Козырной туз

Василий Мызников
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Программа "Козырной Туз" - сердце клана, построенного на убийствах, разбоях, хакер-ковбойстве и кибератаках. Тот, кто владеет ей, владеет ...error 404 Not Found... всем. Если верить словам главы клана.

Книга добавлена:
22-12-2022, 13:34
0
292
4
Козырной туз
Содержание

Читать книгу "Козырной туз"



- Что такое "Козырной Туз"? - спросил Дов, теряя последние секунды жизни.


- Не что, а кто. - Ответил ГП-8.


Наступила темнота.


***


Дов очнулся и увидел знакомое лицо. Свое лицо в отражении медкапсулы. Не было кровавой пелены, не было боли. Пахло озоном и медицинским антисептиком. Тишину герметичной капсулы нарушал электрический треск. Дов поднял руки, где-то зажужжали сервоприводы. Вместо правой раздавленной ладони и левой, с вырванными ногтями об шершавый бетон, перед ним появились аугментированные руки. Возникло бельмо в глазу, раскрывшееся окном настроек тела: "СЛОН-2 мод. 1.09".


- Нет-нет-нет, - осознал произошедшее Дов. Не было отвращения и рвотных спазмов. Только злость и ярость. Отрицание и гнев. Он стал тем, что ненавидел. Тем, чего боялся и избегал. Но он вновь в строю, и пора действовать.


От удара крышка капсулы смялась и отлетела в стену. Заверещала система безопасности. Дов покинул капсулу под шипение проводов и трубок медкапсулы, оторвавшихся из гнезд имплантов. По новому двухметровому телу пробегали электрические разряды.


Подлетел ГП-8. Дов сдержал порыв смять другой бок устройства и спросил:


- Что со мной произошло?


ГП-8 запустил запись и пояснял происходящее на экране:


- Был задействован пункт 10 протокол номер 54-36. В случае смерти или комы соклановца его тело может быть использовано в любых целях.


Лабораторные дроны подняли Дова и положили на стол. Десяток механических рук принялись за работу.


- За основу взята экспериментальная разработка Джокера. Создание киборга с защитой от всех внешних воздействий.


Хирургические манипуляторы резали плоть, вживляли инородные материи. Безостановочно жалили иглы. Щупы отрывали ненужное и подтаскивали необходимое.


- Отделив голову с остатками нервной системы и спинного мозга, соединили с прототипом...


- Довольно! - Рыкнул Дов и ударом пробил ГП-8 насквозь.


В голове, словно отпечатавшаяся предсмертным клеймом или заложенная кем-то, крутилась мысль о сохранности ядра. Дов должен его заполучить. Ядро, спасение и отмщение были в одном месте. У Короля. И Дов идет за ним.


***


Машинный храм культистов превратился в бойню. Повсюду были трупы и уничтоженные боевые роботы. Дов отбросил последнего головореза, издавшего булькающий звук из перебитого горла, и вошел в резные двери.


В центре зала на троне, разрисованном знаком крести, в свете гирлянд сидел Крупич Гордон. По обе стороны стоя на коленях замерли две девушки с повязками на глазах и кляпами в кровоточащих ртах. Из одежды на них были лишь рваные чулки. На обеих спинах набита татуировка масти пики. Одна девушка держала Ремингтон 870, вторая горсть стазис порошка.


- Кто посмел вломиться в святую обитель великого Кода? - Голос Короля эхом прошелся по залу.


Дов деактивировал забрало.


- Малыш?! Подрос. Великие патчи снизошли до тебя. Что же ты жрал? Аха-х. - Гордон схватил дробовик и украдкой проверил головешку куклы. Оба глаза горели синим. - Но для главы клана все еще мал. Преклони колени и...


Вместо ответа броня СЛОН-2 загудела, заискрилась. Забрало опустилось и Дов атаковал.


- Ба-бах! - фыркнул Король, направив головешку на Дова. - Ничему мать-тебя жизнь не учит.


Дов не сбавляя скорости приближался. Король изменился в лице, с недоверием глянув на головешку куклы. Ее глаза потухли. Когда Король поднял взгляд, Дов стоял вплотную держа в ладонях руки. Его руки. Из одного плеча болтались провода и ошметки мех мышц, из другой торчала кость и брызгала кровь.


- Твои фокусы не действуют. Забыл кто разработал эти вещички? Подарок от Джокера. Чтобы усмирять врагов и, - Дов повалил Гордона и вырвал ему ноги, - обезумевших Королей.


Боль прокралась через эйфорию порошка. Король выпучил глаза, на губах вспенилась кровь, а в горле зародился крик.


Девушки, обагренные кровью и жижой аугментов, в ужасе отползли и забились в темном углу зала.


Дов взял дробовик, посадил Короля в кресло так, чтобы ствол уперся через густую бороду в подбородок и сказал:


- Подержи. Никуда не уходи. - Впился взлом-проводом в висок, с удовольствием наблюдая, как на него таращился покрасневший глаз, пока другой вращался волчком.


Дов заполучил необходимую информацию. Выключил раздражающие гирлянды. Наугад выбрал снаряд из патронажа Короля. Зарядил им дробовик.


- Надеюсь холостой, - и спустил курок. На троне остался лишь торс Короля и безотказный Ремингтон 870.


Когда Дов забирал ядро из потайной комнаты за молельней, оборудованной для хакер-ковбойства, ему пришло сообщение от Баби Ди: ""Нихао". Тебя трудно найти. "Хиаочои" вернулся. Он тебя ждет."


***


Внутрикапсульные механизмы остановились. Красные всполохи мед-дисплеев потухли и загорелись зеленым. Система вывела сообщение: "Загрузка завершена". Крышка отъехала, выпустив облако холодного концентрата и голодный вдох человека, вынырнувшего с глубины.


***


Дов торопился домой - в поместье. Вопросы крутились в голове. Права ли Баби Ди? Действительно ли Джокер вернулся? "Козырной Туз" - что это или кто это? Разыгран или нет? Но размышления ушли на второй план. Ядро у него, он им воспользуется, подберет программу и спасет сестру. Вся мощь семьи Вольтеров в его распоряжении.


Двери из дубового массива не успевали распахиваться перед спешащей боевой машиной, разлетаясь в щепки. Коридоры, занимавшие минуты ходьбы на коротких ножках, сейчас пролетали за секунды.


Когда Дов ворвался в просторную комнату, картина, выполненная маслом с рамой из бинарного кода, содрогнулась. Он замер, не веря глазам и сканерам.


Сестра сидела на краю медкапсулы, запрокинув голову. Она ласкала обнаженное тело, словно изучая его. Кончики пальцев медленно скользнули от изящных разъемов шеи до сосков. По коже побежали мурашки. Ладони сдавили грудь и Ильза жадно глотнула воздух, облизнув влажные маслянисто-синие губы. Пальцы перешли на плоский живот с едва заметными шрамами, затем ниже и глубже. Дыхание участилось.


- Ильза, - скорее спрашивая, чем утверждая произнес потрясенный Дов.


Ильза лукаво взглянула в сторону брата. Грациозной походкой оказалась рядом, взяла ядро из окровавленных аугментированных рук и с безразличным видом кинула через плечо.


- "Козырной Туз" - сердце клана. Тот, кто владеет им, владеет всем. Не так ли, мои верный Валет?! - сказала сестра и подмигнула. Татуировка панды на краю глаза сжалась в черную точку. На лице Ильзы появилась улыбка, но улыбалась уже не она.


Скачать книгу "Козырной туз" - Василий Мызников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Рассказ » Козырной туз
Внимание