и кататься дровами.

– Вот урод, – процедил сквозь зубы Кирпич.

– Куда едем? – флегматично спросил Рой.

– Не знаю, похоже, подальше от Кумарника.

Через час петляний и рывков машина подъехала к незнакомому кластеру городского типа со свежими зелёными газонами и многоэтажками-высотками. Машина проехала пару кварталов и остановилась.

– Твою мать! – выругался Кирпич.

Дверь открылась, и показался Третий с автоматом наперевес.

– Девочки, на выход, – скомандовал он.

Скрипя зубами от злости, оба вышли, благо ноги были свободны. Третий сел в машину, которая тут же сорвалась с места и погнала прочь.

– Вот дерьмо! – скривился Кирпич.

Рой вопросительно посмотрел на него.

– Это кластер «Высотка» в пятидесяти километрах от Кумарника, – ответил ему Кирпич. – Быстрый. Если я правильно помню, то перезагрузится через двадцать минут, а может и меньше.

Рой среагировал мгновенно:

– Где выход?

– Туда! – мотнул головой Кирпич и припустил в ту сторону, откуда они приехали.

Рой ринулся следом. Бежать со связанными руками было очень неудобно, корпус наклонялся вперёд, упасть можно было легче лёгкого.

– Стой! – Рой поравнялся с Кирпичом. – Стой, говорю!

Тот споткнулся и упал на асфальт, пытаясь подставить колено, но рухнул плашмя, сильно ударившись корпусом и разодрав бровь об асфальт.

– У меня в берце нож, – не тратя времени, начал Рой. – Снять помоги.

– Давай, – сразу понял Кирпич.

Со связанными руками далеко не убежишь, особенно, когда после перезагрузки в кластер хлынут толпы заражённых, чтобы попировать власть.

Рой обошёл его и, сунув носок берца тому под плечо, попытался сдёрнуть. Безрезультатно. Тогда он подцепил ногой Кирпича, позволяя тому сесть на корточки.

– Давай шнуровку, – Кирпич сидел, в нетерпении шевеля связанными ладонями.

Рой сунул ногу. Бесполезно. Со стянутыми вместе ладонями Кирпич мог только чуть хлопать ими и шевелить пальцами стараясь ухватить шнурки.

– А-а-а! – Кирпич, сдался через полминуты и взвыл от досады. Рухнув на колени, скомандовал: – Ставь спереди!

Рой поставил ногу с берцем перед ним. Кирпич, извиваясь на коленях, зубами ухватил шнурок и потянул его. Несмотря на опасность положения, Рой захихикал. Кирпич дёрнул, развязывая узел. Рой запрыгал, пытаясь второй ногой стянуть берц. Хорошая обувь сидела плотно.

– Стой! – скомандовал Кирпич.

Рой послушно замер. Кирпич завалился на спину, и развёл берцы. Рой правильно понял манёвр и поставил ногу. Кирпич зажал берц ногами. Рой заржал во весь голос, и прыгнул, снимая берц. Не получилось. Ещё раз прыгнув, Рой почувствовал, что берц снялся, но он сам заваливается назад, ударившись сначала копчиком, затем плечом и левой частью головы.

– Не ржи, заражённые услышат! – чертыхнулся Кирпич.

– Нет, – ответил Рой не в силах сдержать смех. – Они ещё до перезагрузки сбежали и не сунутся.

Нож лежал тут же, в ножнах, так близко и далеко. Рой наступил на рукоять одной ногой, а второй, оставшейся в одном носке, стащил ножны. Теперь самым тяжёлым трюком было разрезать удавку, стягивающую ладони. Причём сделать это надо быстро, не копошась и не роняя нож. Кирпич это тоже понимал, поэтому тут же подполз к ножу, зажал рукоять зубами и снова откинулся на спину. Рой сел рядом на корточки и пощупал пальцами, какой стороной лезвие направленно вверх. Оказалось острой. Он аккуратно, завозил руками, разрезая удавку. Голова Кирпича при этом раскачивалась и елозила об асфальт. Удавка лопнула, Рой расправил руки и, вырвав у Кирпича нож, рывком перевернул его и одним движением разрезал стягивающую ладони петлю.

