S-T-I-K-S. Уплаченный долг

Даниил Куликов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Алексей думал, что самое страшное – это опоздание на работу. Это оказались цветочки. Он оказался в Улье. Улей не прощает ошибок, люди там всего лишь корм. Деньги, политика, всё это здесь не имеет смысла. Смыл только один – выжить. Выживет тот, кто знает тайну, которая поможет ему. Самая большая ценность здесь не оружие, сверхспособности или жемчуг, а надёжные друзья. Каждое действие имеет последствие, поэтому каждый долг должен быть уплачен.

Книга добавлена:
12-01-2023, 06:38
0
463
15
S-T-I-K-S. Уплаченный долг
Содержание

Читать книгу "S-T-I-K-S. Уплаченный долг"



На безрыбье и одежда – споран. Рой направился к магазину спорттоваров и, аккуратно открыв дверь, принялся искать хоть что-нибудь среди опрокинутых товаров. Нашлись как всегда носки, которые он с радостью надел, протеиновые смеси и наборы белков, которые при желании можно было употреблять как пищу. Побродив ещё, Рой зашёл в соседний отдел. Здесь лежали велосипеды, скейтборды, мячи, и экипировка. Велосипед, который едет без шума, мог вполне пригодиться, а секунду подумав, он одел поверх одежды налокотники и наколенники – при случае будет удобно ползать, не разрывая штанов и не натирая колен и локтей. Здесь же нашёлся и магазин пневматического оружия. Рой разочарованно перебрал пистолеты, стреляющие маленькими шариками, такие же винтовки, и застыл, глядя в одно место.

Перед ним была пневматическая газобаллонная винтовка «Атаман» с предварительной накачкой, под патрон девятого калибра, да ещё и укороченная версия с оптикой. Руки просто задрожали от такой удачи. Похоже, рейдеры и прочие посчитали её игрушкой, а зря… Хотя дульная энергия пули у этой винтовки была всего двадцать пять джоулей (в отличие от того же порохового «Калашникова», у которого дульная энергия пули равнялась двум тысячам джоулей), пуля выпущенная из этой винтовки без всякого сопротивления пробивала навылет баллистический гель не меняя скорости, а также двадцатимиллиметровые доски расположенные с интервалом сто миллиметров. Форсировать энергию пули и добавлять лишнее давление в баллон запрещалось и преследовалось законом, однако это не делало её менее опасной. К тому же стреляла она почти без шума, не имела отдачи, обладала высокой точностью и кучностью, в отличие от порохового оружия, ствол переживал не четыре тысячи, а сорок тысяч выстрелов, а закачанного вполовину баллона хватало на пятьдесят выстрелов…

Рой прикоснулся к чуду… С такой винтовкой, пожалуй, можно не бояться и лотерейщика. Девятый калибр с такой энергией как минимум серьёзно ранит его, и никакие мышцы не помогут. Рой схватил её, как будто боялся что она исчезнет, пошарив нашёл подходящий насос для этой красавицы, паспорт винтовки и краткое руководство. Спрятавшись и одним глазом поглядывая в окна, начал читать… К полудню он перебрался через второй этаж на крышу магазина и, взяв кучу патронов, принялся стрелять по консервным банкам и окуркам настраивая прицел. Результат его просто восхитил, а одежда обсохла полностью. Даже протеиновая смесь не казалась на вкус такой дрянью. И тут Рой испытал сильную головную боль и тошноту. За всеми этими событиями он позабыл, что остался без живчика. Кроме магазинов тряпья на площади была и аптека. Рой миновал площадь, шуганул голубей и, зайдя в аптеку, принялся рыться в лекарствах. Увы, нужного не находилось. За дверью на склад могли быть ещё. Он открыл дверь и шарахнулся от урчащего пустыша, затем вскинул винтовку и, не целясь, выстрелил тому в голову. Пуля пробила его череп, заставив упасть и сползти по стене. Рой с восхищением погладил приклад и нашёл что искал – стеклянные бутыли со спиртовым раствором. Из аптеки он вышел, приняв лекарство и затарившись бинтами для фильтрации.

