S-T-I-K-S. Уплаченный долг

Даниил Куликов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Алексей думал, что самое страшное – это опоздание на работу. Это оказались цветочки. Он оказался в Улье. Улей не прощает ошибок, люди там всего лишь корм. Деньги, политика, всё это здесь не имеет смысла. Смыл только один – выжить. Выживет тот, кто знает тайну, которая поможет ему. Самая большая ценность здесь не оружие, сверхспособности или жемчуг, а надёжные друзья. Каждое действие имеет последствие, поэтому каждый долг должен быть уплачен.

Книга добавлена:
12-01-2023, 06:38
0
463
15
S-T-I-K-S. Уплаченный долг
Содержание

Читать книгу "S-T-I-K-S. Уплаченный долг"



Рой взбесился. Его буквально бесил этот тон мелкого царька-пахана. Прихлебатели остановились в десяти метрах и глумливо ухмылялись.

– Гони своё барахло, выворачивай карманы. Горох, ствол, спораны, – нагло сказал левый.

Рой ухмыльнулся.

– Они там, в заначке – один в «каблучке», в кузове, второй под той плитой. Берите, валите нахер.

– Ты слышь чё, чушок! – оскалился правый. – Борзый да?

– Проверь, – приказал главарь.

– Да ты слышь чё… пусть этот и достаёт, – сплюнул правый.

– Я сказал, проверь, – с нажимом произнёс главарь.

Правый поплёлся к машине, тихо бубня и матерясь.

– Ты тоже, – кивнул он левому.

– Слышь, Кирпич, а если там растяжка? – заныл тот.

– Вот заодно и её проверь, – отрезал главарь. Второй пошёл к подозрительному куску металла.

Оба прихлебателя удалились.

– У нас есть пять минут, Рой, пока эти чушки не отошли и ничего не слышат, – подмигнул главарь. – Бери мой автомат, целься в меня, выдвигай требования, прикажи им остановиться.

Рой отвесил челюсть. Круче было бы, если только лотерейщик попробовал сплясать ламбаду. Сейчас творилась просто какая-то фантастика. Вместо этого он передвинул свой «Атаман» с груди, наставив стволом на Кирпича.

– Ты меня с кем-то перепутал, – ответил он. – Твоих дружков я не трону. Сейчас сам всё поймёшь.

– Рой! – главарь убрал дуло автомата от него и стрельнул глазами в сторону подельников. – Я тебе помочь хочу.

Рой плавно усилил давление на спусковой крючок. В гробу он видел таких помощников.

– Ты не понимаешь Рой, – сделав большие глаза, продолжил главарь. – Бери меня в заложники. Там в секретке на три часа третий залёг, со снайперской винтовкой. Он тебя пасёт! Прикройся мной, чтобы он тебя не подстрелил.

Рой почувствовал, как глаза становятся квадратными. Он не понимал этого человека. Вот где четвёртый.

В этот момент двое вымогателей опасно приблизились к указанным лёжкам. Рой скользнул в сторону, беря в зону видимости сразу и главаря, и его подельников. И заметил блеск оптического прицела в одном из окон пятиэтажки впереди метрах в двухстах. Прицел направлен точно на него. Выстрелить в ответ он не успеет, даже поднять ствол. Рой прыгнул рывком, уходя с линии огня, каждую секунду готовый получить пулю.

Глава 13
Ралли

Нимфа – женщина, наделённая даром Улья контролировать мужчин, превращая их в безвольных зомби. Чаще всего её просто убивают рейдеры.

Заметки Полковника.

Падение вышло болезненным – Рой разодрал руку через камуфляж, ударился рёбрами так, что в глазах потемнело, на второй ладони содрал кожу, а винтовка, которую он старался уберечь, ударила по лицу.

Бдзинь! – пуля ударила в то место, где он стоял. В этот момент два лотерейщика с рёвом выскочили из лёжек и бросились на беспечных бандитов.

Рой оценил ситуацию – лежащий на асфальте, с отбитыми руками и рёбрами, впереди двое лотерейщиков, которые не остановятся после двух трупов, чуть в стороне мутный тип с «Калашниковым», а в высотке прячется стрелок, который его чуть не убил. Ситуация паршивая. Главарь даже не повернулся к Рою, он вскинул автомат, и выпустил очередь в сторону пятиэтажки, целясь в окно. Рой попробовал пошевелиться – чем скорее это получится, тем лучше. Рука отозвалась болью, как и всё тело. Тем временем один лотерейщик, полоснув когтями по горлу «левому» стремительно бежал сюда, а второй уже начал пировать ещё живым «вторым», который истошно кричал, оставшись без оружия и одной руки. Винтовка нехотя легла в руки. Главарь развернул автомат в сторону лотерейщика и дал очередь, идеально попав в грудь. Лотерейщик рухнул, не добежав. Рой ватными руками навёл прицел на второго и спустил крючок. Пуля ударила снизу вверх, в грудную клетку, бабахнула, буквально разорвала всю грудину, и отбросила лотерейщика на асфальт.

