Нереальные истории 1

Александр Бородулин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Многое что описано в книге, взято из жизни, проблемы людей, их истории, многое преобразовано в фантастику, а многое и нет, все весьма реалистичное и может напомнить о ваших жизненных ситуациях

Книга добавлена:
14-08-2023, 10:12
0
273
133
Нереальные истории 1
Содержание

Читать книгу "Нереальные истории 1"



Перевертыш

Знаете, в детстве я всегда боялся, что если узнают, кто я такой и что могу, то меня, всегда, будут бояться и ненавидеть, но и конечно, кто-то будет просто завидовать.

Поэтому, всегда скрывал ото всех, кто я, даже от приемных родителей, многие из которых меня любили, и делали все, чтобы у меня, никогда не было чувства, что меня не любят, но до конца, я так никому и не открылся, ведь сложно быть оборотнем, правда не тем, о ком пишут в книгах и снимают фильмы, а тем, кто может принять любое обличие нужное мне. Могу хоть в волка превратиться и повыть немного на луну, могу в дедушку из соседнего дома, что жил на против и всегда мне улыбался, а могу и в девчонку с длинными косичками и пухлыми губками.

Как появился я на свет, не знает никто, даже я сам, но нашли меня на крыльце маленькой церкви, обернутым в простыню в кроваво красных подтёках, как будто меня только родили и сразу выкинули, оставив не большую бумажонку, заляпанную кровью

— Его зовут Эвран, берегите его, прошу вас — написано было на ней, и больше ничего не было.

Монахини, которые меня подобрали и согрели, почему-то сразу передали меня, в детский приют, сказав только

— Это дитя ада и сразу убежали — потом мне об этом рассказал местный сторож, когда я уже подрос.

За время пребывания в детском приюте, не о каких изменениях меня не застали, а вот к семи годам, я начал меняться, причем заметил это случайно, меня как раз, перевели в корпус к деткам постарше, тут были дети от семи и больше.

Здесь сразу, принялись издеваться надомной, сначала били по ночам, потом попытались сделать меня вечным должником и местным терпилой, как сейчас говорят. Но сдавать обидчиков воспитателю я не стал. Однажды, когда меня избивали толпой,

— Ну, что терпила, терпи — орали они — сейчас мы тебя перевоспитывать будем.

— Не надо — прокричал я, как вдруг я превратился в мишку косолапого, правда скорей в медвежонка и раскидал там всех, некоторых, даже довольно сильно покалечил, кого-то лишил пару пальцев, а от кого-то и небольшой кусочек откусил.

Вот с этого времени, меня начали уважать, многие, правда скорей боялись, но и это было приятно, ведь жил я в детском доме, а здесь или ты бьёшь, или тебя, и чем сильнее ты, тем легче живётся.

К десяти годам, я так и не смог понять, как я превращаюсь в других существ, единственное, что я понял, увидев существо на картинке, я могу в него превратиться, вот только перевоплотиться я мог, только в случаи опасности, которых было, довольно много, пока я жил в детском доме.

Несколько раз, мне устраивали темную, взрослые парни. Они стаскивали меня с кровати и били, кто ногами, а кто руками, а кто-то даже дубинкой проходился по мне, но всякий раз, драка заканчивалась печально для моих обидчиков, я превращался в животное, которое приходило мне в голову, сразу рвал и кусал нападающих, все разбегались, дико крича и заливая все своей кровью.

В одиннадцать лет, я понял, что вес мой, оказался значительно больше, чем у моих сверстников, в одиннадцать лет, я весил семьдесят килограмм, при росте сто тридцать сантиметров.

К двенадцати, я все же разгадал, каким образом я могу превращаться в других существ. Хватало, просто сконцентрироваться на объекте перевоплощения и приставить его в голове, как в друг изменялся, принимая обличие выбранного существа.

Если я хотел превратиться в человека, то мой рост и внешний вид, ничем ни отличался от выбранного экземпляра. Рост, внешность, цвет глаз, волос, даже родинки появлялись, конечно если я о них знал.

