Люди против собак: кто кого?

Александр Бурьяк
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Если собака набросилась на вас, но не покусала (вам удалось отогнать её, к примеру, палкой), то вы даже не имеете возможности по поводу этого нападения пожаловаться на её хозяина: раз повреждений нет, то нет и преступления. Если вы убили напавшую на вас собаку до того, как она успела вас покусать, это вам обойдётся как порча чужого имущества. Дополнительно придётся отвечать за ношение оружия, которым вы это имущество портили. А если собака загрызёт вас насмерть, хозяин получит максимум 2 года (!!!) тюрьмы…

Книга добавлена:
14-12-2023, 08:58
0
137
24
Люди против собак: кто кого?

Читать книгу "Люди против собак: кто кого?"



* * *

(К правовому аспекту собачничества и распространения кровососущих клещей.)

Кстати, вот ещё одна, возможно, необходимая (но отсутствующая) норма права: если хочешь завести себе собаку, собери письменное согласие от ВСЕХ своих соседей по подъезду, дачному участку, двору — тех, кого может раздражать лай твоего любимца или кому придётся ходить по его дерьму и заслонять своих малолетних детей от твоего зубастого и слабопредсказуемого «друга человека». Что, это нереально — получить согласие ВСЕХ? Кто-то обязательно скажет НЕТ (причём не без разумных оснований)? Вот именно. А тебе ж, собачнику, на таких людей накакать, и в этом твоя суть. Поэтому я и говорю, что ты — социопат или, мягко говоря, не ведаешь, что творишь. А раз не ведаешь, то понятно и твоё удивление тому, что тебя презирают и ненавидят — со всякими вытекающими для тебя последствиями.

Что, бессобачники, в свою очередь, тоже чем-то собачников достают? Воистину так: вонючими автомобилями, крикучими невоспитанными детишками, громкой музыкой, неряшливостью, матерщиной, табачным дымом и бросаемыми куда попало окурками, петардами (от которых собачки нервничают), испитыми мордами, взрывами бытового газа и т. д.

Вы регулярно достаёте друг друга, поэтому вы такие нездоровые, злобные и маловато живёте (но это и хорошо). На самом деле собачник — это, как правило, не в целом удобный для соседей человек с единственным большим недостатком (собачкой), а обычное современное малокультурное малодумающее беспокойное стадное чмо (ну, с точки зрения изысканных мизатропов), только прибавившее к расхожему набору поведенческих глупостей ещё и содержание шумного, сручего и опасного животного — источника инфекций и блох и подпитывальщика кровососущих клещей, чтоб было кому на людей набрасываться.

И почему ты думаешь, что это ты берёшь пример с соседей в деле взаимного доставания (и превращения города в не очень-то и [пригодное] приятное для жизни место), а не соседи — с тебя? На самом деле вы, разумеется, поджучиваете друг дружку поочерёдно или параллельно. Я даже не могу сказать, что в среднем первичнее в этом грязном деле те, кто старше: с одной стороны, они-то вроде как первыми начинали попустительствовать непотребству [вместо выжигания его калёным железом], с другой стороны, генетическая деградация гомо недосапиенсов и их самоотравление «достижениями цивилизации» делают каждое новое поколение более ущербным, чем предыдущее. Впрочем, деградация и самоотравление — это ведь тоже от недоработок старичья.


Скачать книгу "Люди против собак: кто кого?" - Александр Бурьяк бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Публицистика » Люди против собак: кто кого?
Внимание