Козырной туз

Василий Мызников
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Программа "Козырной Туз" - сердце клана, построенного на убийствах, разбоях, хакер-ковбойстве и кибератаках. Тот, кто владеет ей, владеет ...error 404 Not Found... всем. Если верить словам главы клана.

Книга добавлена:
22-12-2022, 13:34
0
292
4
Козырной туз
Содержание

Читать книгу "Козырной туз"



На фоне ядовитого облака, поглощающего здания, боевая группа пики из четырех девушек, вырванных с БДСМ вечеринки, и заскочивших по пути в магазин холодного оружия, на реактивных ранцах преследовали Гордона и Дова. У пронумерованной Десятки в руках была винтовка, размером с саму девушку. Группу возглавляла никто иная как Королева-Пики, летевшая на крыльях-имплантах, напоминая хищную птицу. Энерго-клинок ЭМ-300 в ее руках жаждал кибер-плоти. Из механических крыльев тарахтели миниганы, выбивая крошки асфальта в миллиметрах от ног экзоскелета и Короля.


Панди выпустил дымовые шашки, открыл огонь из ручных и плечевых орудий. Вывел досье на экран, но оно скрылось под слоем сообщений об угрозах и предпринятых действиях.


- Три шлюшки и сама мать-Пики! И это все? - Король зарядил дробовик. - Я собираю десятки бойцов с одной вечери. Да славиться кибернетика и порошок на веки вечные. - Дробовик продолжил тираду выстрелами.


Пушки экзоскелета замолкли, истратив боезапас. Взорвались очередные дымовые снаряды. Несколько пуль срикошетили от имплантов Короля.


- Все на защиту Гордона! - крикнул Дов и выпустил дронов. Они вращающимся щитом заслонили спину Короля.


Девятка и Восьмерка спикировали из дымовой завесы на Гордона с занесенными для удара катанами. Одну развернуло на подлете - Ремингтон 870 попал в цель.


- Аха-х. Как утку! - заржал Король, маневрируя от очередей миниганов. Панди в прыжке перехватил вторую девушку и локтем размозжил ей голову. Прикрылся от очередного снаряда винтовки. В этот момент, пользуясь слепой зоной экзоскелета, Королева сблизилась и нанесла удар. Энерго-клинок прошел сквозь лапу Панди. Конечность осталась на месте, но обвисла. Внутренняя система выдала сообщение об ее уничтожении.


- Привет от сестрички Ди! - усмехнулась Королева пики из-под безликой черной маски.


Дов не был подключен напрямую к системе экзоскелета через нейронную связь, но его руку свело судорогой. Еще одна потеря любой конечности и все - конец.


Панди пырнул выдвижным клинком, целясь в обнаженный бок Королевы, но механическое крыло вовремя прикрыло хозяйку. Между ними завязался неравный бой. Королева взлетала и обрушивалась на Панди, словно сапсан на беззащитную жертву. Панди оставались увороты и жалкие попытки контратаковать верткую соперницу.


Дело обостряла Десятка-снайпер. Панди дождался, когда Десятка полностью сфокусировалась на цели через оптику, запустил последний дымовой заряд в воздух и дал команду двум дронам-разведчикам, летевших поодаль от битвы.


Снайперша слишком поздно заметила движение на периферии. Дроны столкнулись друг с другом и взорвались, напоследок показав Дову ушные раковины и месиво мозга Десятки.


Королева яростно закричала и проткнула плечо Панди, повредив модуль дронов. Те что прикрывали Короля отключились и рухнули на дорогу.


- Гордон! - фальцетом призвал Дов. Из динамика вышел угрожающий рык.


- Что у нас осталось?! - Король бегло осмотрел патронаж. Выбрал патрон и скормил дробовику.


Выстрел - Королева вновь подставила крыло, но снаряд раскрылся и кевларовая сеть опутала цель. Панди схватил вопящее связанное тело и со всей силы механических мышц шмякнул об асфальт.


- Любит когда потуже, - оскалился Король вслед кувыркающейся по дороге Королеве, которую поглотила лавина ядовитых испарений.


