Её ребёнок

Скарамар
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Однажды вечером на пороге своего дома Северус обнаружил маленького ребёнка и узнал в нём сына той, кого когда-то так любил. Неужели судьба позволит наконец сбыться его заветной мечте - стать отцом ребёнку Лили?

Книга добавлена:
3-05-2023, 12:47
0
366
7
Её ребёнок

Читать книгу "Её ребёнок"



И никогда ещё у них не было такой тяжёлой и утомительной ночи, как два года назад, когда к Гарри вернулись воспоминания, и он потребовал объяснений. Северус рассказал ему всё о том первом вечере и ещё кое-что об истории мальчика. Ребёнок убежал в свою комнату, захлопнул дверь, проплакал целый час, а затем бросился в объятия Северуса и начал умолять никогда не отсылать его обратно к Дурслям, потому что он хочет, чтобы Северус навсегда стал его отцом.

Северус был ошеломлён, тронут и более чем счастлив выполнить эту просьбу.

— Ух ты, посмотри на это! — окликнул Гарри, и Северус посмотрел в сторону квиддичного магазина, подумав, что проявились наклонности Поттера и мальчик рассматривает новую метлу Нимбус 2000. Но его там не было. Значит, Гарри наверняка возле книжного магазина, восторгается новыми книгами в переплётах, как это делала Лили.

Хотя нет.

Северус улыбнулся, увидев, как сын показывает на витрину аптеки, восхищаясь новым запасом редких цветных жуков из Египта и Рима.

— У меня таких ещё нет, — сказал Гарри. — А ты разве не искал их тоже?

— Искал, — кивнул Северус, подошёл к мальчику и положил руку ему на плечо. Он нашёл гораздо больше, чем несколько ингредиентов. Северус осознал, что наконец-то исполнил своё желание и осуществил то, о чём так отчаянно мечтал… нашёл сына.

Он наблюдал, как Гарри снова просматривает письмо из Хогвартса, и чувствовал гордость за ребёнка, который биологически никак не принадлежал ему, у которого были глаза Лили и который имел склонности Поттера. И всё же… Гарри теперь был уже не совсем её ребёнком. Северус был уверен в этом, наблюдая за мальчиком, который обошёл стороной мётлы и книги, отдав предпочтение своему зарождающемуся интересу к созданию различных восхитительных и полезных зелий.

Гарри стал его ребёнком.


Скачать книгу "Её ребёнок" - Скарамар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Рассказ » Её ребёнок
Внимание