Такой возможностью, я пользовался постоянно, особенно, когда был голоден, превращался в нашу воспитательницу и спокойна ходил в столовую, в которую обычно никого не пускали, если не время обеда или завтрака с ужином. Набирал еды и возвращался обратно, угощая всех, в своей группе. Вот за это меня любили и уважали.

В тринадцать лет, меня впервые усыновили, взяла семья, у которых уже было два ребёнка, два здоровенных лба, им было по шестнадцать лет, и звали их Алёша и Антоша, правда невзлюбили они меня, вот в этом они виноваты сами, но, а родители, по началу даже любили, постоянно чем-то вкусным угощали, водили на аттракционы, в кино, всякий раз говорили, что они меня сильно любят.

Но меня, что-то в них постоянно коробило, почему-то казалось, они со мной не естественны, им что-то от меня надо, но всё же, с ними я прожил два года, всегда, удивлялась, как люди могут любить приемного ребёнка.

Но момент истины, все же настал, в один прекрасный день, я даже сейчас прекрасно помню, что на улице светило солнышко, пели птицы, пришло лето, в наших краях, в это время люди уже начинали купаться, вот и я, схватил полотенце, одел тапочки и только собрался бежать, как меня позвал отец.

— Эвран, сынок, иди сюда, надо поговорить.

— Иду бать — я поднялся по лестнице на второй этаж, в комнате меня ждали.

Отец, как всегда, сидел в своём удобном кресле, мама расположилась рядом, на небольшом диванчике, за её спиной стояли сыновья, и так гаденько на меня посматривали.

— Сынок, присядь — отец указал рукой на стул, что стоял у противоположной стены, но садиться не хотелось, так и остался стоять в дверях.

— Что случилось, мам? — поинтересовался я.

— Сынок, у Алёшеньки — она схватила своего младшенького за руку и нежно её погладила — проблемы с почками, одну почку придётся удалять, вот мы и подумали, ты ведь можешь стать донором ему — на миг она замолчала.

От неожиданности, мои ноги немного подкосились, сразу схватился за дверь, чтобы удержаться на ногах.

— Мам, а у него что, обе почки удалять будут? — вопрос появился сам собой.

— Да нет, что ты, только одну, но ему потом тяжело будет жить!

— Подожди, мам, но ведь с одной почкой тоже жить можно.

— Можно, но только тяжело это.

— Да, что ты с ним разговариваешь — заорал отец, если честно никогда не слышал, как он орёт, он всегда был спокоен и рассудителен, а тут как с цепи сорвался.

— Да если честно, что-то я не хочу никому почку отдавать, мне самому она нужна — ответил я автоматически.

— Что? Да как ты можешь? Мы столько для тебя сделали — запричитала мамочка.

— Мам, ты чего? Я же тоже твой сын.

— Да, ты мой сын, но и Алёшенька, тоже мой сын.

— Между прочим, родной — прокричал Алешенька, а ты нет.

— Тихо сын — скомандовал отец и направился ко мне.

— Эвран, ты, наверное, забыл, сколько мы для тебя сделали, и пора бы отплатить хоть чем-нибудь.

— Но почему я? Ведь Артём больше подходит для пересадки.

— Что, да как ты смеешь? — Отец подскочил ко мне и ударил меня под дых, весь воздух, будто растворился в груди, дышать стало тяжело, появился кашель, который будто душил меня, при каждом покашливании. От удара я упал на колени.

— Сынок, ты не подумай, но мы долго старались вылечить Алешку, но средств на лечение больше нет — мама, вся окрасилась в красный свет, даже уши у неё стали бордовыми.

— Да что с ним разговаривать, сейчас я ему таких лещей отвешу, что как миленький под нож ляжет, я тут же получил по голове, от чего в глаза, сначала что-то сверкнуло, а потом начало темнеть, одним глазом, я увидел, как ко мне подбегают, мой брат и начинает бить, да так, что не вздохнуть, ни глаза открыть, удары сыпались со всех сторон.