– Спасибо друг! – выдохнул тот, поднимаясь.

– Сколько у нас времени? – спросил Рой, торопливо натягивая обувь и пристраивая нож в ножнах сбоку на пояс.

– Мы провозились минуть пять, а то и все десять, – ответил Кирпич, и оба тут же рванули к границе кластера с завидной скоростью.

В своё время Рой с трудом пробегал три километра, укладываясь в норму, иногда не укладываясь совсем. А тут было явно больше трёх. Может быть четыре, а может и пять. Сейчас он нёсся как угорелый, думая о том, как бы не сбить дыхание и как быстрее пробежать эту дистанцию. Слава богу, в местном климате организм несколько регенерировал, а мышцы стали сильнее и выносливей, и теперь он мчался вперёд. Только бы сил хватило. По сторонам мелькали деревья, мусорки, лавочки, дома, детские площадки – всё просто сливалось в одно цветовое пятно.

Рядом так же нёсся Кирпич. Ни дать ни взять два спортсмена-легкоатлета решили пробежаться по пустому, ещё не проснувшемуся городку, соревнуясь, кто добежит первым. Показалось, а может быть, и нет, но потянуло кислинкой. Оба рейдера разом ускорили темп, хотя казалось, ускорять его было некуда. До финиша оставалась считанные сто метров, когда кислятиной завоняло сильней.

Рой споткнулся и упал. Всё. Это был конец. Бегущий Кирпич резко развернулся, со злобной рожей подбежал к Рою и рывком поднял того на ноги, после чего тут же взял с места хороший старт. Рой тоже рванул вслед за товарищем по несчастью. Может быть, этот самый Кирпич и был скотиной, но до уровня Рыбака ему было ещё опускаться и опускаться.

Двенадцать секунд, и оба рейдера рывком вырвались с границы кластера и, пролетев, упали на асфальт. Рёбра у обоих работали как кузнечные меха. Оба посмотрели друг на друга и заржали как кони. Теперь оставалась самая малость – не попасть на обед спешащим в кластер заражённым, добыть как можно быстрей живца и добраться до Кумарника через кучу кластеров, проделав в общей сложности пятьдесят километров.

Смех у обоих резко прекратился – рядом отчётливо лязгнул затвор автомата.

Глава 15
На базе

Кисляка боятся все заражённые и, боясь попасть под перезагрузку кластера, предчувствуя её загодя, убираются из кластера, который должен перезагрузиться.

Заметки Полковника.

– Чума, что там? – раздался голос.

– Два каких-то гаврика укуренных валяются, – из-за ближайшего угла вышел малоприятный тип в разгрузке, полной торчащих магазинов, с штурмовой винтовкой М16.

Услышав имя этого нового субъекта, Кирпич заржал как конь, Рой присоединился к нему.

– Чего ты ржёшь, клоун?! Спека переколол? – из-за угла показался ещё один тип. На лице у него было густая борода, все руки в приблатнённых наколках, а в руках ампула с неизвестной жидкостью. – Оба, какие жмуры из фуфла вылезли! Пакуй мусор, Чума.

– Мы-то вылезли, а ты и есть оно, – отозвался Кирпич.

– Бодрый, однако, свежак. Курить будешь, лошок? – подошёл Чума.

– Я не курю, а лошка в зеркале увидишь, – огрызнулся Кирпич.

– Кто не курит и не пьёт, тот на органы пойдёт! – радостно выдал третий персонаж с двумя пистолетами-пулемётами, садясь на корты.

«Муры, – понял Рой. – Приехали за жертвами и мародёркой».

– А может, заставим их драться друг с другом, а победителю даруем жизнь?! – радостно зашёлся в истеричном визге мур на кортах.

– А разве ты не убил его в прошлый раз? – спросил бородач.

– Блин, ну зачем ты испортил сюрприз! – имитируя разочарование, заканючил тип на кортах.

