История про лицей, одногруппниц и всякое

Илья Птица
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В 2020 году я поступил в лицей, после чего многое в моей жизни изменилось. Это нельзя описать в двух словах, так что читайте, если надо. Этот рассказ я решил публиковать перед своей полноценной книгой, которая пишется на данный момент. Пока наслаждайтесь этим.

Книга добавлена:
14-07-2023, 07:55
0
208
4
История про лицей, одногруппниц и всякое

Читать книгу "История про лицей, одногруппниц и всякое"



Глава 1. Предыстория

Раньше, до того, как я начал учиться в МГПЛ № 1, я учился в средней школе № 28, которую я окончил в 2020 году. Я был и являюсь по сей день достаточно ленивым человеком, что сказалось на моих отметках, из-за чего руководство школы не хотело меня в ней оставлять — это было бы не на пользу их репутации.

В один майский день меня вызвали к психологу для определения моей дальнейшей судьбы. Был долгий разговор, во время которого мы выбирали, куда мне можно поступить. С компьютерами я дружу, хоть и не было его у меня тогда с 2014 года. Так выбор пал на этот лицей, в котором среди профессий есть «Оператор ЭВМ», но помимо него в группе, изучавшей эту профессию, была и профессия «Ткач», но я об этом даже и не знал. Они мне заявили, что так будет лучше, что я не смогу поступить никуда после 11 класса из-за низкого балла (забегая в будущее, за некоторые экзамены на 2 курсе у меня есть семь баллов; моя система — десятибалльная), а так отучусь в лицее и пойду потом работать. В итоге я согласился, после чего вернулся в свой класс.

Шли дни, проходили экзамены. В один момент нужно было прийти в школу и забрать аттестат с моей характеристикой для поступления. Сначала мне нужно было пройти некоторых врачей, чтобы подтвердить мою годность к профессиям, которым будут обучать. Мне некорректно озвучили название лицея, а именно «Лицей № 1», из-за чего я, посмотрев на карте, подумал, что он не так уже далеко от дома, хоть и дальше школы. Но на самом деле это был «Могилевский Государственный Профессиональный Лицей № 1», который находится на другом конце города, а это более 10 километров или около часа на двух автобусах, так что я был удивлен, когда ехал туда. 18 июня я отправился в лицей, где я вошел в некий кабинет, где мне нужно было много писать на бумажках. Узнав некоторую информацию, мне расхотелось туда поступать, да и мысли о том, что я теряю всех тех, с кем мне было весело в школе, с кем я прекрасно проводил время до боли в щеках от смеха, не оставляли меня, но рядом со мной была моя мать, которая не позволила бы мне в самом конце взять и отказаться. Я уже ненавидел этот лицей, хоть до него было еще больше двух месяцев.


Скачать книгу "История про лицей, одногруппниц и всякое" - Илья Птица бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » История про лицей, одногруппниц и всякое
Внимание