И вдруг, злость пришла, а за ней обида, а я ведь только поверил, что у меня семья теперь, а тут на тебе, подарочек. Моё тело начало меняться, мгновенно меняя мою внешность до неузнаваемости, руки увеличились в размере, мышцы забугрились, местами тело покрылось черной шерстью, когти появились на руках, а потом и на ногах, разрывая ботинки, которые мне, недавно подарили вот эти люди, что сейчас меня били, лицо также немного вытянулось, появились клыки, которые смотрели в разные стороны.

В голове, оказалось только одно желание, разорвать обидчика, и выпотрошить его. Я встал и выпрямился под ударами, моя семейка, от удивления отступила на пару шагов назад.

— Ты… — начал орать отец, но тут же замолчал, так как моя рука схватила его за шею и подняла над полом, другой рукой схватил Артёма за шкирку, он как раз попытался отбежать от меня, но диван ему помешал.

— Не надо — заорала мама — оставь их, прошу — заревела она.

Увидев её слёзы, я на секунду увидел, ту любовь, которую они мне дали, пусть она не настоящая и вела вот к этому моменту, ту доброту и жалость, которую они ко мне испытывали, некоторое время назад. Руки сами их отпустили, тело сразу вернуло мне человеческий вид.

Отец упал на пол и отполз в сторону, к нему подполз Артём и тихо заплакал, Алёшенька, что стоял за диваном, так и стоял, вот только рот его был открыт от удивления, да и запах мочи появился с его стороны.

— Уходи — заорала мне мать.

Я взглянул на неё, на глазах навернулись слёзы, но говорить ничего не стал, я развернулся и пошёл к себе в комнату, где собрал все свои вещи и ушёл. Несколько дней, я провел на улице, обе ночи, провёл на вокзале, а потом, понял, что деваться, особенно мне некуда, и вернулся обратно, в свой детский дом, где когда-то меня усыновили.

К моему удивлению, здесь меня приняли, почти не задавая вопросов, максимум что сказали.

— А вот и ты вернулся, проходи, не стесняйся.

Через неделю, бывшие родители, вернули мои документы, вопросов они не задавали, да и рассказывать о случившимся не стали, просто принесли документы и сразу ушли.

До своего совершеннолетия, я посетил, ещё несколько семей, но каждый раз, приходилось возвращаться обратно, всем от меня всегда что-то надо было, кому-то доплаты от государства, а кому-то квартира, которую я должен был получить на совершеннолетие, а кому-то просто собутыльник.

Вот к восемнадцати годам, я и метался, то в одну семью, то в другую. Когда пришло совершеннолетие, внезапно, пришло письмо из военкомата.

Явился я в военкомат, здесь меня обследовали и направили в учёбку, обучили всему, что требовалось знать для службы и направили в погранвойска, а служить пришлось к черту на куличках, вокруг лес, болота, да озёра и никого на несколько сотен километров.

Военная часть, как будто спряталась, да так, что искать начнёшь и сам заблудишься. Служило нас немного, но служили дружно, всем делились и друг друга поддерживали.

За полгода службы обучился всему, и как автомат собрать, разобрать и почистить его, как стрелять из него и как по следу идти, за нарушителем. Вот только собаки меня невзлюбили, как подойду к питомнику, так выть начинают, что уши закладывать начинает, пару раз пытались на меня наброситься, и покусать, но ничего, пару раз показал им свои зубки, да шерсть мохнатую, вроде поуспокоились, а то проблемы начали появляться, многие солдаты вопросы задавали, все ли со мной в порядке, а то как в рейд, так собак не взять, бояться меня и все тут.

Историю, конечно я придумал, что собаки всегда на меня так реагировали, с самого детства, что кошек я люблю, кошатник вроде как. После этих слов, от меня, вроде, как отстали.

В общем служба оказалась в радость, да и ребята собрались отличные. Три года службы, пролетели как один день.

Вернувшись обратно со службы, обратился в свой детдом, старых воспитателей, уже никого не было, да и директор сменился.


Скачать книгу "Нереальные истории 1" - Александр Бородулин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Рассказ » Нереальные истории 1
Внимание