– Стрелка! Стрелка вали! – заорал Кирпич, меняя магазин.

Стрелок, избежав очереди Кирпича, прячась, очевидно рухнул на пол. Рой из положения лёжа перевёл прицел на участок между окном и полом и плавно выжал спуск, затем переместил прицел несколько раз левее и ниже, правее и выше и ещё два раза нажал на спусковой крючок. Участки стены покрылись кратерами пробитого бетона, осколки щедро швырнуло и наружу, и внутрь, пыль поднялась как дым. Теперь, даже если стрелок успел сбежать, и остаться живым, показаться в зоне выстрела он просто не рискнёт.

Кирпич глянул на останки лотерейщика, на раскуроченную стену пятиэтажки, и восхищённо сказал, не оборачиваясь:

– Вот это да… Первый раз вижу эту слонобойку в действии. Жуткое зрелище…

Потом перевёл взгляд на мёртвых лотерейщиков и добавил:

– Вот это растяжка. Не хотел бы попасть в такую.

Рой торопливо сунул ещё пять патронов в «Атаман», и навёл прицел на Кирпича. Кирпич, отпустив автомат, оставил его висеть на ремне и медленно повернулся к Рою.

– Он в тебя не попал? – спросил он и, глянув на дуло «Атамана» добавил: – Если будешь стрелять, то стреляй мне в голову, так хоть мучиться не буду.

Рой аккуратно приподнялся и встал на колено.

– Ты кто такой?

– Рейдер, – Кирпич развёл пустыми руками, показывая миролюбие. – Трофеи с этих чушков собирать будешь?

– Успеется, – сплюнул Рой поднимаясь. – Зачем своих людей завалил?

– Они не мои, Рой, – снова развёл руками Кирпич. – Эти трое тебя в баре приметили, и поживиться решили. А я им помешать решил.

– И кто же эти трое? – прищурился Рой.

– Рейдеры, которые пришли с Вонючки день назад, – спокойно ответил Кирпич. – Не из Кумарника. Они потеряли там кучу вооружения и искали способ быстро разбогатеть. А тут как раз Бодун тебя в баре спросил, скольких ты топтунов убил, и на лапу глянул. Ты ушёл, ещё пара рейдеров зашла, и они тут же узнали, что ты, мол, пришёл недавно, зовешь себя свежаком, но на второй день вернулся сначала с лапой от топтуна, а потом с чемоданом неизвестно чего. И про трупы топтунов. У ребят видно сорвало крышу, и они сказали, что идут в рейд, а сами двинули за тобой. Обогащаться.

– А ты, значит, обогащаться не решил? – хмыкнул Рой.

– А я кидал не люблю, – просто ответил Кирпич.

Рой тихо засмеялся.

– Ну… – не нашёл слов Кирпич. – Не за твой счёт, точно. Я видел, что от топтунов осталось после твоего рейда. Не знаю твоих секретов, и уж точно трижды подумаю, стоит с тобой тягаться или нет.

Вот это было похоже на правду. Плохо, что все кому не лень уже узнали и о его винтовке и об убитых топтунах. И без разницы, что поживиться удалось только с одного. Молва приписала обоих.

– Ладно, – хмыкнул Рой. – Собираем трофеи. Свою долю ты получишь. Собираем и валим в Кумарник.

– Вот это мне нравится, – отозвался Кирпич.

Рой опустил винтовку и вместе с любителем поживы зашагал к левому трупу.

– Знаешь Рой, я бы у тебя что-нибудь купил, – заговорщицки вставил Кирпич. – Например, такое же оружие. Или координаты, где его можно достать. Тайну. С хорошей оплатой жемчугом или горохом.

Рой хмуро посмотрел на него. Этот тип что, в прошлой жизни был торговцем? Вон как выгоду везде ищет, и получить её норовит. Нет, скорее депутатом – и кого надо обещаниями накормит, и выполнять не станет, и ещё выгоду с этого получит. Просто идеальный политик.

– Купи, – пожал плечами Рой. – Фильмы.