Спортивный магазин Рой подчищал основательно, прихватив все пули и заполнив ими жилет-разгрузку, вторую винтовку «Атаман», набор дополнительных запчастей к ним, включая оптические прицелы, баллоны и насос, а также прихватил скоростной велосипед и складной стул из тряпки и трубок. Напоследок взял горнолыжную маску-хамелеонку, которая при случае могла сгодиться в качестве подводной, и конечно нож.

Глава 8
Сафари

Если в бегунах можно найти только один споран, то в лотерейщиках уже несколько, а при везении и горошину. В топтуне обязательно будут и спораны и горох, а в рубере и элитнике ещё и жемчужины.

Заметки Полковника.

Пакуя снаряжение, Рой услышал шум в небе. Неужели кто-то летает? Аккуратно выглянул в окно через бинокль. В небе кружил крестообразный дрон. Показываться ему Рой не решился. И не зря – сделав круг над площадью, дрон выпустил ракету в одинокий УАЗ-«буханку». Бабахнуло так, что тот подпрыгнул и покрылся грибообразным облаком огня. Сделав ещё круг, он улетел.

Рой подождал минут пятнадцать и, собрав вещи, выехал из магазина, бодро закрутив педали, направляясь к озеру. Идти до Кумарника, точнее ехать, он решил этим путём. Передачи легко переключались, шины тихо шуршали по асфальту. Не доезжая до озера пару километров, Рой оглядел местность через бинокль. Пустыши топтались на месте. Рой аккуратно поставил велосипед на подножку, присел на складной стул и без спешки не торопясь, подстрелил всех. Двенадцать выстрелов – двенадцать трупов. Хотя глупо называть застреленного мертвяка трупом. Дорога была свободна и Рой, приторочив стул к багажнику и поправив вторую винтовку на раме, снова закрутил педали. Подъехал к холму, переключил передачу, потея и ругаясь заехал на вершину, снова оглядел местность через бинокль и, не торопясь, расстрелял медляков, стоящих в поле зрения.

Рыбак пригодился хотя бы в одном – убегая, он паровозом потащил за собой мертвяков, указывая дорогу и разворачивая их спиной к Рою. Сколько там километров до Кумарника? Двадцать? На таком велосипеде можно доехать за несколько часов. Продолжая езду и периодически стреляя в ничего не подозревающих мертвяков, Рой, пользуясь случаем, любовался красотами. Сюда бы палатку со спальником, вещей, и можно было бы задержаться… Если бы не мертвяки. Ещё через восемь километров обнаружилась группа прыгунов. Прыгуны в отличие от медляков ещё и вертели головами.

Рой сдал назад, уложил велосипед на землю, и ползком, по-пластунски двинулся вперёд. Наколенники и налокотники здорово облегчали жизнь. Запеленговав их взглядом, Рой обшарил пространство биноклем, чуть приподнялся на локтях (щитки снова оказались кстати), фиксируя винтовку плечом, как профессиональный снайпер развёл берцы в стороны, шире плеч носками наружу, зафиксировав себя как «треугольник», не спеша наметил цели и выстрелил. Первый прыгун упал. Остальные повернулись к нему. Рой подстрелил ещё пару. Остальные забеспокоились и активно задвигались. Пули ушли в «молоко». Рой ругнулся – в винтовку помещалось только пять пуль, никто даже не догадывался, что с ней нужно будет воевать. Потянувшись к карману, вынул горсть пуль и стал заряжать её. Удалось свалить одного выстрелом в голову, а второго ранить в ногу, заставив упасть. По движущейся цели стрелять оказалось сложнее. С третьей перезарядки удалось подстрелить трёх, включая подранка. Остались только двое, которые как-то смогли «запеленговать» положения Роя и ринулись к нему. Он был только рад – когда цель движется прямолинейно, а не рывками, её и подстрелить легче.

Съехав с холма на велосипеде Рой стал потрошить добычу. Джамперы приятно порадовали его – через одного каждый имел споран. Ещё через шесть километров Рой заметил группу бегунов. Его надежды не оправдались – никого они не ели, и никого не догоняли. Просто стояли, тупо качаясь с пятки на носок, и иногда стремительно перемещались. Рой поступил так же – залёг, предварительно разложив перед собой горсть патронов и, оглядевшись назад и по сторонам, принялся наблюдать через бинокль.