– Какой у вас интересный цирк – шапито, – сказал вслух Рой. – Не хватает только карликов и бородатых женщин. Хотя нет, одна есть.

Кирпич рядом гоготнул, а Чума подошёл и от души съездил прикладом так, что в глазах потемнело.

– Эй ты, Сифилис, не махай ружьём, а то укол поставлю, – скривился Кирпич и тут же получил прикладом. – Что, не Сифилис? Ну, прости, Триппер, забыл.

Чума снова съездил ему по рёбрам прикладом, а третий мур уже защёлкивал на обоих наручники.

– Ба! Да это не свежаки, а рейдеры, – выдал тип с пистолетами, доставая горошины из-за отворота шапки Роя.

– Лузеры, – сплюнул тип с бородой. – Где стволы потеряли?

– Подарили послу руберов в знак вечной дружбы и в обмен на вагон картошки, – огрызнулся Рой.

– Картошку можем отдать тебе, в обмен на стрижку бороды, – буркнул Кирпич за что снова получил. – Ай, больно! Небритые женщины, знаешь ли, мало кому нравятся!

– Грузите мусор, – скомандовал главарь. – На арене они здорово нас развлекут своими шуточками. И нас и лотерейщиков.

Обоих рейдеров снова закинули уже в кузов «Газели», закрытой стальной решёткой.

– Перезагрузка началась, – сказал один. – Щас свежаков напихаем к этим клоунам.

– Косач, ты назад глянь… – сипло прошептал Чума.

– Чё там, лайт-спек валяется?

– Да наружу, а не в кузов, осёл укуренный!

Косач выглянул и только выдохнул:

– Ох, ни хрена…

Машина сорвалась с места и понеслась. Рой и Кирпич глянули сквозь прутья решётки – к кластеру подходила стая из пяти лотерейщиков, трёх топтунов, и кого-то крупного, словно закованного в костяную броню, как моллюск с огромными когтями.

– Это что рубер? – сипло спросил Рой.

– Он самый, – прошептал Кирпич, и что есть силы заколотил в стенку кабины. – Шеф! Гони быстрей! У меня жена рожает!

Косач и сам понимал, что от такой группы им просто не уйти, и уж точно не победить её, поэтому выжал газ на полную. Машина понеслась как бешеная. Поход за свежаками отменялся.

– Кирпич, – серьёзно сказал Рой. – У меня дежа вю, или мы снова едем связанные в машине, а за рулём козёл?

– У тебя дежа вю, – отозвался Кирпич.

Болтанка началась такая, что обоих стало швырять о прутья клетки, оставляя синяки и солидные удары. Сзади нёсся рубер со своей свитой.

– А он что несётся? У него, что тоже жена рожает? – спросил Рой, глядя на чудовище стеклянными глазами. Тут даже двенадцатым калибром страшно целиться в такую махину. Ракета будет самое то.

– Нет, что ты, он хочет меня поздравить, – отозвался Кирпич. – А может, ему так понравилась моя бородатая жена.

– Ну и вкус у тебя, – немногословный Рой сегодня наоборот разговорился.

– Шеф! Да гони ты уже! – завопил Кирпич. – Там тёща догоняет, не хочет нашей свадьбы!

Помятый Косач и без подсказок выжимал педаль до самого пола. Машина вихляла из стороны в сторону. Завоняло палёными тормозами, задние колодки явно пришли в негодность. Дорога пошла под уклон, и машина резво понеслась вниз, оставляя рубера и его свиту ни с чем, вернее с нагулянным аппетитом. Муры гнали долго, к тому же постоянно петляя и стараясь ещё больше запутать отставшую погоню. Немного успокоившись, Косач стал сбавлять темп и подрулил к каким-то воротам на подземную парковку, помигав фарами два раза. Ворота открылись, открыв сразу два крупнокалиберных пулемёта, нацеленные на машину.


Скачать книгу "S-T-I-K-S. Уплаченный долг" - Даниил Куликов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » S-T-I-K-S. Уплаченный долг
Внимание