– Да? – сразу загорелись глаза у Кирпича. – Какие? Сколько?

– Есть порно, двадцать гигабайт. Есть боевики и ужасы, гигабайт тридцать. И сто гигабайт сериалов про бандитов, ментов и бандитов в ментовской форме.

– Да ты просто Алладин! – радостно ухмыльнулся Кирпич. – Такие богатства держишь.

В этот момент где-то на периферии зрения что-то мелькнуло. Рой, зря расслабившийся, мотнул головой.

– Ложись! – заорал, как резаный, Кирпич и прыгнул на него.

Рой бросился на землю, желая застрелить сначала Кирпича, а потом неведомую опасность. Рой рухнул лицом на землю за кучу шифера и стальной лист, за которым прятался мёртвый лотерейщик. Кирпич рухнул ему на спину.

«Всё, приехали» – подумал Рой и, изворачиваясь, потянулся к поясному ножу, чтобы напоследок всадить его предателю под рёбра.

И в этот момент громыхнуло. Взрывная волна прошла над ними, сверху пролетели кучи асфальтовых кусков, битых кирпичей, ломаного шифера, осколков. Львиную долю в спину и тело должен был получить Кирпич. Просто чудо, что тротил в пулях не сдетонировал, наверное, оттого, что взрыв произошёл в пятнадцати метрах. Рой пошевелился. Кирпич не двигался, тяжёлый как манекен, продолжая лежать на нём. Контузило или убило. Впрочем, свою роль тот выполнил. Рой, кряхтя и матерясь сквозь зубы, принялся выползать из-под его туши. Винтовка лежала в пяти метрах. В поле зрения показались чужие берцы, затем кто-то смачно ударил этим самым берцем его по лицу.

– Попались, сукины дети, – злобно сплюнул кто-то.

Рой почувствовал, как с него стаскивают тело Кирпича, а потом на него обрушился град ударов – ногами, прикладом от винтовки, кулаками, так что тело отнялось. Затем кто-то защёлкнул на его ладонях холодную пластиковую петлю и перевернул на спину. Рой увидел лицо третьего рейдера из бара. Тот самый стрелок из троицы, которая пыталась его ограбить. Ещё один удар пришёлся в скулу.

– Сговорился со своим корешем, и завалить нас вздумали, – прошипел стрелок.

– А не ваша ли троица первой решила меня раздеть? – хмыкнул Рой. – Вор у вора дубинку украл.

– Молчи, сука! – рявкнул неудавшийся рейдер-грабитель и ещё раз съездил ему по лицу.

Рой плюнул ему в лицо, но попал в воротник. И тут же получил по рёбрам берцем, а затем кучу ударов тяжёлыми берцами от взбесившегося негодяя. Отдышавшись, тот достал ещё один пластиковый хомут-трещотку для крепления пучков кабеля, сковал им запястья Кирпича и пнул его несколько раз, затем, прихрамывая, пошёл куда-то за дома.

Рой зашевелился и сел. Не хватало ещё, чтобы на шум сбежались заражённые из соседних кластеров. Кирпич застонал, и медленно перевернулся.

– Твою мать! – простонал он, и попытался шевельнуть руками.

– Сюда ползи, – шепнул Рой. – Нужно быстрее снять браслеты.

– Кто гранату кинул? – просипел Кирпич, поднимаясь на корточки.

– Третий, который стрелок.

– Ну, сука… – простонал Кирпич.

В этот момент в двух кварталах затарахтел двигатель.

– Кого ещё черти несут? – выругался Рой.

– Если повезёт, нашу свободу, – сплюнул Кирпич.

Глава 14
Перезагрузка

Кисляк – туман, который появляется перед перезагрузкой кластера. Сильно воняет кислотой, распугивая заражённых.

Заметки Полковника.

– Не нравится мне это… – пробормотал Кирпич. – Давай-ка зашхеримся.

Но зашхериться так и не удалось – небольшой «уазик» подкатил аккурат к связанным рейдерам. Дверь открылась и из кабины вышел прихрамывая Третий, как его уже успел назвать про себя Рой. Вышел, деловито подошёл к мёртвым подельникам, собрал весь огнестрел, вывернул карманы, достал заначки из споранов и плоские фляжки с живчиком, магазины, ножи, собрал абсолютно всё, что представляло ценность, и погрузил в «уазик» на второе сидение.


Скачать книгу "S-T-I-K-S. Уплаченный долг" - Даниил Куликов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » S-T-I-K-S. Уплаченный долг
Внимание