Козырной туз

Василий Мызников
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Программа "Козырной Туз" - сердце клана, построенного на убийствах, разбоях, хакер-ковбойстве и кибератаках. Тот, кто владеет ей, владеет ...error 404 Not Found... всем. Если верить словам главы клана.

Книга добавлена:
22-12-2022, 13:34
0
292
4
Козырной туз
Содержание

Читать книгу "Козырной туз"



***


Лестницу в подвал Дов обнаружил в подсобке, за ящиками содовой и наркоты. С каждой ступенькой из подвальных недр рифы электрогитары становились громче.


- Господин Дов. Возможность засады: восемьдесят три процента. В целях сохранения целостности любых носителей информации в условиях ограниченного пространства рекомендую задействовать ближний бой и зацепы.


Дов, полностью доверял Панди. Поэтому без размышления соглашался и подтверждал выбор ИИ бывшего дворецкого, боевого товарища, члена семьи.


Герметичная дверь была открыта. Панк-рок во всю мощь сотрясал стены. Экзоскелет притаился у самого входа. Там была цель, к сожалению, не одна.


Хранители - гики, выбранные Джокером для поиска, обработки и хранения информации. Избранникам заменяли спинной хребет со всей нервной системой и напрямую подключали к "Цифре". Каждый позвонок - жесткий диск, выпирающий, словно костяной нарост. Компроматы, секретные разработки, пароли, программы. Добыча Джокера - сокровища клана.


Помещение не походило на сверхсекретную лабораторию. Напротив, обставленная по-домашнему комната с угловым диваном и креслом-мешоком в виде милого аниме монстра; на стенах с плакатов взирали герои Цифровых игр; медицинская капсула и полноценный холодильник с лимитированным набором магнитиков "Квантовый скачок"; стеллажи с энциклопедиями и помятыми от частого использования журналами плейбоя и хентая. Сомнительный набор для возможностей хакер-ковбоя. От стола с компьютером и игрушкой - пьющей птичкой, занимательно кивающей головой, тянулись спиралью гофрированные трубы. Они соединялись с потолочным цифровым фильтром, к которому через мета-кабель был подключен Хранитель.


В приглушенном свете комнаты мигали огоньки гирлянд. Хранитель, стоя на коленях, дрожал и сопел под безразличным взглядом Ремингтона 870. Из-под аугментированных лицевых пластин, в трещинах от ударов, текли сопли и слезы.


Хозяин дробовика, тот самый "ШАБИ", возвышался над гиком, качал головой в такт аккордам рока, и потягивал через соломинку коктейль.


Панди вновь вывел досье. Король-Треф - Крупич Гордон. 42 года. Основная деятельность - вербовщик "пушечного мяса". Проповедник машинного храма культистов. Зависимость от стазисного порошка. Модели аугментов не идентифицированы. Исходящая опасносность: 67%.


Не считая Хранителя и Короля-Треф в комнате находились два головореза. Один сторожил вход, другой держал бумбокс на плече, дергаясь в наркотическом танце под играющий панк-рок.


- Допрос в процессе или окончен? Нужно срочно что-то сделать, - подумал Дов.


Пластины брони экзоскелета взъерошились, словно у самого настоящего зверя.


- Атакую! - Сказал Панди и ринулся в бой.


Головорез у входа не понял что произошло. Его оторванная голова ядром полетела в Короля. Панди быстрым перекатом сблизился со второй целью. Дов отвел взгляд от дисплея и сжался от напряжения. Выдвижной клинок из предплечья рассек бумбокс и тело бандита пополам. В потемках кровь и жижа аугментов одинакового черного цвета брызнули до потолка и дугой осели на стене и полу.


- Опоздал, - раздался голос Короля. Вместо коктейля ладонь сжимала башку-ядро бывшего подчиненного. Затем Ремингтон 870 сказал свое веское слово - голова Хранителя разлетелась на куски. В наступившей секундной тишине пьющая птичка кивнула со смачным звуком - плюх!


Король без усилий раздавил башку и швырнул ошметки на пол. Он отпрыгнул назад, сохранив дистанцию от экзоскелета, чтобы выставить кукольную головешку с фразой:


- Ба-бах!