Дов и Гордон продолжили путь, а облако смертельного яда неотступно следовало за ними.


***


Секретный бункер находился под автомастерской, в которую на полном ходу вломились Гордон и Дов. Если бы не коды отмены, которыми воспользовался Король на подъезде, турели с бронебойными и эми зарядами изрешетили бы незваных гостей. Припоминая карту и схему здания, Король направился к скрытому под брезентом и покрышками входу.


- Внимание. Опасность. Испарения достигнут нас через двадцать секунд.


- Живее, живее! - бурчал Король на неторопливый интерфейс герметичных дверей и ввел пароль.


На экране замигало красным: "Ошибка. Неверный пароль".


- Пятнадцать секунд.


- Ну же, цифровой дух врат, смилуйся над верным слугой великого Кода! - Король повторил ввод.


Вновь: "Ошибка. Неверный пароль".


Дова словно ударили под дых. Этот "Шаби" обязан успеть. Он должен ему! Он должен Ильзе! Панди рабочей лапой схватил край двери и приложился всем весом. Натужно загудели сервоприводы экзоскелета. Дверь не поддалась.


- Десять секунд.


Поднялся гул и задрожали стекла витрин.


- Гордон! - Дов покрылся испариной.


- Как же ты, мать-меня, бесишь! Тяжело переносить информацию из грешной части мозга в святую обитель данных, - огрызнулся Король, вводя новый пароль. На экране замигало зеленым: "Пароль принят".


Как только ворота приоткрылись, Король втиснулся в проем, лихорадочно озираясь по сторонам в поисках кнопки экстренного закрытия.


- Пять секунд.


Панди зашел внутрь. Облако яда неслось на них.


- Одна.


- Аха-х! - Ликовал Гордон нажав настенную кнопку и с улыбкой разглядывая голову куклы. Дверь захлопнулась, опустились гермостворки.


- Пронесло, - сказал Дов, прикрыл глаза и протяжно выдохнул. Панди прошел вперед по коридору, подсвеченному аварийными лампами.


- Эй, малыш, - окликнул Король и поднял руку указывая на экзоскелет. На экране у Дова появилась головешка куклы с двумя сияющими синими глазами.


- Ба-бах!


Направленная эми волна с неизвестным закодированным сигналом обрушилась на экзоскелет.


Глаза куклы потухли, как и вся система Панди. Экзоскелет задрожал и замер. Бомбы-захваты щелкнули и опали с Короля дохлыми пауками.


- Го-спо-дин. - Произнес заикающийся голос Панди и затих. Навсегда.


Дова затрясло:


- Панди! Нет! - Дов стучал по внутреннему интерфейсу. - Панди! - Все попытки вернуть экзоскелет к жизни провалились. Панди не откликался. Он стерт.


- Я убью тебя гребаный проповедник, - подумал Дов. - Наверняка он не ожидает, что я воспользуюсь аварийной капсулой. Взрыв оглушит Короля. Самое время прикончить его. - Дов взялся за рукоять пистолета.


Советоваться было не с кем. Дов прикоснулся к реле управления:


- Прости меня, Панди. Воспользовался твоей шкурой, пряча свою. Прости. Ильза, я иду.


Он дернул аварийный рычаг. Но поврежденная капсула лишь стравила воздух и просто раскрылась, вывалив Дова на бетонный пол.


- Киндер мать-твою сюрприз. Все таки ты был внутри. - Король наступил на ладонь, вооруженную пистолетом, и с усердием раздавил. Дов закричал от боли и охнул, когда ему в спину уперся ствол дробовика.


Король достал из патронажа последний патрон:


- Малыш, везучий ты сукин сын. Травматический снаряд. Ну, хоть не холостой. Аха-х.


Ремингтон 870 проглотил патрон и выстрелил. Резиновая дробь, перебила позвоночник и засела глубоко в мышцах. Каждая клеточка Дова сжалась в агонии. Вместо крика вырвался скулеж. Глаза покраснели от лопнувших сосудов.