Действия бегунов были достойны восхищения – двенадцать единиц стояли двумя правильными шестиугольниками, каждый контролировал свой сектор обзора. Если один смещался смещались и остальные. Это были уже отожравшиеся поумневшие бегуны, часть уже должна была в скором времени стать молодыми лотерейщиками. Прошлый раз его успешно заметили, и сейчас быть обнаруженным раньше времени он не хотел. Сейчас следовало бы спрятаться в окопе, но для этого понадобилась бы малая сапёрная лопата, которой не было. Поэтому Рой срезал ножом участок дёрна и, проделав в нём смотровое окно для винтовки, снова залёг «треугольником». С двадцати пяти попыток Рой уложил все цели – сказывалось отсутствие стрелкового опыта. Сняв импровизированный маскхалат, Рой покатил вниз. В этот раз повезло вдвойне – споран оказался в каждом, итого у него сейчас было двадцать один споран и шесть горошин. Неплохой урожай.

Оставшиеся пять километров вымотали не столько физически, сколько морально – крутить педали с грузом по жаре удовольствие ещё то. Через два часа Рой добрался до какого-то подобия грунтовой дороги. А ещё через час впереди показались заграждения из колючей проволоки, далёкие вышки часовых и стены. Стаб Кумарник. Очень хотелось верить, что там будет нормальная пища и баня, ванна, без разницы что, лишь бы хорошенько помыться.

– Стой! – скомандовал часовой на вышке, направляя на него крупнокалиберный пулемёт. – Кто?

– Рой, Пчелиный Рой, – отозвался Рой.

– Почему такое имя?

– Если мы в Улье, то я Пчелиный Рой, – отозвался Рой.

– Га-га-га! – заржал часовой. – Нормальное погоняло! Сейчас дверь откроем, заходи и без глупостей, проверять тебя станем.

Глава 9
Выходной

Кваз – иммунный с внешностью заражённого. От обычного заражённого отличается тем, что сохраняет речь, рассудок и гастрономические пристрастия. От обычного иммунного отличается огромной, просто колоссальной физической силой.

Заметки Полковника.

– Вот как… – нахмурился огромный кваз, и сердито засопел. – А говорил «свежак я, свежак!»

Рой промолчал.

Кваз психанул и раздражённо швырнул со стола канцелярский органайзер. Он был очень сильно раздражён.

– Давно… Давно меня так не разводили… – всё ещё психуя, выдал он, и сжал кулаки.

– Я правду сказал, – пожал плечами Рой.

– Если это так, то я писаная красавица. Фотомодель прям, – фыркнул кваз.

Рой посмотрел на его желтоватое лицо с синими кругами под глубоко запавшими глазами без радужки, гипертрофированные мышцы на челюсти и скулах, которые изменили форму лица, роговые пластинки, и фыркнул сам.

– Ладно уж, сам виноват, – буркнул кваз, остывая. – Вот твой тол, вот инструменты, а вот и ключи от хаты.

– Спасибо Хмур.

– Потом приплатишь, – фыркнул тот.

Рой забрал всё добро и вышел, вспоминая, как кваз начал психовать.

Кумарник был небольшим стабом, но с высокими стенами из бетонных плит, которые местные рейдеры не поленились притащить из какого-то кластера. Плиты стояли одна к одной, как карты в колоде, делая стену толстой и довольно прочной, плюс их к тому же укрепили арматурой и раствором. Всё из-за того, что когда-то в Кумарник проник сектант из килдингов, открыл ворота тюрьмы, которая была в том же подвале, что и пульты управления, отпер ворота и впустил остальных, включая боевую технику, связанного элитника и крупное вооружение. Кучу рейдеров тогда перестреляли, остальных оставили как корм для элитника. Однако элитник, которого сектанты заковали в броню из колодезных люков, вырвался на свободу и начал жрать всех без разбора, а снаряды, которыми люди пытались защититься, превратили весь стаб в руины. Кваз Хмурый, или просто Хмур, который держал свой бар, уцелел, а после отстроил стаб капитально, сделав бетонные стены, вышки дозорных с крупнокалиберными пулемётами и минные поля разного типа, а на КПП посадил человека с даром отличать правду от лжи.


Скачать книгу "S-T-I-K-S. Уплаченный долг" - Даниил Куликов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » S-T-I-K-S. Уплаченный долг
Внимание