Ничего не произошло. Экзоскелет неумолимо приближался. Король с недоумением взглянул на один светящийся глаз головешки.


- ЭР-мать-РОР, - успел произнести Король и упал под тяжестью Панди. Взгляд Короля проследовал за отлетевшим в сторону дробовиком - последним боевым аргументом в этой схватке. Робот навис над жертвой, вцепившись лапами в запястья и голени.


- Как ты смеешь нападать на Короля, байт тебя дери! Старшинство карт попутал? - заорал Король. От усердия на губах вздулась пена.


Голос Дова из динамика был ровным и спокойным, хотя сам от волнения заикался и мямлил в микрофон:


- Мне нет дела до тебя, Крупич Гордон. Мне нужен "Козырной Туз"!


Провод укусом змеи впился в височный имплант Короля. Вспомнились слова Джокера: программа "Козырной Туз" - сердце клана. Тот, кто владеет ей, владеет всем. Пока в аугментированной части мозга ковырялась взлом-программа Панди, имплантированный левый глаз Короля задергался.


- Господин Дов, мы и впрямь опоздали. Судя по банку памяти Крупич Гордон посетил и уничтожил всех четырех Хранителей.


- А я знаю тебя. Трусливый карлик с грудастой сестрой. - Правый глаз Короля уставился в морду панды, пока левый крутился волчком. - Ты внутри зверушки или дрочишь у себя во дворце? Как дела у бывшей подстилки Джокера? Все еще спит отравленным сном?! Аха-х.


В груди Дова закололо. Он глубоко вздохнул и сжал кулаки, стараясь утихомирить нарастающую ярость. Панди отреагировал незамедлительно, сильнее сдавив конечности Короля.


- Ну-ну. Полегче! Всеведущая биомеханика приглядывает за ней. Восславим кибер-Дух, силикон и цифровую душу!


- Господин Дов, загрузка завершена. Для дефрагментации не хватает данных. Внимание, выброс ядовитых испарений состоится через десять минут, двадцать пять секунд.


- Кибератака что-то подзатянулась, - фыркнул Король. - Гномику нужна помощь? Признаюсь встряхнул мне мозги знатно, молодец. Но "Туза" не нашел? А я не промах. Память - ценная штука, когда ее не могут скачать из кремниевых мозгов.


- Где он?! - Закричал Дов.


Ладонь Короля посинела, а другая затрещала и выдала сноп искр.


- В лаборатории святого Джокера! В соседнем районе по адресу Иди-в-жопу.


Дов лихорадочно думал. Ему нужна программа. Ильза должна вернуться. Он должен все исправить!


- Я то смогу выжить в яде, а ты нет.


Король сквозь боль выдавил улыбку:


- Вот именно. Сколько осталось до выброса? Успеешь выбить из меня данные? Уверен в их достоверности после пыток? Малыш, у нас пат.


Пьющая птичка вновь сделала громкий "плюх"!


- Господин Дов. При сложившихся обстоятельствах остается два варианта. Ликвидировать Гордона и заняться расшифровкой кода из доступной информации. Или предложить сделку: антивирус в обмен на жизнь.


Мысли Дова крутились и терзали:


"У нас нет времени. Сколько продержится Ильза? Активируется ли вирус на всю мощь после смерти Джокера? Зачем я хотел уйти из клана?! Что если Бабуля Ди права? Хренов смельчак. Подверг сестру опасности. Чертов мета-яд - залог верности. Будь ты проклят, Джокер!"


- Гордон, предлагаю сделку. Забирай наследие Джокера. Мне оно ни к чему. В обмен - вся моя семья свободна. Вся. А также полный доступ ко всем антивирусам.


Король закатил глаза и закусил губу:


- На роль главы клана ты и правда не тянешь. Ростом не вышел. Кто если не я, Король-Треф, ведомый великим бинарным кодом. Я согласен.


Панди освободил Короля. Тот выпрямился, разминая руки.


- Малой, насчет доверия...


Не успел Король закончить, как Панди сделал три залпа из появившейся плечевой пушки и, ничего не объясняя, направился на поверхность. Бомбы-захваты оплели горло, органическую руку и ногу Гордона.