Король принял дозу порошка, кое-как воткнул между лап экзоскелета дробовик со словами:


- Подержи. Никуда не уходи. - Присел рядом с Довом, поднял его за голову и сблизился нос к носу. Никаких барьеров, никаких фильтров. Только отвратительное лицо со шрамами, кислый запах пота и перегара. Дова вывернуло желчью с кровью, но Короля это не смутило.


- И это наш хваленый Валет.


Дов исподлобья посмотрел на голову куклы, упершуюся в бровь. Один глаз мигал синим.


- Панди...


Король проследил за взглядом Дова и понимающе закивал:


- Подарок от самого Джокера. Я же должен усмирять свою паству и, - он кивнул в сторону экзоскелета, - и обезумевших зверюг.


Король выпрямился, поднимая за волосы Дова, который с трудом пытался отмахнуться уцелевшей рукой.


- Ты не думай, что я нарушу свое слово, ведь оно надежно как файрвол. Ты просил, я обещал. Держи. - Он достал из кармана пачки медпрепоратов. - Антивирусы. Прихватил в той аптеке. Этот вроде от легких, этот от диареии. Разберешся. - Он бросил под ноги упаковки, следом Дова и захохотал.


Дов не понял ни слова из сказанного Гордоном. Биение сердца закладывало уши. Перед тем как закрылись тяжелые веки, он увидел в кровавом тумане удаляющийся по коридору силуэт, мигающий разноцветными огоньками.


***


Дов терял сознание и приходил в себя. Стонал и тащил обезображенное тело одной рукой по коридору, оставляя на полу кровавый шлейф.


- Ильза... Панди... Туз...


Движение пальцами причиняло жуткую боль, не говоря о движении целой рукой. Сто метров и две открытые герметичные двери остались позади, когда Дов добрался до лаборатории размером со склад.


В свете неоновых ламп на крюках висела экспериментальная силовая броня СЛОН-2, сверкающая электрическими разрядами. Под ней стоял наполовину разобранный робот, в котором копались модульные дроны сборочного аппарата. По соседству на крутящихся платформах красовались одиночные и парные глайдеры.


Напротив расположились криогенные камеры, медкапсулы с новейшим оборудованием, соединенные с мини-цехом производства аугментов и оружия.


У дальней стены стол разработок прокручивал открытые голограммные чертежи разнообразного вооружения, снарядов, имплантов, включая встреченные ранее энерго-клинок ЭМ-300 и голову куклы.


Дов ничего не мог разглядеть вокруг себя, кроме подлетевшего устройства ГП-8 в виде фолианта, на корешке которого сверху донизу уместились десятки линз камер и проекторов. Бок помят от удара. Голограф-помощник ГП-8 просканировал покалеченного парня и ИИ устройства озвучил:


- Дов Вольтер, цель визита хранилища номер пятьдесят четыре?


- Программа козырн... туз... - задыхаясь произнес Дов.


- Ошибка. Запрос не найден. Программы находятся на центральном ядре.


- Ядро. Программа "Козырной Туз". - Как можно четче сказал Дов.


- Центральное ядро забрал Крупич Гордон. Но в нем нет упомянутой программы. Известный мне "Козырной Туз" уже разыгран.


- Я не могу... проиграть...


- Проигрываю. - Помощник дословно понял услышанное и спроецировал экран, запустив на нем видео.


ГП-8 вел съемку из-под медкапсулы, куда его отправил Гордон ударом дробовика, словно бейсбольной битой.


Король с помощью тактильной голограммы компьютера извлек ядро - кремниевый мозг, облепленный чипами и антеннами.


- Наследие Джокера. Аха-х. Шеф, хреново ты припрятал свой козырь, - сказал Гордон, поднес к губам мозг и поцеловал его. - Теперь я владею всем! Я глава клана! Слава Цифре! Слава Королю!


Он воспользовался летательным глайдером, оснащенным системой жизнеобеспечения и скрылся через запасный путь.


Запись оборвалась, а вместе с ней последняя надежда Дова найти заветную программу и спасти сестру. Ради чего он потерял все? Из-за чего он умирает в луже крови?



Скачать книгу "Козырной туз" - Василий Мызников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Рассказ » Козырной туз
Внимание