Король с ухмылкой достал из кармана пальто горсть стазис-порошка, уткнулся лицом и жадно затянулся. Разочарованно покачивая головой, посмотрел на голову куклы с одним светящимся глазом, второй равномерно мигал синевой. Поднял дробовик, с наслаждением передернул цевье и сказал:


- Все понял. С доверием разобрались.


***


Прикованная к стойке Баби Ди одной рукой ловко крутила шейкер. Завидев экзоскелет и сверкающего, как новогодняя елка Короля с дробовиком на плече, она выронила шейкер и возмущенно завопила:


- "Щибаль. Щипсэги" (Бл*ть. Убл*док, сука саб.Панди). Жалкий кусок дерьма! Ты еще бы за ручку с ним вышел. "Хиаочои" (Джокер саб.Панди) вернется и схватит вас за "Пчику"! (Жопы саб.Панди).


Панди без комментариев вышел из бара. Король же подошел к Ди.


- Детка. Не в этот раз, - дуло Ремингтона 870 втиснулось между упругими грудями. - Я видел грешным и святым глазом, - он постучал по лицевому аугменту, - Джо-ке-ра разобрали на куски. Как вирус пожирает данные, так эми-пули надкусили его плоть и душу. Кровь, код и кишки джокера разлетелись по всей мостовой.


- "Енмоко", - сказала Ди и показала средний палец.


- Я скоро вернусь, моя Королева. - Король слизал остатки стазис-порошка с кончиков пальцев, - и на мой ЕН-МА-как-там-КУ пойдешь ты. С удовольствием и поклонами.


Он послал воздушный поцелуй, неохотно закинул Ремингтон 870 на плечо и направился вслед за экзоскелетом.


Когда Баби Ди осталась наедине с лаунджем, загадочная улыбка тронула ее лицо. В глазном дисплее выскочило сообщение: "Спасибо за наводку, сестричка ^_^"


***


- Нам, - Король пристально всмотрелся в экзоскелет с активированными ногами-колесами. - Мне нужен транспорт.


- Поторопись. - Сказал Дов. Дроны-разведчики вернулись в плечевой улей, кроме двух, оценивающих округу.


За углом бара стоял электросамокат, обмотанный светящимися гирляндами. На руле величиной с ладонь висела противопехотная мина МОН-90Б. Король без тени страха взял мину, открутил пробку и приложился. Сделав пару глотков и смачно рыгнув, он припрятал флягу-муляж в карман пальто, встал на самокат, оттолкнулся и с трепетом произнес:


- Моя тема!


- Внимание, выброс ядовитых испарений состоится через пять минут, десять секунд.


Бомбы-захваты угрожающе зажужжали.


- Эй, панда на роликах, - примирительным тоном начал Король, - нам на окраину трущоб. Заедем по пути в аптеку, порошок по рецепту забрать, иначе загнусь. Не отставай! - И выкрутил акселератор до максимума.


***


Взвыли городские сирены и задрожала земля. Раздался рокот, словно треснула скала. Промышленный комплекс отворил исполинские люки и трущобы ?3 накрыло ядовитыми испарениями. Улицы заполняло густое сине-зеленое облако.


Экзоскелет и Король двигались к западной окраине трущоб по пустой широкой дороге, вдоль которой тянулись трубы мусорного транзита. Военные фильтры класса "S1" защищали Дова от тошнотворного запаха гнили. Нос Короля - белый от новой порции порошка, украденного двумя минутами ранее из придорожной аптеки, ничего не ощущал.


- Внимание. Опасность! Выброс. Опасность! - засигналил Панди и тут же отвлекся на что-то.


У Дова на экране мелькнули женские силуэты.


- Осторожно! - Панди сблизился с Королем, свистящего веселую мелодию.


- Выброс, я тебя услыш...


- Другое! - Панди крутанулся, принимая два снаряда, нацеленных в спину Королю.


- Святой Код! Погоня! - Король мельком взглянул на головешку куклы со все еще мигающим глазом и скривился. - Вечная, мать-ее, загрузка.



Скачать книгу "Козырной туз" - Василий Мызников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Рассказ » Козырной туз
Внимание